Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

"Знакомьтесь, это Мор"

Моргарт сидел в своём замке и ждал, пытаясь успокоить внутренние тревоги. Сегодня он пойдет гулять по Энвеллу с новыми игроками. К тому же они хотят познакомить его с народом целителей. И он не хочет упасть в грязь лицом перед ними. В конце концов, это всё для него впервые, поэтому он боится, как бы ничего не испортить... Наконец открылся долгожданный портал, и белокожий мальчишка подбежал к нему, не сумев скрыть нетерпения Из открытых дверей выглянул блондин и широко улыбнулся ему – Привет, Мор. Ты готов? – Да, я-... Подожди, как ты назвал меня? – Мор - как ни в чем не бывало объяснил Фил, - сокращение твоего имени. Но если тебе не нравится, я перестану- – Нет-нет, всё нормально. Просто... Так меня ещё не называли – О как. Значит мы будем первыми! Ты не стой так, заходи. Сейчас к целителям пойдем ---- Команда подростков бродят по лесу, направляясь к поселению Вэлл. Арт, Кира, Фил и Вик болтают про какую-то игру-стрелялку, а Ксюша с Моргартом идут за ними. Последний толком не вникает в их разговор, погруженный в свои переживания. Что, если он напугает целителей? Или они решат, что он какой-то монстр? Нет, фактически, он им и является, но- – Как твои бинты? Внезапный вопрос брюнетки вывел четырехрукого "шута" из размышлений, – А? А, нормально. По прибытию обратно я выпил "хилку" и стало лучше – Это хорошо - облегчённо вздохнула Ксюша На некоторое время между ними повисла тишина, и Ксюша продолжила, – Ты чего такой напряжённый? – Я-... Неважно - со вздохом произнес бирюзовоглазый, опустив уши и потирая правую нижнюю руку, что не ускользнуло от девушки – Нервничаешь по поводу целителей? – Хах, это ещё мягко сказано... Неужели по мне так заметно? – Честно говоря, да. Но не стоит так переживать, она и не такое видела в своей жизни. И я уверена, вы быстро найдете общий язык. Она довольно общительна – Ты так думаешь? Её точно не смутит моя внешность? – Точно, я уверена ... Правда кое-что всё-таки пошло не по плану На входе в поселение их остановили два охранника - Карл и Джейк. В целом они выглядят как типичные охранники в доспехах – Стоять! – Это ещё кто? - Спросил Карл, наводя на Моргарта арбалет – Воу-воу, полегче - быстро сориентировались Фил и Ксюша, прикрывая белокожего собой – Это наш друг. Он пришёл с нами – Да ладно? Он? – Ну да. Или у вас проблемы по этому поводу? - с вызовом спросила Кира – Ну... Я просто не уверен, что его по протоколу можно впускать – Тогда принцессу зовите! Она уж точно скажет Внезапно раздался голос самой Вэлл, что спрыгнула с лианы – Не надо никого звать. Что случилось? – Тут чужак- – Джейк, сколько раз повторять. Они не чужаки, а- - она оборвала себя, увидев Моргарта, от удивления у неё тату загорелось оранжевым, - Ого... – Вэлл, это Моргарт, наш новый друг. Моргарт, это Вэлл, принцесса целителей - пояснила Ксюша Моргарт, услышав титул девушки, хотел было поклониться, но она быстро остановила его – Стоп-стоп-стоп, не надо. Можно без этого – Но, принцесса- – Зови меня просто Вэлл, без всего такого. Мне так больше нравится Мальчишка слегка удивился, но всё же кивнул, соблюдая вежливость – Как прикажете От этих слов девушка с пышной косой рассмеялась – Где вы его откапали? – Поверь мне, это долгая история. Я позже расскажу ---- – Ещё раз, зачем мы здесь? – Мы на тренировочном полигоне для того, чтобы развить наши физические навыки. Так как в реальном мире нас особо не тренируют, а в Энвелле шанс умереть выше, то нам это необходимо - объясняет Вик, надевая свой пояс, - Тут просто нужно пройти полосу препятствий, используя своё снаряжение. У тебя есть какое-нибудь оружие? – Ну... Есть это, но я не разобрался, как этим управлять... - сказал Моргарт, доставая какую-то маленькую трость с головой шута на верхушке – О, почти как у Джокера из 13 карт – Как у кого? – Неважно – Я могу предоставить тебе оружие, Моргарт – Правда? – удивился он предложению принцессы Она лишь махнула рукой в сторону оружейной и показала весь арсенал оружия. Правда из всего его заинтересовала только одна вещь - перчатка – Ого, как у создателей... – Верно. Это перчатка версии 2.1.5. Она отличается только дизайном, а в остальном практически такая же. Бери, если хочешь Высокий мальчишка ошеломненно пробормотал "спасибо" и одел её – Ну что, начнём? Все стали на стартовую линию – Кто первый, тот красавчик - с ухмылкой произнес Фил, на что получил лёгкий подзатыльник от Ксюши – Это не соревнования, идиот – Да блин, где твой азарт? Не успела девушка ответить, как раздался звонок и были открыты ворота. Забег начался ---- Прошло полчаса, ребята только закончили тренировку. Им приходилось перепрыгивать через двигающиеся балки, укрываться от "дротиков" (резиновых пуль, как в игрушечных пистолетах), отбиваться от тренировочных роботов, и многое другое. А сейчас они просто лежат на земле, пытаясь отдышаться после пережитого – Это... Было... Круто... - пробормотал запыхавшийся Фил, на что пару человек согласно промычали (а именно Арт и Ксюша) Внезапно, откуда ни возьмись, появился Баквит. Он собирался что-то сказать, но передумал, увидев уставшие тела – ... Что я успел пропустить? – Баквит... Это Мор... Мор... Это Баквит... Знакомьтесь... Баквит посмотрел на юного босса и удивлённо поднял металлические брови, на что последний просто устало помахал нижней правой рукой – А когда вы уже успели с финальным боссом подружиться? Ксюша просто устало махнула рукой, мол, потом На некоторое время на полигоне повисло молчание, а потом, когда остальные более-менее пришли в себя, Вэлл сказала следующее – Ну... Кто-нибудь хочет прогуляться по поселению..? Тут недавно небольшое кафе открылось, мы можем туда пойти Думаю нетрудно догадаться, что всем понравилась эта идея ---- – Вээлл, ну куда ты нас ведёшь? Мы уже доолго идём - захныкал Фил, идя вместе с ребятами за принцессой сквозь чащу – И вправду, куда мы идём? Тем более так поздно? - заволновался Вик, на что беловолосая тихонько хихикнула – Вот сейчас и узнаете В конце концов они вышли на достаточно обширное поле с низкой травой – И что мы должны здесь увидеть? - непонимающе спросил Арт – Глупенькие, посмотрите в небо Подняв головы, компашка восторженно обомлела. Перед ними простиралось небо, полностью усыпанное звёздами. Если для питерских подростков это редкость, то для Моргарта такое чудо вообще впервые – Ого... – Вау... Да тут такие же созвездия, как у нас. Вот там большая и малая медведицы. О, а вот и Кассиопея. И ещё- - воодушевленно перечислял Вик – Где? – Да вот там вот Ксюша тихонько усмехнулась и легла на траву – Давайте мы ляжем, и Вик нам покажет. Мне тоже интересно Вот на такой ноте и закончился день, полный событий. Ребята лежали на траве, смотрели на звезды и наслаждались теплой ночью. Вик рассказывал про созвездие, украдкой поглядывая на восторженную Вэлл. Баквит лежал поодаль, слушая информацию и впитывая её, словно губка. Кира довольно закрыла глаза и слушала голос брата в перемешку с шелестом травы. Арт смотрел на умиротворённое лицо девушки, которое так редко можно увидеть. Фил и Ксюша наслаждаются моментом и редкой возможностью увидеть звёзды. А Моргарт смотрел и слушал, переваривая сегодняшний день. Новые знакомства, новые локации, впервые совместная прогулка в кафе, да и по какой-то местности в целом... Для него это настолько ново и невообразимо, что он боится, что это сон, который скоро закончится – Мор, ты в порядке? - прошептала Ксюша, лежащая рядом с ним и с долей беспокойства смотря на него Какое-то время он молчал, а затем слегка улыбнулся и прошептал в ответ – Да... Я просто счастлив
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать