Бойся своих желаний

Зайчик
Слэш
В процессе
R
Бойся своих желаний
Safi_1010
автор
Описание
Верите ли что падающие звезда может исполнять желание? Рома вот тоже не верил и кажется очень пожалел об этом.
Примечания
Героям 17-18 лет,они в 11 классе. Действие происходит в нулевых годах. Мой первый опыт в написаний! Буду очень благодарно если найдите ошибки тексте или же как лучше написать! Не судите строго только учусь
Посвящение
Любителям Ромтонов и моей гиперфиксаций.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Первое желание или же ночью все станет темнее

      Делай как надо, а  как не  надо не делай (Поговорка) 

         

 ****             

    Пожалуй  летние каникулы для каждого школьника, самое лучшее время в любой школьной жизни. Нет ни одного школьника который не радовался беззаботными днями, полной свободы и веселья.  Где нет ни домашнего задания, вечно недовольных учителей и надоедливых одноклассников, которые так и ищут момент чтобы увидеть твои слабые стороны,  любую незначительную оплошность за которую можно взять, зацепить и брызнуть яд. Особенно это работало и практиковалось в небольших городах, по типу поселков. Слухи и сплетни здесь работали молниеносно, словно гиены учуявшие запах добычи. Каждый был сам за себя. Поселок не выберет пощады. Здесь было одно правило либо ты либо тебя. Хочешь будь хищником, переступая через свои моральные и человечные понятия. Бить, унижать, сплетничать стать отвратительным человеком для других же, ничем не отличающимся ни от тебя, ни от окружающих. И в первую очередь стать противным самому себе. И жить так, как будто каждый день последний. Для твоей репутации, для твоей чести или же для твоей жизни. Живя и выросшим в такой жизни, ты уже не думаешь о чем-то светлом или хорошем. Будущее уже не зависит от тебя. Всё уже предопределено, уже никем не станешь,ты обречен. Уже родившись в таком месте. Люди живут здесь годами все больше скатываясь на дно и таща за собой своё потомство. Так и жил Рома Пятифан.       Довольно худощавый, но в то же время довольно крепкого телосложения на которой виднелись множество ссадин и синяков. Которые едва зажили. Для своих лет он выглядел довольно взросло. Ну как же, живя в таком месте, которое заставляет взрослеть раньше, где уже лет в 9-10 ты уже не ребенок. Высокий рост, карие, почти черные глаза, словно два уголька. Впалые  щеки и виднеющийся с правого, который был почти затянувший но довольно заметный порез. Острый и пронзающий взгляд словно как у животного. А точнее как волка. За 17 лет своей жизни в этом захолустье, он заработал себе неплохой авторитет среди местных. Увидишь где есть драка, там всегда будет Пятифан. Увидишь как крутят нож бабочку, значит Рома рядом. Дом, школа, сигареты, разборки, гулянки все это было рутиной парня. День сурка. Прессовать младших, заставляя отдать деньги которые давали деньги на еду, заработанные честным или нечестным делом. В поселках это практикуется довольно часто. Коррупция и взятки было уже само собой. Особенно это было нередко у милиций, которые между прочим должны наоборот бороться с этим. Хотя кого это волнует? И учителя которые целыми днями что и кричат, что будишь  никем. Уборщиком или же дворником. Это лучшее что они могли сказать. Вопреки тому в этом захолустном есть свои и плюсы. К примеру местные законы позволяют даже самому заурядному человеку обзавестись красным дипломом. Ради чего люди не принимают в ход. Либо  старое знакомство, либо высокое положения в обществе. Так как у семьи Пятифана не было щедрые деньги чтобы разбрасывали на лево и на право, они пользовались своим статусом.                           ****         Рома не был обделен друзьями-товарищами. Наоборот многие хотели дружить с ним. Что только и не делали чтобы стать хотя бы частью банды Пятифана. Сигареты, домашние задания и даже деньги, чтобы угодить. Но все безрезультатно. Дары он конечно принимал, ну как же, тебе на халяву дают то что другим не снилось, и то что было в дефиците, грех не согласиться. Единственным по-настоящему другом был  Бяша. Дружили они с самого детства. На общих проблемах. — Бля, Бяша, нахера в такую темноту ты меня гулять позвал?  возмущенно говорил, попутно зажигая сигарету. Дым быстро согрел холодные руки парня, никотин согрел горло. Бурят обернувшись засунул руки в карман и порылся в поисках сигарет. Не нащупав заветного табака, заметно приуныл. Рома заметил настроение товарища. Вынув из рта сигарету  — Че, сигареты потерял или втихаря все выкурил? не смог сдержать ухмылку. — Лучше бы поделился с бравой на! -обиженно произнес бурят посмотрев на друга. Рома в свою очередь затянувшись, достал из кармана красно-белую пачку Мальборо. Сигарет с понтовым мундштуком, которые в их захолустии и в глаз никто не видел. Бяша удивленно уставился на пачку и тут же посмотрел на Рому. — Едрить  колотить, Ромыч! Ты где такую козырную шмаль надобыл на, а? Ромка самодовольно улыбнулся и протягивая пачку предложил сигарету товарищу. Тот взял и вальяжно засунул руки в карманы олимпийки и принялся судорожно шнырять пальцами по углам, выискивая зажигалку. Обшарил всё до единой разочарованно шмыгнул носом.  — У тя есть? -Рома опять залез в карман и дал зажигалку. Товарищ радостно взял зажигалку и стал поджигать сигарету. Рома докурив выбросил окурок в ближайший сугроб посмотрел на Бяшу, тот  шел  словно маленький ребенок которому дали конфету.  Дойдя до поляны,Бяша вдруг остановился  и взглянул на небо,и сию же секунду лицо товарища изменилось улыбкой.  —Ромыч на! Смотри! -паренек указал на небо. Виделась Луна которая была единственном источником света. Пару звезд,среди которых Рома разглядел Большой  ковш и Кассиопею. Рома знал потому что с Бяша увлекался с этим с детства. Помниться как он знатно  надоел Роме когда тот в очередной раз увлечено рассказывал о теориях Вселенной и бла бла бла. Рома не любил астрономию,он в принципе не любил точные науки. Единственный предмет который ему был по душе — биология.         Особенно интересно стало когда начали проходить раздел про половое созревание. Один из дней когда учительница — Мария Георгиева объясняла тему,что такое гормоны и анатомию мужчин и женщин. Бяши тогда в тот день не было и Роме было до жути скучно. Когда Мария Георгиевна повернулась к доске и начала рисовать схему, Рома лениво откинулся на стуле, сплюнул в кулак и негромко но отчётливо на весь класс ухмыльнулся. — Мария Георгиевна, хорош нам картинки эти малевать. Вы лучше на пальцах объясните чё там и куда совать надо, а то по вашей книжке хрен че разберешь. Класс от такой шутки сразу затих,и обернулись к парню. Парни на задних рядах сначала замирают а потом кто-то прыскает в кулак, и по кабинету разносится глухой хохот. Мария Георгиевна медленно поворачивается от доски. Её лицо от возмущения становится белее мела, который она сжимает в руке так сильно, что тот с хрустом ломается пополам. — Пятифан! — её голос срывается на крик. — Ты что себе позволяешь?! Марш к директору! Сорвать мне урок вздумал, пошляк несчастный?! Ромка даже бровью не ведёт. Он лениво ухмыляется, всем своим видом показывая,что ему этот крик до одного места. Он лениво закидывает руки за голову и продолжает качаться на стуле, удерживая равновесие на двух ножках. —А чё сразу к директору-то? — тянет он с наглым вызовом. — Я по теме параграфа спросил. Научный интерес, так сказать. Учительница тяжело дышит,пытаясь взять себя в руки.Оставить его без наказания нельзя —иначе она растеряет весь авторитет перед классом. — Значит так, «учёный» ты наш, сказала она, глядя на Рому ледяным взглядом. —Раз у тебя такой интерес, то к следующему уроку ты лично сдаёшь мне конспект по следующим трём параграфам. Наперёд! Строение, функции, гормоны —всё до единого слова. И не дай бог тебе получить пару. Я сделаю всё, чтобы ты остался на второй год и оставался  в этом классе, пока борода не вырастет.  Рома тушит ухмылку. Второй год в его планы точно не входил — пацаны засмеют, да и перед Бяшей позорно. Он нехотя опускает стул на все четыре ножки, со скрипом отодвигает его и под пристальными, осуждающими взглядами отличников выходит из класса, громко хлопнув дверью. И вот эта сцена проносится у него в голове, пока он стоит на поляне. Рома мысленно возвращается из воспоминаний в реальность, чувствуя, как холодный ветер снова забирается под куртку. Он переводит взгляд с Большого Ковша на Бяшу, который всё ещё восторженно тычет пальцем в небо.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать