Ты уверен, что это хорошая идея?

Гет
В процессе
R
Ты уверен, что это хорошая идея?
Tea Tree
автор
Описание
Разумовский миллиардер, владелец соцсети, с Птицей в голове, его друг Олег Волков жив, работает начальником охраны, а ещё в этом мире абсолютно нормально иметь... компаньонов. Олег предложил Разумовскому взять себе такого компаньона, точнее, компаньонку. Но к чему это в итоге приведёт?
Примечания
Это конечно очень смело, писать фанфик где есть СероВолки, и они спят отдельно в своих гетеросексуальных спальнях, но мама родила меня нонконформистом, ничего не могу поделать)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Сергей сидел в своем кабинете и, по правде говоря, коротал время в интернете, потому что все дела на сегодня были уже сделаны. В последнее время их обычно было немного. Соцсеть работала как надо, доход только увеличивался, презентация и выпуск новой версии прошли отлично, серьёзных багов не выявлено, а с остальными команде удавалось стабильно справляться. Когда Разумовский в очередной раз листал рекомендации в видеосервисе "ВместеСмотрим", к нему в кабинет зашёл Волков. Сергей даже этого не заметил, Олег зашёл очень тихо. — Ну что, как работа? Разумовский вздрогнул от неожиданности. — Да так... Ничего особенного... — ответил Сергей. Волков, мельком глянув на экран, где работой даже не пахло, усмехнулся. — Слушай, я вот тут знаешь, что подумал? — продолжил Волков. — Вот у тебя же все сотрудники, кроме охраны, на удаленке. Я здесь только с девяти до шести, и то захожу к тебе не каждый день, работа, знаешь ли. На выходных у меня семья. А этот твой Птица... Волков замялся. — Что? — раздраженно спросил Разумовский. Разговоры о голосах в его голове не доставляли Сергею ни малейшего удовольствия. И зачем он вообще проболтался о них Волкову в свое время? — Ну, он же активизируется обычно когда я в отпуске. Или когда мы с тобой подолгу не видимся по разным причинам. Ты сам говорил. И психиатр твой, как там его, Андрей Палыч, с этим согласен, вы же это обсуждали, ты упоминал. — И что? Предлагаешь переехать жить к тебе? — усмехнулся Разумовский. — Да нет. В общем, Серёж, это твое раздвоение личности, потом ты говорил, что видишь, слышишь... Всякое. Это чудо, что никто ещё ничего не заподозрил, что это не мешает работать, и ты можешь обходиться просто визитами к платному мозгоправу и таблеточками успокоительного. В общем мы с Андрей Палычем обсудили... — Что?! Ты ходил к нему? Сергей вскочил со своего кресла. — Я твое доверенное лицо, ты забыл? — не дрогнув ни одним мускулом, спокойно сказал Олег. Сергей всегда поражался его выдержке. — Я тебя сам к нему на первые приёмы записывал, — продолжил он. — Так вот, мы вместе подумали и решили, что это все из-за тотального одиночества. Ты же постоянно торчишь в кабинете, один, сотрудников не видишь, общаешься с ними исключительно через Марго, и то не чаще пары раз в месяц, ведь ты делаешь все, чтобы система успешно работала и без тебя. А ещё эта идея, с превращением кабинета в спальню, хотя у нас тут куча пустующих помещений, мог бы и нормальную спальню обустроить. И ты когда из башни выходил последний раз? Неделю назад? В квартире своей когда был последний раз? А питаешься ты чем, чипсами с газировкой? Хотя у тебя тут кухня есть, между прочим. В отличии от спальни, ты ее зачем-то оборудовал, и? Неужто думал, что будешь там готовить? И кроме того, по сути ты разговариваешь только со мной. А если я уехал и меня рядом нет, молчишь неделями, я прав? Я знаю, что прав, мне Марго сказала, что ты даже с ней перестал общаться, команды отдаёшь текстом и кнопками. Ты понимаешь? Робот заметил, что ты постоянно молчишь, Серёж! Сергей слушал эту речь и медленно закипал. — К чему ты клонишь, Волче? — спросил Разумовский. — К тому, что тебе надо завести кого-то. И раз по-нормальному, уж прости, ты не можешь познакомиться с девочкой, мальчиком, или кого ты там предпочитаешь... У тебя вообще есть предпочтения, или ты, как и гласит твоя любимая футболка, занят исключительно сражениями с драконами? Сергей покраснел. — Ну так есть? — переспросил Волков. Как объяснить Олегу, что такое асексуальность? Сергей конечно сбрасывал напряжение иногда, но вполне успешно делал это один и ему за все эти годы ни разу не захотелось, чтобы кто-то составил ему компанию. — Не знаю... Но если выбирать, то девушки, наверное... — Удивляюсь тебе Серый, тебе сколько лет? — Давай потом обсудим мой возраст. Сформулируй уже мысль, будь добр. — В общем, я решил, что тебе будет не лишним завести себе компаньона. Точнее, раз уж мы кое-как определились с твоей ориентацией, компаньонку. Сергей опять залился краской, хотя куда уж больше. Под этим, на первый взгляд безобидным словом, скрывалось рабство, в основном, секс-рабство. Оно вполне законно, рабом, или, как обычно их все называли, компаньоном, может стать любой человек из бедных слоев населения, кого поймают, и кто не сможет себя выкупить. Некоторые, правда, идут в них добровольно, ведь компаньонов могут позволить себе только очень обеспеченные люди, и условия жизни у хорошего хозяина могут быть намного лучше, чем в каких-нибудь трущобах. Но все равно добровольный компаньон это большая редкость, ведь компаньоны не всегда хорошо заканчивают, а за убийство компаньона владельцу не будет ничего. — Олег... — протянул Сергей. — Да ладно, у всех есть компаньоны. Ты единственный миллиардер из тех, кого я знаю, без компаньона. А если ты твёрдо решил остаться девственником до тридцати и стать магом, не обязательно даже заниматься с ней сексом. Она просто будет хотя бы немного разбавлять твоё одиночество. Андрей Палыч согласился, что это хорошая идея. Тебе будет с кем поговорить, кроме твоего этого Птицы. Не знаю, может вы и не сойдетесь настолько, чтобы коротать вечера... за чашечкой чая. Но хоть парой слов в день с кем-то перекинуться тебе будет полезно. Опять же, она сможет тебе готовить, хотя бы, раз уж ты даже доставки не заказываешь. Да и прибирать свинарник, который ты порой разводишь в кабинете, будет полезно, чтобы он не лежал месяцами, пока ты не решишь прибраться перед приходом важных посетителей. Да к тому же, не забывай, что я всегда прав. Разумовский задумчиво постучал пальцами по столу. — Я не уверен, что это то, что мне нужно, — сказал он, наконец. — Ты же знаешь, я сюда даже уборщиц не пускаю. — Ну, какую-нибудь тетю Любу я может тоже не захотел бы здесь видеть, а там-то другое... Ты все равно подумай. Я ж не настаиваю, просто подаю идею. Ладно, пошёл я. Волков вышел из кабинета. На следующий день он не заходил к Сергею. И через день тоже. Сергей подумал, что тот загружен на работе, позвонил ему вечером, но Олег только ответил, что очень занят, что они с женой затеяли ремонт в связи с ее беременностью, решили готовиться к рождению ребенка заранее, и сейчас они в строительном магазине. Сергей злился. Сначала на Олега, потому что сперва подумал, что он это специально, а потом на себя, за такие глупые мысли. Человек с беременной женой конечно специально не уделяет достаточно внимания своему немного двинутому другу, конечно! "Да, Серёжа, твой друг непременно должен ставить твои интересы выше интересов своей семьи, все же так делают, позвони ему ещё раз, выскажи все, что думаешь", — съехидничал Птица. — Ой, да молчал бы уж, — ответил Сергей зачем-то вслух. "Тогда тебе совсем не с кем поговорить будет, как же я тебя одного брошу", — с сочувствием в голосе проговорил Птица. Сергей вздохнул, обхватив голову руками. Может, Олег был прав? А что если ему все же не понравится компаньон? "Я слышал, там как с рубашкой, можно вернуть, если не понравится", — заметил Птица. — Ты слышал, а я нет? Как так? "Да ты тоже слышал, только ушами прохлопал. Еще его можно перепродать, если надоест". — Да мы же о живом человеке говорим! "О рабе. Это немного другое. Пусть тебе это не нравится, но ты не можешь изменить мир. Все так живут. Но, возможно, ты можешь изменить жизнь хотя бы одного человека к лучшему. Сомневаюсь, что ты будешь плохим рабовладельцем", — сказал Птица. Разумовского передернуло. Ему надо было все обдумать. "Давай, обдумай, я даже помолчу ради этого". Птица последнее время что-то совсем разговорился. Сергей решил, что ему действительно нужно, чтобы кто-то реальный разговаривал с ним почаще. И не в его голове. Хотя бы для разнообразия.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать