Мечтаю о тебе в снегу

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
Мечтаю о тебе в снегу
wixstris
бета
Finista_love_
автор
Описание
Все началось, когда Вера перешла в новую школу.1 сентября она встречает своего одноклассника и уже в середине сентября влюбляется в него. Чем же закончится эта любовь для девушки?
Примечания
Не кидайте тапками, это мой первый ориджинал. Всем хорошего прочтения. Все совпадения с реальными людьми случайны (или нет).
Посвящение
Посвящается всем девочкам подросткам
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1 Знакомство.

Вера очень нервничала, она с трудом поступила в эту школы и теперь с трепетом ждала своей встречи с одноклассниками. Некоторых из них она видела в конце августа на мед осмотре, но познакомилась не со всеми. Она вновь посмотрела в зеркало в коридоре, в нем отражалась типичная девочка-подросток. Немного пухлая, одетая в белую рубашку и черные брюки, со стрижкой под каре и выцветшими, крашенными прядями. В ее серых глазах отражалась тревога от ожидания новой главы в ее жизни. У Веры почти не было друзей и никогда не было парня и она очень хотела изменить это в новой школе. Глубоко вдохнув и выдохнув, она вышла из дома и направилась к метро, чтобы добраться до школы, которая находилась в центре города. Доехав до нужной станции, девушка вышла из метро и направилась к школе. На улице была толпа учеников, старшеклассники здоровались с друзьями, которых не видели за лето, а новенькие пытались найти свой класс. Вера тоже осмотрелась и, заметив табличку с надписью "8 в", направилась туда. Около нее уже стояло человек 10 ее будущих одноклассников, которые переговаривались со своими новыми знакомыми. Веру заметили девочки, с которыми та познакомилась в августе и подозвали к себе. Аврора подошла первой -- это была высокая и худая девушка ( рост около 170)-- приветливо улыбнулась и обняла новую подругу. Затем подошла Настя, приветливо кивнула и отошла чуть в сторону. Настя была скромной и немного замкнутой, ее длинные рыжие волосы были заплетены в косу. Она была немного ниже Веры, где-то 160 см, но была достаточно худой, из-за чего большие зеленые глаза ярко выделялись на фоне впалых щек. Вера немного завидовала своим новым подругам, ведь, в отличии от нее, они были очень красивыми. В течение 10 минут подтянулись и остальные одноклассники, и директор открыл линейку. После всех нудных речей их отпустили по классам на беседу с классным руководителем. Войдя в класс одной из первых, Вера заняла четвертую парту у окна, ведь она любила смотреть на улицу во время уроков, созерцая изменения природы. В класс вошли ее подруги и сели на третью парту того же ряда. Постепенно класс начал заполняться, но Вера продолжала сидеть одна. В класс заходит последний ученик -- высокий парень с отстраненным выражением лица-- окидывает взглядом помещение и вдруг подходит к Вере и садится рядом. Сердце девушки забилось, как птица в клетке, ведь этот парень ей очень понравился еще при первом знакомстве. Собравшись с духом, девушка произнесла: -- П-привет, я Вера, а тебя как зовут? -- Влад Парень произнес это без особого интереса, лишь слегка повернув голову в сторону девушки. Вера хотела спросить еще что-то, но в класс наконец вошла учительница. -- Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ирина Ивановна и с этого дня я ваш классный руководитель. Давайте с вами познакомимся, я буду называть фамилию и имя, а вы поднимаете руку и говорите "я", договорились? Послышалось нестройное "да" и учитель начала перечислять учеников. Наконец очередь дошла до новой подруги Веры. -- Морозова Аврора -- Я Девушка произнесла это с улыбкой и учительница улыбнулась ей в ответ. Аврора была очень яркой, будто солнце, ее длинные русые волосы были убраны в высокий хвост. Большие голубые глаза светились теплом и уверенностью, она была полной противоположностью Веры. Через некоторое время пришла очередь и соседа Веры. Учительница произнесла его имя со странной эмоцией в голосе. -- Собакин Владислав -- Я Парень произнес это с ленцой, медленно переведя взгляд на учителя. Он даже не потрудился поднять руку, лишь скривил губы в усмешке. После минуты молчания учительница задала ему вопрос: -- Собакина Алина твоя старшая сестра? -- Да -- А вы с ней похожи... -- Больше чем вам хотелось бы Теперь парень уже открыто ухмылялся, на что учительница лишь поджала губы. Она явно была знакома с этой Алиной, и Вере казалось, что это знакомство нельзя было назвать хорошим, но она быстро отмела эти мысли, ведь учителя часто предвзято относятся к ученикам без причины, так что Вера рашила не заострять внимание на этой детали. Учительница снова начала называть учеников, а Вера вновь повернулась к окну, погрузившись в свои мысли. Наконец Ирина Ивановна дошла почти до конца журнала, где и была фамилия в Веры. -- Чернова Вероника -- Я Девушке было немного не по себе, ведь одноклассники посмотрели в ее сторону, она не любила внимание, люди пугали ее, ведь в прошлой школе ее страшно травили на протяжении семи лет, так что Вере было сложно чувствовать себя спокойно в толпе сверстников. Следующей в списке была вторая подруга Веры. -- Шишкина Анастасия -- Й-я Чуть заикнувшись, тихо произнесла Настя, она явно не любила внимание так же, как и сама Вера. Закончив со знакомством, ИИ, как ее окрестила Вера у себя в голове, объявила, что расписание уроков на следующий день она пришлет в группу в ВК и отпустила ребят. Одноклассники заговорили и начали подниматься, Влад ушел одним из первых, девочка даже не успела попрощаться. "Немного обидно, но да ладно",-- подумала Вера, но тут же отвлеклась на Аврору, которая уже стояла около ее парты. -- Я уговорила Настю пойти в кафе, поближе познакомиться и отпраздновать начало учебы, ты с нами? -- Почему бы и нет, звучит весело Девочки вышли из школы и направились к ближайшему кафе под названием "счастье". "Символично",-- подумала Вера, слушая болтовню Авроры, она была настоящим экстравертом, очень яркой, энергичной и веселой, одним словом ураган позитива. Девочки хорошо провели время вместе и Вера узнала много интересного о своих новых подругах, например Ави, как предложила сама Аврора, играет на гитаре и поет. Кроме того, она хорошо знает английский и учит испанский, а в детстве успела позаниматься всем по чуть-чуть. Настя же любит шить и вязать, хорошо рисует. Ещё Вера узнала, что девочки тоже сидят в фд ПВЛ и что Али читала ВРИ как на русском, так и в оригинале. Спустя 2 часа Вера отправилась к метро вместе с Настей, а Али пошла пешком, ведь жила достаточно близко, да и погода была хорошая. В метро девочки разошлись, потому что им нужно было в разные стороны и Вера отправилась домой. Зайдя в квартиру, Вера вновь посмотрела в зеркало и увидела на своих губах счастливую улыбку, которой не было на ее губах после школы ещё с первого класса. Матери Веры не было дома, так как она работала допоздна, а отец не жил с ними, так что Вера спокойно села на подоконник и положила личный дневник на колени. Она начала писать: 1 сентября 2022 Дорогой дневник! Сегодня был самый лучший день в школе за последние 7 лет. Я встретила очень хороших девочек и теперь мы подруги, хотя мне кажется, что Ави считает меня ребенком. А ещё сегодня я встретила Влада, он кажется таким холодным и одиноким, я очень хочу помочь ему, ведь никто не должен быть один! А ещё он, кажется, не понравился учительнице, но почему? Неужели из-за сестры? Но ведь это неправильно, нельзя судить человека по родственникам! Я думаю, что ИИ не права и скоро поймет это! А еще Влад очень красивый :) Ладно, дорогой дневник, я пойду умоюсь и лягу спать, ведь завтра меня ждет такой же классный день! Закрыв дневник, девушка убрала его в ящик. Поужинала с мамой, которая как раз вернулась с работы, приняла душ и легла спать в предвкушении следующего дня.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать