Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Киномарафон

– Эм... Напомните, а зачем мы это делаем? Моргарт с недоумением спрашивает Ксюшу и Арта, которые снимают с него мерки. Ксюша пригласила всю компанию к себе домой, пока её мама уехала по делам до вечера. Захотела устроить некий "кино марафон". И пока Кира, Крип и Вик заваривают чай и подготавливают всё к просмотру, а Фил с Реми выбирают фильм, Арт и Ксю делают... Это – Пофомуфто - мычит Арт с карандашом во рту и бумагой рядом, на которой делает какие-то пометки. Выплюнув карандаш, он продолжил - Потому что мы одежду будем тебе шить – Ты сам говорил, что тебе надоело ходить в одном и том же. Так что мы решили, что будет хорошая идея сшить тебе пару футболок и джинсов. А там как пойдет. - пояснила Ксения – Понятно... Но не проще ли из интерьера брать мерки? – Не интерьер, а интернет. И у тебя 4 руки. В этом и есть основная причина, почему мы делаем мерки – А... Спустя несколько минут они, наконец, закончили – Вот и всё! Арт сейчас выкройки сделает и сделает детали, а я на машинке сошью их – Угу. Дайте пять минут, и всё будет готово Моргарт какое-то время с интересом наблюдал за их действия, не пытаясь скрыть своё удивление. Что значит "сшить"? Какие выкройки? Не проще ли это скрафтить? Или в реальном мире всё по другому- Но его поток мыслей прервал крик Фила, - Ну вы где там?! Я уже всё подготовил! Зайдя в гостиную, наше трио увидело, что Фил, Вик и Кира сидят на диване, а питомцы удобно улеглись на полу на подушке – Короче. Я тут подумал: Моргарт ведь кино в целом не смотрел, так? Значит нужно показать самые лучшие, но лёгкие картины, чтобы он не разочаровался. Поэтому я решил включить... Мультфильмы! – Серьёзно? Марафон мультфильмов? Я думал, что ты предложишь Людей Икс – Ну а что? Сменкины не против пересмотреть полнометражки, Ксю я не спрашиваю, так как она точно согласится, а ты... Ну, раз Кира за, то и ты тоже – Не правда! - Прикрикнул Арт, а затем смущённо пробормотал, - Но в этом случае я не против... – Вот видишь! Короче, мультфильмы на этот сеанс - "Рапунцель", "Корпорация монстров", "Лило и Стич", "Ральф", "Тарзан", "Король Лев", "Мегамозг", "Как приручить дракона" и "Турбо" – Фил, а ты уверен, что мы всё это успеем посмотреть..? – Да расслабься, Вик, успеем. Сейчас только 10 утра, завтра воскресенье. В крайнем случае ночью закончим – А уроки- - Хотел было вновь задать вопрос носитель очков, но его заткнули подушкой – Да завтра мы их сделаем! А теперь всем: сели на диван и марш на просмотр! – Мы с Кирой чай с бутерами сделали - дополнил Виктор, убирая перья от подушки с лица – Вы тогда начинайте без нас. Я и Арт по быстрому сделаем все эти "швейные" дела и присоединимся И с этими словами брюнеты удалились. Блондин пожал плечами и включил первый мультик - Рапунцель – Тогда начнём с принцесс ---- Первый мультфильм закончился, оставив хорошее впечатление у Моргарта. Главная героиня была красивой, песни интересной, красивая картинка, местами жуткие моменты - в целом круто. А взаимоотношения Рапунцель и её "матери" чем-то напомнили ему его отношения с Ларсеном (он сам не до конца понял, почему) Хоть он впервые смотрит кино, мальчишка с уверенностью может сказать, что это шедевр, а Фил чуть позднее подтвердил его слова – Этот мультфильм - один из самых популярных мультфильмов про принцесс. По многим причинам. Интересный факт: это первый мультфильм с диснеевской принцессой в 3Д – ЗД? Что это? – Объёмная картинка на экране, если вкратце. Следующий мультфильм будет в 2Д, "Лило и Стич". Так ты поймёшь отличия – Так, подождите, не включайте - внезапно встряла в разговор Новикова, выходя вместе с Мещеряковым из комнаты, - Мы только что закончили шить. – Мор, примеришь одежду? Моргарт, услышав это, воодушевлёно навострил уши и подошёл к ним - С радостью – Одежда на столе Мальчишка ушёл в комнату, а через несколько минут вернулся в обновленной одежде. Ничего особенного, всего лишь джинсовые штаны (не джинсы, а свободные штаны джинсового цвета) и серая футболка, но для него - это что-то с чем-то – Ну... Это... Необычно – Нравится? – Очень – Очень рада слышать. Арт хорошую работу проделал, согласен? – Так, стоп. А почему это я проделал хорошую работу? Это ты сделала всё – В смысле? Ты ведь выкройки делал и детали вырезал – А ты их сшила. И вообще, это ты первая придумала! – Нет, ты! – Ты! – Ты! – Ты и точка! – Неправда! – Правда- Они бы так и дальше спорили, но их прервал тихий смех Моргарта, - Ребята, не спорьте. Я вам обоим благодарен. Спасибо большое Двое брюнетов немного потупили, а потом немного неуверенно кивнули – Да без б – Всегда пожалуйста – Так! - внезапно встрял Фил, - Раз вы закончили, то давайте вернёмся к просмотру. Я сейчас "Лило и Стич" буду включать – Стой, дай нам сесть - буркнула Ксюша, садясь на диван рядом с Кирой. После этого рядом с ней сел Моргарт, а со Сменкиной сел Арт – Ну всё, включай ---- Прошло уже немало времени, на часах 16:07. За это время ребята успели посмотреть "Лило и Стич", "Тарзана" и "Мегамозга", а сейчас смотрят "Турбо". Моргарту понравились все 3 мультфильма. Но больше всего ему понравился мультик про синего монстрика. Созданный, чтобы разрушать, чтобы быть злодее, но даже несмотря на это смог найти семью... Чем-то напоминает его ситуацию. Только, в его случае, он друзей нашел Ещё была довольна смешная ситуация пару часов назад. Кира заказывала некую "доставку" - две пиццы-пепперони и напитки. Когда доставщик пришёл, то девушка пошла его встречать. Ну Моргарт не удержался и выглянул посмотреть, кто это. Естественно мужчина увидел четырех рукого мальчишку и испугался – Это что такое?! От неожиданности Мор спрятался за угол, а Кира, поняв ситуацию, решила схитрить – Мистер, вы о чём? Тут нет никого – Н-но как же? Я-я же видел... Высокий м-мутант, с белой кожей и острыми зубами- – Мистер, вы, судя по всему, переработали. Закончите смену и хорошенько отдохните – Э... А.. – Всё-всё, идите. Вот деньги, спасибо за доставку Когда он ушёл, то Фил рассмеялся во всё горло – Господи, мутант! - прохрипел блондин, - Уж чего, а этого я меньше всего ожидал услышать! Но следующие слова Моргарта заставили всех упасть от смеха – Что такое мутант? И, чёрт возьми, он так невинно спросил это, слегка наклонив голову, что это было в разы уморительнее. В конце концов, когда ребята успокоились, ему объяснили, что такое мутант. И он тоже слегка посмеялся. Ну а смысл обижаться? Это ведь правда смешно Ну ладно, давайте перейдем в настоящее время ---- Всё было хорошо, ребята ели пиццу и наслаждались просмотром. Но на середине мультфильма про скоростную улитку Моргарт внезапно услышал щелчок. В дверном замке – Эм... Ксюш... – М? – Кто-то дверь открывает... Сначала она секунду потупила, а потом поперхнулась куском пепперони, когда до неё дошло – Быстро прячься! Это мама! Ребята, осознав ситуацию, начали быстро прятать мальчишку из Энвелла – Ну же, быстрее! - громко прошептал Арт, пытаясь понять, что делать, чтобы выкрутиться. Под диваном его не спрятать, в стеллаж тоже, а хлопок двери услышит весь дом! Да и непонятно, почему тётя Лена вернулась, вдруг она в одну из комнат зайдет. Что делать?! ... Лена одной рукой сняла с себя куртку и повесила на вешалку, а в другой держала рюкзак с торчащим оттуда уголком планшета. Как вдруг женщина услышала какую-то метусню в гостиной. Не сумев сдержать любопытство, она зашла туда. Но расслабилась, увидев свою дочь и её друзей практически полным составом – Ох.. Привет, дети – Здравствуйте, тётя Лена! - хором сказали ребята – Привет, мам. А ты чего так рано? – Да так, пришлось выскочить. Дяде твоему очень приспичило использовать одну штуку, и попросил принести её. Мол, "это вопрос жизни и смерти"... Ну ты же его знаешь. Тот ещё балбес – Ну да, от него другого не ожидалось – Верно, - сказала та, и только потом обратила внимание на экран, - О, вы "Турбо" смотрите? – Да. Решили марафон мультфильмов устроить – Понятно... Я думала, что вы будете Людей Икс пересматривать, как изначально Фил мне говорил. Кстати, а где он? Но не успела младшая Новикова ответить, как из кухни раздался грохот. Лена сначала напряглась, а потом расслабилась, увидев, что оттуда вышел Черных – Ой, здрасьте, тёть Лен. Извините за грохот, кружку мыл И, словно в качестве подтверждения, он показал мокрую, но зато чистую кружку Новикова с пепельным блондом тихо усмехнулась, – Ничего, всё нормально. Вы дальше смотрите, я быстро Она забежала к себе в комнату, а спустя пару минут вышла оттуда, параллельно одевая бежевую кофточку - Ну всё, до скорого. Желаю хорошо провести время. И поздно не ложитесь, вам ещё уроки завтра делать! И с этими словами она ушла, закрыв дверь на замок. А наша компания облегчённо выдохнула и забежала на кухню – Мор, вылезай. Она ушла Спустя несколько мгновений открылась дверь небольшого шкафчика, и оттуда выглянул белокожий мальчик с кастрюлей на голове, чем вызвал тихий смех – Точно..? Ребята кивнули, а Арт снял с него алюминиевую посуду и помог ему выбраться, - Да точно-точно. Только ты зачем кастрюлю на голову одел – Мне Фил сказал на всякий пожарный одеть. Вдруг она заглянет. Только я не понял, причем тут огонь – Ладно, горе пожарный, - сказала Кира с лёгким смехом, - пошли досматривать. Нам ещё несколько мультфильмов посмотреть нужно ---- Время 20:26. Сейчас идёт "Корпорация монстров". До этого подростки посмотрели "Как приручить дракона" и "Короля льва". А на последнем мультфильме произошла небольшая ситуация. Когда была сцена со смертью Муфасы, Моргарт почувствовал что-то мокрое на щеках. А позднее понял, что плачет. Впервые за долгое время он расплакался из-за какого-то мультика. Естественно, он сначала занервничал, но потом расслабился, увидев, что остальные тоже в слезах. А у Вика вообще истерика случилась, и просмотр пришлось приостановить, только спустя 10 минут смогли вернуться к мультфильму На данный момент Ксюша сидит рядом с Моргартом, думая о своем. Мультфильм она и так наизусть знает, поэтому решила подумать над некоторыми моментами. Что Ларсен попросил у мамы? Почему он залёг на дно? Что он собирается сделать? Её бы и дальше тяготили эти мысли, если бы она не почувствовала на себе непонятную тяжесть. А подняв взгляд, она увидела, что это Моргарт на ней уснул. И она... Растерялась. Просто замерла и старалась не дышать. Такое с ней происходит впервые, поэтому девушка даже шелохнутся боится. Краем глаза она замечает, что не только бледный подросток уснул: Кира тоже дрыхла без задних ног, практически полностью лёжа на Арте. Тот аналогично спит, даже не подозревая о своем положении. А Фил и Вик, недавно вернувшиеся с кухни, тихо хихикают над происходящим – Сонное царство... – Ага... Я уже давно не видел сестру такой спокойной. – Согласен. Во сне она совсем другая – Хей... Пацаны... - шёпотом позвала их болотноглазая, - Помогите..! – Ой, прости. А мы не можем..~ - хихикнул Черных – Пусть поспит.. Я потом помогу тебе выбраться из-под него.. У меня уже есть опыт.. – Спасибо, Вик.. На тебя можно положиться.. – Ну так что, досмотрим мульт..? – Давайте. Зря, что-ли, включили.? И эти трое продолжили просмотр, пока их друзья спали рядом. А где-то глубоко внутри у Ксюши появились искры непонятного чувства. Инстинкта, который словно шептал "Защити их. Защити его". Но на это она не сильно обращает внимание. Скорее всего это быстро пройдет ---- Ночь. Прохладный ветер обдувает улицы, унося за собой жёлтые и коричневые листья, пронося их под тусклыми фонарями проспектов и бордюров. Человек в плаще быстрым шагом шёл вдоль набережной, прижимал к себе что-то плоское. Старый потрёпанный ноутбук, с порванной наклейкой на крышке Пройдя несколько переулков, неизвестная личность достигла пункта назначения: двери подъезда. Достав ключи, она отворила двери и прошмыгнула туда, а позднее, достав из-под коврика ключи, зашла в двери маленькой любительской студии Ларсена Внутри никого нет, на что личность облегчённо вздохнула и, закрыв за собой дверь, сняла капюшон. Этой личностью оказалась не кто иная, как Елена Новикова – Отлично... Остался только последний шаг... Кареглазая блондинка прошла в кабинет своего брата и подошла к его рабочему столу, на котором лежит ноутбук-ака-портал. Она взяла его, а на его месте поставила другой ноутбук, который она принесла с собой. Выглядят они практически одинаково, почти неотличимо с первого взгляда. Так что никто сразу не поймет, что это обыкновенный гаджет, а не проводник в другой мир – Ну вот и всё... План сработал Проверив, не оставила ли Новикова за собой улик, она быстро вышла из квартиры и пош ла в сторону своего офиса – Пока что ты у меня побудешь, ноутбу к... Я больше не позволю брату так относится к тому, что он же и создал...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать