Пэйринг и персонажи
Описание
Бывшие соперники начинают дружить, благодаря одному общему знакомству. Раньше чужие люди становятся друг для друга самыми близкими в этом мире.
Примечания
Я дура. Над размером подумаю.
Посвящение
Моей подушке, на которой я сплю
Начало их дружбы.
20 июня 2026, 02:34
Они были знакомы давно. Может 3 года, а может и больше, кто уж сейчас будет пытаться вспомнить былое. Были знакомы, когда один был подростком, который вечно был чем-то недоволен, когда другой только вошёл во взрослую жизнь, переехав в другую страну по обстоятельствам. Это даже нельзя было назвать знакомством - они просто знали о существовании друг друга, играли чемпионаты, находясь в разных командах и иногда перекидывались парой слов (и не всегда лестных).
Квист, младший, только начинал свой путь в лидерах, когда Санчез, старший его на пару лет, уже давно был в топе игроков. Санчез занимал первое место, лишь изредка уступая свое место кому-то другому, такому же таланту. Квист уже мог составить ему конкуренцию через какое-то время, поднабрав опыта в чемпионатах и тренировках.
Они были очень разные. Квист - человек, что был готов поставить все на кон, лишь бы добиться результата. Он не боялся жульничать, мешать другим игрокам, а также мог наговорить лишнего. Санчез же всегда был сторонником честной игры, он никогда не лез на рожон в какую-нибудь словестную перепалку других людей, да и сам не писал чего-то, что после могло негативно на нем сказаться.
Они отличались характером, жизненным путем и судьбой. Но было нечто, что связывало их. Гордость. Ненависть поражений. Усердение к достижению целей.
Они оба ненавидели проигрывать, но предпринимали разные меры к достижению победы. Но всё-таки они были и очень разные, и очень похожие. Нельзя так просто сказать, что перевешивает в этих весах.
Их упорство и гордость имеют сильное значение в их знакомстве.
Сначала, как и было сказано раннее, они играли в чемпионаты. Был рейтинг команд и рейтинг игроков, поэтому, если не выиграл в чем-то одном, есть шанс выиграть в другом.
Санчез, отточивший свои умения почти во всем, проводя бессонные ночи перед экраном монитора, чаще всего занимал первое место именно в рейтинге игроков, зачастую обходя всех с большим отрывом. Он занимал первое место в командном зачёте также часто, был даже win streak больше четырёх, но, всё-таки, иногда команда могла подводить, что уж, тащить вниз! Многие люди даже просили организаторов больше не приглашать Санчеза из-за того, что исход чемпионатов был почти очевиден, поэтому один разочек он сыграл в команде, состоявшей из него, да и из его друга Барси, когда во всех остальных командах было по три игрока. Но талант не пропьёшь, поэтому в том турнире они вдвоем все равно смогли обогнать две полноценные команды по общим очкам.
К этому времени Квист уже являлся спидранером, и его контент базировался на различных прохождениях. Его основной деятельностью не был ни паркур, ни pvp. Но даже так он мог считаться про-игроком в чемпионатах. Его команды выигрывали, а он занимал стабильные топ-8 в личном зачете. Иногда он обходил Санчеза, иногда Санчез его.
Так они и соревновались.
А потом в июне 2024 года Квист выиграл турнир от MC JAM и познакомился с Градусом, который через какое-то время позвал его в свой ролик. Так и завязалась их дружба. А после, в 2025 году с Градусом подружился уже и Санчез. Однажды, снявшись в одном ролике, они осознали, что, возможно, имеют больше общего, чем ожидалось, так и завязалось их общение. Они начали сниматься в одних видео, иногда играть в валорант, тренироваться в pvp друг против друга. Эти двоя наконец начали быть не только соперниками по чемпионату, а еще и хорошими друзьями. Теперь участие в одних командах было для них обычным делом, но первое место все равно хотел заслужить и тот, и другой.
До одного момента проблем не было от слова совсем. Да, конечно, иногда могли произойти перепалки, но и те быстро проходили.
Как и было сказано, Коля Квист мог иногда сжульничать, за что его потом иногда и наказывали. Так и произошло в один ноябрьский день, в день чемпионата. Расписывать, что происходило в те две недели по отношению к Квисту не хотелось бы, ведь это не главное. Главное, что Коля понял, Санчез - его человек. Несмотря на его грязный поступок, Саша не только не отвернулся от него, но и защищал от нападков других людей. Он был одним из немногих, кто остался на его стороне после этой ситуации. Их дружба начала лишь крепчать, а посиделки в дискорде и совместные игры стали обыденностью.
Обычный четверг, в который два друга играли на стриме и смеялись со всех, даже несмешных, шуток. Когда живот уже болел от смеха, а голова начинала побаливать, принялось решение потихоньку заканчивать стримы. После многочасового стрима их беседа в дискорде осталась включённой, они просто занимались своими делами, лишь иногда что-то говоря друг-другу. Квист смотрел какое-то видео на ютубе, параллельно кушая, а Санчез монтировал свой ролик. За окном и у одного, и у другого шел небольшой дождь, создающий лишь атмосферу и головную боль у метеозависимых. Их короткие разговоры о чем-то смешном сменились откровениями, ведь, как мы знаем, ночью люди становятся более чувственными. Коля рассказывал о надоевшей учёбе в ВУЗе, Саша - о детстве. Делились самыми откровенными вещами, теми, которые люди привыкли говорить только самым близким, к которым имеют сто процентное доверие. Их голоса становились все тише, та гордость и целеустремлённость, которую они привыкли показывать, будто полностью испарились. Сейчас они были не теми внушительными личностями с большим багажом достижений, а просто людьми. Они слушали друг друга как нельзя внимательней, словно они не были когда-то соперниками. Просто люди, у которых есть свои проблемы и свои переживания.
Солнце начинало всходить, а беседа в дискорде продолжалась. Они, обеспокоенные тем, что после этой ночи их режим сна пойдет к чёрту, всё-таки разошлись, закрыв вкладку ненавистного дискорда.
Коля, полностью выжатый этим днем, лёг в кровать. Спать хотелось, но почему-то не удавалось уснуть. Он шарахался, крутился, менял позы, но все было тщетно. Лежа на спине и смотря в потолок, парень подумал о том, что этот разговор с Сашей, возможно, был самой откровенной беседой, которую он когда-либо вёл. Он ещё никому так сильно не раскрывался, полностью отдавая себя рассказу о каждой своей проблеме. Парень не любил рассказывать и слушать о душевных переживаниях, что уж, он считал это проявлением слабости, но в разговоре с Сашей это казалось чем-то таким естественным, что он уже никак не мог препятствовать чувствам, вылевающимся из него.
Лежа на кровати, он дошёл до мысли о том, что признает Санчеза невероятным. Возможно, ему бы пригодилось очень много времени, чтобы перечислить все положительные качества в этом добродушном человеке.
Спустя время Коля уснул, а последняя его мысль перед этим была таковой, что, возможно, он хотел бы быть Саше кем-то большим, чем просто другом.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.