Что скрывается во тьме?

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-21
Что скрывается во тьме?
siIver eyes
бета
Описание
Отважные искатели приключений решились отправиться изучать заброшенный военный городок Бечевинку. Облазить его вдоль и поперек. Им было интересно узнать - что может им предложить городок-призрак? А ему было что показать...
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1. Глава 1. Кто шагает дружно в ряд?

День 0. Мы начинаем наше путешествие. Я, Коля Светлов, Маша Корнеева и Серёга Балановский отправляемся на поиски заброшенного и забытого всеми городка Бечевинка — ранее Финвал. Мы прекрасно осознаём степень опасности. И мы понимаем, что нас могут поймать правоохранительные органы. Мы полностью несём ответственность за наши действия, ведь мы все достигли совершеннолетия. По мере изучения городка я, Нина Зубарева, буду записывать в свой дневник всё, что интересного мы увидим в городке.

      Нина, ты идёшь? Сколько можно ждать?!       — Иду! Уже закончила! — сказала Нина и быстренько убрала в свой рюкзак новенький дневник.       Наконец-то они решились на этот поход. Нина очень долго уговаривала Кольку на эту, как он сказал, «авантюру», в то время как Маша довольно быстро и успешно смогла заманить Серёгу какими-то обещаниями. Какими именно — история умалчивает, Маша не рассказывала. Серый всегда был за любой движ, кроме, конечно, учёбы. Ему до безумия нравилось ходить в походы, путешествовать, разводить костры и жить походной жизнью. Коля же, в свою очередь, был больше теоретиком, нежели практиком. Для него не было невыполнимых задач — разве что в школе на физкультуре. Коле оставалось радоваться тому, что те деньки, когда физкультура была обязательным аспектом жизни, ушли.       Быстро собравшись, Нина подбежала к выходу из квартиры. Там её уже ждала вся троица, а Серёга был явно недоволен небольшой заминкой. Конечно, парням очень не нравится, когда девушки долго копошатся и готовятся к выходу. Им трудно понять, как можно приводить себя в порядок так долго. У них с этим всё гораздо легче. Особенно волосы — Нине стоит большого труда нормально заплести этих русых непосед. Маше в этом плане гораздо легче — её тёмные волосы под стрижку каре не доставляли никаких проблем. Про Колю и Серёгу вообще лучше промолчать. У первого слегка короткие каштановые, а второго словно из армии вытащили. Хотя, говорят, некоторым девочкам такое нравится.       — Тебя только за смертью отправлять! — начал с ходу Серёга, поправляя лямки своего рюкзака.       — А я не виновата, что моя соседка по комнате делала генеральную уборку. Убрала карту так, что я…       — Ладно, ладно, хватит уже, — прервал этот небольшой дискус Коля. — Нам ещё долго ехать, успеете друг дружке надоесть.       Маша лишь молча стояла со своим рюкзаком и ждала, когда остальные будут готовы к выходу. Слава Богу, ждать пришлось недолго. Как только Нина обулась и надела свои солнечные очки, Маша нагрузила все свои вещи на Нину с Колей и дружной компанией выдвинулись на пирс.       Из Петропавловска-Камчатского до Финвала можно было доплыть. Туда изредка ходили туристические пароходы для всех желающих посмотреть на военный город-призрак. Но в последние годы популярность этого рейса стала равна нулю. Желающих приехать в такие далёкие земли, чтобы просто посмотреть на небольшой заброшенный военный городок времён СССР, не находилось. Только жители соседних деревень и Петропавловска-Камчатского изредка любили посещать это забытое всеми место. Поэтому уговорить паромщика поплыть в Финвал не было тяжёлой задачей, гораздо тяжелее было накопить нужную сумму. Потому что за это путешествие Юрий Александрович — именно так звали паромщика — запросил десять тысяч рублей. Многие не поймут возмущения по поводу такой суммы, но для лучшего понимания — Серёга и Коля накупили инвентаря в поход на половину от той суммы, которую предъявил Юрий Саныч. Уговорить сбросить цену не получилось, у девочек не было дипломатического опыта решения проблем, а Серый своим рвением и недовольством чуть всё не усугубил.       — Если дальше так продолжите, я подниму ещё на одну тысячу, молокососы! — последнее предложение, на которое компания была вынуждена согласиться. Слишком уж хотелось посетить это место, заночевать там и рассказать друг другу самые разные страшилки. Поэтому с неохотой группа отдала ему причитающиеся десять тысяч. Мужчина, довольно улыбнувшись, помог затащить одну из самых тяжёлых сумок. Всё-таки собственную репутацию порядочного паромщика портить не хотелось.       Все постарались расположиться как можно уютнее, положив свои рюкзаки в одно место. Серёга пытался произвести впечатление на Машу и одновременно удержать свою кепку, Коля осматривал корабль и делал какие-то заметки в своём блокноте, а Нина смотрела в сторону их пункта назначения. Её сосредоточенную съёмку сбил только что тронувшийся паром. Камера чуть не выскользнула из рук, а вот солнечным очкам повезло меньше — они слетели и пропали в глубинах водоёма. Нина, конечно, повернулась к паромщику и уже что-то хотела ему сказать, однако один его взгляд ясно дал понять, что остановки делать ради этого не будут.       — Надо следить за своими вещами, мадам. Тогда бы они и не слетали, — недовольно проворчал Юрий Александрович, закуривая очередную сигарету. Его курево было на редкость пахучим, благо ветер спасал от неприятных запахов. Серёга тоже любил курить, но чаще всего курил какие-то легкие сигареты. Многие его знакомые за это его стебали, и нельзя было не заметить, как это задевало его. При всей своей крутости и силе, душевное состояние нельзя натренировать, да и ранить его гораздо легче. То, что Серый иногда может сорваться — давно известный факт. Один раз за попытку назвать его психом один парень поплатился рукой. Серёга просто сломал её, и сделал бы ещё чего похуже, если бы Маша его не остановила. Она единственная, кто могла его успокоить в такие моменты.       Серёга был совсем как море.

Никогда не знаешь, когда грянет гром.

***

      И вот, компания юных искателей приключений на свою пятую точку наконец-то прибывает на берег забытого богом городка Финвала. У каждого глаза горят огоньком любопытства и исследования, и только Коля был немного встревожен и обеспокоен. Всё-таки его уговорили на этот поход и мотивировали тем, что здесь будет много чего для изучения. Конечно же, большого количества сколько-нибудь любопытного материала ждать не стоит, но и отказывать Нине парень не хотел. Она ему нравилась, только не знал, как ей это сказать. А может и показать. Серёге всегда удавалось демонстрировать свою крутизну самыми разными поступками. Даже сейчас, во время схода с корабля, ему не составило проблем спустить Машу с лодки на землю. В то время как сам Коля еле-еле смог помочь Нине, на что она явно не обиделась. Такой уж она была — бойкой, но доброй.       Юрий Александрович оставался на берегу ещё какое-то время и наблюдал, как компания молодых людей удалялась. Всё-таки его «старушке» требовался небольшой отдых после даже недолгих плаваний. А учитывая, что скоро испортится погода, было бы неприятно застрять посреди Авчинского залива с перспективой попасть в открытое море. К тому же путешествие и правда было долгим. По суше, может быть, вышло бы быстрее, но никому же не хочется идти восемьдесят километров по лесу с перспективой застрять где-нибудь, так ведь?       Первые впечатления от городка были впечатляющими. Да, это простой заброшенный военный городок времён СССР и особо большого количества интересных строений тут нет. А даже если есть — так просто их не найти. Здесь всё строилось под военные нужды, поэтому и секретность некоторых строений вполне объяснима. Большую часть городка составляли заброшенные жилые многоэтажки. В них размещались военные и их семьи. Была школа, магазин, почта, детский сад и конечно же котельная. Всё для комфортного существования простых работяг и служивых.       — Эй, Серёж, сфоткай меня! — Маша подбежала к ближайшему жилому комплексу.       Серёга стал искать фотоаппарат, который был убран слишком далеко. Чем больше времени проходило, тем меньше терпения оставалось у Маши. И когда уже она была готова сама подойти, чтобы найти этот чёртов фотик, в руках Серёги появляется заветное устройство.       — Всё-всё, будет тебе фотосессия, — звучало так, словно парень успокаивал больше себя, чем Машу.       Девушку такой ответ вполне устроил, и она начала позировать для фотографий. На это совсем недолго смотрели Нина и Коля. Их не так интересовали красивые фоточки по итогам путешествия. Они пришли изучать этот заброшенный артефакт ушедшей эпохи. И, может быть, найти тут что-нибудь интересное. Парочка зашла в первую попавшуюся многоэтажку, в которой всё уже сыпалось и держалось на честном слове. Она была опутана диким виноградом, и даже на ступенях что-то обильно росло.       Первой тишину прервала Нина:       — Как ты думаешь, здание не рухнет, если мы будем тут копаться?       — Знаешь, я сомневаюсь, что мы с тобой сможем тут что-то сделать, — в голове у Коли словно происходили примерные вычисления возможности такого события. — Даже если мы всей компанией зайдём, мало будет. А вот если взять…       — Динамит?       — Ну ты сказанёшь тоже. Хорошая динамитная шашка могла бы шахту завалить, а тут какое-то старое здание, — на такое предложение Коля будто слегка обиделся, но, конечно же, виду не подавал.       Внутри многоэтажки было много разного мусора, который раньше был ценными бытовыми вещами. Например, металлический газовый чайник, проржавевший настолько, что его даже трогать было опасно. В одном углу рядом с простым бумажным мусором лежала стопка уже никому не нужных газет. На многих трудно разобрать не просто дату, а даже хоть какие-то слова. Но на одной из них всё же Николаю удаётся найти чёткую и понятную дату — февраль 1989 года. Совсем скоро произойдёт развал СССР, а уже в 1996 году военный городок Финвал окажется закрытым ввиду своей ненужности. Пока Коля занимался поиском информации, Нина с некоторой печалью осматривала оставшееся убранство квартиры.       — Это грустно, на самом деле.       — Что тебя так расстраивает? — слегка недовольно пробурчал Коля.       — Тут же когда-то кипела жизнь, а теперь совсем никого нет. Представь, как одиноко этим зданиям, — девушка словно представила и глаза её сразу стали мокрыми. — Даже туристов стало совсем мало. Разве что мы…       — Да какие мы туристы? У нас дом всего ничего от этого места. Да и к тому же вряд ли здания вообще хоть что-то чувствуют…       — Не романтичный ты человек, Коленька, — Нина словно пыталась доказать свою правоту. — Ведь не просто так говорят, что стены слышат и помнят всё.       — Говорить много чего могут. А на самом деле всё это просто слова.       Как только Коля закончил говорить, Нина сразу же насупилась и старалась в принципе не вступать с ним в зрительный контакт. Иногда парню приходили в голову мысли, что он очень плохо понимает женщин. Не только Нину и Машу, со своей мамой у него тоже часто возникают тёрки. А вот Серёга постоянно был среди женщин как свой. У кого точно не было проблем с противоположным полом, так это у него. Довольно часто он приходил к Коляну и рассказывал об очередных любовных похождениях, словно бы хвастаясь своими успехами. Сказать, что его другу эти успехи были безразличны — значит ничего не сказать. Зависть была, но на ней Коля не зацикливался. К тому же они с Серым были очень хорошими друзьями, хоть и разными. Видимо, противоположности притягиваются даже в плане дружбы.       — Ау-у-у, где вы там?! — судя по недовольству в голосе, это явно была Маша. — Вы долго ещё там будете шататься? Тут ещё столько всего, а вы тут застряли…       Вскоре после этих выкриков Нина с Колей быстро вылетели и побежали в сторону других зданий, оставив за собой клубы пыли. Серёга с Машей были явно в недоумении, но парень сразу же побежал за ними, а девушка решила идти немного медленнее. Она до сих пор не понимала, откуда у них всех столько энергии, учитывая, какие огромные и тяжёлые рюкзаки они тащат. В особенности Серёга. Его рюкзак по тяжести был самым страшным, но тому хоть бы хны. Если бы с ним надо было пробежать стометровку, то это не стало бы помехой.       — Стойте! По-до-жди-те! — кричать было уже бесполезно, те двое убежали слишком далеко, а Серый только показал язык, после чего также скрылся. — Ну вы у меня попляшете, садисты.       С кряхтением Маша продолжила свой путь. Периодически она останавливалась для того, чтобы попить воды и перевести дух. Самую большую часть запасов составляла вода, на втором месте шли разные консервы, а уже на третьем — походный инвентарь в виде огромной палатки (которую как раз нёс Серёга), котелка, чайника, спичек и прочего. В общем, стандартный набор для похода или выживания в дикой местности. Многие бы не согласились со вторым, но ведь спички позволяют выжить даже в самых безнадёжных ситуациях. Так думала Маша, а в её памяти в этот момент всплыл Беар Гриллс. Наверное, не все шоу являются достоверными источниками информации…       Вдруг в кустах слева от Маши послышался какой-то треск. Будто кто-то смачно наступил на сухую ветку в полной тишине. От этого любой бы подпрыгнул, если только походный рюкзак не мешался бы. В том направлении, откуда шёл звук, не было ничего интересного. Просто кусты, даже никакого движения не заметно. Конечно, у Маши были определённые проблемы со зрением, но не до такой же степени.       — Эй! Тут кто-то есть? — тишина в ответ. — Серёж, это ты? — снова тишина. — Ну ладно тебе, это уже не смешно, — опять ничего. Может, всё-таки показалось?       Девушка списала звук на собственную усталость и возможных диких животных. Всё-таки, когда люди покинули этот городок, природа взяла своё и вернула эти территории простым животным. Как говаривал паромщик: «Из диких животных тут самые опасные — волки, но в это время года они предпочитают ходить гораздо выше. Да и к людям бояться ходить. Главное — их не провоцировать». Коля для подстраховки даже взял газовый пистолет с металлическими пульками. Убить не убьёт, но отпугнуть случайное зверьё точно поможет. Если, конечно, только сильнее его не разозлит этим. Отмахнувшись от плохих мыслей, Маша собралась и снова пошла в путь, преследуя своих горе-друзей.       А что же делали они? Нашли заброшенную школу и в первую очередь оставили на ней граффити. Вернее, не так — оставил граффити Серёга, а Коля яростно отговаривал его от этой затеи. Нина же просто хихикала, наблюдая за этой перепалкой.       — Зачем ты здание уродуешь? Мы должны оставить тут всё как было. Это же исторические пам…       — Да не зуди ты, Колян. Подумаешь, решил немного уличного творчества оставить. Кому от этого будет хуже? Тебе, что ли?       — А если даже и мне? Разве у тебя нет хоть капельки уважения к этому месту? К его истории?       — Дай подумать… Нет. Это просто каменные постройки ушедшей эпохи, чего тут уважать-то? — после этих слов уже Нина недовольно посмотрела в сторону Сергея, и тот тут же поник. — Да ладно вам, подумаешь, краска на каменной стене…       Во время этой перепалки внезапно из кустов выскакивает уставшая и жутко злая Маша. Тяжело было сказать, отчего больше она была зла: что её бросили позади или что она устала преследовать горе-бегунов? Наверное, всего да понемногу. С места девушка сразу же влепила Серёге пощёчину, отчего бугай явно оторопел. Ему даже сказать было нечего, а Маша просто положила рюкзак и присела рядом со стеной школы.       — И что это было? — парень уже успел прийти в себя и вплотную подошёл к виновнице торжества. — За что так больно-то?       — А потому что бросать одну меня не надо. И ещё пугать потом! Совсем, что ли, совести нет?!       — Пугать? — на лице Серёги можно было отчётливо прочитать недоумение.       — Маш, да ты чего? Мы все вместе были с того момента, как убежали…       На эти слова брюнетка решила никак не реагировать, а вместо этого задала довольно резонный вопрос:       — Раз вы тут, значит, придумали, где мы остановимся? Я бы не хотела ставить палатки в ночи. Комары могут закусать.       Компания не нашла, что ответить на это. Вместо ответа все молча подобрали свои походные рюкзаки и отправились искать место для привала. Что-что, а вправить вовремя мозги Маша всегда умела. Хоть и делала это довольно резкими способами. Она была классной старостой и умела решать практически любые проблемы, которые возникали у класса с учителями. Но стервозный характер нет-нет да проскальзывал. Особенно глубину этой проблемы познал на себе Серёга, который был по уши влюблён в Машу. Как и половина класса, однако многие свою влюблённость проявляли издалека. Все были очень хорошо осведомлены о том, как девушка успела проехаться по одному из поклонников. Как Серому удалось подобраться к Машке так близко и не получить по рогам — загадка, с решением которой юный Ловелас решил не делиться. На этом мысли Коли заканчивались, ведь предстояло найти хорошее место для ночлега.

Ночь обещала быть увлекательной.

***

День 1. Мы наконец-то добрались до Бечевинки! На самом деле атмосфера здесь очень угнетающая. Так и думаешь, что откуда-то вылезет непонятная тварь и откусит тебе чего-нибудь. Маша с Серёгой уже успели поссориться, а потом помириться, Коля со знанием дела объяснял нам принцип работы походных раций, которые мы с собой взяли. Их было две, специально, чтобы мы сильно не дробились в случае необходимости отойти. Мне здесь очень нравится, хоть пару раз пробило на слёзы. Никогда не думала, что буду плакать из-за давно забытого всеми городка! К тому же нас накрыл небольшой дождь. Хорошо, что мы успели найти место и обустроиться. Палатки спасли от полного промокания, а уже потом разбивка лагеря полностью закончилась. Сегодня мы отдохнём и ещё немного погуляем, а завтра уже пойдём подробнее изучать Финвал.

P.S. Жду не дождусь, когда Коля признается мне. Может быть, в походе у него наконец-то получится?

      Внезапно возникшая на плече чья-то рука спугнула Нину, отчего она резко закрыла личный дневник. Настолько резко, что даже Коля, который подошёл к ней, слегка отшатнулся.       — Ты! Зачем так пугаешь?       — Мне казалось, я шёл достаточно шумно…       — Стучаться надо!..       — Но это же палатка.       Аргументы кончились, как и желание девушки продолжать этот неловкий диалог. Единственное, на что она рассчитывала — что парень ничего не увидел. Конечно, Нина очень бы хотела, чтобы Коля прямо сейчас признался ей в чувствах, встав на колено, и всё было бы так красиво и романтично…       Но Коля так никогда не сделает. Это не его стиль, прямотой он не отличался, в отличие от своего друга Сёреги. Тот при большом желании и нужной мотивации мог спокойно станцевать голым на машине в минус двадцать. Вот вам смешно, а ведь такое уже происходило. И если бы только один раз…       Солнце уже садилось, и его лучи мягко касались земли, словно нежно прощаясь с ней. Оба знали, что завтра увидятся, однако каждое расставание для них воспринималось болезненно. Ведь земле не выжить без Солнца, без его всеохватывающего тепла не вырастит множество растений и деревьев, животные станут вымирать, а люди попросту сойдут с ума. Настолько важно Солнце. А Земля также играла важную роль в жизни Солнца. Без планеты смысл существования этой большой звезды значительно уменьшился. Всё в этом мире взаимосвязанно.

Всё.

      Эй, Колян, о чём думы думаешь?       Только Серёга мог так резко и беспардонно прервать прекрасный полёт мыслей любого человека. Видимо, на лице Коли всё было написано, потому что его друг сразу же немного виновато улыбнулся.       — Прости, что прерываю твой полёт мыслей, мы там просто уже с Машкой еду приготовили.       — Ничего, всё нормально. Что сварганили?       — Ну, сегодня в меню у нас гречка с тушёнкой и чай с чабрецом, — после этих слов Серый отвесил театральный поклон.       — Тогда пойдём, а то девочки чем голоднее, тем вреднее.       Громкий хохот Серёги символизировал явное согласие с данной мыслью. Маша и Нина были слегка озадачены, когда он продолжал тихо хихикать даже во время ужина. Попытки успокоить парня лёгкими тычками не принесли никакого результата, шутливое настроение сошло на нет само собой. Когда уже на небе стали потихоньку проявляться звёзды, ребята у костра стали рассказывать друг другу самые разные байки. Многие не видят ничего смешного в том, чтобы напугать своего соседа или послушать очередную жуткую историю о мальчике, потерявшемся именно в этих местах. Что заставляет людей стремиться испытывать страх? Всё довольно просто и прозаично.       Им скучно.       Их жизнь слишком спокойна, в ней нет никакой опасности.       Нужен адреналин.       Вот так и выходит, что все экстремалы, желающие прыгать с парашютом и любители самых разных ужастиков стремятся к одному. Они хотят получить новую дозу адреналина. Зависимость от него можно даже сравнить с наркотической. Иначе назвать стремление Серёги лезть в каждую сомнительную точку бытия не получается. Единственная причина, по которой Маше пришлось уговаривать Серёгу поехать — страх того перед водой. Это может улыбнуть на самом деле. Парень, шкаф с ростом в метр восемьдесят пять и неплохой мускулатурой, боится утонуть. Такой панический и до глубины души пробирающий страх возник у Серого ещё в детстве, когда его однажды чуть не утопила местная шпана. Ещё неделю после этого бедняге пришлось пробыть в больнице, настолько близок к смерти был он в тот злосчастный момент.       — Слушай, Коль, а что бы ты хотел найти в городке? — внезапно из очередного потока сознания парня вырывает уже Нина с довольно интересной мыслью.       — Найти? Тут всё уже давно растащили, чего тут искать-то…       — Ну как же? — вклинился в диалог Серёга. — Может быть, нам удастся найти то, чего ещё никто не замечал.       — Ну и что же, например?       — Жуткую подземную лабораторию с опасным ви-и-и-русом!       Попытка напугать девушек у Серого явно не удалась. Остальные вернулись к приборке у костра, всё-таки не хотелось бросать посуду на земле, после чего на ней бы стало ещё больше грязи и песка. Компания уже успела поесть, и все тарелки с приборами лежали вокруг костра. Тут нечего было опасаться, группа не скупилась на походные тарелки и вилки с ложками. Хотя тот же Коля сокрушался по этому поводу.       «Могли бы взять пластиковые тарелки хотя бы…» — удручался парень, видя цены на хорошую походную посуду. Серёга также явно был недоволен такими ценниками на походный инвентарь, однако спорить с Машей, инициаторшей этого, явно не хотел. Теперь же мужская часть смиренно ела из крайне удобных и крайне дорогих тарелок. Они признали собственное поражение перед женщинами.       Компания уже собиралась ложиться спать. Палатка была устроена так, что имела в себе огромное пустое пространство посередине и по бокам два двуместных спальных места. Именно в них и предстояло провести свою ночь ребятам. Все приступили к ежедневной рутине в виде чистке зубов. Многие успели устать от такого количества прогулок и полученных свежих эмоций. Не каждый день тебе удаётся съездить в заброшенный городок, не так ли?

Все благополучно легли спать…

*шелест*

*хруст*

*шелест*

      Но не все смогли уснуть. Маша проснулась посреди ночи и стала слышать какие-то странные звуки. Их предупреждали, что в лесу могут водиться медведи или ещё какая-то живность. Проблема заключалась в том, что звуки были слишком чёткими. Слишком выверенными. Как будто какое-то животное научилось ходить подобно человеку.       Шаг, шаг, остановка.       Шаг, шаг, остановка.       Девушка больше не хотела ждать, когда на них не дай Бог нападут, поэтому аккуратно и тихо вылезла из палатки осмотреться вокруг. Может быть, ей всё это приснилось? Или просто показалось?       Снаружи, на удивление, стояла гробовая тишина. Знаете, такой вид тишины, который нельзя никак объяснить. Особенно в лесу. Тут же постоянно что-то живёт и движется — насекомые, мелкие животные, ночные птицы. Сейчас же единственным громким звуком было собственное дыхание Маши. Она прищурилась и старалась найти хоть какие-то зацепки о тех звуках, которые совсем недавно её разбудили. Луна освещала ночной лес, создавая красоту на уровне закатного солнца. Ничего вроде не было видно. Разве что…       Зрачки Маши сразу же сузились, а внутри неё начался настоящий ураган. В самой дальней части сияли две белые точки. Многие на её месте подумали на животное или что-то подобное, однако тут всё было не так просто.       Нечто стояло на двух ногах. Или так только казалось? Ночью очень опасно доверять своему зрению, но ведь движение оттуда и правда было. Только что же теперь Маше делать? Она долго держала свой взгляд на неизвестном объекте, пока её веки сами не стали закрываться. Один раз ей стоило моргнуть — и белые точки исчезли. Как будто их там и не было никогда.       — Надеюсь, это просто остатки сна…       С этими словами Маша вернулась в палатку и боролась с собственным страхом, чтобы наконец-то уснуть. Это был всего лишь сон, не стоит придавать этому большое значение.       Это просто сон.       Это просто сон.       Это просто сон.

Чятъмфя №14. Нлыа пр энътл, рюоячъи лнпъжср яыяпмцорэяуна ф срэдт лнурэцат.

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать