Стремление ввысь

Фигурное катание
Гет
В процессе
PG-13
Стремление ввысь
SachaHog
автор
Описание
– Ну, чтобы ей попасть на одни соревнования с Тобой ей нужно сначала как минимум в сборную страны попасть и то не факт что ее на Такие соревнования отправят. – Попадёт она в сборную, и на соревнования ее допустят, не смогут они просто такую девушку не допустить – сказал парень, в голосе которого было слышно откровенное восхищение.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Разговоры

На улице было прохладно, утренний воздух ещё не прогрелся. Саша глубже вдохнула, поправила сумку на плече и направилась к дому. Дорога заняла не больше пятнадцати минут, но за это время она ни разу не включила музыку. Она ходила с музыкой постоянно с того момента, как приехала в сша, она все равно не понимала слов других людей или чего-то еще здесь, ей было просто незачем слышать мир вокруг, сейчас же она просто шла в тишине. На улице почти ночь, из звуков только какие-то насекомые и иногда проезжающие машины. Слишком много мыслей, в какой-то степени почти навязчивых. Она остановилась около дома, но не сразу вошла. Несколько секунд просто стояла, глядя перед собой. «Потому что ты сильная фигуристка.» Саша усмехнулась, но без веселья. — Оригинально. Хоть бы что новое сказал. Все всегда говорят одно и то же. Она двинулась с места и направилась ко входу в дом. Стоило открыть дверь квартиры как тишина исчезла мгновенно. Ее собаки принесли в вечер хозяйки шум, топот лап, радостный лай, который заполнил всё пространство. — Всё, всё, я пришла — автоматически сказала Саша, присаживаясь, чтобы встретить тех, кто помогал ей держаться и не сойти с ума в этой стране. Они окружили её сразу, толкаясь, цепляясь, требуя внимания. Саша на секунду потерялась в этом хаосе, но именно это и помогло. Привычная домашняя реальность вернулась. Она провела рукой по одной морде, по другой, по третьей, машинально проверяя всех. — Спокойно по очереди – пробормотала она, смеясь. Элла уткнулась ей в плечо, Тина потянула за рукав, Алита уже пыталась забраться чуть ли не на руки. Саша невольно улыбнулась. — Да, вы хотя бы не говорите на английском – усмехнулась Саша – С вами так просто. Она встала, прошла на кухню, на автомате проверила кормушки, долила воды, открыла окно. Движения были чёткими, привычными почти как на тренировке, только здесь. Она быстро привыкла к этой квартире и выполняла все действия, будто делала это здесь всю жизнь. Без давления, без ожиданий, это ее дом, ее пространство, где она просто Саша, которая хочет подрльше поваляться на кровате в выходные. Она оттолкнулась от стола, взяла телефон и на секунду зависла, глядя на экран, переводчик все еще открыт. “Я не хотела тебе мешать, прости.” Саша посмотрела на написанное и почти сразу стёрла. — Бред — коротко отрезала она. Телефон лёг на стол, а она провела рукой по лицу, словно пытаясь стряхнуть с себя эти мысли, и резко развернулась, уходя в комнату, но уже через пару шагов остановилась. Саша медленно выдохнула, подошла к дивану и опустилась на него, уставившись в потолок. Лана тут же устроилась рядом, положив голову ей на ногу. Она закрыла глаза, но вместо пустоты всплыл Макар, потом момент с предложением и свадьба. Саша расплылась в спокойной улыбке. Надо бы позвонить ему. Саша вновь достала телефон и позвонила мужу, у него сейчас должно быть утро, он скорее всего ещё не ушёл на тренировку. Через пару мгновений на экране появляется лицо Макара, радостного, немного сонного. Ей стало чуть легче, хотя бы потому, что здесь, пусть и за тысячи километров, пусть лишь на экране, но было родное лицо. — Ну ты вообще как там? — спросил Макар спокойно, внимательно вглядываясь в экран — Не жалеешь? — Пока рано говорить. Странно всё. Слишком… по-другому. Как будто заново начинаю. – подобрала Саша слова, пожав плечами. — Зато квартира у тебя там, я так понимаю, не страдает — усмехнулся он — Ты мне фотки скинула — я сначала подумал, что ты в пятизвездный отель заселилась. — Я сама так подумала — хмыкнула Саша — Слишком все идеальное что-ли. Даже для собак всё заранее сделали. — Вот это, кстати, меня больше всего удивило. Семь собак в Америке, Саш, ты серьёзно? — А ты думал, я их оставлю? — она прищурилась. — Я думал, ты хотя бы на время уменьшишь масштабы. — Не дождёшься. – почти гордо заявила Трусова. — Ладно, с этим спорить бесполезно. А волосы? – Покачал головой Макар, улыбаясь. — А что с ними? – коснувшись волос, сказала Саша, делая вид что не понимает. — Цвет. Ты же уже довольно давно от красного своего отказалась. — Просто освежила. Решила вернуться в прайм, как говорят в соцсетях. — Угу. «Просто» — он усмехнулся — Ты всегда так говоришь перед тем, как что-то поменять. — Я ничего не меняла кардинально. — Ну да всего лишь помидор на голову упал, вот волосы и стали ярко-красными. Точно не сидела несколько часов в поисках парикмахерской, чтобы точно все было идеально. — Всё с тобой понятно – закатила глаза Саша, но без раздражения. — А люди? Как вообще вокруг? – наклонился Макар чуть ближе к экрану. — Непривычно. Все какие-то открытые слишком. Много говорят, много улыбаются. Я не всегда понимаю, это искренне или просто так принято – сомневаясь в своих словах говорила Саша, она не могла подобрать нужных слов, чтобы это описать. — Это ты сейчас описала свой худший кошмар — усмехнулся он. — Именно. — Тебе тяжело? —спросил Макар чуть серьёзнее. –Местами – сказала Саша и замолчала на несколько секунд, после чего добавила — Но я разберусь. — Я знаю, ведь это ты, тем более это касается фигурки – кивнул Макар, понимая что нрав Саши остался все таким же решительным — Ладно, мне уже пора бежать, а то опоздаю. Люблю тебя. — Давай, иди, удачи на тренировке. Я тебя тоже. — Не пропадай – не строго, но серьёзно сказал Макар. — Я постараюсь. — Саша – сказал Макар, на что девушка вопросительно хмыкнула – Аккуратнее там. — Всегда – улыбнувшись, сказала Саша, после чего добавила – Все давай. — Все, до встречи. Экран погас. Саша ещё пару секунд смотрела на телефон, а потом медленно выдохнула и отложила его в сторону. Лана подняла голову, внимательно глядя на неё, будто ожидая следующего действия. Саша провела рукой по её шерсти, потом встала и пошла в комнату, где стоял тот самый чемодан с вещами. Она на секунду задержалась перед ним, затем присела рядом и снова открыла. Олимпийки, аксессуары, коньки. Саша достала новые коньки и поставила их рядом со своими старыми, внимательно рассматривая разницу. Сами коньки были одинаковые, все как обычно, привычные ей Piano, которые так нравились Саше дизайном, но пальцы снова прошлись по гравировке на одном из лезвий. Все-таки именных лезвий у нее довольно давно уже не было. Она чуть прищурилась. — Ну посмотрим — тихо сказала она И на этот раз в голосе было уже не сомнение – Интересно похожи ли они на те, что мне года 4 назад дарила Лиза. Саша еще немного покрутила коньки в руках, а потом медленно выдохнула и провела рукой по волосам. — Хватит на сегодня — тихо сказала она, будто ставя точку – Нужно отдыхать от этой темы хоть дома. Она вышла обратно в кухню. Собаки тут же потянулись за ней, уже спокойнее, без той первой взрывной радости, просто как хвосты, которые не отстают ни на шаг. Саша открыла холодильник и зависла. — И что вы тут вообще едите — пробормотала она, разглядывая идеально расставленные контейнеры. Она вытащила первый попавшийся, понюхала, скривилась — Нет – второй — Тоже нет. Почему здесь все такое сладкое и химозное. Прям сахарный взрыв какой-то, с такой едой и до диабета недалеко. Она, конечно, любила сладости, но то, что было в холодильнике, по ее мнению было перебором. В итоге она остановилась на самом простом, на йогурте и каких-то фруктах, без изысков. Она оперлась бедром о столешницу и начала есть прямо так, без тарелки, лениво, почти без аппетита, будто просто чтобы что-то съесть. Тишина снова вернулась, но теперь уже не давила. Саша поставила пустую упаковку на стол и на секунду задумалась, глядя в окно. На улице почти ничего не изменилось была всё та же темнота, редкие машины, чужой город, который пока не стал ни своим, ни даже привычным. — Ладно — коротко сказала она и взяла телефон. Не думая особо, открыла галерею. Старые фото, тренировки, прогулки с друзьями, соревнования, обычные прохожие. Много людей, столько знакомых и друзей, с которыми Саша провела невероятное количество времени. Она пролистала дальше. Слишком много всего, слишком много воспоминаний. Саша остановилась на каком-то случайном видео, а на нем смех, шум, кто-то что-то говорит, перебивает, кто-то на заднем фоне машет в камеру. Она даже не досмотрела до конца и закрыла. — Слишком — тихо сказала она – Всё слишком далеко, скучать начинаю, надо забыть. Надо, но стоит ли? И возможно ли это вообще? Телефон лёг экраном вниз. Саша прошла в комнату и остановилась у окна, облокотилась плечом о раму, скрестила руки. Город был чужим, но не враждебным, просто пока не её. Пока что точно нет. Позади послышалось тихое шуршание это Лана снова устроилась рядом, а через пару секунд подтянулись и Элла с Дымом, прям компания пуделей собралась и окружила девушку, занимая свои, уже привычные для них места, будто они уже давно здесь жили и всё знали лучше неё. Саша оглянулась на них и чуть улыбнулась. — Вы вообще не переживаете, да? – на что Элла лениво перевернулась на бок— Ну и правильно. Наверное так легче. Жаль, что я так пока что совсем не могу. Был бы здемь хотя бы Макар. Она ещё немного постояла у окна, потом резко оттолкнулась от него, решив, что на сегодня раздумий хватит. Саша прошла в ванную, включила свет и уставилась на своё отражение, несколько секунд просто смотрела. — Нормально всё — сказала она себе. Коротко, без убеждения, но и без сомнений. Она быстро умылась холодной водой, собрала волосы в небрежный хвост и выключила свет, а когда она вернулась в комнату, уже не было той тяжести. Осталась усталость простая, привычная, понятная. Саша упала на кровать, даже не укрываясь, и уснула уже через несколько минут.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать