Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лес помнит ту ночь, а река помнит кровь. Но время, кажется, пошло по второму кругу.
Кас спасает из реки двух мальчишек, даже не подозревая, что это те самые братья Винчестеры, чья гибель потрясла весь район двадцать лет назад. Мистика, страх и амулет - что на самом деле удерживает Дина между мирами и зачем призрак привёл Каса именно в этот лес?
Примечания
решил выложить свой сон. достаточно интересный, и, если честно, проживать его было еще чувствительней, хз. буду рад, если что, изначально я не собирался писать историю из сна в виде фф, поэтому то что есть, как по мне, недостаточно хорошо для фанфика (личная притирка тк я люблю качественные работы)
Часть 1
19 июня 2026, 02:17
Пов: Дин
Мы с Сэмми выехали на великах в небольшой лесочек сразу за домами. Район нельзя было назвать заброшенным, поэтому мы даже не думали, что наша короткая вылазка обернется чем-то по-настоящему страшным. мне тогда было четырнадцать, ему - около десяти.
Лес оказался лабиринтом из тропинок, которые в нескольких местах пересекались,
образуя развилки. позже я бы подумал о перекрестке - месте, где можно заключить
сделку с тем, кто смотрит из темноты. Неподалеку шумела узкая, буйная речка. по
местности было ясно, что заблудиться здесь проще простого.
Я ехал первым, как старший, вертел головой по сторонам: выбирал, куда свернуть, и
главное - старался ни на кого (и ни на что) не наткнуться.
В один из таких моментов я заметил слева, в пятидесяти шагах у реки, волка. Животное
почти не дышало - грузно, с хрипом. Шкура облезла местами и казалась сухой коркой,
хотя в лесу было свежо после дождя. А прямо передо мной, шагах в двадцати, стоял
медведь. От него веяло голодом - и чем-то еще, нездешним, тяжелым и противным.
Сэм хотел заорать, когда чуть не врезался мне в спину, но заметив мой жест "тихо"
замер. Мы начали медленно пятиться назад. И тут из кустов выпрыгнула бешеная,
худая лиса прям на брата. Я не успел среагировать. страх сковал суставы ледяными цепями, не давая сделать шаг. Звон в ушах разрезал крик, звавший меня по имени, я тут же сорвался с места. Мне не хватило пары секунд, как со стороны реки раздался характерный всплеск и глухой «бульк». Волчара не стал терять времени - кинулся мне на спину. Следом, шатаясь из стороны в сторону, подошел медведь. Его пасть была раззявлена, из темноты глотки потянулись тягучие нити слюны, толстые и грязные, как старая смола. они свисали до самой земли, когда он мотал башкой.
Ледяная гладь воды сомкнулась надо мной. Я почувствовал жгучую, звонкую боль от
сильного укуса в предплечье. Потом еще один - в икру, следом еще один под ребрами.
Хотелось кричать, но это украло бы последний воздух. Я резко обернулся и увидел алое, густое облако, расплывающееся вокруг меня в воде.
Мурашки ужаса прошли по спине так быстро, что выбили из меня последний страх. Мой младший братец в опасности.
Пока шавка продолжала обдирать меня где только могла, я оставшимися силами пытался отбить от младшего старую лису и медведя. В хаосе я услышал, как Сэмми
выкрикнул мое имя с надрывом в агонии и отключился.
Я хотел рвать и метать, но силы уходили. Дотянувшись до брата, я обнял его,
прижимая к груди. В последний раз острые клыки вошли мне в бок, и мир вокруг
потускнел.
***
Пов: Кас С того инцидента в лесу прошло около двадцати лет. можно сейчас подумать, что я уже дряхлый старик, но нет - я был ровесником тому старшему мальчишке. Тому, кого вместе с младшим загрызли звери. Слух разлетелся по району мгновенно. Люди всё обсуждали, как жаль братьев и их мать, которая едва не свела счеты с жизнью от горя. Я не был знаком с их семьей, но жил неподалеку и иногда видел, как они резвились во дворе с дядей - позже я узнал, что его звали Бобби. Я выучился на редактора. Наверное, это звучит странно, потому что сейчас я живу в лесу, в маленьком уютном доме, а не в городе с людьми и хорошим интернетом, но я люблю одиночество. По крайней мере, так я думал до недавнего времени. Несколько дней назад, разбирая бардак в кабинете, я перебирал старые книги и черновики с правками. И вдруг услышал шевеление шторки, хотя окна были плотно закрыты. Бумага слетела со стола на пол. После нескольких таких странностей меня посетил и сам виновник - призрак Дина Винчестера. Я был шокирован, но подобная… компания, к удивлению, оказалась приятной, даже если рядом с ним становилось физически прохладно. Мы вычитали пару книг - в некоторых местах текст уже стерся - и поняли, что он привязался ко мне через свой амулет. Должно быть, в детстве мы столкнулись на улице, и его побрякушка упала в мой открытый рюкзак. И все же здесь его держит что-то еще, раз душа не упокоилась. Мы говорили о моей работе и быте, но Дина куда больше волновал лес вокруг дома. В нем чувствовалась какая-то странная тайна. Лицо моего собеседника оставалось напряженным, а в глазах застыл глубокий, давний страх - тот, что не забывается даже через двадцать лет. Мне нетрудно было догадаться, в чем дело. Именно в этом лесу оборвались его с братом жизни. Спустя несколько дней молчания Дин одарил меня своим присутствием и сказал коротко: “сегодня надо идти в чащу. на то самое место”. Отказать я не мог. Через десять минут сборы закончились и мы выдвинулись. Для внедорожника дорога оказалась сносной, что радовало. Ехали молча. Я смотрел по сторонам и думал о разном. Вдруг Дин резко потянул за рукав моего плаща. Остановив машину на долю секунды и опустив окно, я услышал крики - они доносились от реки. Не теряя ни секунды, я свернул туда. Притормозив у самой воды, я выхватил из-за пазухи револьвер, навел и выстрелил несколько раз подряд. Рев и рычание разрезали воздух. Звери шарахнулись назад. В голову ударил адреналин - от неожиданной резкой перемены происходящего. Надо было двигаться быстрее, вытащить двух детей из реки, которая уже успела окраситься в алый цвет. Последнее, что сделал мой призрачный друг, перед тем как исчезнуть: он подтолкнул ребят к моим протянутым рукам, чтобы я смог их вытащить к машине. Спасательная операция почти завершилась - оставалось только довести бедняг до городской больницы. Я вдавил педаль газа, развернулся на 180 градусов и понесся к выезду из леса.***
И кто бы мог подумать… Те двое мальчишек, которых я спас на днях, оказались Винчестерами. Я не находил себе места, задавал себе единственный возникший вопрос: как это вообще возможно? Тому, что случилось в лесу, уже двадцать лет. может, это был прыжок во времени? Я не уверен. Но это единственное объяснение, которое я готов принять за чистую монету. Ребята, к слову, уже пошли на поправку. А еще я понял, что меня вернуло обратно в мое время. Когда я выехал в город за продуктами увидел рядом с магазином двух здоровых парней, которые были точь-в-точь Сэм и Дин.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.