Пэйринг и персонажи
Описание
Это история о начале отношений Харумасы и Янаги, обожаю эту пару. У меня есть фанфик о них, но одна из его метак - ER и персонажи уже встречаются. Это предыстория. Кстати это пожалуй единственный фанфик, который я закончу. Приятного чтения.
Попили чаёк.
26 мая 2026, 08:32
"Чёрт, она идёт ко мне домой, надеюсь там не так грязно как я помню" - Харумаса крайне переживал, после того, как Янаги проводила его домой он предложил ей зайти, а она согласилась - "Что любят девушки? Котиков, вроде. Надеюсь Эдвард как-то поможет в ситуации. А у меня хоть сам-то чай есть?"
Асаба вместе с начальницей шёл к себе домой, он сам не знал, почему так нервничал. И вот будущая пара шла по ступенькам, через некоторое время поднялись на нужный этаж. Открыв дверь розоволосая осмотрелась: однокомнатная квартира, спальня, небольшая кухня, ванная раздельно с туалетом.
"Проходи, разувайся, будь как дома" - сказал синеволосый.
"Я думала у тебя совсем всё запущенно, но так-то ничего".
Встретить хозяина и гостя вышел кот. Тот аккуратно выглянул из-за угла и посмотрел на ту, кто в скором времени станет второй хозяйкой. Посмотрев пару секунд он вышел и стал обнюхивать сначала каблуки, которые замкомандира сняла, а потом и её саму, трясь об ногу.
"Милый однако у тебя питомец" - стала гладить, в ответ услышала мурлыканье.
"Милый это да, но вредный".
"Я бы не сказала, вроде покладистый".
"Это он с тобой такой, ко мне долго привыкал".
"Может ему лентяи не особо нравятся?"
"Ха-ха, очень смешно".
"Всё же Эдвард помог, ладно котяра, сегодня корм подороже куплю".
"Ты проходи на кухню, я сейчас переоденусь".
В спальне:
"Всё идёт хорошо, не так засрано как я помню, вроде ей комфортно".
Он надел трико, футболку и пошёл на кухню.
На кухне:
Янаги поглаживала пушистого, а затем посадила на колени.
"Хороший такой, упитанный, видимо хорошо заботится, в доме более-менее порядок, уютно" - думала она под мурчание.
"Что уже подружились?" - спросил офицер секции 6.
"Да, Эдвард прекрасный питомец".
"Я бы возразил".
"Кстати я тут обнаружила одну вещь: отсутствие чая".
"Ладно, я сейчас быстро сбегаю, не скучай".
"Да мне и не приходится".
"Напоминает начало порнухи или анекдота" - подумал синеволосый, пока спускался на улицу.
Через 10 минут он вернулся.
"Купил" - выкрикнул из прихожей.
Придя на кухню Асаба увидел, как девушка что-то мешает в кружке.
"Пока ты ходил нашла у тебя в шкафчике лекарство, всё сделала по инструкции".
"Спасибо, а это сейчас пить?"
"Да".
"Ну блин, оно горькое, после этого чай будет с таким же привкусом" - немного поморщившись Харумаса выпил содержимое - "бе".
Затем они налили чай и стали пить.
"Как я и думал, горький" - насыпал ещё сахару.
"Я тут подумала," - хлебнула чаю - "что удобнее было бы составить отдельное расписание твоих отгулов".
"Ну в принципе да, так планы на дополнительный выходной составлять легче, ой... то есть на день для лечения".
"Не переживай, особо много таких выходных я тебе не поставлю, как насчёт раз в две недели каждую пятницу?"
"Может понедельник? Я каждую пятницу отмечаю, не хочется прерывать традицию".
"Значит завтра куплю тебе тортик, отметим. Ну а если серьёзно, то хорошо, раз в две недели по понедельникам ты остаёшься дома, осталось согласовать с Мияби".
"Только не смейте в понедельники ставить охоту в кавернах".
"Я подумаю" - улыбаясь сказала она.
"А кстати чуть не забыл..." - Харумаса отошёл в прихожую и скоро вернулся, с бобовой булочкой - "купил тебе к чаю и чуть не забыл".
"Спасибо, думаю про тортик мне стоит всерьёз задуматься".
Попив чай будущая пара вышла из-за стола и прошла в коридор.
"Пока, выздоравливай, если завтра будет хоть немного плохо - отлёживайся" - сказала Цукисиро надевая каблуки.
Наступила ночь, офицер секции 6 валялся в кровати, в нескольких метрах от неё в лежанке спал кот, его хозяин тоже хотел бы так, но мысли мешали. Они были заняты сегодняшней гостьей, все эти три недели он замечал за особой странное ощущение, когда думал о ней, утром на работе первым делом искал её глазами.
"Бля, ну что со мной не так? Я спать хочу, завтра на работу топать. Почему я вообще о работе забочусь? Может не конкретно о ней... Да ну нет, хотя, если она так заботилась обо мне всё это время, отгулы давала, перед начальством защищала, то почему бы и мне не позаботиться? Но мне кажется я это делаю не из чувства долга. Почему? А может..." - его глаза расширились, а щёки покраснели - "стоп, стоп, стоп! Я? В Янаги? Ну не, хотя... она ничего такая, заботливая, милая, смешная... Твою мать! Походу реально влюбился, отрицать глупо. Ну и что теперь делать? Подумаю завтра, а то в раздумьях уж точно не усну" - шептал он свой монолог.
Через некоторое время он всё таки нашёл удобную позу, а именно обнимая одеяло, однако мозг невольно подставлял на это место объект обожания.
"Блять".
Ощущение, будто я часть про Ризли/Клоринда написал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.