THE WINNER TAKES IT ALL.

Naruto
Слэш
В процессе
NC-17
THE WINNER TAKES IT ALL.
mmmm.ik
автор
Описание
Игра снова начинается. Победитель забирает всё. Проигравший должен пасть. Игра снова начинается.
Примечания
Привет! Давно хотела написать работу про большой теннис и вот наконец-то нашла мотивацию. Даты событий я подстроила под историю. Реальные даты будут подписаны в конце главы (если о этих событиях будет идти речь). Я НЕ тренер, поэтому когда в работе происходит тренировочный процесс - указания от тренеров я беру со своего личного опыта, как говорили и как учили меня. Метки, Пэйринг / персонажи – будут добавляться по мере написания. В работе присутствуют ошибки и много, поэтому заранее прошу прощения 🥹. Прошу не воспринимать эту работу слишком серьезно. Точных дат выхода глав нету, но со временем я постараюсь обрести стабильность и сделать всё возможное, чтобы даты выходили по расписанию.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 1.

10 . 02 . 2004 . Лондон .  Стены кафе намертво пропитаны запахом кофе, попахивает туалетами, стоящими за закрытой дверью, а мороз пробирает до самых костей. В куртке холодно, поэтому заботливый официант предоставил плед, который дает иллюзию тепла, а на деле - совсем не согревает. На столе стоит чашка с кипятком, ведь назвать это чаем будет считаться за вранье. Безвкусная вода с слегка желтоватым оттенком.   Два дивана разделяет один стол. За первым диваном сидит мужчина средних лет, в шапке, красной куртке, на которой нашивка с флагом Великобритании. Мужчина трогает свою отросшую бороду, усталыми глазами оценивающе оглядывают юношу перед собой.  За вторым диваном сидит молодой парень, в тёмно-синей куртке и с накинутым на плечи пледом, кутая в него покрасневшие руки. Рядом с юношей стоит черный рюкзак с белой надписью «Wilson».  –Значит, ты хочешь, чтобы я тебя тренировал? Задал вопрос мужчина, то ли от долгого молчания, то ли от прокуренного сигаретами, хриплым голосом. Парень кивнул головой, намереваясь дать подтверждение и голосом, но мужчина снова заговорил: –Нет. Я больше ни шагу не сделаю на корт.  –Тогда можете сидеть на скамейке за кортом,– предложил молодой человек.  Мужчина рассмеялся, отвернулся к окну, пару секунд смотрел мимо падающего снега, а затем снова посмотрел на парня.  –Напомни, как тебя зовут? –Учиха Саске.  –Учиха Саске, я не буду тебя тренировать.  Саске не успел опомниться, как мужчина положил на стол пару купюр, встал изо стола и пошёл на выход из кафе. Парень схватил рюкзак, и подскочил вслед за мужчиной. Плед слетел и упал на пол.  –Пожалуйста! Я буду усердно работать, вот увидите! Снег падал на темную макушку, а холод стал еще заметней.  –Джимми Коннорс, прошу!  Парень уже начинал раздражать Джимми до такой степени, что хотелось собрать снег с асфальта и напихать его ему в рот по самым гланды, чтобы рот онемел и ни слова больше не смог произнести.  –Какая мне будет выгода с того, если я возьму тебя в ученики?– развернувшись, спросил мужчина, смотря в темные глаза мальчика перед собой.  Учиха явно замялся от такого вопроса, нервно теребя лямку рюкзака, отводя взгляд в сторону. Джимми проследил за чужим взглядом, будто ожидал спалить мальца со шпаргалкой, но грязный снег на проезжей части не сумел дать подсказку.  Если честно, Коннорс уже и забыл о чём они, а если быть точнее, этот мальчишка, говорил последние сорок минут. Что-то про мечту выиграть большой шлем? Про то, что он по раннему детству играл в Японии? Обыграть кого-то хочет? Он уже и не помнит детали. Впрочем, это не должно быть чем-то важным, даже если он и возьмет его в подопечные.  Долгое молчание начинало давить на горло Джимми, не желая отпускать. Почему-то начала просыпаться совесть, которая стала ругать за то, что он, взрослый мужик, вынуждает ребёнка мёрзнуть на улице, одновременно с этим унижаясь!  Шапка упала на темные волосы, которые слегка отливают синим. Саске поднял голову на мужчину, который недовольно натянул на его голову свою шапку.  –Сегодня в шесть вечера, чтобы стоял на корте уже размятый с ракеткой в руках. Не смей опоздать. Опоздаешь - даже шанса на вторую пробную тренировку не дам, что уж там говорить о том, чтобы взять тебя в ученики.  Учиха заулыбался, кивая головой, как бы показывая, что всё запомнил.  Он и правда запомнил. Джимми пришел за полчаса до тренировки и обнаружил, что паренёк уже вовсю бегает вокруг корта, разминая руки и ноги. Хмыкнув, мужчина вышел на улицу и закурил сигарету, смотря на небо, которое стало постепенно темнеть. Докурив сигарету до фильтра Коннорс взял корзину с жёлтыми мячами и прошел на корт, включая весь свет, а не только пару лампочек.  –Вставай на подачу,– указал мужчина, не глядя на Учиху и сел на скамью, смотря на свою лодыжку.  Теннисные мячи пахли по-прежнему. Запах резины и шерсти создают ощущение, будто машина времени существует. От раздумий прервал характерный звук отбивающегося о ракетку, а затем о пол, звук мяча. Мяч пронесся так быстро, что должного сравнения Коннорс не нашёл.  –Ещё раз,– скомандовал он.  