Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Друзья, но поменьше

Ксюша только пришла со школы и сразу бросила рюкзак на кровать и впопыхах начала переодеваться. Куб они по очереди оставляют друг другу , и в этот раз они оставили его у Фила. Поэтому сегодня она идёт к нему, чтобы попасть в Энвелл. Лена, ещё не ушедшая на работу, удивилась такой спешке у своего ребенка, и даже слегка забеспокоилась – Доченька, ты куда? – К Филу. Мы обещали вместе позаниматься, а затем погулять всей компанией - быстро пролепетала девушка, одевая рюкзак и собираясь уйти, - До вечера, мамуль! – Милая, подожди Ксюша остановилась и непонимающе посмотрела на свою приемную маму. Обычно она просто кивала и собиралась на работу, поэтому девушка слегка удивилась внезапной просьбе - Да? – Я заметила, что ты всё реже и реже бываешь дома. Даже летом ты не так часто оставалась до поздна на улице, и не так часто ночевала у своих друзей. Это немного беспокоит меня... Вы ведь ни во что не вляпались? – Расслабься, мам, всё хорошо. У нас просто в компании новенький, и мы часто берём его с собой и с ним гуляем. Он немного тревожный, плюс мы его первые друзья. Для него многое в новинку, поэтому мы, фактически, учим его дружить. Извини, что заставила беспокоиться На это Елена облегчённо вздохнула - Теперь поняла. Не извиняйся, всё нормально. В таком случае беги. И постарайся вернуться пораньше обычного. В конце концов, новая четверть только началась. Не хочется, чтобы были проблемы в школе, если ты вдруг не выспишься и получишь плохие оценки. Хоть это ещё 8 класс, но потихоньку готовиться надо к поступлению – Мамуль, не беспокойся, всё успеется - успокоила её Ксения и поцеловала в щеку, - Постараюсь прийти в пол одиннадцатого. До вечера, мамуля – До вечера, солнышко На последок получив поцелуй в лоб, девочка-подросток выбежала из дома и съехала по перилам вниз в наилучшем расположении духа. Спустившись (скорее съехав) на первый этаж, она пулей выбежала из подъезда и побежала к дому одного из друзей , да бы встретиться всей компашкой ---- – -А я как ударила по роже, аж нос ему сломала! – Правильно, это чмо заслужило. Нечего котят топить - согласно кивнула Кира на рассказ Ксюши – Почему люди так поступили? Чем котята опасные? - недоуменно спросил Моргарт, на что Арт тихо вздохнул – К сожалению, не все люди "белые и пушистые". Бывают и жестокие. – Как создатели? От этих слов ребята слегка напряглись, прекрасно понимая, про что говорит их высокий друг, а затем кивнули – Да... Как создатели... - прошептал Вик – Слава богу, что они уехали. На целых две недели! – Фил, не ори, я чуть не оглохла – Прости, Кир - тихо буркнул блондин, убирая паутину с лица – Кстати, нам ещё возвращаться и домашку с тобой делать – Вик, ну зачем ты напомнил! И так поршиво, а тут ещё ты напоминаешь об этом. Почему каникулы так быстро заканчиваются?! – Что такое "домашка"? Ксюша коротко вздохнула, остановившись на полянке, и повернулась к Моргарту. Кстати, совсем забыла сказать. Ребята опять гуляют по лесам Энвелла, только уже без Вэлл. У неё возникли неотложные "царские" дела. А Баквит должен чуть позже присоединиться. У него телепорт сломался, поэтому он задержался у целителей, чтобы те помогали починить его – Домашка - это сокращённо домашняя работа. В школе её задают, чтобы усвоить определенные темы. – Хотя лучше бы её не существовало... - буркнул Фил на заднем плане, за что получил подзатыльник от Киры, - Да за что?! – Просто так – А школа - это..? – Это место, где тебя учат. В реальном мире нельзя запрограммировать себе какие-либо навыки. Нужно самостоятельно обучаться. Школа даёт основные знания. Пока ты учишься, то изучаешь и строишь своё мышление. Как когда игроки прокачивают оружия или навыки. На основе того, что тебе лучше даётся и что тебе больше нравится, ты выбираешь, кем стать. К примеру я собираюсь стать психологом, чтобы помогать людям морально. Кира - ветеринаром, чтобы помогать животным. Фил - программистом, чтобы создавать игры. А Вик и Арт ещё в поисках – Либо актёром, либо швеёй – А я хочу быть в научной сфере. Только ещё не определился с направлением Моргарт слегка удивился – То есть у вас каждый сам выбирает, кем быть? – Ну... По большей части, да – И с этим выбором помогает школа? – Да – Это звучит... Крайне интересно. Теперь мне хочется попасть туда Фил фыркнул на такое практически наивное заявление четырех рукого подростка - Не советую – Почему? - искренне не понял тот – Не обращай на него внимание, он просто её не любит – А это почему? - ещё сильнее растерялся белокожий – Во первых, он плохо учится. Во вторых, до этого он сменил несколько школ, так что у него не очень приятный опыт- Мальчишка с очками не успел договорить, как мимо него пробежал металлический зверёк, которого Ксюша сразу узнала – О, это то существо, которое в тот день привело меня к тебе, Мор – Это крысокамера. Их много. Не факт, что это та же камера – Нет-нет, это точно та! У неё хвост отличается! И ведь действительно, у этой крысокамеры наконечник хвоста был в форме бубновой масти, да и сам хвост был немного волнистым Ксюша аккуратно подошла поближе к камере, присела на корточки и осторожно протянула ему руку, - Привет, малыш. И давно ты тут? "Крыска" подошла поближе и слегка увеличила камеру, словно обнюхивая её руку, а затем уткнулась в неё, чем вызвала смех у брюнетки – Какой же ты ласковый - сказала она, погладив робота по деревянно-металлическому телу, - Назову тебя Реми – А почему Реми? Вдруг это девочка? – Арт, у крысокамер нет пола. – А... Фил лишь хихикнул, явно заценив имя, а тем временем робот, ныне Реми, забрался на руки к девушке и начал ластится. А в какой-то момент из него раздалось тихое, но довольное мурчание, на что девушки не сумели сдержать возгласов, находя это безумно милым – Оуу! – Какая прелесть! – Ребят, а вдруг- - начал было Вик, но его перебил Моргарт, успокаивающе положив верхнюю правую руку на его плечо – Расслабься. Они не опасные. Их используют как камеры, не более. Через них только я могу наблюдать, но эту возможность я практически не использую – Практически? - скептически спросил Арт – Да, было только пару раз. Когда меня только добавили в игру и я изучал своё окружение, и когда вы в первый раз попали в Энвелл. Но не более. Мне это ни к чему. К этому моменту появился Баквит – Всем привет – Привет, Бисквит – Фил, я же просил- – Баквит, посмотри, кого мы нашли! - восторженно произнесла приёмная Новикова, показывая роботу Реми, который теперь спокойно сидел на плече у девушки – Ого, ты приручила крысокамеру! Но зачем? - недоуменно спросил проводник, на что в ответ получил лишь немое пожимание плечами – А что, тут это редкость? - полюбопытствовал Фил – Типа того. Их не приручают, так как не видят в этом необходимости. В основном приручают фамильяров. От них больше пользы и их можно прокачивать. На большинстве можно даже летать. Могу показать, где они сейчас обитают, если хотите Нетрудно догадаться, что они всеми руками были за эту идею. В конце концов, не каждый день возникает такая возможность ---- Спустя 20 минут они всё же дошли до пункта назначения. Это оказалась двухэтажная заброшка, покрытая огромным количеством мха (?) и другой зелени. Всё было настолько запущено, что здание практически сливалось с окружающим лесом. Единственно, что раскрыло это место - тихие звуки, похожие на трели птиц, чирикания и другие – Вот здесь они обитают - тихо объясняет Баквит, - здесь в основном непрокаченные фамильяры. Они маленькие, с кошек ростом. А когда они вырастают, то есть прокачиваются, то становятся огромными. А там несколько вариантов: если они приручены, то живут и следуют за хозяином. Если нет, то они либо живут на воле, в основном поодиночке, либо семьями. Только такие "одичавшие" экземпляры довольно опасные и их сложнее приручить. То есть это возможно, но высок шанс, что вам попросту откусят руку – Фух! Хорошо, что- – Тише! - неожиданно шикнул робот на мальчика с дредами, - Вы ведь их так распугаете – Ой, извини... – Ладно... Что я ещё хотел сказать..? А, да. Для того, чтобы пройти в их убежище, вы должны приручить хотя бы одного фамильяра. Иначе вас примут за чужаков и... Ну... Скажем так, им когти не точат – Мы поняли. Я пойду приручу – Кира, ты спятила?! Баквит только что сказал, что это может быть опасно! - громким шепотом говорит Арт, - А что, если тебя неправильно поймут, и они- – Арт, успокойся - тихо сказала девушка и положила руку ему на спину - я буду в порядке. Я уже не раз общалась с бродячими собаками. Сомневаюсь, что фамильяры сильно отличаются. В крайнем случае я позову вас. Хорошо? Арт слегка нахмурился, явно не радуясь такому решению, но всё же неохотно кивнул - Ладно... Но возьми с собой кого-нибудь. – Я могу пойти - вызвался Моргарт, а за ним и Ксюша – И я – Хорошо, только тихо Моргарт и Ксюша одновременно кивнули, а последняя аккуратно сняла с плеча крысокамеру и погладила напоследок по корпусу. После этого трио аккуратно вышло из кустов и двинулось к зданию. Когда они подошли ближе, то