Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Фэнтези
Счастливый финал
AU: Другое знакомство
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы драмы
ООС
Смерть основных персонажей
Элементы флаффа
Дружба
Все живы / Никто не умер
Мэри Сью (Марти Стью)
AU: Родственники
Идеализация
Spider-son & Iron-dad
Наташа Романофф жива
Тони Старк жив
Описание
Что если бы Гарри будучи младенцем попал в другую вселенную? Что если бы Гарри это был Питер Паркер?Что если бы Старки взяли потом опеку над Питом, ведь он уже стал им как родной?
Что если вместо Питера растворились бы Пеппер и Тони?Что будет когда Питер останется один в башне и раскроет свои навыки магии? И что будет если в следующий момент он попадает в Хогвартс и его просят помочь с Волан-де-мортом
Часть 9
23 ноября 2025, 03:51
Попав на Вормир,Клинт с Нат переглянулись,а Питер отключил скафандер,осматриваясь по сторонам.Они последовали примеру
паука и тоже отключили эту функцию.Там было немного прохладно,особенно если сравнить температуру здесь и у них на земле,
всё таки начало лета у них как никак.
Тройка прошла к горе и увидев ущелье переглянулись и направились туда.Пока они поднимались,Пит попросил сфоткать Карен закат.
Спустя несколько секунд перед ними явился красный череп и заговорил,а Нат с Клинтом сразу загородили на всякий случай Пита.Но тот
был готов сразу кинуть на того какую-нибудь аваду,только вот чутьё молчало.Пока что.
-Новые спутники-прохрипел "охранник" камня-что же вам нужно здесь?
-Нам нужен камень души-сказал Клинт с серьёзным лицом.Никому было сейчасдо шуточек.
-Много кому он нужен,но за него высокая плата..
-Какую же?-спросила Нат обдумывая варианты событий.
-Душа за душу,жизнь за жизнь-начал говорить хранитель камня- Что-то действительное дорогое для человека,взамен на камень души..
-Хорошо,как обменяться?-решил сразу спросить Питер и двое агентов кинули на него удивлённый взгляд.
-Киньте в обрыв-произнёс череп и расстворился.
Все переглянулись и пошли дальше по ущелью,пока не вышли полностью оттуда.Было красиво,но понимая из-за чего они все здесь,было достаточно
не по себе.Вдруг заговорил Клинт.
-Спасибо за прекрасную работу в команде,вы были мне очень дороги.Даже ты Пит,не смотря на то,что знакомы не много-он хотел сказать что-то ещё,но
его прервал "Нет" Наташи и Питера.
-Нет,ни за что!Клинтон Фрэнсис Бартон,ты должен целым и невредивым отправиться обратно.Подумай о своей жене и детях-начала говорить Нат идя
тихонько задними шагами к обрыву.
-Наталья Романофф Алиновна-(выговаривать нормально он не научился)крикнул Клинт подбегая к ней.
Питер только тяжело вздохнул и решил прекратить всю эту беготню.Он прошептал какое-то заклинание и ранее упомянутые взлетели в воздух.Они оба
повернулись к Питу и хотели уже сдвинуться с мест,но не получалось.
-Пит,не надо,у тебя ещё вся жизнь впереди!-начал Бартон.
-Питер,отпусти нас и мы все вместе решим что делать,только не прыгай...-говорила чёрная вдова со страхом.
-Я и не собирался-ответил Старк и вытащив медальон,открыл его и в последний раз взглянул на фотографию с Лили и Джеймсом в молодости,он протянул
руку к обрыву и расжал её.Медальон сразу же полетел вниз,а у Пита пробежалась по щеке маленькая слеза.Прошептав,Наташу и Клинта отпустила его магия,а сам
он рухнул на колени.Они сразу же подбежали к нему,и когда все трое синхронно моргнули оказались уже в какой-то реке.Питер открыл глаза и на них
появились слёзы.В ладони оказался камень души.Романофф обняла его за плечо,а Бартон положил руку на другое плечо Пита.
-Ты знал про цену этого камня?..-то ли вопрос это был,то ли утверждение сказал Клинт,не понятно.
-Почти-кивнул паук-догадывался.Чутьё подсказывало чтобы я пошёл с вами.
Клинт и Наташа кивнули и они втроём просто посидели минуту так в тишине,смотря на закат на Вормире.Они решили не спрашивать пока что откуда
магия у паучка.Питер встал и активировал скафандр.
-Нам наверное уже пора-хрипло произнёс он из-за слёз.Другие тоже включили функцию костюма и они вернулись обратно на базу.
***
Вся команда сразу же появилась на базе.Главное слово,ВСЕ.Пит оглянулся и выдохнув,выключил функцию скафандра.Только ему не нравится одна деталь.Чутьё.
Оно верещит,как будто что-то должно произойти.
Все прошли в лабороторную.Ракета,Брюс и Питер расположились возле центра управления,остальные рядышком где-то.Дубина аккуратно вставляла камни в
перчатку бесконечности.Вставив последний,у всех затаилось дыхание и вдруг..
-БУ!-крикнул Ракета с хитрой улыбкой.Пит аж за сердце схватился,остальные либо выдохнули,лиюо закатили глаза.
-Ну и кто будет щёлкать?..-спросил Стив.
-Я щёлкну.Я бог грома,я не защитил свой народ и семью-начал Тор,но его перебил Локи.
-Извини братец,но нет.Ты смог сделать всё что мог,сейчас ты не в состоянии это делать.
-Я щёлкну-сказал Вижен.
-Нет,Ванда нам сорвёт бошку.Тем более есть вероятность что просто не получится.Извини конечно,но всё таки ты ии-ответил ему Брюс-я щёлкну.Точнее
я с рукой Халка.
-Нет!-громко сказала Романофф.
-Вы видели что было с Таносом?-спросил Бэннер оглянув всех-Камни слишком мощные,вы просто не выдержите и поджаритесь одев всего лишь перчатку.
-К сожалению Брюс прав-вмешался Питер.
Все задумались над словами и кивнули.Скотт и Роуди закрыли все двери и окна на всякий случай,если произойдёт какой-нибудь случайный выброс энергии.Пит
оглянулся и понял что не хватает Небулы,но решил что она решила передохнуть,открыл дверцу и Брюс взял перчатку.Только одев её,он рухнул на колени и прошипел.
Наташа кинулась к нему,но её остановил Стив. Питер подошёл поближе к Брюсу и посмотрел на него серьёзно,но и в тоже время с переживанием.
-Понимаешь что нужно сделать?-получив утвердительный кивок,Пит отошёл.
Все переглянулись и отошли на два шага назад.Брюс взялся одной рукой за другую,на которой была перчатка и щёлкнул.По всем как-будто бы прошлась
энергия.Окна и двери открылись и все переглянулись.
-Получилось?-спросил Роуди.Скотт выбежал в коридор и взглянул в понарамное окно.Вокруг летали бабочки,пели птички.
-Кажется да..-сказал он.
Вдруг неожиданно зазвенел телефон Клинта.Это была Лора,его жена.Он немного прослезился и взял трубку и пошёл поодаль комнаты.Наташа на это
улыбнулась.Только вот Питер нахмурился.Его чутьё подсказывало что это счастье не надолго.Он огляделся,сердце стучалось так,что казалось что скоро
выпрагнет.Вдруг вокруг всё начало трястись и было не понятно что происходит.База начала разрушаться и через секунду все оказались под обломками
здания.
-Чёрт...-прошипел чуть ли не на парселтанге Пит убирая небольшой обломок котрый впился в его ногу.Вытащив,он прошептал заклинание и всё зажило.
Всё таки ждать пока регенерация сделает своё дело не вариант,долго,а сеёчас намечается что-то.Пит начал ползти,бывая выкрикивая имена мстителей
чтобы кого-нибудь найти.Вдруг он услышал чьи-то тяжёлые вздохи и он уже побежал туда,немного похрамывая.Это был Роуди.Он жив.Жив.Только сердцебиение
слабое,но он жив.
Подбежав к дяде,Пит присел на колени и оглянул взглядом его на проверку травм.
-Фух,тебе повезло,лёгкое сотрясение-прошептал Питер и не дав что-то съязвить Роуди как положил руку ему на лоб и прошептал тихое заклинание.
Кровь из носа перестаёт идти,оставляя только кровавый след остатков,а голова Джеймса перестаёт болеть.Он присел и оглянулся.
-Спасибо,всё таки пригодилась твоя магия.Что произошло?
-Это сейчас нам и следует узнать-ответил ему Пит и встав на ноги,активировал костюм железного паука-Карен,просмотри все камеры и доложи что
произошло и все ли живы-сказал он уже своему ии.
-Хорошо босс-произнесла она и уже через секунду у неё был ответ-По моим данным Танос вернулся со своей армией из прошлого и сейчас собираются
напасть на вас.Все живы,просто разбираются что произошло.У них незначительные травмы,которые сейчас им пока что не угрожают.
Питер кивнул,как-будто ответил ему человек и начал искать этого титана.Выбравшись полностью из-под осколков,он увидел как Тор сражается с Таносом и
пролетает мимо них молот.Стив достоин.
-Вау-только и смог прошептать Питер и тоже пошёл в бой.
-Мстители-сказал Стив держа в руке мьёльнир.Вдруг рация начала издавать помехи и послышался оттуда голос.
-Кэп?-сказал кто-то хрипло.Стив замер и сотальные тоже-Слева.
Роджерс повернулся аккуратно налево и через секунду там открылся портал.У всех повисла челюсть.Оттуда начали выходить люди,которые исчезли
после щелчка.Вдруг такой портал открылся ещё со многих сторон.Когда уже все вышли,Стив прошептал:
-Мстители..-начал хрипло он-К бою!
Все сразу же начали бежать на Таноса и на его армию.Было зловеще смотреть на это.Пока всё это происходило,Питер успел убить сразу несколько
чудовищ и задолбавшись,включил функцию "мгновенного убийства".Так он успел спасти Мантис,полетать на пегасе(откуда он здесь?),и сражался уже рядом
с кем-то из воинов Ваканды.Вдруг завопило чутьё об опасности сзади,но не успел он ничего сделать,как кто-то сверху в него выстрелил.Пит сразу же
посмотрел в небо и не мог поверить своим глазам.Это был Тони.Тот спустился на землю рядом с паучком и его маска с лица съехала и теперь было видно
его грустное лицо,наполненное слезами.Питер снял свою маску и его глаза тоже начали намокать.
-Боже,паучок-прошептал старший Старк.У Пита потекла слез и он рухнул в его объятие.Тони успокаюващи начал поглаживать волосы паучка как делал
это раньше.
-Мне столько надо тебе рассказать.Пап,я так скучал..-только и смог прошептать Питер,но это уже было прямым ударом для сердца Тони.Он уже начал
думать что было за чуть больше месяца,которого он не был в мире.Вдруг одна из железных лапок проткнлула монстра,который подкрадывался к ним.
-Встретимся после битвы-сказал Тони и отстранился от сына.Тот только кивнул,и одев маску ринулся обратно в битву-Он так вырос-прошептал Старк
качая головой и тоже ринулся в бой.
Битва уже длилась полчаса и никто не собирался сдаваться.Вдруг корабль Таноса перестал стрелять в мстителей,а начал куда-то в небо.
-Эм,вы тоже это видите?-спросила Пеппер в своём костюме железного человека убив сразу несколько монстров.
Все тоже уставились туда и пытались разглядеть,но выстрелы как-будто пускали по приколу.
-Пятница,куда они стреляют?
-Неопознаный объект только что вошёл в атмосферу земли.Он с огромной скоростью движется сюда.
И в знак потверждения слов ии,на Таноса налетела Кэрол Дэнверс,а рядом приземлился космический корабль.Все продолжили сражение.
Сейчас было значительное количество смертей среди воинов Таноса.Перчатка летала вокруг всех,попадая то на руки одной части воинов,то другим.
Но вдруг она оказался в руках титана.Все сразу же насторожились,а Питер подбежал ближе.
-Жалкие людишки,я ведь собирался вам помочь во вселеннском равновесии.Но не переживайте,на этот раз умрёте вы все-начал говорить тот одевая перчатку.
Пит решил время зря не терять и крикнул ему протягивая рукой к нему:
-Империус!-прозвучало достаточно звонко.Титан застыл с перчаткой в руках и не двигался.Получилось.Все сразу же взглянули на Питера,который
вот-вот упадёт от истощения магии.И потом он прошептал тихо,но услышали это все-Избавься от своих воинов.
Танос сразу же не осознано поднял руку и щёлкнул перчаткой.Через секунду его соратники начали расстворяться так же,как люди месяц назад.Из-за силы и боли,титан смог выбраться
из-под манипуляции.Увидев что произошло,он агрессивно оглянулся и посмотрел на Питера.
-Что ты наделал!-серьёзно сказал фиолетовый изюм и расстеряно смотря по сторонам,готовясь щёлкать перчаткой в случае чего снова.
-Авада кедавра!-только и крикунул Питер.
Титан не успел опомниться,как он упал на землю уже не живой.Вслед за ним уже упал Питер,только уже от истощения магической энергии.Кто-то побежал к Таносу,чтобы проверить
его и собрать перчатку,а кто-то к Питу.Тони который застыл в воздухе ещё тогда,когда перчатка оказалась у титана сейчас на всей скорости летел к паучку.
Стрендж уже был рядом с пауком и что-то колдовал.Рядом с ним стоял Локи и держал свою руку на лбу Пита.Как только Тони приземлился,за ним приземлилась уже
Пеппер.Она чуть ли не подбежала к своему ребёнку,но Наташа и Роуди которые стояли рядом остановили её.Энтони ели как подошёл к своему сыну и
присел на колени смотря на него.Слёзы появились на его глазах сразу же как только он увидел состояние Пита.Он повернулся назад в людям и глаза
стали чуть ли не по пять рублей.Абсолютно все стали на одно колено,в знак уважения подростка,который сражался с ними в бок обок на равне и который
убил окончательно Таноса.Сидели все,от агентов до богов.Слеза потекла по щеке Тони и он повернулся к чародею не веря во всё происходящее.Только не паучок,только не Питер.Только
не его сын.
-Всё нормально Старк,он будет жить.Только надо его срочно переместить в медецинский блок,иначе силы его полностью уйдут-сказал на удивленние Локи.Стрендж только кивнул и открыл
портал.
-Вонг,отправь пока что с другими чародеями людей в безопасное место-сказал Стивен и с помощью чар поднял Питера.Он подошёл к порталу и повернулся к Старку-тебе придётся зайти через
другой портал,этот ведёт сразу в операционную-и он скрылся вместе с Локи и Питом в нём.
Тони не успел ничего сказать,как его с двух сторон обнял Роуди и Пеппер и уже так вместе они зашли в другой портал.
***
Проснулся Питер от звуков пищащих приборов и разговора.Он аккуратно открыл глаза,но видел он плоховато,всё сливалось.Он не понимал кто сидит
рядом с ним,но понял по голосам.Это был Тони и Сириус.Стоп.Сириус?
Питер протёр глаза и осмотрелся получше.Выше упомянутые сидели и болтали о чём-то,но вдруг Тони заметил что Пит очнулся и вскачил со своего
кресла и налетел на паука в объятие.
-Боже карапуз,ты так нас напугал-прошептал тот обнимая своего сына.
-Па,задушишь..-Питер даже не замечал как называет теперь его подругому.Ему было плевать сейчас на всё,главное что он жив.
Старк всё таки отцепился от сына и смахнул не заметную слезинку.Но потом он снова сел на своё кресло.Питер теперь вспомнил про Блэка.
-О,привет Сириус,эм,дядя Сириус?..Мне ведь можно тебя так называть?-спросил Пит смотря на своего крёстного.У того сейчас кажется уже потекут слёзы.Тот утвердительно кивнул и Питер
что-то осознал-А как ты сюда попал?И почему вы до этого сидели и болтали как милые родственнички,которые не виделись очень долго?
-Ну,я твой крёстный,а он твой приёмный отец-Старк попытался сейчас не съязвить что-нибудь на подобии "он мой кровный ребёнок и точка",но решил промолчать-А как я сюда попал..Ну это
достаточно долгая история.
-Мне очень интересно,расскажи пожалуйста!!-сказал Питер и посмотрел на Сириуса щенячьями глазами.Старк усмехнулся,а Сириус покачал головой.
-Ладно,я пойду пока что расскажу всем что ты очнулся,а твой добрый дядешка расскажет всю эту история.Я её уже слышал,но половину ничего не понял-сказал Тони,и взъерошив кудряшки Пита,
вышел из комнаты.
-Ну,тогда начнём с самого начала..-сказал Блэк и Питер сел на своей кровате поудобнее-Ну слушай...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.