Мальчишка послушно сделал подачу, с прыжком ударяя мяч ракеткой. Над техникой надо ещё поработать, но сила удара имеется. Не многие в тринадцатилетнем возрасте имеют столько силы в, казалось бы тонких, без сильно заметных мышц, руках.  –Ты говорил, что быстрый. Пробегись до сетки и обратно спиной.  –Я не говорил что быстрый…– возразил мальчик, но столкнулся с выжидающим взглядом и выставил правую ногу вперёд, готовясь бежать.  Хлопнув в ладоши, Джимми застыл в ожидание, как он пробежит. Ноги едва заметно заплетались, но судя по лицу Учихи - он этого не ощущал. При этом, ногами он перебирал быстро. Когда надо было бежать спиной, Саске замедлился, оглядываясь назад, боясь упасть.  –Не сломаешься, если упадешь,– сказал Коннорс, когда Саске остановился на линии.– Быстрее подтягивай ногу под себя. Ещё раз.  Саске старался выполнять указание, но сосредоточившись на подтягивание ноги стал путаться в других элементарных действиях.  –После подтягивания ноги - надо её также быстро выбросить вперёд. Тогда забегаешь быстрее легкоатлетов. Ещё раз.  На третьем разе Саске ощутил, как колено пронзило резкой болью. Не добежав до сетки, он упал на одно колено, поморщившись.  –Что там у тебя? –Колено заболело.  –Ну конечно оно у тебя заболит, ты же подтягивания и выброс вперёд делаешь не естественно. Устало выдохнул Джимми, поднимаясь со скамейки, направляясь в сторону парня.  –Пытаешься резко вперёд ногу выбрасывать, будто на помойку мусор вышел вынести.  Он взял Учиху под мышку, заставляя его тоже приложить усилия, чтобы подняться.  –Надо, чтобы ноги работали как мельница. Чётко. Без резких выбросов, а чтобы нога сама уходила вперёд и подгибалась. Понимаешь?  Саске продолжал держаться другой ругой за колено, будто это снизит боль, а глаза слегка слезились. Он кивнул, впитывая информацию как губка.  Джимми помог Учихе доковылять до скамейки и встал перед ним.  –И чего ты ревёшь? Слезы скатывались по бледным щекам, а губы кривились.  –Дайте мне ещё шанс, прошу.  Коннорс устало выдохнул. Не любит он детей. Со своими никогда толком не нянчился, да и жена ему их не доверяла. Зато, вон: они выросли, теперь сами в отце не нуждаются. Жизнь его явно готовила, что в будущем ему на пути встретиться Учиха Саске, но он избегал все "тренировки". И что ему делать? Ребёнок сидит перед ним с больным коленом и рыдает. Надо, наверное, попросить совета у жены. Единственное здравое решение за весь день, которое он принял. А сейчас он только и может, что достать из рюкзака мазь и небрежно бросить её на колени юноши.  –Забирай. Мажь каждый раз перед сном и перед тренировкой. Приходи сюда на следующей неделе в среду. В шесть.  Саске зарыдал ещё сильнее, говоря невнятные слова благодарности. Этого Джимми точно не сможет понять. В нынешнем возрасте уж точно.  В среду он стоял уже размятый с ракеткой в правой руке. Синяя футболка и шорты смотрелась свободно, заставляя тело мальчишки выглядеть ещё худее. Джимми пришел уже в полной боевой готовности. Спортивная повязка на голове, убирая отросшие пряди волосы назад, чтобы не мешались. Футболка красного цвета слегка натягивалась из-за живота, но Коннорс успокоил себя, что раз его карьера спортсмена завершена - приводить свое тело не обязательно. Не в том он возрасте, чтобы беспокоиться на счёт своей фигуры.  «Великий неудачник. Ракеткой добывая победу». Такой был заголовок у газеты 1971 года. Ракетки ломались, победа не была получена. Апрель казался холодным до ужаса, что если остановишься - окоченеешь. Даже штаны и кофта не помогали в такую погоду. Либо же ему просто показалось, что было холодно, ведь его коллеги по спорту  тренировались в шортах и футболках. Недавно прошел «Большой шлем» в мужском одиночном разряде, в котором он, Джимми Коннорс, снова проиграл. На него даже не ставили надежды, ведь были более опытные ребята. Все четыре турнира выиграл не он. В двадцать лет тело должно быть в полном рассвете сил, но колени и запястья болят резкой болью при малейшем движении.  –Может, тебе завязать со спортом? Подошел к нему тренер в тот морозный апрель.  –Я могу играть! Я постараюсь выиграть в следующем году.  Тренер оценивающе оглядел парня на скамейке и многозначительно вздохнул, доставая жвачку. Забывает о никотине таким образом.  Доиграл он до двадцати пяти. На одном из турнире сломал лодыжку, но продолжил играть, чтобы победить. Занял второе место, а кость была сломана ещё сильнее. Кости срослись, а боль не ушла. Следующие три года он провёл на кровати с алкоголем в обнимку. Он смотрел, как его соперники поднимаются к вершине, обыгрывая тех, кого он не смог обыграть. Слёзы капали стабильно каждый день. Со временем боль в лодыжке стала не такой заметной, но в спорт он не смог вернуться. На теннисный корт он больше не ступал. Не смог. Не смог победить главного  соперника - самого себя.  В двадцать семь стал встречаться с девушкой, с которой когда-то играл в парном турнире. Через полгода женился на ней, а через год уже имел своих собственных детей. Дети росли понимающими. Не смотря на то, что дочь иногда сердилась на отца за то, что тот постоянно пьяный, старалась его принять таким какой он есть. Сын же перестал обращать внимания на него ещё в одиннадцать лет. Сын стал заниматься боксом, а дочь пошла в журналистику, берёт интервью у спортсменов.  Время шло не заметно. Вот ему уже пятьдесят три года. Он подает мяч мальчишке, который уверенно его отбивает, возвращаясь обратно к центру. На теннисном корте.  –Учиха, чего ты хочешь? Спросил он, набрасывая мяч левее, чтобы парень побольше побегал.  –Я же..– Отбил.– уже говорил.  Джимми кинул следующий мяч ближе к сетке, заставляя Саске рвануться вперёд, отбивая в самый последний момент.  –Хочу стать лучше всех.  Следующий мяч был заброшен за мальчишку, чего явно он не ожидал.  –Чтобы такой мяч отбить - можешь сначала быстро отбежать назад, пристроится и ударить. А можешь прямо на него лицом бежать и между ног ударить. Хотя..ты ещё коротышка, поэтому отработай сначала первый вариант.  –Я ещё выросту!– Возразил Саске, хмурясь.  Джимми улыбнулся, кидая крученый мяч прямо возле сетки. В этот раз Саске не смог добежать, за что в наказание получил десять кругов вокруг корта.  Хочет стать лучше всех.  *** Март наступил незаметно. Саске вовсю пахал, ведь теперь его тренировки были шесть раз в неделю, а в воскресенье ему давали передышку. В один из дней после тренировки они сидели в том самом кафе. Чай снова безвкусный, но Учиха продолжает его брать.  –В июне открывается теннисная академия. Она не в Лондоне, но находится в паре часов езды. Я думаю, что чтобы тебе чего-то добиться - надо попробовать туда поступить. Еще, ты же сейчас даже в школу не ходишь?  Саске неловко кивнул. Бросил обучение в Японии, чтобы приехать в Лондон и на отрез отказался учиться здесь, сколько бы его отец не уговаривал.  –Там также есть школа, поэтому сможешь и образование получить, и в теннис играть.  –А нельзя только в теннис?– скромно поинтересовался парень.  –Учиха, тебе нужно учиться в школе. Тебе когда-нибудь говорили, что спортсменам в школе легче усваивать информацию? Он отрицательно помотал головой.  –А что тебе вообще говорили? Джимми действительно было интересно, как же сейчас подбадривают нынешнее поколение, чтобы те хотели учиться.  –Ну, мама говорит, что без образования всё равно будет меня любить.  Коннорс сдержал смешок.  –А папа? Саске помотал головой, как бы говоря, что отвечать не хочет. Джимми вздохнул и положил пару купюр на стол.  –Пойдем.  –Куда? Тренироваться? Но я же не брал сегодня ракетку.  Коннорс промолчал, не желая объяснять то, что они будут делать. Идя по улице Лондона нахлынула тоска, что завтра, как говорят синоптики, будет дождь. Саске не заметил, что мужчина остановился, продолжал идти вперёд, но Джимми взял его за локоть и они зашли в магазин с вывеской «Waterstones». Много книг резало глаза, заставляя поморщиться, привыкая к желтому свету в помещении. Высокие потолки с окнами на нём создавали ощущение пустоты, но когда смотришь на стеллажи - эта мысль тут же отлетает. Джимми прошел к стеллажу, где были различные учебники, которые, скорее всего, сейчас используются в государственных школах. Джимми особо не смотрел на цифру класса, молча протягивал учебники по разным предметам в руки Учихи.  –Но я в седьмом классе, а не в девятом.  –Ничего страшного, будешь умнее своих сверстников.  Незаинтересованно ответил Джимми, кладя на стопку учебник истории Великобритании. Сверху приземлилась книга про теннис, которая рассказывала о знаменитых теннисистах и немного техники.  –Про теннисистов не читай. Читай исключительно про технику.  –Почему про них нельзя?  –Только зря время потратишь. Вы разные.  Саске послушно кивнул. Книги посыпались на прилавок. Положив нужное количество купюр, Джимми протянул пакет Учихе.  –Держи. В субботу у тебя тоже будет выходной от тренировок. Будешь учиться.  Парень взял тяжелый пакет двумя руками, смотря на тренера, хлопая глазами и снова послушно кивнул.  *** Май солнечный. Теперь, когда на улице потеплело, Саске тренируется на уличном корте. Грунт неприятно впивается в колени, когда во время погони за мячом парень поскальзывается и падает. Кирпичный песок смешивается с каплей крови. Саске стряхнул с колена песок, поморщившись.  На соседних кортах тренируются люди разного возраста. От пяти лет до сорока. Саске оглянулся по сторонам, заглядываясь как играют другие.  –Учиха, хватит ворон считать!  Парень тут же отошел к белой линии, которую едва видно из-за грунта. Джимми сегодня нервный. Сигарет уже успел скурить шесть, хотя обычно три за тренировку. Скоро летний сезон. Много турниров, приезжих с разных частей света, а также куча потенциальных соперников.  –А когда будут турниры?– задал волнующий вопрос Саске.  –Так сильно хочешь сыграть со сверстниками?  Саске кивнул. Ещё бы не хотел. Если он выиграет - тогда у него будет шанс проявить себя.  –Скоро отборочные в академию, поэтому я не уверен, стоит ли тебе сейчас играть. Вдруг, травму получишь.  –Плевать, я и с травмой попаду в академию.  Коннорс почувствовал, как тревога стала потихоньку отступать, но всё равно его очень нервировал скорый отбор. У Саске будет единственный шанс попасть в «David Lloyd Academy». Отбор идёт среди детей от девяти до тринадцати лет, а это значит, что уже в следующем году он не сможет попасть туда.   Четвёртое июня не наступало очень долго, но сразу как наступило - сразу же заставило нервничать. Учиха зашнуровывал кроссовки, а Джимми курил уже третью сигарету. Саске так старательно тренировался, что просто не может не пройти отбор в академию.  За пару месяцев совместной работы Джимми особо ничего не узнал о жизни Саске, но есть то что он знает точно. Этот мальчик хочет побеждать. И он будет. В этом Коннорс был уверен.  David Lloyd Academy. Главный вход был большим и это слегка пугало. Создавалось ощущение будто Саске - просто насекомое. Левее едва виднелся огромный бассейн, а правее было куча летних теннисных кортов. В некоторых было покрыто травой, а в некоторых грунтом. Джимми подтолкнул Саске внутрь. Внутри уже был народ. Все заняли свободные диваны, некоторые разминали ноги или руки, кто-то болтал с новыми знакомыми. Солнце пробиралось сквозь панорамные окна, но свет в помещении всё-равно был включён. На ресепшене сидели милые дамочки, которые весело улыбались новым людям.  –Держи, милашка.– Рыжая протянула Саске номер с цифрой семь и улыбнулась ещё шире.  Саске молча принял номерок и прошел дальше, цепляя его на грудь. Джимми легонько ткнул парня в плечо кивая в угол стены.  Красноволосый парень стоит в стороне. Светлые брови сведены. Хмурится. По обо от него стороны стоят парень и девочка. Девочка блондинка с двумя хвостами, одного роста с красноволосым. Она одета в лилового цвета теннисное платье, которое топорщилось с одной стороны из-за засунутого под край шорт мяча. По другую сторону стоит шатен, который выше тех двоих почти на голову. Выглядит он немного пугающе, но при этом, судя по всему, из них троих у него единственного сегодня есть настроение.   –Они втроем - семья. Красноволосый - Собаку Но Гаара. Он уничтожает своих соперников. На данный момент, скорее всего, самый сильный среди юниоров из Японии.  Джимми невзначай оглядывал людей вокруг, рассказывая своему ученику про тех, о ком наслышан.  –Рядом - это Канкуро. Второй по старшинству. Удар у него сильный, судя по записям с некоторых турниров. А ещё характер скверный. Но не такой, как у его младшенького, конечно.  Коннорс хмыкнул, слегка толкая Саске вперёд, чтобы тот не засматривался на эту тройку.  –А блондинку как зовут?– поинтересовался Саске, ставя рюкзак на стул.  –Понравилась?– усмехнулся Джимми.– Темари. Она старшая. Хорошо владеет мячом, когда ветер. В ветреную погоду ей нет равных.  –Не понравилась.– Саске слегка нахмурился.  Джимми улыбнулся и беззлобно хлопнул парня по спине.  –Ты справишься. Это просто отбор. Вас посмотрят и распределят в группы, поэтому не переживай.  –Я и не переживаю,– Саске явно врал, ведь указательный палец нервно тёр заусенец на большом пальце.  –Я схожу покурить. Сиди тут. Если вдруг просмотр начнётся - не жди меня и иди куда говорят организаторы.  Учиха кивнул, смотря вслед уходящему тренеру. Передние пряди волос слегка падали на глаза. Заправлять за уши парень не спешил, поэтому просто отмахнул её, чтобы не сильно закрывала обзор.  –Привет,– рядом на скамейку села розововолосая.  –Привет, красавчик,– с другой стороны села блондинка, чье имя он ещё не знает.  –Эй, Ино! Я же просила тебя подождать в стороне,– возмутилась розововолосая на блондинку.  –Сакура, он мне тоже понравился!– раздраженно ответила блондинка.  Учиха устало вздохнул. У него явно было не то настроение, чтобы сейчас общаться с кем-то, а с ними двумя у него никогда бы не настало настроение пообщаться.  –Я Сакура Харуно,– наконец-то нормально представилась розововолосая. –А я Ино Яманака. Как тебя зовут? Саске продолжил смотреть мимо них, разглядывая других ребят. Какой-то блондин бежал прямо на них, что-то крича.  –Сакура!– он остановился рядом, тяжело дыша.  И как он доковылял сюда с такой отдышкой? Едва Саске подумал об этом - этот парень обнаружил что помимо Сакуры - здесь есть ещё люди.  –Привет! Как тебя зовут? Откуда приехал сюда? Или ты тут живёшь? Лицо у тебя знакомое, будто где-то уже видел.  Размышлял вслух блондин за что получил подзатыльник от Сакуры.  –Придурок! Совсем не чувствуешь настроение людей!  Блондин театрально схватился за затылок, бормоча что-то себе под нос пока Сакура его отчитывала, а Ино смеялась и подбадривала подругу.  –Саске.  Прервал это подобие на общение Учиха не громко, но так чтобы ОН услышал. ОН улыбнулся во все тридцать два зуба и протянул руку для рукопожатия.  –Наруто Узумаки.  Руку в ответ он не пожал, а лишь снова перевёл взгляд в сторону красноволосого, который так и стоял в стороне. Наруто проследил за взглядом Саске и сразу же придвинулся ближе, будто боясь что их разговор будет услышан другими.  –Я играл против этого парня в прошлом году. Он просто монстр. Как же он кричал и бил ракеткой по корту, когда я стал уводить игру в свою пользу.  Саске не особо внимательно слушал, что говорит ему новый знакомый, но до края уха всё же доходили отрывки слов.  –А когда я проходил мимо раздевалки увидел, что он ссорится с теми двумя,– ткнул пальцем в сторону странной семейки, не смущаясь правил приличий.– Но они к нему слишком мягкие. Он толкнул блондинку так, что она равновесия потеряла, но их брат даже ничего не сказал.  Учиха едва видимо свел брови к переносице. Наруто увидев, что его слушают - улыбнулся и продолжил, постепенно переставая улыбаться.  –Ещё я слышал, что он однажды избил своего противника после того, как тот послал его. Вообщем странный парень, не хотел бы я с ним сыграть ещё раз.  Если Наруто не хочет сыграть с Собаку Но ещё раз, то Саске - хочет. И он будет рад, если они действительно сыграют друг против друга.  В помещение зашло двое мужчин одетые в спортивную форму с эмблемой David Lloyd Academy. А между ними стоял ещё один мужчина, только вот он был одет в деловой костюм сливочного цвета.  Не красиво.  Подумалось Саске, которого уже не на шутку стал раздражать Узумаки, который, по всей видимости, тоже считал этот костюм не красивым и решил высказать об этом. Утихомирила его Сакура, которая снова дала ему подзатыльник.  –Итак, вы здесь. Я вижу в ваших глазах волнение и страх, а также надежду. Запомните это чувство. Именно оно делает нас живыми и способными достигать высот.  Заговорил мужчина в костюме и все присутствующие стихли.  –Меня зовут зовут Дэвид Ллойд. Я основатель этой академии. Я рад, что столько ребят желают попасть в мою теннисную академию. Я здесь не для того, чтобы просто тратить ваше и своё время. Я основал первую настоящую теннисную академию в 1985 году и тогда нашел одиннадцатилетнего Тима Хенмена. Я помог Грегу Руседски перебраться в Британию. Я знаю, как выглядит талант. И я знаю, что такое победа. Меня интересует ваше будущее. Посмотрите на меня внимательно. Я никогда не был самым изящным игроком. У меня была уязвимая подача, и тренера пытались "исправить" мой удар слева. Но я играл так, как умел, и выигрывал.  Саске немного удивился, что даже Наруто внимательно слушал Ллойда. Учиха слушал каждое слово мужчины и почувствовал нежеланные мурашки по телу.  –Здесь, в моей академии, я ищу не просто "правильных" или игроков, которые после первого проигрыша теряют мотивацию играть дальше. Мне нужны те, кто готов бежать за каждым мячом, как будто от этого зависит их жизнь. Те, кто не боится ошибаться и пробовать новое. Английский теннис слишком долго был предсказуемым и скучным. Я хочу это изменить! Я хочу, чтобы вы играли смело, с огнем в глазах. Гаара слушал внимательно, а Канкуро рядом уточнял некоторые моменты из речи Ллойда у Темари, будто та знает больше. Темари слегка раздраженно выдала что-то в роде: «Да я сама тут впервые» и отмахнулась. Темари из всех присутствующих кандидатов самая старшая. Пятнадцать лет. Уже не тот возраст, чтобы поступить. Но за пару недель до открытия академии ей пришло письмо с просьбой явиться на отборочные. Темари устало выдохнула. Она прекрасно понимает, что у неё останется всего год, чтобы показать себя в этой академии по полной. А год длится быстро, как она уже поняла. Он планировала отказаться и не приезжать, но он не могла оставить младших братьев в чужой стране и не в понятно каких условиях для проживания.  –Я обещаю вам вот что. Мы дадим вам лучшее: академию на базе Reed's School, экспертов по фитнесу и питанию и систему, которая уже воспитала чемпионов. Но главное — мы дадим вам веру в себя. Тем, кто пройдет, я обещаю: через три-четыре года мы покажем миру, на что способна Британия.  Некоторые в помещении захлопали, а Ллойд заулыбался ещё шире. Под аплодисменты люди Дэвида подвезли к нему две стеклянных ваз в форме шара. Внутри были бумажки. Когда звуки хлопков стихли Дэвид продолжил говорить.  –Сейчас я буду тянуть две бумажки и называть номера. Чьи номера выпадут - выходите вперёд называйте своё имя. Вас запишут на доску, как пару для матча. Также должен сказать, что будет парочка репортёров, но вы даже их не заметите. В честь открытия все хотят посмотреть на то, как проходит отбор. Начинаем.  Он одновременно сунул руки в разные вазы, намеренно медленно ища бумажку, которую хочет вытянуть. Достав, он сначала развернул одну бумажку.  –Итак…какой же номер выпал первым…номер восемь!  Парень с хвостиком лениво поплелся к Ллойду, потирая затылок.  –Представься.  –Шикамару Нара.  Шикамару выглядит максимально не заинтересованным, будто его притащили сюда насильно. –Хорошо. Следующий участник под номером…. Дэвид развернул вторую бумажку и улыбнулся шире.  –Номер три.  Движения начала девчонка, которая стояла рядом со своими братьями. Канкуро что-то ей сказал, наверное, поддержал. Темари хмурилась, будто была не в восторге играть против столь незаинтересованного мальчика.  –Собаку Но Темари.  Произнесла она, когда встала с другой стороны от Дэвида и Шикамару. Люди Ллойда старательно записывали имена ребят на доске.  –Ребята, каковы ваши ощущения? Волнуетесь? –Мне всё равно,– одновременно произнесли Темари и Шикамару, заставляя некоторых ребят рассмеяться.  Нара вздохнул, в мыслях подписывая всех, кто смеялся, дураками. А Темари под нос буркнула «дураки». –Замечательно,– Ллойд рассмеялся.  –Продолжим! Он вытянул ещё несколько бумаг. Людей у Дэвида становилось больше.  –Номер девять.  Номер девять тоже стоял в тройке. Двое из тех, с кем он стоял, усмехнулись.  –Досу Кинута.  Представился парень с кривой осанкой. Рукава его кофты были длинными, а рот закрывала белая маска.  –Номер один.  Гаара шёл тихо и неторопливо, но в тишине, которая наступила так внезапно - его шаги раздавались громко и тяжело.  –Собаку Но Гаара.  –О, так у нас тут семья? Как ваше настроение? Готовы играть? Слышал, что вы оба не плохо потрудились в прошлом летнем сезоне, а ты, Гаара, одержал целую серию побед.  –Я уверен, что выиграю.  Ответил Досу и самодовольно глянул на своих друзей, один из которых показывал ему большой палец, а девчонка кивнула.  Ллойд, заметив, что Гаара не в настроении для разговора, не стал требовать ответить на вопрос, а просто проследил за тем, что он отошел к сестре и снова сунул руки в вазы.  –Номер четырнадцать.  Парень с длинными волосами и повязкой на лбу остановился возле Ллойда.  –Этот парень гений. У него вся родословная в теннис играет. И все чего-то добились. Не удивлён, что он тоже тут. Заговорил Наруто за время долгого молчания. Саске прислушался и слегка поморщился.  –Неджи Хьюга.  Некоторые люди в помещении зашептались, явно узнав "гения".  –Номер семь.  Наруто, Сакура и Ино тут же повернулись на Саске.  –Эй, парень, он реально сильный. Ты с ним не справишься.  –Придурок, ты даже не видел, как я играю.  Отмахнулся Саске и прошел к мужчине, который с интересом оглядывал его.  –Учиха Саске.  Шёпот усилился. Это бесило Саске. Он ненавидел этот шёпот, будто он, нет, вернее люди, которые носят его фамилию - это самое интересное за сегодня. Дэвид заметил, как Саске слегка нахмурился и легонько улыбнулся своим мыслям.  –Я очень признателен, что в моей академии хотят учиться юные таланты. Как настрой? Оба парня промолчали. Неджи тоже был не в восторге от этой фразы Ллойда, поэтому решил промолчать и не отвечать на вопрос, который показался ему бессмысленным. Саске же промолчал из-за нежелания открывать лишний раз рот.  Саске отошел в сторону и оперся о стену спиной, пропуская мимо ушей номера следующих людей. Уже не так важно, раз уж его назвали. Учиха ощутил рядом присутствие ещё кого-то, но точно не ожидал, что когда поднимет взгляд - наткнётся на Гаару.  –Учиха. Не смей проиграть.  –Смотри сам не проиграй.  Ответил Саске и услышал, как собеседник хмыкнул, уходя туда, откуда пришел.  *** Играло пять пар одновременно, ведь в академии всего столько кортов. Остальные пять пар ждали своего начала.  Саске краем глаза заметил, что Гаара и его соперник закончили быстрее всех. Судя по реакции обоих - победил Собаку Но. Его сестра быстро бегала по корту, доставая каждый мяч, в ответ закручивая мяч так, что Шикамару пару раз не смог его достать. Ноги у него практически не работали, зато подача была сильная и стабильная, как и удар справа.  Саске подавал мяч. Первая подача оказалась проваленной. Неджи на это издевательски усмехнулся. Это разозлило Саске. Вторая подача выдалась сильной. Мяч летел настолько быстро, что Неджи на секунду замялся, поэтому ему пришлось напрячься сильнее обычного, чтобы принять мяч. Из-за этой заминки он не успел собраться, поэтому удар слева у него вышел кривым. Головка ракетки была опущена вниз на бок, заставляя мяч ударится об сетку, а не перелететь её.  30:15.  В пользу Саске.  Саске потряс ракетку и замахнулся на очередную подачу. На этот раз Неджи смог принять хорошо.  Розыгрыш начался. Неджи то и дело кидал кручёные возле сетки, чтобы Саске больше бегал и быстрее выдохся. Но Саске не подавал виду, что устал. Только щёки слегка порозовели, а по лбу скатилась капля пота.  –Неужели, Учиха устал?  Снова усмехнулся Неджи, снова делая кручёный удар. Саске нарочно ударил мяч так, чтобы он полетел наверх и при приземление отскочил высоко настолько, чтобы Неджи кинул в ответ также высоко мяч. Саске с лёту ударил мяч прямо в пол так, что если Неджи и дотянется до мяча, то ударит либо по сетке, либо же мяч полетит в аут. Как и ожидалось, мяч ударился об сетку, а Неджи во время того, как пытался дотянуться упал на колени. Будто надеялся, что это спасет его от проигрыша.  –Неужели, Хьюга устал? Задала точно такой же вопрос Саске, когда увидел, как Неджи пытается отдышаться. Только вот от Саске это звучало не просто унизительно. А жестоко. Будто он пытался не просто посмеяться над соперником, а обрызгать его ядом. Задеть побольнее.  40:15.  В пользу Саске.  Первый гейм закончился в пользу Саске.  1:0.  Во время смены сторон они остановились у разных скамеек и попили воды. Неджи хотел сказать что-то, чтобы задеть Саске, но не нашёл подходящих слов. Они разошлись по нужным сторонам и начался второй гейм.   30:40.  В пользу Неджи.  Саске бежит за мячом, с громким от ракетки звуком ударяя по мячу, возвращаясь к центру.  «Сейчас Неджи ударит в угол…потом у сетки кручёным…затем высокий за спину, чтобы я не смог добежать…»– крутилось в голове Саске во время того, как он возвращался к центру.  От вечных мыслях о том «куда полетит следующий мяч?» начинала болеть голова, хотя боли при резких движениях Саске не чувствовал.  «Всё в голове».  Говорила мама с нежностью поглаживая голову сына.  Неджи перебросил мяч за спину. Продолжения не было, поэтому Саске замялся, пытаясь добежать до меча, который ударился об корт уже второй раз.  1:1.  Ничья.  Смена сторон. Саске встаёт на подачу, стараясь унять мысли о боли в колене. Подача выходят корявой и слабой. Розыгрыш начался.  0:15.  В пользу Неджи.  0:30.  В пользу Неджи.  Саске ударяет себя ручкой ракетки по бедру, чтобы с боли в колене отвлечься на боль в бедре, которая не такая колющая, но ощутимая и притягивает внимание. Неджи захотел пошутить, но Саске подкидывает мяч в воздух, замахивается ракеткой, сгибая параллельно ноги, морщась от боли в колене, выпрыгивает и ударят по мячу ракеткой со всей силы, которая у него только есть. Мяч попал в квадрат но остался не отбитым. Неджи не успел среагировать.  15:30.  В пользу Неджи.  Ещё одна подача, розыгрыш, удар с лёту.  30:30.  Ничья.  Собаку Но Гаара сел на трибуны, поглядывая на игру Саске. Рядом подсаживается Темари, которая закончила игру.  –Представляешь, этот Шикамару сдался после второго гейма. Поэтому я победила.  Гаара промолчал, смотря на подачу Саске. В розыгрыше правая нога Саске подрагивает и он как-то с осторожностью опускается на неё. Это заметила и Темари, которая положила ногу на ногу и скрестила руки на груди.  –У него с ногой что-то? Хромым он долго не протянет. Хотя, может, раз он Учиха - его обучали не чувствовать боль.  Она хмыкнула, но её слова вовсе не казались ей смешными. Наоборот, она с неким сожалением смотрела на Учиху, который старался вывозить на подачах, чтобы не так сильно задействовать ноги.  40:30.  В пользу Саске.  –Хочешь сыграть против него? Поинтересовался подошедший Канкуро, который только что закончил игру против Немца, которого выиграл.  –Да,– ответил Гаара.  Третий гейм закончился в пользу Саске.  2:1.  Четвёртый гейм.  Гаара смотрит, как Саске начинает проигрывать и со злостью сжимает лямку своего бежевого рюкзака.  0:15.  В пользу Неджи.  0:30.  В пользу Неджи.  15:30.  В пользу Саске.  15:40.  В пользу Неджи.  Конец четвёртого гейма.  Четвёртый закончился в пользу Неджи.  Пятый гейм был последним. Смена сторон. Они снова стояли у скамеек, делая глотки воды. Саске не знал, как унять боль в колене. Больше не помогала та схема с болью в бедре. Сейчас подача Саске.  Усталость поглощала тело. Казалось, что этот матч длится целую вечность.  –Саске, заканчивай с ним! Тебе ещё надо ответить за «придурок» пока этот старик снова не стал толкать скучную речь! Послышался надоедливый голос Узумаки. Кажется, Саске стал ненавидеть людей после того, как встретился с этим надоедливым придурком.  –Учиха, он прав. Быстрее проиграй и докажи насколько ты никчёмный  младшенький.  Неджи явно знал много. Наверное, их отцы пару раз пересекались на соревнованиях других людей.   Саске замахнулся и подал мяч. Розыгрыш начался. Саске при малейшем движении чувствует острую боль в колене. Во время выпада, который он сделал, чтобы достать мяч, его колени подкосились и Неджи ударил мяч прямо до задней линии. Саске бы не добежал. Но он резко поднялся и заметно хромая добежал столько, сколько смог, максимально вытягивая руку с ракеткой вперёд. Обручем ракетки смог достать до мяча, слабо возвращая его Неджи. До сетки мяч долетел, но не перелетел.  0:15.  В пользу Неджи.  Саске с психом ударил ракеткой об корт, стараясь подняться, но от боли это было тяжело. Только сейчас Учиха смог оторвать глаза от корта и взглянуть, что многие уже закончили и смотрят на игру его и Неджи игру. Судья с медиком подошел к Саске.  –Вы сможете продолжить?  Саске оглядел всех присутствующих. Он выглядит жалко. Ему об этом никто не сказала, но он сам это прекрасно понимает. Сакура с Ино наверняка себе места не находят, бубня себе под нос «Ох, бедный Саске…» его это раздражало. Раздражало, что другие ребята сидят на трибунах, Неджи стоит на ногах, вытирая пот со лба. Саске подумал о Коннорсе, который тоже где-то наблюдает. Так, чтобы никто не видел и не знал о его существование. Любил же этот мужик прятаться от больших скоплений людей.  –Д…да,– с хрипотцой в голосе ответил Саске, стараясь подняться на ноги.  Медик попытался помочь, но Саске отмахнулся. Он встал на ноги, взял поудобней ракетку.  –В следующем году тоже можно попробовать.  Пытался то ли подбодрить, то ли отговорить судья.  –Нет.  Только и ответил Учиха. Судья и Медик вздохнули и отошли к стене, давая согласие на продолжение игры.  Саске подкинул мяч и ввёл его в игру. Он старался кидать мяч по углям, заставляя Неджи носиться по всему корту.  15:15.  Ничья.  Учиха ударят ударом справа, а Неджи отвечает ему кручёным ударом возле сетки. Саске добегает до этого мяча и ноги снова подкашиваются, но он старательно игнорирует это, добегая до задней линии, отбивая мяч.  30:15.  В пользу Саске.  Неудачная подача. Три отскока об корт. Мяч в воздухе. Колени сгибаются. Боль. Прыжок. Вторая подача. Попадание в квадрат. Начало розыгрыша.  Неджи отбивает со всех сил, которые только у него остались. Саске отвечает ему тем же. Оба раскрасневшиеся и запыхавшиеся бегают туда сюда.  –Зачем тебе…– Говорит Неджи после ударов,– вообще сюда? Тебе же…все двери будут открыты… ты..только скажи, что твой брат… –Пошёл к чёрту! С психом ответил ему Саске, ударяя мяч, который упал прямо в ноги Неджи.  40:15.  В пользу Саске.  Учиха выдыхает перед подачей. Ноги дрожат, но он уже не чувствует их. Они будто онемели, что радовало, ведь боли не чувствовалось, но одновременно с этим - они будто не слушались.  Подача. Розыгрыш. Промах.  40:30.  В пользу Саске.  Подача. Розыгрыш.  Саске ударяет мяч, но ноги заплетаются, поэтому он не успевает добежать до ответного удара Неджи.  40:40.  Ничья.  Дальше игра до отрыва в два очка.  –Попейте воды!– резко до их ушей дошел голос Ллойда, который наблюдал за матчем с преданным интересом.  Эти двоя спорить не стали и послушно дошли и стали пить воду. На скамейку Саске не садился, ведь понимал, что если сядет - почувствует ноги. А ему сейчас нельзя их чувствовать.  После воды они вернулись на свои стороны. Саске ударил мячом по корту пять раз и кинул его в воздух, ударяя его. Розыгрыш снова начался.  Казалось, что они играют на удержание, но при этом каждый из них обыграть друг друга. За время их игры они не плохо стали читать друг друга. Казалось, что даже спустя год Саске сможет наизусть рассказать о каждом ударе и его технике, который наносил Неджи. Саске стал ощущать необъяснимую тревогу. В этот момент он даже не знал, что хуже: боль в коленях или съедающее его изнутри чувство. Ноги Неджи подкашиваются от усталости. Все мышцы уже забиты, а дыхание стало учащённым. Неджи не добежал до мяча.  1 очко в пользу Саске.  Саске тяжело дышит, стараясь ловить вечерний воздух ртом. И когда только стало темнеть?  –Младший сын семьи Учиха подаёт огромные надежды.  Говорила девушка репортёр в камеру, пока камера записывала происходящее.  –Хотелось бы увидеть его на турнире большого шлема. Если он в свои тринадцать лет готов играть несмотря не на что, то страшно представить, что будет через пару лет.   Она мило улыбалась и тут же вздрогнула, когда раздался громкий звук, обернулась назад.  Учиха сидел на полу держась за колено. Ракетка лежала рядом с порванными струнами. Медик тут же подбежал к нему, о чём-то расспрашивая. Хьюга швырнул свою ракетку в пол, падая на колени, стараясь отдышаться. Звук был от лопнувших во время последнего удара Саске струн.  –Учиха Саске выиграл. Объявил судья.  Кто-то захлопал, а кто-то сидел в шоке.  –Пойдём,– сказала девушка репортёр оператору и они пошли ко входу на корт.  –Учиха, можете ответить на пару вопросов?  Ещё трое репортёров доже подошли.  –Хьюга, что будете делать дальше? –Учиха, ваша игра что-то напоминает. вы взяли пару уроков у Ит… –Мои ученики не будут отвечать на вопросы,– мило улыбнувшись, Ллойд загородил Саске, вставая перед камерами. *** –Сегодня все показали себя превосходно. Все по-своему показали, что заслуживают быть здесь, в David Lloyd Academy. В академию вы отобрали сами себя. Я благодарю всех вас за то, что сегодня прибыли сюда. Некоторые приехали из далеких стран и я хочу сказать, что вы - самое ценное, что есть в вашей стране. Вы - будущее большого тенниса. Продолжайте тренироваться, не сдавайтесь. Докажите, что я ошибся. Я буду только рад увидеть вас на крупных соревнованиях и почувствовать зависть, что вас забрали другие тренера.  Уставшие дети слушали Ллойда, переодически кивая.  –Для тех, кто прошел: через две недели начинаются тренировки, а через три недели школа. Если вы будете поступать в Reed's School - ваши родители должны подписать нужные документы, которые мои люди вам сейчас начнут выдавать. Аккуратно положите в портфель и донесите их родителям или любому опекуну в целости и сохранности. Также там будет лист на счёт проживания в школьном общежитии. Для тех кому долго добираться - это не плохой вариант.  Ллойд держал в руках один документ, смотря на него.  И смотрел он на него уже стоя у двери в медпункт. Он вошел в помещение, увидел Учиху сидящего на кушетке с фиксирующим наколенником.  –Ты был сегодня просто супер. Кто твой тренер? –Джимми Коннорс.  Дэвид не скрыл своего удивления, а потом улыбнулся.  –Серьёзно? Он был любимым теннисистом моей дочери.  Саске кивнул, давая понять, что всё услышал, но устал отвечать.  –Вот документы. Я позвоню твоим родителям вечером, чтобы не нагружать тебя ещё больше.  –Звоните маме.  Попросил Саске, а Ллойд кивнул.  –Хорошо.  Перед уходом из медпункта Дэвид обернулся и улыбнулся.  –И ты не похож на него.  Саске нужно было услышать эти слова. Он не должен был заслуживать, чтобы получить их.  *** –Шикамару, какие твои ощущения после проигрыша? Ты не подумай, я спрашиваю это не для того чтобы унизить, а для того чтобы знать, что вы чувствуете. Ведь вы все разные и по разному относитесь к поражениям.  Девушка репортёр после неудачного интервью с Учихой решила найти себе жертву попроще, но эта "жертва" была ни чуть не проще.  –Плевать. Я пришел сюда для того, чтобы угодить отцу и найти наконец-то хобби. Даже представить себе не мог, что кто-то будет убиваться на этом корте.  –Чем займешься сегодня? –Посплю.  –А завтра? –Посплю.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать