Тепло твоей лжи

Слэш
Завершён
R
Тепло твоей лжи
Nickyyren
автор
Описание
- У вас лучший вратарь, - парировал Джостен и его взгляд упал на серый бетон. - Да и кстати, лучший нападающий - Кевин, не я. - Ага, да конечно. - Вратарь иронично усмехнулся, и не подумав ляпнул: - А я - гей.
Примечания
Небольшая зарисовка по Лисам, которая должна была выйти на Апрельские Троп(ink)и. Но как-то руки не дошли выложить ее вовремя, так что вот. Наслаждайтесь хахахах.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Власть, или всего лишь повод для близости?

Игра "Лисов" Южной Каролины против "Воронов" Западной Вирджинии как и всегда собирала тысячи зрителей по всей Америке. Фанаты, разделившись пестрели на трибунах ярким пятном, в отличие от воронов, которые тенью расселись напротив стараясь перекричать университет Пальметто. Игра шла жестоко, нападающие то и дело атаковали ворота а защитники бессмысленно кидались всем весом, стараясь выбить соперников из игры. За движением мяча было почти невозможно уследить, от летал с одного конца поля на другой за доли секунды, а вратари еле стояли на трясущихся ногах, постоянно напрягаясь чтобы не выпустить нападающих из виду. Эндрю Миньярд стоящий на воротах усталым взглядом двигался по полю следя за Лисами. Прозвучал сигнал. Игроки замедлились, воспользовавшись долгожданным мимолётным мгновением отдыха. Замена воронов как и всегда прошла жестоко и безжалостно. Один из нападающих Эдгара Алана бессильно свалился на паркет выпустив клюшку неслушавшимися руками. За стеклом челюсти Тэцудзи Мориямы сжались и он крикнув что-то капитану, вытолкнул на поле уверенно ухмыляющегося Натаниеля Веснински - нападающего воронов под номером "4". Он взглянул на Эндрю и их взгляды на секунду пересеклись. Миньярд хмыкнул. Очередной сигнал, предупреждающий игроков. Двери на поле щёлкнули, закрывшись и время снова возобновилось. Дэн подала мяч, и он отскочив от стены над воротами Лисов, вернулся в сетку ее ракетки. Она развернулась и приготовилась передать мяч как в нее тут же врезался один из защитников воронов. Снова сигнал. Судья вскинул жёлтую карточку и несколько воронов вслух выругались, не в силах оспорить решение. Уайлдс перекатилась на спину и скривившись схватилась за бок попытавшись встать. К ней подбежал Мэтт, и махнул рукой судье жестом попросив тайм аут. Зейн Ричер, защитник воронов рассмеялся и крикнул что-то капитану Лисов. Миньярду не удалось расслышать что, но сразу после этого в Ворона влетел разъяренный Ники, сбивая того с ног. К нему направлялись судьи, но Хэммику было абсолютно все равно. С размаху врезаясь в громилу, он заблаговременно сгруппировался и до Эндрю долетел неприятный хруст костей. Защитник вскрикнул. Первый удар тяжёлой перчатки пришелся на незащищённый подбородок громилы. Вратарь усмехнулся, было глупой ошибкой снять шлем сразу после сигнала. Второй удар пришелся в видневшийся кусок кожи между нагрудником и шортами. Ники выбил из защитника воздух, неразборчиво выкрикивая оскорбления и тот безмолвно открыл рот в попытке вдохнуть. Третий удар, номер "8" нацелил на скулу соперника, но не успел его осуществить, оказываясь отдернутым от громилы двумя судьями. Очередной сигнал означал, замену игрока, а повторный гудок говорил лишь о том, что кто-то получил карточку. Дэн с трудом поднялась и под радостные крики фанатов направилась к скамейке. Судья объявил тайм-аут и Эндрю покинул свой пост следуя за командой. В последний момент он увидел уходящего Веснински обеспокоенно поглядывающего на "Лисов". Едва дверь закрылась как на них тут же обрушился Ваймак. - Да черт подери этих идиотов! - процедил тренер сквозь зубы. - Играть не умеют, так ещё и кидаются как бешеные псы. - Он взглянул на подошедшую Эбби, которая сразу же принялась осматривать Дэн. Эллисон усмехнулась. - Их команда в два раза больше нашей. - она скривилась. - Чем больше из нас они выбьют из игры, тем им проще, но и мы не отстаем, спасибо Ники. Парень благодарно улыбнулся и переводя взгляд на врача спросил: - Как она Эбби? Играть сможет? - Медсестра бросила на него испепеляющий взгляд. - Что? - У нее ушиб ребер. - Она коснулась синеющей кожи вокруг места удара. - Бегать она может и сможет, но вот дышать будет трудно. Так что нет, - заключила врач поворачиваясь к команде. - я не выпущу ее на поле. Хэммик разочарованно простонал. - Эллисон, - позвал девушку Ваймак. - ты ее заменишь. В ответ блондинка кивнула беря в руки клюшку. - Мэтт. - продолжил тренер. - тебя заменит Аарон. - Дэвид. - Кевин впервые подал голос, до этого задумчиво рассматривая "Воронов", сидящих в противоположном конце поля. - Ричера заменит Жан, и на поле уже вышел Веснински. Ники им не соперник, он не сможет держаться на их уровне, да и у него уже жёлтая карточка. Хэммик скривился. - Спасибо, что веришь в меня, чувак. - он задумался. - Но на самом деле, он прав. Я и близко не стою с Жаном, и уж тем более с Натаниелем. Ваймак устало выдохнул и потёр щетину. - Ладно, тогда Мэтт заменит Ники и выйдет вместе с Аароном. - Бойд кивнул. Эллисон повернулась к Эндрю. - Миньярд, подачу буду делать на ворота. - блондин незаинтересованно покрутил в руках ракетку и наигранно задумавшись, кивнул. Прозвучал сигнал означающий конец тайм-аута и игроки высыпали на поле становясь на позиции. Эллисон, как и обещала, отправила мяч к воротам, и Эндрю замахнувшись отправил его через все поле. Веснински сорвался с места и подпрыгнув, завладел мячом, крепко удерживая его в глубокой сетке клюшки. Едва его ноги коснулись паркета он сорвался с места. Он сделал пас Моро и тот исполнил четкую подачу Морияме. Стоило ему приблизится к воротам, как Эндрю не особо стараясь, вскинул ракетку следуя за движением нападающего. Руки на секунду ощутили вес мяча перед тем как тот изменил траекторию стремительно направляясь в середину поля, где его тут же перехватил Аарон. Морияма прошипел что-то оскорбительное, на что Миньярд скучающе хмыкнул. От Аарона мяч перешёл к Кевину, и тот обогнув Жана ударил по воротам, которые незамедлительно загорелись красным светом. 12-11 в пользу Лисов. Минута, и мяч снова был в игре. Глаза Эндрю скользили по полю выискивая среди воронов ярко красную четверку на спине неугомонного нападающего. Время на табло стремительно утекало заставляя фанатов нетерпеливо вскрикивать, вскакивая со своих мест. Ярко оранжевая форма мелькала среди воронов то и дело проносясь мимо игроков в иссиня-черной форме. Крепко сжимая рукоятку клюшки он уловил приближающееся движение и приготовился к удару. Натаниель Веснински несся к воротам через все поле готовясь к подаче от Жана Моро. Выкрикнув что-то на французском он резко остановился и тут же перехватил мяч отскочивший от стены. Его ноги напряглись и он не сводя взгляда с вратаря замахнулся и ударил. Миньярд вскинул клюшку опоздав лишь на долю секунды. Под весом мяча ворота загорелись красным и тут же прозвучал финальный сигнал. На лице Натаниеля под шлемом, Миньярду удалось различить азартную ухмылку и жестокий огонь в глазах. Ничья. Им ещё придется встретиться на поле, но сейчас это было не важно. Лисы вылетели на поле, крича и сметая сокомандников для того чтобы заключить в крепкие объятия. Эндрю медленно двигался в сторону Веснински не сводя с него взгляда. Команды выстроились для финального рукопожатия. Рука Миньярда коснулась загрубевшей ладони нападающего и Натаниель словно просияв, широко улыбнулся. - Хорошая игра. - сказал тот как ни в чем не бывало двинулся дальше.

***

Горяче оранжевый закат опускался на тихий стадион Лисов, и все ещё яркие лучи прорывались сквозь синеющее небо. На крыше, среди труб и оград как всегда разместилось два игрока, что после игры устало развалились на остывающем бетоне. Эндрю Миньярд сидевший в одолженной у нападающего толстовке сильнее кутался в плотную ткань черного спортивного джерси. Натаниель, которому принадлежала вещь сидел напротив и щурился, с лёгкой улыбкой рассматривая блондина. Тишина успокаивала, и никто из них не хотел нарушать вечернюю идиллию, впрочем, прекрасно понимая друг друга и без слов. Эндрю старался не пялиться на вызывающую усмешку Веснински, которую сам так любил, пусть и ни за что бы в этом не признался. Шрамы, бледно выделяющиеся на его загорелой коже ничуть не портили красоты парня. Закатное солнце бликами переливалось в рыжих, почти золотистых волосах Натаниеля, и Миньярд громко выдохнул стараясь унять тяжело бьющееся сердце. Он в который раз представил мягкость его слегка волнистых волос и его собственную руку пропускающую их через пальцы. Эндрю сжал челюсти, отгоняя от себя через чур пугающе завораживающую картинку. Надо взять себя в руки. Веснински как по команде придвинулся к Миньярду заставляя его сердце рухнуть. - Вы хорошо сыграли. - Эндрю едва удержался, чтобы не закатить глаза. Ну конечно, это же Веснински. О чем ещё он вообще мог говорить, кроме как об Экси? Заметив выражение лица Эндрю, Натаниэль прыснул. - Ладно, ладно. Молчу. - У вас лучший нападающий, я удивлен, что вы не выиграли. - сказал Миньярд незамысловато намекая на самого Веснински. Натаниэль усмехнулся и его губы бесконтрольно растянулись в улыбке. - У вас лучший вратарь, - парировал Джостен и его взгляд упал на серый бетон. - Да и кстати, лучший нападающий - Кевин, не я. Эндрю мысленно стукнул себя по лбу. Одним из качеств Веснински которому стабильно удавалось вывести его из себя была беспросветная уверенность в том, что он сам ничего не стоит. Разумеется, Натаниэль знал, что играет пугающе хорошо, но был искренне убежден, что, Кевин - черт его побери - Дэй, многократно превосходил мастерство номера 4, и каждый раз Миньярд сдерживал себя от того, чтобы не дать парню подзатыльник для прочистки мозгов. - Ага, да конечно. - Вратарь иронично усмехнулся, и не подумав ляпнул: - А я - гей. На несколько секунд воцарилась мертвая тишина, за которую Эндрю успел проклянуть себя и свой чертов неугомонный язык, несколько раз порываясь подскочить на ноги и убежать, тут же себя останавливая. Когда Миньярд уже собирался уточнить, что он не собирался говорить этого вслух, воздух прорезал звонкий смех Веснински. Вратарь облегчённо выдохнул и достал пачку сигарет. Едва он успел вытянуть одну и поджечь, поднося в губам как ловкие пальцы Натаниэля выхватили ее и он сделал глубокую затяжку. - Веснински, когда-нибудь я столкну тебя с этой чертовой крыши. - А я утяну тебя за собой. - он затянулся, призадумавшись. - сыграем в правду? Эндрю усмехнулся доставая новую сигарету. - Можешь начинать. Натаниэль провел рукой по волосам и окинул Миньярда задумчивым взглядом. - Что ты почувствовал, когда убил Тильду? - Голос Веснински был уверенным, но его глаза испуганно бегали по лицу Эндрю. Он задумался. Что он чувствовал? Вину? Радость? - Облегчение. - Наконец признался Миньярд. - Я был в больнице, когда прошли ее похороны, так что не могу сказать точно. Таблетки, знаешь, очень хорошо справляются с тем, чтобы заглушить любые чувства. - он затянулся. - Но я помню облегчение, зная что эта женщина и пальцем больше не коснется Аарона. - Эндрю взглянул в глаза Натаниэля. - Теперь я. - вратарь выдохнул. - Почему спрашиваешь? - Потому что я - чертов убийца, который не знает, что с этим делать. - саркастично парировал он. - Ну знаешь, работаю на Якудза по выходным. - он усмехнулся и пояснил - Не знаю, просто интересно. Ты все время делаешь вид, что тебе все равно, но это не так, и я это вижу, но в тот день меня там не было, чтобы заглянуть в глаза "Безэмоциональному убийце", - он показал кавычки в воздухе. - и понять о чем ты думал.

***

Утро воскресенья началось для Эндрю с раннего будильника и страдальческого лица брата которое тот нацепил завидев вратаря плетущегося в ванную. Все ещё плохо соображая и двигаясь как в замедленном кино Миньярд с трудом нацепил на себя худи с ярко белым номером "3" и проклиная все на свете схватил спортивную сумку, которую к счастью, додумался собрать вечером. Добравшись до кухни он обнаружил там Ники и уже пугающе бодрого Аарона, которые увлеченно переговаривались и тихо стуча тарелками накладывали завтрак. На звук шагов Ники обернулся и поприветствовал Эндрю радостно улыбаясь. В ответ он кинул на кузена убийственный взгляд, заставивший его поежиться. Он молча поставил перед Миньярдом тарелку и предпочел спешно ретироваться. Стоявшая перед ним тарелка с хлопьями вызывала отвращение, ровно как и все остальное чему не посчастливилось пересечься с неприлично рано вставшим Эндрю. Телефон завибрировал в кармане и блондин, засовывая ложку в рот, открыл чаты. На экране высвечивалось сообщение в чате "Чёртовы чемпионы". Дэн Уайлдс: "Ребятки, автобус будет через 20 минут, поторопитесь" Ники: "Спасибо капитан ;)" Когда парни спустились автобус уже ждал внизу. Они закинули вещи в багажник и помотавшись на улице несколько минут, залезли в автобус, когда последняя группа нагнала их. Эндрю поднимался по ступенькам следом за Кевином который увлеченно пялился в телефон. Миньярд, завидев ExyTV собирался закатить глаза но внезапно краем глаза заприметил на экране знакомый стадион. Вороны играли против Троянцев в Эверморе. Не говоря ни слова, Миньярд уселся рядом с Дэем и уставился на телефон нападающего. Его взгляд тут же привлек Веснински, который ровно в этот момент несся с мячом к воротам Троянцев и обойдя защиту забил гол. Эндрю присмотрелся. На первый взгляд номер "4" играл так же, как и обычно - быстро, точно и безошибочно, но Миньярд отчётливо видел боль в движениях Веснински, очень умело скрытую за маской усталости. Его лицо слегка кривилось когда он резко дёргался, уходя от клюшек соперников, и он тяжело дышал каждый раз когда напрягал левое плечо для подачи. Эндрю нахмурился. Оставалось ещё пять минут второго времени, но вороны уже опережали троянцев на три очка. Схватив телефон он открыл чаты и быстро настрочил уже давно знакомому контакту. - "Эй, идиот, какого черта ты выглядишь так будто тебя использовали вместо боксерской груши?" Он откинул телефон в сторону как раз вовремя, чтобы увидеть как троянцы забили гол, и прозвучал финальный сигнал. Вороны не проявляя особого энтузиазма, пожали руки Калифорнийцам и удалились в раздевалку. Телефон завибрировал. Рыжий придурок: " Не знал, что ты смотришь Экси" - "Приходится, когда ты гоняешь по полю с побитыми почками." Рыжий придурок: "Все нормально, Тэцудзи как обычно было нечем заняться" - "А, и ты предложил себя в качестве пиньяты?" Рыжий придурок: "Нет, просто дал ему повод меня поколотить" Рыжий придурок: " Оказывается, ему страшно не нравится, когда говорят, что Рико - криворукий ребенок." - "Да ну?" Рыжий придурок: "Представляешь?" Рыжий придурок: "Удачи на игре, кстати" - "Ага" Эндрю тяжело вздохнул и откинул голову на кресло. Трехчасовую поездку можно было вполне спокойно провести и во сне.

***

Игра с Брекенриджскими Шакалами мало отличалась от любой другой игры, за исключением того, что их игрокам страшно нравилось избивать Лисов. К концу первого времени, Шакалы получили три красные карточки, и двое Лисов сидели с разбитыми носами. - Черт, тренер, - сказал Ники запрокинув голову, прижимая полотенце к носу из которого шла кровь после очередной стычки Хэммика с "Гориллой" из шакалов. - он же нас раздавят. Тренер потёр брови и устало вздохнул. - Кевин! - позвал парня тот. - Идеи есть? - Парень медленно кивнул. - Дэн на полузащите, я и Сет в нападении, Мэтт и Аарон защита. - быстро предложил брюнет. - Эндрю на воротах. Тренер, поразмыслив, кивнул. - Эндрю! - крикнул Ваймак. - Ты заменишь Рене. - он ткнул на блондина. - И только попробуй пропустить хотя бы один мяч. - Мэтт! - Защитник обернулся. - Ты вместо Ники. - Тренер огляделся. - Ещё идеи? - Сет, все мячи пасуй Кевину. - подал голос Эндрю, заставляя все команду удивительно обернуться. - Ты недостаточно быстр, в этом времени будешь на защите. Прикрывай Дея. - Слушай а ты не...? - возмутился Сет, но был тут же перебит Уайлдс: - Сет, он прав. - Нехотя согласилась Дэн. - Эндрю, что-то ещё? - Вы все, - Он обвел команду безразличным взглядом. - будете прикрывать задницу Дэя. У "Шакалов" нет сильной линии нападения, они сильны в защите. - продолжил Миньярд. - С ударами их бестолковых нападающих я и сам справлюсь. Дэй открыл рот чтобы возразить, но тут же остановился, призадумавшись. - Черт, ладно. - Кевин зажмурился. - Если что против этих идиотов и сработает, то только это. Раздался гудок и команда по одному вышла на поле. Счёт 5-8 в пользу шакалов. Эндрю ухмыльнулся и занял позицию. Едва "Шакал" совершил подачу, Кевин сорвался с места, и за ним последовала вся команда. Защитник "Шакалов" - "Горилла" попытался сбить Дея с ног, но перед ним возник Сет выставивший клюшку вперёд. Тот скорчился и замедлился, схватившись за живот. Гордон насмешливо рассмеялся. Ворота шакалов загорелись красным. Кевин попал по самому углу ворот. Следующая подача, мяч перехватил полузащитник "Шакалов" и стремительно понёсся к воротам "Лисов". Эндрю присогнул колени и угрожающе оскалился перекидывая клюшку из одной руки в другую. Едва он заметил замах нападающего, как на него тут же напал истерический приступ смеха. Мяч отскочил от стены в полуметре от ворот, а вратарь Лисов даже не постарался сдвинуть клюшку, вместо этого оперевшись на нее и изобразив до боли скучающий вид. Шакал рыкнул, и отбежал, пытаясь перехватить мяч с отскока, но его уже опередил Кевин. Он снова направился к воротам и по левую сторону от него бежал Аарон стерегущий нападающего. Кевин замахнулся и, словно насмехаясь, ударил чуть выше клюшки вратаря. Ворота снова загорелись красным. На лице Дея просияла ухмылка. Снова подача, на этот раз на ворота Шакалов. Вратарь слабо отразил мяч и его перехватил Кевин, сразу же забив гол. Счёт сравнялся, а на табло все ещё оставалось семь минут. Следующую подачу, Дэн извернулась направить в защитный пластик, но слегка не рассчитала силу. Мяч отскочив, с огромной скоростью полетел в Мэтта, который чудом удержал его в сетке. Он сделал пас Аарону, а тот, в свою очередь передал мяч Кевину, едва избежав полузащитника Шакалов, который прыгнул в его сторону, попытавшись сбить с ног. Он перекатился по паркету и вскочил на ноги, угрожающе поглядывая на 5й номер Лисов, который не раздумывая отсалютовал Шакалу. Кевин тем временем вилял между защитниками пасуя мяч самому себе и стараясь подобраться к воротам. Выгадав подходящий момент от замахнулся и выпустил мяч из сетки ровно за секунду до того как в него врезался "Горилла". Мяч попал по воротам и фанаты Лисов взревели, вскакивая с трибун. Кевин валявшийся под защитником попытался скинуть с себя вес, пихаясь и толкая того клюшкой. К нему подоспел Мэтт который с миг откинул громилу ухватив того за защиту. Дэй поднялся как раз вовремя, чтобы услышать победный сигнал. Лисы выиграли со счетом 9-8. Дэн радостно воскликнула и бросилась к Мэтту, чтобы запрыгнуть на него, обнимая за шею. Кевин издал сдавленный клич и вскинул клюшку уставившись на табло. Двери на поле открылись и команда возбужденно крича набросилась на Дэя и Уайлдс. Эндрю медленно покинул ворота и через силу зашагал к команде. Дэн, оторвавшись от Мэтта набросилась на вратаря, радостно крича. - Ты - гений мать твою, Миньярд. - Ее лицо раскраснелось от бега, а губы были растянуты в широкой улыбке.

***

Отель в котором им предстояло остаться на ночь находился совсем рядом со стадионом, и ещё несколько часов Лисы слышали крики фанатов и пьяные гулянки по поводу победы. Они сами, под вечер, заперлись в бар неподалеку и пили, пока не вырубился Дэй, которого пришлось тащить Мэтту и Ники. Сейчас, сам нападающий развалился на диване отельного номера в котором помимо него, разместились Миньярды и Хэммик. Эндрю, уже давно крепко спавший, лежал на соседней кровати от Аарона, которую он занял едва его нога переступила через порог. На улице светлело, но это было едва заметно за плотно закрытыми шторами. Внезапно, чутко спящего блондина разбудил звонок. Миньярд распахнул глаза и увидев на дисплее незнакомый номер, собирался сбросить, но его привлекла бледная надпись под номером. "Западная Вирджиния". Резко подскочив он влез в кроссовки и вышел в коридор. - Да? - спросил Эндрю, щурясь от света ярких ламп. - Здравствуйте, вы - Эндрю Миньярд? - поинтересовался незнакомый голос девушки на другом конце. - Мгм. - ответил он почти жалея, что подскочил так рано. - Это больница FSRT, Западная Вирджиния. - Миньярд нахмурился. - Вы указаны как экстренный контакт Натаниэля Веснински. - сон как рукой сняло. - Мистер Веснински сейчас в реанимации, в тяжелом состоянии, вы не могли бы приехать? - Эндрю передёрнуло. Что этот придурок опять натворил?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать