Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Люди легко могут расстаться и из-за меньшей ссоры, проблем, просто разойтись, утопая в гордости и эгоизме, а не решая и не спасая. Сейчас, в тридцать, Тэхён понимает, как они оба были неправы. И часто думает, какой была бы их жизнь, если бы они с Чонгуком не расстались. Но однажды увидев один сон, Тэхён понимает, что больше не может так жить.
4
26 мая 2026, 08:33
Тэхён сам плохо помнит, как разговаривал с Хану на ресепшене насчет постояльца из 507 номера, объясняя, что ему нужен другой номер, потом они вдвоем искали свободный номер на седьмом этаже. Когда проблема вроде как была решена, Тэхён быстро возвращается в свой кабинет и закрывает дверь, прижимаясь к ней спиной и пытаясь прийти в себя. Он осматривает медленно кабинет, пытаясь совладать с эмоциями, и сейчас кажется, что встреча с Чонгуком не была реальной. Это же не может быть правдой, да? Чонгук в Сеуле, в отеле, где он работает, и был так близко, буквально на расстоянии вытянутой руки. Тэхёну кажется, что он окончательно сошел с ума из-за своих мыслей, сожалений, мечтая о Чонгуке и после того чертового сна. Но нет, Чонгук здесь, буквально с ним в одном здании.
Тэхён медленно подходит к столу и опускается в кресло, глядя перед собой. Даже тело ощущается нереальным, но тяжелым, а перед глазами Чонгук. Настоящий, живой, красивый и до сих пор незабытый. Эмоции берут верх, Тэхён судорожно выдыхает, пальцам сжимая край стола, и быстро моргает, пытаясь сдержать слезы. Он до сих пор не верит, что они встретились, вот так случайно и неожиданно, но все же понимает, что это правда. И не может разобраться, что чувствует. Паника и неверие вроде проходят, оставляя за собой тянущее чувство боли от того, что они теперь просто знакомые, они стали чужими за эти девять лет. Но почему тогда так сильно хочется к нему броситься и обнять, просто дышать им и понимать, что он рядом, он реален? Хочется его потрогать и в глаза эти темные смотреть, молясь о том, чтобы не проснуться, как это было с тем сном. Хочется даже смеяться от какой-то странной необъяснимой радости, что он его увидел. Но это скорее будет смех сквозь слезы безысходности, потому что они и их отношения потеряны навсегда.
Тэхён трет лицо, стирая влагу со щек, и откидывается на спинку кресла. Смотрит на свои руки, пальцы чуть подрагивают, до конца успокоиться не получается. А от мысли о том, что Чонгук здесь, что он так близко, снова сердце стучит сильнее словно от тревоги. Альфа сказал, что приехал по работе и встретиться с друзьями. Надолго ли он приехал? На сколько дней у него бронь? И увидятся ли они еще, столкнутся ли снова? Тэхён не знает, хочет ли он этого, слишком сильное потрясение, слишком тяжело и больно видеть его перед собой. А потом он снова улетит в свою жизнь, как и тогда, девять лет назад, и может Тэхён больше никогда в жизни его не увидит. Омега не знает, эта встреча — это наказание, как еще одно напоминание о том, что он потерял в том числе по своей вине? Или подарок свыше, ведь он так хотел его увидеть, посмотреть в его глаза, просто поверить снова в то, что Чонгук существует, потому что спустя столько лет начинает казаться, что той, прошлой жизни, не было, настолько он застрял в своем настоящем.
Можно пытаться обманывать себя, но это бессмысленно, ведь он знает, что увидеть хочет. И даже если не лицом к лицу, то хотя бы со стороны понаблюдать за ним, запомнить его таким, какой он сейчас: взрослый, сильный, красивый, когда-то родной. Он изменился. Они оба изменились за эти девять лет, уже не студенты двадцатилетние, оба взрослые мужчины. Но взгляд все такой же, любимые и знакомые черты лица, голос, который так любил слышать Тэхён, который шептал на ухо, что любит… Стоп, нельзя снова расклеиваться, но эта встреча так сильно встряхнула, выбила почву из-под ног, потому что он уже не верил, что они когда-то встретятся. А тут так просто…
Тэхён понимает, что сам встречи искать не будет, не сможет, да и что он сможет ему сказать? Он так сильно теряется, стоит только подумать о том, что они будут один на один, будто ему снова восемнадцать, хотя кажется, что сейчас намного труднее. Они оба были удивлены этой встрече, Тэхён помнит глаза и шок Чонгука, тот смотрел так, словно призрак увидел. Хотя, наверное, так и есть, они друг для друга призраки прошлого. Только вот для Тэхёна этот «призрак» такой желанный и до сих пор родной, любимый. Тоска сжимает горло, когда он снова и снова прокручивает в голове эти две минуты их неловкой встречи, как же он сильно по нему соскучился. Можно было бы, конечно, подойти к нему как-нибудь, предложить выпить кофе, как старым знакомым, но это кажется слишком. Слишком для его состояния и нервной системы, потому что скорее всего потом будет еще хуже.
Как одновременно можно хотеть избегать человека и желать всем сердцем снова увидеть? Тэхён не знает, но именно это он чувствует. Тэхён только начал после развода себя склеивать, налаживать новую жизнь со своим маленьким сыном. И если мысли и воспоминания, и даже один слишком реалистичный сон выбивают его из колеи, то реальное общение с настоящим Чонгуком и понимание того, что тот снова вернется в свою жизнь, оставив Тэхёна в Сеуле наедине со своей тоской и чувствами, могут сделать еще хуже.
Тэхён кусает губу и смотрит на ноутбук, но все же не выдерживает и заходит в базу данных, смотрит список тех, у кого был забронирован номер на сегодня. Когда находит в списке Чонгука, выдыхает и смотрит его бронь. Четыре дня. Чонгук пробудет в их отеле четыре дня, а потом, видимо, снова улетит в Америку, закончив дела. Улетит в свою жизнь, туда, где его кто-то ждет, да? Его омега или муж и дети, Тэхён не знает, но понимает, что это неизбежно. Может, он еще и увидит альфу за это время, но хотя бы в этот раз будет немного готов, потому что там у лифта он подумал, что сходит с ума. Запустив пальцы в волосы, Тэхён ставит локти на стол и прикрывает глаза. Чонгук… Его Чонгук так близко, и мурашки бегут по рукам, стоит снова вспомнить взгляд альфы, его движения и голос. Тэхён чуть улыбается, снова и снова вспоминая эти минуты, каждую черточку на лице, эмоцию. Он так растерялся, что даже не уловил его аромат, а так сильно необходимо его хоть разочек снова ощутить, вспомнить. Может, они все же увидятся вновь за эти дни? Тэхён этого хочет и боится.
________________
День пролетает, кажется, очень быстро в делах, но Чонгук не может не думать о Тэхёне. Когда он, вызвав такси, уезжал из отеля, то не мог не смотреть по сторонам, надеясь, хоть мельком снова увидеть его, понять, что это было в реальности. Но Тэхёна так и не увидел, уехал на встречу, надеясь, что не опоздает. Переговоры были долгими и изнурительными, тем более после перелета и смены часовых поясов, но Чонгук, отбросив посторонние мысли, сосредотачивался на работе, потому что все нужно успеть закончить в срок. Только когда были небольшие перерывы на кофе и перекур, голову сразу снова заполняли мысли о Тэхёне и о том, что он скоро вернется снова в отель, и может увидит его. Или омега уже уедет домой? Кем он там вообще работает? Чонгук понятия не имеет, но увидеть его хочет.
Когда вечером Чонгук на такси едет обратно в отель, то смотрит в окно на родной город, давно он здесь не был. С последнего визита прошло больше восьми месяцев, у него в планах еще встретиться с парой друзей, с которыми он до сих пор поддерживает связь и общается. Но все планы и мысли сбиваются встречей с Тэхёном, сейчас кажется, что она была нереальной. Черт, но это же не было сном, это был настоящий Тэхён напротив, такой испуганный и такой прекрасный. Нет, все было по-настоящему, и нужно снова его увидеть. Чонгук не знает, что ему сказать, хотя сказать хочется многое, но не спустя уже девять лет. Сейчас ведь эти слова не будут иметь значения, у Тэхёна семья, муж и ребенок, каждый из них живет дальше. И если Тэхён не захочет с ним общаться, Чонгук поймет, пусть и будет больно, хотя и так всегда болит, он уже привык с этим жить. Понимает, что не стоит искать встречи и разговора, но не может себе в этом отказать. Черт, ему уже за тридцать, а он, как мальчишка, снова сходит с ума, когда дело касается одного-единственного омеги.
Чонгук выходит из такси и быстро заходит в отель, осматривая большой холл. Здесь несколько людей, видимо постояльцы, он видит сотрудников отеля, но никто из них не Тэхён. Может, он и правда уже уехал домой, но стоит попытаться. Чонгук подходит к ресепшену и ждет, пока омега за стойкой освободится, но продолжает украдкой осматриваться в надежде увидеть Тэхёна.
— Я могу вам чем-то помочь? — слышит Чонгук вежливый голос сбоку и поворачивается, глядя на омегу, который улыбается ему.
— Хм, да, — Чонгук полностью разворачивается к нему, замечая на небольшом бейдже имя «Хану». — Хану, скажите, у вас же работает Тэхён? — альфа запинается, не зная, стоит ли называть его фамилию, может он ее сменил в браке. — Я видел его сегодня в отеле утром.
— Тэхён? — Хану чуть хмурится, но снова улыбается. — Что-то случилось? Какие-то проблемы с номером?
— Нет, все отлично, — Чонгук чуть улыбается. — Мне нужно с ним поговорить… по личному вопросу.
— По личному? — Хану смотрит на альфу более внимательно, Чонгук в ответ спокойно глядит на него. — Хорошо, я сейчас позову администратора.
— Благодарю, — кивает Чонгук и провожает омегу взглядом, пока тот не скрывается за дверью с табличкой «Для персонала».
Чонгук выдыхает и смотрит на часы, значит, еще не уехал. Администратор? Вот чем здесь занимается Тэхён, если это конечно тот Тэхён, но раз омега на ресепшене не расспрашивал какой именно, значит тот самый. Наверное, он не так давно здесь работает, потому что Чонгук в прошлый раз как всегда останавливался именно тут, но его не видел, или они просто не столкнулись. Волнение нарастает и поднимается изнутри, Чонгук не сводит пристального взгляда с двери, не веря, что сейчас опять его увидит. Боже, что вообще сказать? Он понятия не имеет, но ждет, сам не зная, зачем это делает.
Хану заходит в кабинет Тэхёна, который сидит за столом, складывая документы в ящик.
— Не занят?
— Нет, — Тэхён закрывает ящик и поднимает взгляд. — Домой собираюсь. Только не говори, что снова что-то случилось.
— Да вроде нет, — Хану пожимает плечами. — Там просто тебя один мужчина спрашивает, ждет на ресепшене.
— Мужчина? — Тэхён замирает.
— Да, альфа, — кивает Хану и хитро улыбается. — Кстати, красивый, — Тэхён сглатывает, ощущая, как холодок бежит по спине. — Сказал, что по личному вопросу.
— По… личному? — хрипло повторяет Тэхён, сжимая кулаки под столом.
— Что-то не так? — Хану хмурит брови, склонив голову к плечу. — Это наш постоялец, он заселился утром, я его помню. А что, какие-то проблемы?
— Нет-нет, — слишком быстро и громко отвечает Тэхён, выпрямляясь в спине. — Хм, хорошо, я сейчас подойду.
Хану кивает и выходит из кабинета, а Тэхён все так же сидит, застыв на месте. Черт, это же не может быть Чонгук. Или может? Кто еще его может спрашивать по личному вопросу из тех, кто заселился сегодня утром? Тэхён не знает, но чувствует, что это именно он, и снова теряется. Зачем Чонгук попросил его позвать? Дыхание тяжелее, как и ритм сердца, Тэхён растерянным взглядом осматривает кабинет и резко встает, не зная, что делать. Он просто не может понять, почему Чонгук решил с ним встретиться, и что он хочет сказать вообще? В голове все путается, Тэхён старается не паниковать, поправляя рубашку. Мысль о том, что можно сбежать, как бредовая идея, проскальзывает в голове, Тэхён матерится сквозь зубы, успокаивая себя. Просто стараться… Стараться быть спокойным и собранным, вот и все. Да, и попытаться не поддаться эмоциям рядом с ним, что настолько сложно, что Тэхён не знает, как это сделать. Но, сделав глубокий вдох и протяжно выдохнув, он выходит из кабинета.
Чонгук стоит все так же у ресепшена и стучит пальцами по темной поверхности, игнорируя взгляды омеги, который вернулся за стойку, но без Тэхёна, и сказал, что тот подойдет. Минуты растягиваются и идут так долго, альфе очень интересно, о чем сейчас думает Тэхён, может вообще не хочет его видеть, но выйдет, потому что Чонгук остановился в их отеле. Альфа сам уже чувствует себя дураком, зачем он это делает? Сомнения снова начинают бороться внутри с желанием просто увидеть Тэхёна еще раз хотя бы ненадолго. Беспокойство нарастает, он кусает губу изнутри, представляя, как Тэхён сейчас скажет, что у него нет времени, да и смысла в их общении не видит. Интересно, он еще обижен за то, что он улетел и оставил здесь?
