Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Фэнтези
Счастливый финал
Неторопливое повествование
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы ангста
Элементы драмы
ООС
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Вымышленные существа
Элементы флаффа
Дружба
Мистика
Элементы гета
Безэмоциональность
Кроссовер
Мэри Сью (Марти Стью)
Геймлит
Описание
Что же случится, если Лололошка попадёт в мир всеми любимого Гарри Поттера? Ответ вы узнаете именно здесь.
Лололошка после попадания в портал оказывается не в университете, а в каком-то лесу и начинает своё обычное выживание.
В этот момент в лучшей английской школе Чародейства и Волшебства появляется неизвестный артефакт...
Примечания
Ло будет задействовать большое количество игровых механик, Рома присутствовать будет, но скорее как подсознание или отдельные мысли. Из этого вытекает второй факт - Лололошка безэмоционален. Если быть точнее, он не показывает своих чувств окружающим и сам испытывает их в меньшей степени. Мне не понятны те фанфики, в которых Ло выставляют плаксой, смущающимся милашкой или неуравновешенным маньяком, ведь он, как мне кажется, почти не показывает эмоций. Они будут, но переданы через жесты, слова, мысли, глаза. Персонажи также будут обращать внимание на большее количество странностей, творящихся с Лололошкой (в глазах остальных он будет похож на Луну Лавгуд). Воспоминания теряет, но они будут возвращаться вспышками.
Также в фике будут присутствовать несколько людей не упоминавшихся в каноне.
В основном время будет уделено Ло и Гарри, как главным героям, после будет немного чужой точки зрения.
Гарри будет немного сообразительнее чем в каноне, будет менее доверчивым. Дурсли будут более адекватными.
Шипов в ближайшее время не предвидится.
14.03.25 Спасибо за 100 ❤️
Посвящение
Посвящается всем чудесным кроссоверам, читателям и мне.
11.Крутая банда и повседневность
04 января 2026, 04:50
- Ты что здесь делаешь? -сказал пацан, нахмурившись.
"Не твоё дело!"
"Ищу что-нибудь полезное."
"В мусоре копаюсь."
[Игнорировать]
Честно говоря, у Лололошки совершенно не было настроения разговаривать с ними вежливо. Во-первых, они окружили его. Во-вторых, ему что, в мусоре покопаться нельзя, если захотелось? И в-третьих, было чертовски скучно, а проверить другие ответы в диалогах с окружающими очень хотелось (что и было, по факту, самой главной и единственной причиной, если не считать двух других хиленьких оправданий). Правда, четверо на одного это тоже не очень. Но при драке он же сможет в любой момент забежать за угол и телепортироваться домой, да? Так что, можно не волноваться, тем более, он уже справлялся с ящерицей, что ему сделают какие-то малыши?
И всё же, отвечать совсем по-детски ему не захотелось, поэтому он решил просто сказать то, что было и так очевидно всем.
- В мусоре копаюсь, -сказал Ло, постаравшись сделать тон своего голоса максимально снисходительным. "А что, нельзя?" - хотел добавить он, но больше не смог раскрыть рта.
Главарь пацанят явно не ожидал такого ответа и впал в ступор. Скрестив руки на груди, он попытался быстро сообразить, что сказать мальчишке в шарфе. Между ними повисло молчание, во время которого Лололошка смог получше рассмотреть всю банду.
Дети, хоть и ходили в грязной и рваной одежде, явно не жили на улице.
У двоих из них были тёмно-русые короткие волосы и светло-карие глаза. Судя по схожим чертам лица, они братья. Один из них был чуть выше другого. Они смотрели на незнакомца с интересом.
Третьим был долговязый мальчик с каштановыми волосами, которые торчали во все стороны. Серые глаза смотрели на Ло с настороженностью.
И последний из них, сам главарь, был коренастым пацаном с кудрявыми коричневыми волосами. У него на лице было немного веснушек, а его серо-голубые глаза наконец перестали тупо смотреть на ребёнка перед ним.
- Это и так всем понятно. Но почему ты это делаешь? Ты не выглядишь как бродяга. -проговаривая эти слова, главарь быстро окинул взглядом Лололошку. - Тебя выгнали из дома?
Хоть они изначально и показались грубоватыми, но явной враждебности от них не исходило. Ладно, возможно, ещё не всё потеряно. Ребята выглядели искренне любопытными. Проблема состояла скорее в том, что он не мог с ними разговаривать в привычном понимании.
Не стоит заставлять их ждать. Ло быстро помотал головой из стороны в сторону в универсальном жесте отрицания.
Казалось, все выглядели удивлёнными. На этот раз заговорил самый высокий из группы.
- Тогда зачем? Мне кажется, что мало кто будет проводить своё свободное время таким образом, -он обвёл руками переулок с мусорным баком, возле которого всё ещё стоял мальчик в голубом шарфе.
Области для ответа так и не появилось, а потому Лололошка просто пожал плечами.
Вся группа выглядела в разной степени озадаченной. Тишина вновь повисла в переулке, пока один из братьев, тот что был пониже, не решил разрушить неловкость.
- А как тебя зовут? Я Кристофер, -он указал на себя. - А это Дэвид, мой брат, -он ткнул пальцем в мальчика чуть выше себя. Поле для ответа наконец-то появилось.
- Лололошка.
- Ого, тебя правда так зовут? -удивлённо воскликнул Дэвид. На него тут же шикнул высокий мальчишка, который решил представиться следующим.
- Я Томас, но можно просто Том, -при этих словах он немного отвёл взгляд.
- Что ж, остался только я, -уперев руки в бока, сказал главарь. - Меня зовут Майкл, приятно познакомиться, -он протянул Ло руку, которую тот пожал. Майкл тут же скривился, кажется, что-то осознав. - Хотя мне, наверное, не стоило этого делать, если ты только что копался в мусорном баке. Но папа постоянно так делает и это выглядит очень круто, мне всегда хотелось попробовать так с кем-то познакомиться.
Майкл тут же стал вытирать свои руки о штаны. Том смотрел на него с жалостью. Наблюдая за ними, Кристофер, вероятно, понял, в каком состоянии находиться одежда всей банды. Его лицо немного помрачнело.
- Мама нас убьёт. Она же говорила, что нам нельзя сегодня сильно пачкаться.
Дэвид тоже быстро это осознал и его взгляд стал испуганным. Все тут же прекратили свои дела.
- Тогда нам нужно бежать, может, ещё успеем что-то исправить, -решительно сказал Майкл. - Пока, Лололошка, можешь прийти сюда завтра, если нас не накажут, мы сможем увидится.
Том быстро помахал ему рукой и вся компания убежала.
Что ж, это был необычный опыт. Определённо, нужно стараться знакомиться с новыми людьми чаще.
***
Всю эту весёлую компанию совершенно точно наказали, так как ни через день, ни через два, ни через три, никого из них не было в этом переулке. За время ожидания Лололошка успел три раза сходить к Маргарет и по мелочи помочь ей в саду. Также, он наловил в озере немного рыбы, после чего решил организовать себе более лёгкий источник пищи. Стащив в магазине одну морковь и выбив из травы семена, он соорудил грядки. Сначала, на них слетались все птицы в округе, а животные окружали их плотным кольцом, в результате чего все посевы безвозвратно уничтожались. Поэтому, после установки забора и нескольких повторных нападений, было решено перенести грядки под землю. Вскоре, под домом появилось небольшое поле засеянное пшеницей и морковью. Также за три дня Ло успел накопать себе много железа, других полезных руд и добыть дерева. (Все ресурсы одного вида, по какой-то неизвестной причине, не хотели ложиться в одно окошко инвентаря, и в него помещалось лишь 64 предмета. Слово "стак" само всплыло в голове. Может, это Голос подсказывает?) Лишь на четвёртый день после поспешного прощания Лололошка вновь встретил банду мальчишек. Время клонилось ближе к обеду, но пару часов ещё оставалось в запасе. Они с Майклом увидели друг друга практически одновременно. Как только остальные заметили Ло, раздались поспешные приветствия. В ответ он мог лишь кивнуть. - Слушай, мы тут посовещались и решили, что можем принять тебя в нашу компанию, -сказал Майкл, который выглядел слишком довольным таким развитием событий. Том лишь косо посмотрел на него, а Дэвид закатил глаза. - Ну, так что, ты согласен? -слишком нетерпеливо спросил Майкл. Эти ребята не показались Лололошке плохими, даже несмотря на не очень хорошее первое впечатление. Поэтому, недолго думая, он вписал в поле для ответа "Да". Казалось, что все были рады его присоединению к банде. Братья дали друг другу пять, Том улыбался, скрестив руки, а Майкл восторженно качал руками вверх-вниз. Так и начались его весёлые будние дни. ...Тот переулок стал их обычным местом для встречи. Раз в день, за исключением выходных, вся компания собиралась там и отправлялась искать приключения до обеда, после чего все расходились, а Лололошка шёл к Маргарет. После помощи и получения справедливой оплаты, он отправлялся к себе домой, где занимался грядками. Он уже подумывал сделать ферму. (А, может быть, ему стоит достроить дом, в котором нет ни дверей, ни стёкол, ни крыши...) Во время прогулок с бандой, Ло исследовал Лондон вместе с ребятами и про себя отмечал интересные места, в которые потом возвращался один. Хоть они и не уходили слишком далеко, (что было очевидно, ведь они - дети) всё равно находили много занимательного. Голос за всё время не подал никакого сигнала. И, даже несмотря на знакомство с ребятами, перед ним не возникло ни одного выбора в диалогах. Это было печально. И вот, спустя неделю, с самого утра день не задался. Погода была противной, холодный ветер дул в лицо; дождь, то моросил, то начинал беспощадно лить. Даже возле дома Лололошки часть земли превратилась в слякоть, что уже говорить про улицы города. На дорогах были лужи, а те места, которые не были заасфальтированы превратились в грязное месиво. Было очевидно, что никого из банды не отпустят на улицу, а Маргарет сказала пойти и посидеть дома, предварительно напоив горячим чаем. Вокруг практически никого не было, особенно это было очевидно из-за того, что в это время все отправлялись на работу. Он уже собирался сдаться и пойти достраивать крышу, но его внимание привлекла странная фигура, одетая в плащ. Это не должно было показаться ему странным, учитывая непрерывно идущий дождь, но его сознание зацепилось за что-то. Присмотревшись повнимательнее, Ло понял, что его так насторожило. Силуэт на голове фигуры походил на остроконечную шляпу, а плащ был похож на то, что носили странные люди из поселения. Неужели они живут ещё и в Лондоне?! Или они решили выйти на разведку в большой город? Хотя, учитывая то, как далеко находиться их деревня это может быть невыгодно. Может, они выкинули его сюда, чтобы проверить дружелюбны ли жители города и раз всё в порядке, решили направиться сюда сами? В любом случае, это подозрительно. Нужно проследить за странным человеком и, если понадобиться, обезопасить городских. Тем временем, фигура в плаще, осмотревшись, отправилась дальше. Она, казалось, поняла, куда ей надо идти. Целью стал один из частных домов, с ухоженным садом. Она подошла к двери, постучала и стала ожидать ответа. Лололошка молчаливой тенью притаился за углом забора и стал наблюдать за ситуацией.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.