Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Фэнтези
Счастливый финал
AU: Другое знакомство
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы драмы
ООС
Смерть основных персонажей
Элементы флаффа
Дружба
Все живы / Никто не умер
Мэри Сью (Марти Стью)
AU: Родственники
Идеализация
Spider-son & Iron-dad
Наташа Романофф жива
Тони Старк жив
Описание
Что если бы Гарри будучи младенцем попал в другую вселенную? Что если бы Гарри это был Питер Паркер?Что если бы Старки взяли потом опеку над Питом, ведь он уже стал им как родной?
Что если вместо Питера растворились бы Пеппер и Тони?Что будет когда Питер останется один в башне и раскроет свои навыки магии? И что будет если в следующий момент он попадает в Хогвартс и его просят помочь с Волан-де-мортом
Часть 3
27 октября 2025, 11:13
Стив,Нат и Клинт приехали на лифте и выйдя из него они направились к дивану.Пит выключил новости на телелевизоре и уставился на "мстителей".Первым решил заговорить Стив:
-Значит ты тоже Старк,-то ли это был вопрос,то ли Роджерс говорил это для себя,не понятно.
Питер кивнул и теперь заговорил Клинт:
-Ты человек-паук?-Питер даже не удивился,перед ним два лучших агента Щ.И.Т.а,скорее всего и Стив тоже смог догадаться по голосу.
Пит тяжело выдохнул и ответил кивая-Да,теперь могу ли я спросить у вас вопрос?-увидя что герои не против,он продолжил-Зачем вы пришли?
Наташа тяжело вдохнула и присев рядом с Питом заговорила:
-Помочь тебе конечно же.
Питер от этих слов посмотрел на каждого кто находился в этой в этой комнате с вопросительным взглядом.Но в его голове что-то щёлкнуло и он посмотрел на Клинта.
-Вы разве не под домашним арестом?-спросил Питер ожидая услышать в ответ что-то на подобии этого:"Ну,после исчезновения половина населения земли, Наташа смогла вырубить Роса и
отключить браслет",но услышал это:
-Госсекретарь Росс сам приехал ко мне и снял браслет,сказав что я свободен благодаря всей этой заварухе с исчезнавением людей.Мы могли бы и раньше к тебе прийти,но я пребывал
в шоке и горечьи из-за потери жены и детей-ответил Клинт.
Питер задумался на секунду,но отогнал мысли в сторону и решил сменить немного тему.
-Вечером должны прилететь стражи с Тором и Роуди вернётся из Ваканды,возможно задержатся,можете остаться пока что здесь,комнаты у вас те же-на одном дыхании сказал Пит
ложась на локти от усталости.
Мстители кивнули и аккуратно встав,вышли из зала и благодаря своему слуху он смог услышать тихое "спасибо".
Через несколько секунд Питер встал с дивана и ушёл к себе в комнату ветая в своих мыслях.
***
Уже вечером Роуди,Тор,Брюс,Кэрол,Ракета и Небула прилетели и их встретили все оставшиеся мстители (Питер тоже,его ведь Тони сделал мстителем в космосе,хоть конечно не сильно официально).
Все они расселись по залу на этаже "мстителей" и так они сидели уже 5 минут в угнетающей тишине которая просто пожирает всех их.Пит решил что надо прекратить это дело потихоньку
и поэтому он встал, решил открыть голограммы с погибшими агентами Щ.И.Т.а,мстителей,просто героев,стражей галактики.Всего таких голограмм было три.Тор тяжело выдохнул,Ракета
встал и подошёл рассматривая голограмму Грута,которая поменялась потом на Дракса.Кэрол увидя фотографии Ника и Марии взглянула сначало на Пита,а потом на Наташу.Она поняла этот
взгляд и с грустью кивнула.
-Вы были знакомы?-резко спросил Тор для всех,обращаясь к Дэнверс.На этот вопрос она кивнула и встав с мягкого кресла она подошла к стене уходя куда-то к себе в мысли.
Послышался удар ручки стула.Тор своей махистой рукой сломал ручку своего стульчика и он снова заговорил уже шёпотом,только в их тишине он был словно крик в пустоте:
-Я не смог спасти половину своего народа,я не смог спасти отца,Хаймдалла,Локи...Его задушил этот фиолетовый гад-начал говорить это Тор как какое-то старинное и страшное проклятие.
-Все пострадали от Таноса,как физически,так и душевно-сказал Стив пытаясь не разозлить Тора ещё больше.
-Нам нужно просто найти Таноса,отобрать камни и вернуть всех обратно-ответил Клинт.
-Не всё так просто,этот фиолетовый не понятно где и я не думаю что он пришлёт нам пригласительные розовенький открытки с адресом в гости на чай-сказал Ракета.
Небула на секунду задумалась и заговорила:
-Возможно я знаю где он-хриплым голосом сказала Небула.Её слова заставили всех в этой комнате затаить дыхание.
***
-Я надеюсь вы все уже бывали в космосе-спросил Брюс нажимая на какие-то кнопки.Развернувшись,он увидел что подняли руки только Небула,Ракета,Тор,Кэрол и Питер.Увидя оставшихся
он тяжело выдохнул и ответил-вас может потом стошнить,так что лучше готовьте уже пакетики,не хочу после вас убирать-На это заявление Роуди вытащил аж два бумажных пакетика себе
на всякий случай.
-Увижу этого Таноса,сразу же зарежу-без доли фанатизма сказал Клинт.Его можно понять.
-Извини Бартон,но тебе придётся встать очередь-ответил ему Тор.
Весь полёт Небула молчала,да вообще многие молчали.Хоть и прошло чуть больше двух недель,но никто ещё не отошёл от всего,особенно те,кто увидел рассыпление на глазах.
Прилетя и приземлившись на планету,ребята вышли из космического коробля и начали осматриваться.
-Здесь никого нет...Так пусто-сказала Наташа,а потом повернулась к другим-а может быть такое что Танос здесь один?
-Всё возможно,ведь этот титан уже давно с ума сошёл-ответил ей Роуди.
Вдали виднелся забор с домом.Выглядело это всё уютно,если бы рядом не стоял меч Таноса с его маской.Мстители все переглянулись и поняв без слов они направились к дому,а Кэрол
взелетела в небо.
Ворвавшись в дом они увидели такую картину:Танос сидит на кресле-качлке и читает книжку как старик на пенсии.Через секунду он заметил их и не успев ухмыльнутся,его крыша
сломалась из-за влетевшей в него Кэрол котрая сейчас нависает над ним и душит.
-Где камни бесконечности?Отвечай!-громко рявкнула Дэнверс.На эти слова титан только усмехнулся.Другие же стояли и ждали чтобы если что сразу схватить.Тор держал громсекиру и
ждал своего часа.
-Их больше нету-хриплым голосом ответил Танос с ухмылкой,показывая всем своим видом что ему смешно с них.
-Не ври нам,фиолетовый чернослив-сказал Ракета и направил на Таноса пушку-энергия камней отображалась на этой твоей планете-титане!Ты ими здесь снова воспользовался,лучше скажи
похорошему,если не хочешь чтобы тебе пробило этой пушкой голову.
Титан только усмехнулся и Кэрол отпустила его,но держа его в узде только уже своим взглядом который говорил уже сам за себя что она не пожалеет и убьёт его в любую секунду.
-Я их уничтожил.Щёлкнул снова ради того чтобы они исчезли.Только мне пришлось отплатить здоровьем за это,камни были склишком мощными-фиолетовый показал свою правую сторону
головы и руку.Потом он повернулся к Небуле и горько улыбнулся снова заговорил-Извини дочка,я делал из тебя и твоей сестры машины для убийств,своими верными солдатами даже.Знай,
мне очень жаль...-не успел Танос договорить как секира Тора прорубил его шею и голова отлетела в сторону.Небула от такой неожиданости закрыла на миг глаза.Все на секунду
задумались и Питер решил прервать эту задумчивость.
-Надо возвращаться,камней нету,Таноса тоже,нам нечего здесь делать.
-Паук прав,лучше сейчас вернуться на землю-поддержал эту идею Стив.
Так они и сделали.Сев на корабль,они направились обратно на землю.Все молчали и эта звенящая тишина пожирала у каждого частичку.Спустя полтора часа они вернулись на базу и
стражи улетели в космос,вместе с ними и Тор.Кэрол ушла в комнату вместе с Наташей и Клинтом разговаривая как изменился Щ.И.Т.,а Стив,Роуди и Питер остались в зале.Там на титане
оставили не только труп Таноса,но и надежду Питера.Надежду на то,что можно всё исправить,что Тони и Пеппер будут живы.Он попытался успокоиться,но понял что сейчас начнётся то ли
истерика,то ли начнёт всё разрушать своей новой магией.А возможно и всё вместе.Поэтому он встав с дивана направился не в свою комнату,а в спорт зал чтобы выплескнуть всю злость,
горечеть и грусть на зал,а не на человека.Так он там провозился минут 20 пока он не почувствовал что клонит спать.Он понял что не дойдёт и сев на диван он моментально уснул.
***
-Сэр,вы уверены что это точно тот мальчик?-Спросил кто-то.
-Сомневаетесь во мне?Тем более у него та самая аура Поттеров,это точно тот мальчик-собеседник на секунду задумался,а потом усмехнулся-не хотите лимонные дольки?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.