Взгляд снова резко переводится на дверь, когда та открывается, и выходит Тэхён. Чонгук рефлекторно выпрямляется в спине, застывая на месте, и не сводит взгляда, пока омега подходит к нему. Взгляда не может отвести, впитывая его образ, в то время, как сам Тэхён смотрит то на него, то переводит взгляд на омегу за стойкой, то снова на него. У Тэхёна ноги будто тяжелеют с каждым шагом, пока он приближается к Чонгуку под его пристальным взглядом, в голове повторяя, что нужно быть спокойнее. Не заламывать пальцы, не кусать губы, но, боже… Вот он останавливается напротив, и тёмные глаза так близко, смотрят в его глаза, Чонгук сам застыл на месте и молчит. И эта тишина между ними, пусть всего в несколько секунд, ощущается осязаемой и напряженной.
— Привет еще раз, — тихо говорит Тэхён и прочищает горло, чтобы голос не хрипел так явно.
— Привет, — Чонгук чуть улыбается, рассматривая его глаза, потом отводит взгляд, чтобы прийти немного в себя. — Не отвлек от дел?
— Да нет, — Тэхён кусает губу и одергивает себя. — Домой собирался. Ты что-то хотел? Что-то с номером?
Чонгук усмехается и смотрит на него, замечая, что Тэхён тоже нервничает, это видно по глазам.
— Меня уже спросили об этом, — он бросает взгляд на омегу за стойкой, Тэхён тоже смотрит на Хану и хмурится, замечая, как тот косится на них, хотя делает вид, что смотрит сосредоточенно в компьютер. — Но нет, просто хотел с тобой поговорить. Если ты не против.
Поговорить? О чем? Вот что крутится в голове, пока Тэхён смотрит на Чонгука, до сих пор не веря, что он перед ним. Сложно в это поверить спустя девять лет.
— Поговорить? — тихо переспрашивает Тэхён, осматривая холл. — Я… Я не против.
Он просто не может отказать, хотя стоило бы. Понимает, что будет хуже, и не нужно разговаривать, но разве может сейчас уйти, когда Чонгук смотрит на него выжидательно и внимательно, замечает, как волнение проскальзывает в темных глазах.
— Тогда, может… — Чонгук тоже осматривается. — Ты голоден? Я еще не ужинал сегодня.
Чонгук вновь смотрит на Тэхёна, отмечая его реакцию, и не понимает, почему тот согласился, ведь мог вежливо отказать, или не вежливо. Или согласился из-за той же самой вежливости, альфа не знает, но от того, что Тэхён не против поболтать даже если ни о чем, сердце тяжело и радостно стучит внутри, будто он получает самый необходимый подарок. Он реагирует, как идиот, и сам это понимает.
— Я не голоден, — тихо говорит Тэхён, понимая, что кусок в горло не полезет, — но ты можешь перекусить в нашем ресторане.
Он указывает на дверь, которая является прямым входом в ресторан при отеле, и Чонгук улыбается.
— Да, я знаю, туда я и хотел предложить сходить.
— Прости, уже привычка предлагать наш ресторан, — усмехается Тэхён. — Тогда пойдем.
Он медленно идет к двери, переплетая пальцы перед собой, чтобы хоть как-то сдержать волнение, и пытаясь осознать, что сейчас будет ужинать с Чонгуком. Он словно в очередном сне. Чонгук следует за ним, быстро осматривая его со спины, и отводит взгляд, чтобы не пялиться на него. Вдыхает незаметно легкий шлейф сладкого аромата и стискивает зубы, когда он внутри будоражит, напоминая о том, что потеряно навсегда. Нет, не забыл, не смог, и как же хорошо сейчас хотя бы украдкой снова вдохнуть этот запах. Пусть и тяжело.
Когда они заходят в зал, Тэхён подзывает официанта и говорит, что им нужен столик. Чонгук наблюдает за ним со стороны с грустной улыбкой, не может сдержаться, просто впитывая его голос, жесты и то, как тот кивает, осматривая зал. Тэхён переводит взгляд на него, замечая, как альфа смотрит на него, не моргая и чуть улыбается, замирает на миг и слабо улыбается в ответ.
— Идем? — тихо говорит Тэхён и идет к столику.
Чонгук садится напротив, официант дает ему меню, а Тэхён не может смотреть на него, потому что кажется, что его глаза слишком выдают то, как все тело напряжено. Как бешено колотится сердце и как сильно он хочет прижаться к Чонгуку, просто на мгновение, большего не нужно. Но все же смотрит, рассматривает альфу, пока тот листает меню и делает заказ спокойным уверенным голосом. Черт, если это еще один сон, то он готов и его пережить.
— Ты точно ничего не хочешь? — спрашивает Чонгук, закрывая меню, официант забирает его и уходит.
— Нет, я уже перекусил, мне принесут кофе, — отвечает Тэхён, натянуто улыбнувшись.
— Кофе? — Чонгук чуть улыбается. — Вечером перед сном? Еще не избавился от этой привычки?
Чонгук поджимает губы, замечая, как Тэхён напрягается и смотрит исподлобья, взгляд растерянный. Потому что ему не верится, что Чонгук помнит такие мелочи, и лишь одна незначительная фраза слишком быстро бросает в прошлое. Хотя Тэхён и так из него вылезти не может.
— Да, не могу, — Тэхён вздыхает и улыбается. — Что-то остается неизменным.
— Ты прав, — тихо отвечает Чонгук, рассматривая его лицо, от этого взгляда живот скручивает волнением. — Что-то никогда не меняется.
Они молчат и просто смотрят друг на друга, оба ощущая, как напряжение еще более сильное, повисло над ними, хотя не сказано ничего такого. Но будто даже такие простые слова значат для обоих намного больше, только никто из них не может этого сказать вслух. Чонгук видит, как Тэхён скован, пусть и пытается вести себя спокойно, и сам альфа тоже не может не волноваться, думая о том, что омега может просто не хочет здесь находиться, но все равно пошел с ним почему-то. А сам Чонгук отпускать не хочет, хочет за эти минуты впитать в себя образ Тэхёна, чтобы потом, вернувшись в пустую жизнь, вспоминать его.
— Ты прекрасно выглядишь, — тихо говорит Чонгук, не сдержавшись, слова сами слетели с губ.
Тэхён смотрит в глаза и видит там почему-то нежность, а эти слова заставляют сжать в руках салфетку, которая лежит на столе. Или это не нежность, а тоска? Тэхён не понимает, но обе эти эмоции ему кажутся непонятными от Чонгука. Или он просто видит то, что хочет.
— Спасибо, — тихо выдыхает Тэхён, чуть улыбаясь. — Ты тоже отлично выглядишь.
— Постарел? — смеется Чонгук, отводя взгляд, стучит пальцами по столу.
— Не больше, чем я, — усмехается Тэхён. — На те же девять лет.
— Да, девять лет, — Чонгук вздыхает. — Даже не верится, как эти годы пролетели, хотя кажется, что тянулись долго.
— Согласен, — Тэхён отклоняется на спинку стула, смотрит в окно. — Так долго, но так быстро.
Чонгук рассматривает его профиль, такой идеальный, смотрит на его шею и хмурится, замечая, что там нет метки. Как такое возможно? Он быстро облизывает губы и снова смотрит на шею омеги. Может, она ниже, или на другой стороне? Но тут Тэхён снова смотрит на него, а Чонгук отводит взгляд, это его не касается.
— Я не думал, что ты согласишься поужинать со мной, — говорит альфа, вновь глядя на него.
— Почему? — Тэхён удивленно выгибает брови.
— Не знаю, — Чонгук пожимает плечами. — Столько лет прошло. Да и мы расстались не… не лучшим образом.
Чонгук сжимает зубы и смотрит в сторону, тихо стуча пальцами по столу. Черт, зачем он это сказал? Просто же хотел немного спокойно поговорить, и не нужно было поднимать эту тему, такую тяжелую и давящую, по крайней мере для самого Чонгука. Он смотрит на Тэхёна, который снова глядит в окно, тоже избегая его взгляда. Интересно, Тэхён до сих пор злится на него, ненавидит, считает, что он предал его? Хотя какое это имеет сейчас значение?
— Не думаю, что нужно это вспоминать, — тихо отвечает Тэхён, борясь с тянущей болью от того, что Чонгук вспомнил, как Тэхён не послушал его, не дал шанс и бросил. — Прошло девять лет, мы повзрослели.
— Ты прав, — кивает Чонгук, но все равно ощущает эту тяжесть между ними.
Чонгуку приносят заказ, Тэхёну — кофе. Он делает глоток, наблюдая за тем, как альфа приступает к еде. Просто смотреть на него и запоминать, как он сейчас выглядит, его жесты, мимику, взгляды. Все обдумать и прийти в себя Тэхён сможет и дома, а сейчас не хочется терять ни секунды.
— Так ты по работе прилетел, да? — спрашивает Тэхён, чтобы перевести тему.
— Да, — кивает Чонгук и смотрит на него. — Редко бываю в Корее, но все же иногда прилетаю.
— Понятно, — кивает Тэхён. — Надолго? — спрашивает он, как будто не смотрел даты, на которые забронирован номер, хотя может Чонгук пробудет здесь дольше, он же не знает.
— На четыре дня, — Чонгук режет мясо и жует, Тэхён сдерживает улыбку, когда тот прикрывает глаза и кивает ободрительно, да, некоторые привычки остаются, и от этой привычки тепло. — Я, когда прилетаю, всегда останавливаюсь в этом отеле, но тебя раньше не видел. Признаться, я был в шоке.
— Я тоже, — Тэхён нервно усмехается, вспоминая, как утром земля ушла из-под ног при виде альфы. — Работаю только второй месяц здесь. Решил что-то изменить в своей жизни и нашел работу.
Чонгук внимательно смотрит на Тэхёна, думая о том, что это значит, и снова взгляд цепляется за шею, где он не видит метки. Что именно Тэхён решил поменять? Но понимает, что не может спросить с чем это связано, ведь это уже личные темы, которые его не касаются.
— Тогда понятно, почему я тебя ни разу не видел, — Чонгук чуть улыбается. — В последний раз прилетал месяцев восемь назад.
— И часто прилетаешь? — спрашивает Тэхён, делая глоток кофе.
— Раза два-три в год, — пожимает плечами Чонгук. — По делам или просто увидеться с друзьями.
— Понятно, — кивает Тэхён и ставит кружку на стол, опуская взгляд.
Значит все же его друзья, их общие друзья когда-то, от которых Тэхён добровольно отдалился сам, когда Чонгук улетел. Не смог находиться в этой компании, где все напоминало о любимом, но злость и обида не давали мыслить иначе, а еще и молодой возраст.
— А ты с кем-нибудь общаешься? — спрашивает Чонгук, хотя, кажется, и так знает ответ.
— Нет, — тихо отвечает Тэхён, все также не глядя на него. — Я сам как-то отдалился ото всех. Как у них дела?
— Да вроде у всех все нормально, — Чонгук отодвигает тарелку. — Сумин и Сону теперь мужья.
— Серьезно? — Тэхён хлопает глазами и тихо смеется. — Боже, а я говорил, что у них там не просто ненависть.
— Ты был прав, — усмехается Чонгук, глядя на него.
Такие разговоры слишком окунают в прошлое, Чонгук чувствует тоску и ностальгию, но тяжелую, а не светлую. Это раньше у них были одни друзья, темы, интересы, жизнь одна на двоих, и они всегда рядом, а сейчас есть эта встреча спустя девять лет и светские разговоры на общие темы, потому что личное они уже не вправе обсуждать.
— А как твои родители? — тихо спрашивает Тэхён, глядя в глаза. — Надеюсь, все хорошо?
— Да, все хорошо, — кивает Чонгук. — А как твои?
— Тоже хорошо, — Тэхён чуть улыбается, понимая, что они вышли на безопасные темы, так проще, стандартные вежливые вопросы. — Мой брат вышел замуж.
— Что? Йен? — глаза Чонгука расширяются. — Ему же…
— Ага, двадцать, — смеется Тэхён. — Год назад вышел замуж, и может меня скоро сделают дядей.
— Ему же было одиннадцать, мелкий такой бегал — тихо говорит Чонгук, моргнув, а потом смеется. — Боже, чувствую себя старым.
— Не ты один, — с улыбкой отвечает Тэхён, глядя на него.
Ему не верится, что они говорят, и даже могут вспомнить то, что когда-то разделяли вместе, пусть это лишь общие знакомые и родня. Потому что Тэхён думал, что он и слова выдавить не сможет из себя, а на самом деле он будто ощущает облегчение, пусть и не верит до конца, что этот ужин правда.
Чонгук с улыбкой смотрит на него, понимая, что ужин закончен, и они сейчас разойдутся, а не хочется. Но Тэхёну, видимо, нужно ехать домой, где муж и ребенок, и его хоть кто-то ждет. Чонгук просто хочет спросить, счастлив ли он, и все ли у него хорошо. И не знает, что испытает, если услышит «да, я счастлив, обожаю своего мужа и сына». Возможно, будет рад за любимого, но продолжит еще больше умирать внутри от боли и сожалений.
— А у тебя как в Америке? — тихо спрашивает Тэхён, кусая губу и крутя в пальцах салфетку. — Все хорошо сложилось?
Чонгук замирает и смотрит молча, хотя хочется нервно рассмеяться. Хорошо? Это как сказать, потому что в общем не получилось нихрена, кроме карьеры. Но он лишь вздыхает и кивает, понимая, что Тэхён не обязан слушать о его сожалениях спустя девять лет.
— Да, все нормально, — ровным тоном отвечает Чонгук, лицо становится серьезным, он отводит взгляд. — Хорошая должность, карьера, дом. В общем, не имею права на это жаловаться.
— Я рад за тебя, — глухо отвечает Тэхён, пальцами сжимая салфетку.
— А как твоя семья? — не выдерживает Чонгук и все же задает этот вопрос, глядя в глаза.
Он видит, так Тэхён застывает и смотрит вопросительно и с шоком, словно не ожидал, что Чонгук знает, или спросит об этом. А Тэхён и правда не ожидал, он даже не думал, что Чонгук что-то знает, интересуется его жизнью. Или может случайно как-то узнал.
— Ты знаешь? — тихо спрашивает Тэхён, нервно облизав губы.
— Знаю, — Чонгук вздыхает, опуская взгляд, делает глоток воды, чтобы смочить горло, пока Тэхён дышит мелко, наблюдая за ним. — Общие знакомые давно еще сказали. Я счастлив за тебя, правда. Прости, чушь несу, я вообще не имею право лезть в личное…
— Я развелся, — шепчет Тэхён, и его почему-то в жар бросает, когда Чонгук смотрит на него большими глазами, словно не веря своим ушам.
Чонгук и правда не верит, ему кажется, что послышалось, и эти два слова были обманом его слуха. Он так привык к мысли, что Тэхён принадлежит другому, что у него семья и ребенок, что он потерян навсегда, счастлив и живет свою жизнь отдельно от него, что сейчас Чонгук даже не знает, как реагировать. Но сердце ускоряет бег, стучит быстро и тяжело, пока он молчит и не сводит взгляда с Тэхёна, просто пытаясь осознать это.
— Ты… — голос хрипит, Чонгук коротко кашляет. — Понятно, — кивает он, отводя взгляд.
Хочется что-то спросить, да даже переспросить, чтобы убедиться. Узнать, правда ли это, но как он может задавать вопросы о его личной жизни, не имея на это никакого права. Тэхён не обязан ему что-то рассказывать, делиться ничем не должен. Только Чонгука снова выбила из колеи эта информация.
— Хм, мне, наверное, пора, — говорит Тэхён, ощущая тяжелую тишину и напряжение, которые снова повисли над ними, и отодвигает стул, вставая.
— Да, конечно, понимаю, — Чонгук тоже встает и дает знак, что готов оплатить ужин, официант замечает и кивает. — Спасибо за разговор.
— Да, и тебе спасибо, — Тэхён чуть улыбается, только без радости, улыбка натянутая, он сам не понимает, почему сказал это Чонгуку.
Чонгук быстро расплачивается, Тэхён идет рядом, и когда альфа открывает дверь, пропуская его вперед, улавливает аромат кожи с легкой корицей, от чего дыхание сбивается, когда тело внутри вздрагивает. Тэхён на миг замедляется, бросая на него короткий взгляд и незаметно вдыхая, старясь сохранить это ощущение, такое знакомое от любимого аромата альфы, что горло сжимает. Тэхён проходит мимо него, выходя из ресторана, и этого очень мало, когда хочется носом в шею уткнуться и дышать только им, представляя, что все хорошо.
Чонгук провожает его взглядом и выходит за ним. Он еще в растерянности от того, что сказал Тэхён, и понимает, что он сейчас уедет домой. Все, закончилась их встреча, и нужно что-то сделать, что-то сказать, но что? А если он его больше не увидит? Тэхён тоже думает о том, что хочется и закончить эту встречу, потому что безумно тяжело морально, и не хочется уходить, чтобы еще немного посмотреть на Чонгука.
— Подожди, Тэхён, — тихо говорит Чонгук, пальцами сжимая его руку над локтем, Тэхён вздрагивает и оборачивается, глядя на него удивленно, прикосновение словно разрядом пробило, и Чонгук отпускает его руку. — Может… встретимся завтра? Погуляем по городу или поужинаем где-нибудь? Я соскучился… по Сеулу.
Глаза Тэхёна расширяются, он приоткрывает рот, не ожидая такого услышать. Чонгук смотрит в глаза спокойно, но внутри волнуется, будто подросток, видит удивление омеги и чувствует, что он откажет, не обязан Тэхён с ним встречаться.
— Я… — Тэхён быстро моргает, ощущая, как сердце колотится будто об ребра. — Ты же вроде говорил, что с друзьями хотел встретиться.
— Будет время, — Чонгук чуть улыбается, не отводя взгляда. — Понимаю, если ты откажешься, просто… — черт, почему так тяжело все это? — подумал, что мы могли бы увидеться еще раз.
Тэхён смотрит на него и молчит. Еще раз… И потом он снова улетит. Ему бы отказаться, не мучить себя, он и так за этот день получил слишком много потрясений, неожиданных и сильных, нужно мысли в кучу собрать, потому что он чувствует себя потерянным, будто жизнь сдвинулась с оси. Но как он может отказаться? Хотя потом, возможно, будет еще больнее.
— Завтра не получится, — тихо говорит Тэхён.
— Понимаю, — кивает Чонгук, сжимая кулаки в карманах брюк. — Прости…
— Нет, просто завтра я буду с сыном, — Тэхён чуть улыбается, замечая, как Чонгук поджал губы и отвел взгляд. — Может, послезавтра? Если сможешь.
— Да, хорошо, — Чонгук выдыхает, ощущая волнение и облегчение, и улыбается в ответ. — Я напишу тебе, и мы договоримся.
— Хорошо, — кивает Тэхён, смотрит в глаза, а потом отводит взгляд. — Мне пора домой.
— Конечно, — Чонгук не хочет его отпускать. — Увидимся.
— Да, — тихо говорит Тэхён, разворачивается и быстро скрывается за дверью, уходя в свой кабинет.
Ему нужно прийти в себя, нужно подумать, просто осознать этот вечер, весь этот день. Боже, он согласился на встречу с Чонгуком. Что он вообще делает, зачем? Но сейчас он не может об этом думать, все еще не веря в реальность происходящего. Пора ехать домой и там попытаться осмыслить то, что было сегодня.
Чонгук провожает Тэхёна взглядом, чуть улыбаясь, потом идет к лифту. Он поднимается на свой этаж и заходит в номер, не веря, что омега согласился снова встретиться. Но Чонгук не знает, как вообще предложил это, просто сказал то, что хотел, потому что снова хочет увидеть Тэхёна, но был уверен, что тот откажет. Но больше всего шокировали слова Тэхёна. «Я развелся»… Они звучат в голове и не отпускают, а от мысли о том, что его любимый, до сих пор необходимый ему омега, свободен, сердце сходит с ума, а разум пытается принять эту информацию.
Сев на кровать, Чонгук не двигается и смотрит в пол. Почему он развелся? Что случилось? Может, альфа плохо обращался с ним или с их ребенком? Или просто были проблемы в семье? Нет смысла гадать, потому что правду можно узнать только от Тэхёна, но он даже не осмелится ее спросить. Кто он ему сейчас такой, чтобы лезть в душу, просить ответы? Это для Чонгука эта новость словно глоток воздуха, потому что Тэхён больше не принадлежит другому альфе. Но что это меняет? Тэхён вряд ли простил его за то, что он его бросил здесь, да и точно не думал о нем все эти годы. Это Чонгук, как ненормальный, не может отпустить свою первую любовь, пока жизнь проходит мимо. Как бы он хотел вернуть все назад, и это желание становится сильнее после того, как он снова увидел Тэхёна, настоящего и такого прекрасного, пообщался с ним. Но ведь это невозможно. Они встретятся, видимо, просто как старые знакомые, немного побудут рядом. Это для Чонгука уже намного больше, чем ничего за эти девять лет.
Засыпая в тихом номере отеля, Чонгук привычно думает о Тэхёне. Но в этот раз не о том Тэхёне, который был с ним, принадлежал ему, а о настоящем. Вспоминает его взгляды, улыбки, неловкость и голос, напряжение все же не отпускало обоих, но Чонгук не мог не рассматривать его. Он пытается понять, видел ли в карих красивых глазах отголоски тех чувств, что были у них раньше, но скорее замечал там тоску. И как бы хотелось думать, хоть на миг представить, что Тэхён все же думал о нем и скучал. Хочется, потому что сам так и не смог отпустить и забыть, но понимает, что не стоит придумывать себе желаемое и не принимать действительность. Но главное — он снова увидит его хотя бы еще один раз.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.