услышали тихие и беспокойные чирикания, а также шелест листвы. Из всех троих только Моргарт мог дотянуться до окошка, чтобы увидеть, что там происходит. Заглянув туда, мальчишка увидел следующее: Большой фамильяр и несколько поменьше мечется по комнате и ищут что-то – Что там? – Кир, честно, не знаю. Там они что-то ищат. Большой фамильяр и... Раз, два, три.. Три маленьких – Большая, похоже, мать... А маленькие - её дети... Моргарт опустился на корточки, как и девочки, и предложил зайти, на что получил отказ – Ты что? Когда мама зверь беспокоиться о чём-то, то ни в коем случае нельзя подходить к ней. Вдруг она решит, что ты хочешь навредить её детям? – Дети... Точно! - Воскликнула Ксюша, и сразу получила подзатыльник от Киры, - Да-да, прости, буду тише. А вдруг она ребенка ищет? – Ты так думаешь? И словно в подтверждение словам брюнетки послышался тихий звук с другой стороны здания. Ребята сразу пошли туда, но ничего не увидели. Сначала они подумали, что им показалось, но затем они снова услышали этот звук, на этот раз отчётливый "Крип!" – Вот, он наверху! Застрял в лианах – Нам не достать до туда... - Кира на мгновение задумалась, а затем ей пришла идея - Мор, подсоби меня – Чего? – Выставь руки перед собой, чтобы я встала на них, а потом подними меня. Так я дотянусь до зверька – А, понял Четырехрукий мальчишка сделал всё так, как сказала кареглазая, параллельно нижней парой рук помогая ей залезть и подстраховывая её. Как тогда она дотянулась до испуганного малыша, она начала распутывать лианы, и уже через пару минут зверёк сам вылетел из "западни" Едва Кира спрыгнула обратно на землю, маленький фамильяр сразу начал кружить возле неё, тереться мордочкой об её щёку и радостно кричать "Крип" снова и снова – Да-да, я поняла, не не нужно благодарить - со смехом произнесла обладатель фиолетовой пряди, взяла на руки и погладила малыша. На их удивление, он вообще не вырывался. – Получается, задание выполнено. Ты приручила фамильяра – Вижу. Назову-ка тебя... Крип – Крип? Серьёзно? – А что? Нормальное имя – Ладно, твоё дело – Кстати, Мор, спасибо тебе. Надеюсь ,я не была слишком тяжёлой – Да ладно, мне было не трудно Когда трое подростков на 100 процентов убедились, что фамильяр приручен, они подозвали остальных, а затем всей компанией зашли в здание ---- Реми спокойно сидел на валуне рядом с мамой фамильяров и наблюдал, как ребята резвятся с маленькими фамильярами. Она по началу была агрессивно настроена на подростков, но увидев, что они нашли его сына и он сам их привёл сюда, то успокоилась, хотя и настороженно приняла их. Несмотря на это, она отблагодарила их, ласково потеревшись об каждого и благодарно чирикнула Но, в конце концов, наступил вечер, ребята попрощались и начали уходить. Но и тут не обошлось без происшествий: Крип ни в какую не хотел расставаться с Кирой. Пока ребята ждали её у выхода, девушка пыталась попрощаться с ним, хотя тот явно не хотел этого – Малыш, мне пора – Крип – Пойми, меня моя мама ждёт – Криип – Я тоже хочу забрать тебя, но я не могу! – Крип! – Твоя мама ведь скучать будет по тебе – Крип, крип, крип!! – Кира, для них это нормально - объяснил Баквит, - Когда фамильяров приручают, то они привязываются к хозяину и не отходят от него. Просто дай им попрощаться, и со спокойной душой собирай его с собой. Пока он такой маленький, он с лёгкостью поместится в твою сумку Девушка тихонько вздохнула, давая Крипу время попрощаться. Он терелся об маму, что-то чирикая ей, а она нежно лизнула его в макушку, а затем аккуратно подтолкнула его к Сменкине. Девочка, увидев в глазах матери тоску, подошла к ней и погладила её мордочку – Обещаю, я буду беречь вашего сына как зеницу Ока... Он будет в целости и сохранности Мама-фамильяр кивнула и прижалась к её ладони, словно говоря этим, что верит и доверяет ей своё дитя Кира слегка улыбнулась, оставив на прощание немного собачьего корма (как оказалось, они очень их любят) и ушла с Крипом на плече Ксюша, когда Кира догнала компанию, тихонько спросила у неё - Ну как? Всё нормально прошло? – Да... Всё прошло хорошо. Теперь у меня есть новый друг - с улыбкой произнесла она, поглаживая теперь её питомца за ушком – Рада за вас - сказала Новикова, а затем тихонько хихикнула, - Такими темпами у нас будет не просто компания, а настоящая команда. Интересно, кто следующий? Зверёк? Житель Энвелла? Реальный человек? – Не знаю, Ксюша... Но одно я знаю точно: что не произойдет, всё к лучшему
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать