Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

В дождь вне дома

Среда. Один из нелюбимых дней у Моргарта. Почему? Потому что ребята в этот день никогда не приходят в Энвелл. Если в другие будние дни они могут приходить после школы, то в среду у них кружки и секции. А после них они занимаются уроками дома, так как в это время их родители уже там. И бедному бледному мальчику приходится самому себя развлекать. То книгу почитает (Ксюша и Вик приносят что-то из своих коллекций, за что он очень им благодарен), то за Энвеллом наблюдает через крысокамеры, то ещё что-то. А иногда со скуки спит. Благо, у него теперь есть такая возможность, ведь создатели уже 2 недели как не заходили в Энвелл из-за какой-то командировки. Так что он хотя бы выспаться может, впервые со дня знакомства с его друзьями Но сегодня, похоже, исключение, так как к нему неожиданно заявились Ксюша и Фил – Привет, Мор! – Надеюсь, ты не сильно соскучился по нам, бро? От шока Моргарт аж книгу выронил и поспешно встал с трона - Ребята..? А вы что тут делаете? Разве у вас не занятия и всё такое? – У меня внеплановые каникулы на гимнастике: тренер заболел, а заменить некому, все заняты – А у меня сегодня урок по программированию отменили. И родители будут позже, у них вечером совещание. Так что мы теперь можем потусить с тобой и надоедать своей компанией~ – Н-но вы мне не-... Так, это был очередной подкол? Фил хихикнул, потирая затылок, - Не могу я без этого, ты же знаешь – Ладно, мальчишки, ближе к делу. Куда сегодня пойдем? – Го в лес! – Черных, мы его вдоль и поперек осмотрели, уже надоело. Мор, у тебя какие предложения? – Мне, честно говоря, без разницы. Лишь бы погулять – Хм... А что насчёт локации "Rainy Jungle"? – Дождливые джунгли? Тебе нашего Питера мало? – Джунгли? Звучит интересно – Вот! Со мной даже Моргарт согласен! Ну давай, не конючь. Будем по леанам прыгать, как Тарзан! Ксюша нахмурилась в задумчивости, явно не очень одобряя эту идею. Но затем в голове промелькнула мысль: а почему бы и нет? В конце концов, ничего страшного не должно случится. У них есть куб, чуть что сбегут. Намокнут немного, ничего страшного – Хмф... Ладно, уговорили.. – Ура! - радостно воскликнули мальчишки и дали друг другу пять ---- Выходя из двери-портала, первое, что их встретило, вид огромного количества сиреневых деревьев и куча, прям огромная куча лиан, свисающие с деревьев. Одна из них даже ударила в лицо Филу – Ауч! – Аккуратнее, Черных - со смешком сказала брюнетка, осматриваясь вокруг, - Вау... Как будто в Майнкрафт попала, только деревья другие – А что такое Майнкрафт? – Оо, Мор, это - лучшая вещь, которая была придумана человечеством! - с довольной и гордой ухмылкой сказал блондин, - Я обязательно установлю его у тебя на кристалл. Либо дам со своего компа сыграть – Меня вот больше другое интересует. Если это дождливые джунгли, то почему тут нет дождя? И ведь действительно, дождя не было. На небе ни тучки, только ясное вечернее небо, окрашенное в сине-оранжевые тона предстаящего заката – Ну... Думаю, что мы скоро это узнаем. А теперь: кто последний до того дерева, тот лох! И с этим высказыванием Фил внезапно бросился вперёд – Хей! Так нечестно! За ним побежал Моргарт, явно не собираясь проигрывать, а Ксюша тихонько посмеивается – Мальчишки... Все, как один И пошла было догонять их, как вдруг она услышала хруст ветки за своей спиной, что моментально остановил её. "Так. Это не Реми, он дома остался. - сразу начала мыслить девушка-подросток - А хруст был довольно громкий, значит на ветку наступил кто-то большой.." Осторожно обернувшись, она увидела... Гепарда. С неё ростом. Только в разноцветную крапинку и белой шерстью. И это животное, похоже, тоже не ожидало увидеть кого-то в лесу, судя по его напряжённому телу – Эм... П-привет..? Ты ведь не хочешь съесть меня..? - испуганно пробормотала брюнетка, отступая на пару шагов назад "Лишь бы оно вело себя, как гепард при встрече с человеком. Или ягуары особо не агрессируют на людей? Неважно, лишь бы оно было добрым-" Но её поток мыслей прервался, когда представитель кошачьих начал подходить ближе, и девушка окончательно замерла. Вроде на его мордочке было лишь любопытство, но всё же её напугало его приближение. Не сбежишь, кубик, как назло, у мальчиков. А те уже далеко убежали. И когда животное подошло почти вплотную к приемной Новиковой, оно остановилось, и они встретились взглядами. И эти глаза... Эти кошачьи глаза были полны почти невинного интереса и, как показалось Ксюше, намека на беспокойство. И этот взгляд каким-то образом расслабил её, хотя она всё пыталась оставаться начеку. Но и это у неё с треском провалилось, потому что животное, словно почувствовав напряжение, уткнулось в шею девушки и... Заурчало? Да, именно заурчало! Сначала девчушка не понимала, как реагировать на такое, но затем она осторожно положила руку на его шерсть и погладила большого кота, на что тот ещё громче заурчал и даже издал звуки, похожие на чириканье, чем вызвал смех у Новиковой – Да ты совсем ласковый... Любопытно стало, что я за животное, не так ли? И, к её удивлению, животное кивнуло и осторожно отстранилось, всё ещё любопытно окидывая взглядом Новикову – Какой умный котик... Хочешь, я тебе имя дам? На это предложение "котик" радостно вильнул хвостом и опять кивнуло – Хм... Ты ведь мальчик, верно? Ну, то есть самец? Опять кивок – Тогда... Как насчёт Рекса? На это шерстяной покачал головой – Поняла. Может Стив- Нет, это бред. Джек? Тоже мимо... М-да... О, знаю! Кай! Большой кот вздёрнул ушками и поспешно кивнул, снова вызвав тихий смех у девушки – Хорошо. Отныне ты - Кай Цветной гепард, ныне Кай, радостно зачирикал и начал тереться мордочкой о неё – Ой, ну всё, прекращай! - всквозь смех сказала Ксюша, игриво почесывая того за ухом, на что Кай начал ещё радостнее защебетал – Эй, ну ты где там- КАКОГО ХРЕНА?! - внезапно воскликнул Черных, выходя из-за деревьев. За ним вышел Моргарт, обомлев от такого зрелища – Ого.. – Хех. Знакомьтесь, это Кай Большой кот посмотрел на мальчишек и приветственно чирикнул – Ох ё... Когда я шутил, что ты - современная диснеевская принцесса, я не думал, что это так и есть! – Вообще-то он сам меня нашёл. – Эм... Ладно... В любом случае, пошли. Уже вечереет, а мы толком локацию не изучили – Оке. Кай, ты с нами? Котик согласно заурчал и пошёл за нашей троицей. Это немного напрягало белобрысого мальчишку, но он решил не акцентировать на этом внимание. Какое-то время ребята шли молча, но затем Моргарт, сравнявшись с Ксюшей, шепотом задал вопрос – Ксюш... А девиант - это оскорбление? От такого Новикова встала вступор – Это ты где услышал? – Фил меня так назвал. Спрашивал, синяя ли у меня кровь, а потом девиантом назвал... Это плохо? Сначала между ними повисло молчание, а потом девушка рассмеялась во весь голос – Черных, твою-ж налево! Серьезно? Девиант? – М? А. Ну а что? Правда ведь. У него синяя кровь. Он искусственный интеллект, созданный человеком, и, фактически, робот. Чувствует эмоции. Признаки девианта на лицо! – Господи... - она кое-как успокоилась, а затем обратилась к Моргарту - Всё нормально, это не оскорбление. Это термин из игры "Detroit: became human". Я позже расскажу поподробнее- Но внезапно на неё упала капля. Потом ещё одна, и ещё. Девушка посмотрела на него и растерялась - на нём ни облачка! Откуда дождь капает? А затем вся троица и Кай оказались под дождём. И знаете, откуда он шёл? Из листьев! – Ого, вот это механика- Ауч, в глаз попало! – Аккуратнее, Черных – Как... Необычно Ксюша радостно хихикнула и побежала под деревьями, ловля теплые капли дождя, а за ней побежал Кай. И так они бегали ещё некоторое время – Ксюша, что ты делаешь? – Наслаждаюсь моментом. Присоединяйтесь, дождь теплый! И что вы подумали? Да, в итоге к ней присоединились мальчишки и они играли в догонялки ещё полчаса, падая на мокрой траве и смеясь. Потом Кай ушел, на прощание потеревшись мордочкой о каждого, а зате исчез среди деревьев. А спустя пару минут и они ушли, только в реальный мир, сушиться ---- – Смотрите, ребята! Я - шаурма Фил завернул себя в полотенце, которое Ксюша дала ему, и начал выпендриваться (нет, они не голые, а просто обернули полотенца поверх одежды). Но в итоге подскользнулся на своих же мокрых ногах и грохнулся на пол, вызвав смех у Новиковой и Моргарта. И да, эти трое опять дома у девушки – Какой же ты балбес, - в шутку отчитала его Новикова, а затем обратилась к Моргарту, протягивая ему одежду - Вот, держи. Как раз вчера сшила. Или в туалет и там переоденься – Спасибо – Э, а я? – А ты, горе шаурма, подождёшь. Одежда твоя на диване. Ты с прошлого раза её так и не забрал – А... Упс – Угу. Я тоже пошла, только к себе И спустя 15 минут все трое сидели в сухой одежде, а мокрую оставили сушиться в ванне – Так... Сейчас только 17:30. Как минимум полчаса у нас есть. Чем займёмся? – Ну хз, у меня вообще нет идей – Аналогично. – Понятно. А вот у меня есть идея Девушка ушла на кухню, а спустя минуту принесла какой-то непонятный тюбик – Вот. Хна. Можем ею на руках порисовать – О, круто! – Хна? Это что? – Такая прикольная штука, которой можно рисовать на теле. Как тату, но смывается через несколько дней Моргарт не понял, что такое тату, но ему понравилась сама идея наличия рисунка на руке, – Тогда давайте И весь вечер они провели так, рисуя на руках хной и болтая обо всё на свете
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать