Пэйринг и персонажи
Описание
Все мы миллион раз читали фанфики, в которых оказывалось, что Питер и Тони биологические отец и сын. Но что если в этот раз будет наоборот? Что если Тони будет любить и воспитывать Питера, а потом узнает, что тот ему не родной? Справятся ли наши любимые персонажи с этим травмирующим событием?
Примечания
https://vk.com/public180792063
Переходите в мою группу вконтакте, вдруг найдете что-то интересное)
Часть 1. Пролог
15 июня 2026, 10:48
16 лет назад
Родильный зал частной клиники Манхэттена пахнет антисептиками и страхом.
Тони Старк не помнит, когда в последний раз так сильно дрожали руки. Он сидит на пластиковом стуле, слишком маленьком для него, сжимая ладонь Мэри так, будто она может выскользнуть в любую секунду.
— Ты справишься, — говорит он. Голос звучит чужо — слишком высокий, слишком ломкий. — Ты самая сильная женщина, которую я знаю. Ты переспорила меня по квантовой физике. Ты…
— Тони, — Мэри улыбается сквозь пот и слёзы. — Заткнись.
Он смеётся. Коротко, нервно.
Врачи вокруг суетятся. Кто-то кричит «тужься», кто-то считает секунды. Тони не понимает ни слова. Он смотрит только на Мэри.
Она была красивой. Чёртовски красивой.
— Я вижу головку! — кричит акушерка. — Ещё немного, миссис Старк!
Мэри издаёт звук, который Тони никогда не хотел бы слышать от неё. Что-то между рыком и всхлипом.
— Ты умница, — шепчет Тони, целуя её мокрый лоб.
Потом всё происходит слишком быстро.
Крик. Детский, пронзительный.
И тишина.
— Мэри? — Тони поднимает голову. Её лицо серое. Глаза закрыты. — Мэри?!
Врачи что-то говорят — «кровотечение», «эмболия», «немедленно в реанимацию». Кто-то оттаскивает его от кровати. Кто-то суёт ему в руки маленький свёрток с красным лицом.
— У вас сын, мистер Старк.
Тони смотрит на крошечное существо. Потом переводит взгляд на дверь, за которой исчезла каталка.
— Она… будет в порядке?
Медсестра опускает глаза.
— Мистер Старк, мы делаем всё возможное.
Он прижимает сына к груди. Младенец пахнет кровью и надеждой.
— Держись, Мэри, — шепчет он в пустоту. — Пожалуйста.
Но она не держится.
Через три часа врач выходит из реанимации с лицом, которое Тони запомнит на всю жизнь.
— Мне очень жаль.
Тони не помнит, как оказался на полу.
Он помнит только одно: Питер плачет у него на руках, а он не может даже заплакать, потому что кто-то должен быть сильным.
И он клянётся.
Глядя на мокрое лицо сына — своего сына, его сына, ребёнка Мэри, — он шепчет:
— Я буду любить тебя. Всегда. Никогда не усомнюсь в том, что ты мой. Клянусь тебе. Клянусь ей. Ты мой сын, Питер. Только мой.
Младенец всхлипывает и затихает.
Тони не знает, что через шестнадцать лет эта клятва разобьёт ему сердце.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.