Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Иногда жить так хорошо, что порой Сансет задумывается, а не видит ли она сейчас. И ее ли это вина, если она и ее лучшие подруги действительно выглядят как супергерои, спасая мир от всяких опасностей и злодеев? Ощущение того, что что-то в какой-то момент пойдет не так не покидало ее.
Это было обычное утро. Странное и жуткое ощущение чего-то надвигающегося. Будто бы что-то происходит прямо перед ее носом, и она этого не видит. Может, она забыла что-то очень важное?
Примечания
*Выламывает дверь ногой* Вы скучали, уважаемые?
Всем привет, я на самом деле давний юзер, удаливший свой акк. Ситуация такая в общем. Сидела, попивала свой чаек, и случайно написала супер мини драббл, правда почему-то на английском, который я не то чтобы и хорошо знаю, лол. Ну и подумала, а чего бы и не выложить. Вы можете найти фф на АО3 и фимфикшене, ссылки я оставлю позже, особенно потому что я там оставила обложку, хе-хе. А потом такая, а как же фикбук, может там кто еще жив (в этом фандоме имею ввиду). Вот я и здесь, перевожу свой собственный фик лол. Да кстати ник, который я хотела взять занят (оба, прикидываете да). Так что на всех трех сайтах я прячусь под разными никами лол.
А вообще сто лет не писала и не рисовала, тапками кидаться разрешаю.
А, и этот фик связан с моим фиком с удаленного аккаунта, который я писала где-то лет… пять назад? Кошмар. Буду орать как чайка если кто узнает и вспомнит.
Буду очень супер рада отзывам, они меня только и держат да. Даже негативным.
Давно забытое воспоминание
20 апреля 2026, 04:04
Иногда, в мою голову закрадывается мысль: может быть, я живу в сказке?
Временами, когда ярко светит солнце и летний легкий ветерок прокрадывается сквозь окна моего дома, возникает ощущение, что все это лишь сон.
Мои лучшие друзья, которые поддерживают меня, любят меня, всегда рядом;
Мои учителя и наставники, которые передают мне свои знания, чтобы я твердо стояла на своих ногах с высоко поднятой головой;
Мои одноклассники и коллеги, которые всегда встречают и провожают меня с улыбками на лице;
Я… счастлива.
В такие моменты я вижу чудесную картину перед глазами, где я окружена людьми, которых я люблю и которыми я дорожу, где будущее полно надежды, смеха и радости.
Т͠ак̉̊ в к҇ӑ͡кой м̑омѐн͝т вс͡е п͠о̕шл̇о͝ н̾е҇́ т͠а̅к͠?͞
Я резко открыла свои глаза.
Я ненавижу это чувство — странное и жуткое чувство того, что за мной кто-то следит. Медленно, осторожно приподнявшись в кровати, я оглядываю квартиру в поисках чего-то лишнего.
Ничего необычного. Ничего сверхъестественного. Никто не вламывается ко мне домой. Просто Рэй.
Мое лицо тут же озарила улыбка. Геккон лениво лежал на своем боку.
Наконец, окончательно встав с кровати, я решила начать свой день с того, чтобы покормить своего маленького соседа, параллельно уделив ему толику внимания. Приближаясь к столу, где располагается террариум, я хватаю пачку корма. Стоило ему завидеть меня, ну или же еду (но давайте притворимся что это первое), как Рэй тут же счастливо пополз в мою сторону. Стоит погладить его по его голове — и я уже чувствую себя заряженной энергией и готовой к предстоящему дню!
.
Хоть я так и думаю, но громко стучащее сердце говорит немного о другом.
Это далеко не первое утро, когда я испытываю такие… странные ощущения. Порой я просыпаюсь и с шоком осознаю, что знаю точное количество людей, находящихся на улице за моей дверью. Или, однажды, после кошмара, я вскочила с кровати, приняв какую-то боевую стойку. Да, я владею в какой-то мере навыками самозащиты, но все же.
Может быть я просто слишком много думаю.
Или, может, я слишком много играла в хоррор-игры прошлой ночью.
Я тяжело вздохнула. Мне нужно кофе и срочно.
Пока я спускалась по лестнице, я не могла понять, откуда в моем сердце оказалась смесь этих негативных чувств. Что-то вроде… отчаяния, тревоги, злости.
И самое странное… этот некого рода первобытный страх.
Он просто пожирал меня изнутри. Он накрыл волной, заперев меня в собственном теле и делая любого рода умственную или физическую деятельность почти что мучительно тяжелыми. Я пытаюсь не обращать внимания, и это вроде бы проходит, но загадка остается неразгаданной.
Много времени и сил уходит на то, чтобы заставить себя думать- нет, поверить, что все хорошо.
И еще я не могу объяснить это непреодолимое желание позвонить девочкам. Как будто мне необходимо услышать их голоса, подтвердить что-то. Что это «что-то» — я не имею малейшего понятия.
Пока я завариваю свой кофе, я с запозданием осознаю, что уже нажала на кнопку вызова.
— Сансет? Все в порядке?
П҇͊р͞о҇́с͝ти м͞е҇ня͆.
Почему я всегда хочу извиниться перед Твайлайт?
Когда я звоню кому-то другому из нашей компании, я чувствую облегчение. Но вот с Твайлайт…
— Наверное какие-то неполадки со связью… подожди секунду, я сейчас проверю.
В голове — полная пустота. Я не чувствую, не думаю.
В эти моменты, ничего не существует. Высотки вокруг — стены, небо — потолок, а я — сошедшая с ума пациентка.
Опустив взгляд на свои руки, я вижу столько крови.
Э͞т͝ӧ͠ м҇оя҇ вин͞а͠?
Мое дыхание перехватывает. В горле ком. Мне нужно что-то сказать. Почему это так сложно?
— Пожалуйста, поговори. Поговори со мной.
Это все, что у меня получается выговорить. Мне очень не нравится, как мой голос звучит в данный момент.
Н͝е̊ о͝с̕та͒вл҇я͋й ме҇ня.̚
Недолгая пауза царит между нами. Затем я слышу какое-то шуршание на другом конце. Твайлайт поняла, что что-то не так, но решает ничего не говорить об этом. Я могу вообразить это настолько ясно и четко, будто бы я была рядом с ней: как она выпрямляется и хмурит брови, тщательно подбирая слова.
— О чем ты хочешь поговорить? — осторожно спрашивает она.
Открыв входную дверь, я вышла на крыльцо и села на ступеньки.
— О чем угодно?
О чем угодно, лишь бы не оставаться наедине с собой. Чтобы мне было о чем подумать.
— Тогда… как насчет… последних научных статей, которые я прочитала? У меня есть пару своих теорий, которые я кстати говоря хотела обсудить с тобой… Если ты согласна, конечно! Как бы, я не настаиваю, мы можем поговорить о чем-нибудь другом, например, не знаю, о погоде?…
Опять же, я прямо таки вижу то, как неуверенная улыбка медленно сползает с ее лица, как глаза метаются из стороны в сторону, как она ерзает на месте, как беспокойно перебирает пальцами.
Свежий воздух наполняет мои легкие, и все уже не кажется таким неправильным.
— Звучит интригующе, — говорю я, хоть и на самом деле ни капельки не заинтересована на данный момент. Чувствую себя немного виноватой: в любое другое время дня, я была бы действительно рада обсудить все, о чем Твайлайт хотела рассказать.
— О-окей! Эм, так вот, я прочитала на прошлой неделе одну статью о манипуляциях воспоминаниями мышей с помощью лазера, о которой я как-то раз упоминала…
Пока Твайлайт болтала о всяких научных вещах, эти загадочные чувства и ощущения постепенно начали отступать. Я не особо вдаюсь в подробности того, о чем она говорит, и извинюсь перед ней когда-нибудь потом, но прямо сейчас живой голос Твайлайт Спаркл, молодой и устремленной, готовой внести свой вклад в процветание мира и науки — то, что мне необходимо.
Я смотрю на свои руки и понимаю, что на них больше нет крови.
И я могу снова притвориться, что все в порядке.
Как и должно быть.
И я уж точно не видела никого позади меня, пока я шла к двери.
Иногда я задумываюсь
Я сплю?
Или забываю что-то очень важное?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.