Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что делать, если ты не умеешь играть в волейбол, а все вокруг только и ждут, чтобы ты опозорился? Правильно - тайно тренироваться ночью, пока никто не видит. Вот только находиться в самый неподходящий момент может та, от которой сложнее всего скрыть правду. Саша Мироненко застаёт Лизу за этим занятием и... предлагает помощь. Но что, если уроки волейбола перерастут в нечто большее?
Часть 1
18 июня 2026, 03:59
Лето. Вот оно - счастье! Летом тебя не волнует ничего. Все экзамены и сессия позади. Можно бегать, кричать, улыбаться, танцевать и тебя ничего не должно смущать. Можно есть кучу мороженого и не бояться, что ты заболеешь. Можно купаться в речке, а после загорать на солнце. Можно заводить новые знакомства.
Так же лето - это прекрасное время для новых отношений, для быстрых поцелуев в щёчку, лёгких обниманий и цветков в волосах.
Лиза именно так и представляла себе своё идеальное лето. И каково же было её удивление, когда все планы и мечты начали сбываться.
Впервые она встретилась с Сашей на речке в деревне, где жила её бабушка. Лиза приехала к ней на лето, потому что устала от города и вечной суеты, плюс там были её старые друзья. В один из жарких дней, рано утром, они всей толпой решили, что пора бы искупаться в речке, пока нет толпы людей. Они рассчитывали на то, что на маленьком пляжу не будет никого. Но каково же было их удивление, когда они увидели двух блондинок, которые весело плескались в воде.
- Ашалеть, ребзя, это же Мироненко с Ежовой! - громко и радостно прокричала Алёна - невысокая блондинка с тихим, но цепким голосом.
Все сразу повернулись на неё, а после туда, куда она смотрела. На звук также обернулись и ныне упомянутые девушки. Они с радостными криками начали выбираться из воды и, дойдя до подруг и друзей, крепко поздоровались.
- Вы когда приехать успели? - спросил Даня, немного обиженно глядя на девушек. - Ещё и нам не сказали.
- Спокойно, Дань, - немного грубым хриплым голосом ответила Саша. - Приехали мы час назад и не хотели вас будить. Хотели сразу пойти искупаться и всё.
- Ого, вы это слышали? Сама Мироненко не хочет будить нас самыми извращёнными методами! Это очень удивительно, - с усмешкой произнесла Женя, дёргая ногой в такт несуществующей музыке.
- Ой, да иди ты, Красная, - отмахнулась Саша, поправляя косу. - Лучше вон к Ежовой иди, а то она мне все мозги вынесла, пока мы ехали.
- Заткнись. Иначе будешь жрать свой язык, - прошипела Тася, но в её голосе не было злости, скорее озорство.
- Ну и ладно, не очень-то и хотелось. А я смотрю, у нас новенькая, - Женя перевела взгляд на Лизу и хитро прищурилась.
- Скорее старенькая, Мироненко, - продолжал Женя. - Тебя так долго не было, что ты даже не знаешь, кто такая Лиза. Знакомься, это Лиза, - парень произнёс это с таким акцентом, будто представлял не обычную девушку, а королеву танцпола. - Она внучка тёть Любы.
- Что же, приятно познакомиться. Ну, а я, как ты поняла - Саша, это - Тася, для своих - Ежова, но сейчас её лучше не трогать, - загадочным шёпотом произнесла Мироненко, и в её ледяных глазах мелькнула искра.
- А это ещё почему? - в том же тоне ответила Лиза, с вызовом заглядывая в голубые глаза блондинки. Она уже мысленно отмечала каждую деталь: Саша была выше неё, спокойная, как айсберг, и это бесило и притягивало одновременно.
- Потому что она, как кошка при овуляции. Как только увидела Женьку, так всё, надо выебать! - фыркнула Саша.
Лиза засмеялась так громко и отрывисто, что привлекла внимание всей толпы. Ей нравилось, что эта холодная блондинка оказалась ещё той занозой.
- Ну, что пошли купаться? Чё зря пришли, что ли?
- Кто последний, тот лох! - произнесла Алёна и побежала со всех ног, смешно взмахивая руками.
Накупавшись вдоволь, ребята начали потихоньку выходить из воды. Когда они полностью вылезли, на пляжу начало собираться всё больше и больше людей.
- Давайте сыграем в волейбол?! - предложила Тася, осматривая друзей. - Всё равно просто так сидеть скучно. Мы в ближайший час в воду не зайдём, всё бухло мы уже распили. А я как раз мячик захватила.
Согласились почти все, не включая Даню, Алёну и… Лизу?
- А чего это самая весёлая девочка не играет? Я думала, ты первая из нас согласишься, - спросила Саша, глядя на фиолетоволосую девушку.
- Да мне впадлу просто сейчас вставать, играть, потеть как лошадь. Я лучше посижу, посмотрю за игрой, - легко отмазалась Лиза, небрежно отбрасывая выбившуюся прядь.
- Да ладно тебе, не одна же потеть будешь. Пойдём!
- Не-не, Саш, спасибо. Я реально лучше посижу, - Лиза скрестила руки на груди, давая понять, что спорить бесполезно.
Саша с подозрением посмотрела на девушку, но всё-таки встала и ушла. Но мысль о том, почему Лиза не играет, не давала ей покоя. Слишком уж уверенная и дерзкая, чтобы просто лениться.
День пролетел очень быстро. Ребята то играли, то купались, то опять вставали играть, то снова прыгали в речку, плескаясь и смеясь. Когда они уже начали расходиться, Мироненко предложила Горенской, чтобы та её провела домой, под предлогом "Поздороваюсь с тётей Любой". Несмотря на подозрительный взгляд фиолетоволосой, они всё-таки направились к дому.
- Так почему ты не хотела сегодня играть? - всё же решила задать вопрос Саша. Голос у неё был ровный, спокойный, как будто она просто констатировала факт.
- Я тебе уже говорила, - Лиза повернула голову в сторону девушки, осматривая её лицо. Острые черты, спокойные глаза, длинная коса... "Да, Горенская, ты влипла", - поймала она себя на мысли и резко собралась. - Я не хотела потеть как конь, чтобы потом была ужасная отдышка.
- Ну, днём это понятно. Тогда было ужасно жарко, и я поверила, но не вечером, когда стало прохладнее.
- Ну не знаю, мне всё так же было жарко, - отмазалась Лиза, начиная злиться на себя за то, что так легко ведётся на эту ледяную красотку. - О, мы пришли как раз, - с облегчением заявила она. - Ну всё, до встречи.
- Да ты подожди-подожди. Я же не поздоровалась с тётей Любой.
- Она спит давно. Не надо, наверное, её тревожить, а то нам обеим попадётся, - но тут из-за двери выходит её бабушка.
- Ой, Сашенька, моя хорошая! Здравствуй!
- Здравствуйте! Как вы? Как ваши дела?
- Да потихоньку, Сашенька. Ой, а ты что, с Лизочкой моей подружилась? Эх, Лиза, Сашенька такая хорошая девочка! По хозяйству мне помогает, когда приезжает. А как она готовит борщ - пальчики оближешь.
- Вы преувеличиваете, тёть Люб. Мне до вашего мастерства ещё очень далеко, - улыбнулась Саша, и эта улыбка смягчила её "ледяные" глаза.
- Ну, я пошла. До завтра, тётя Люба, до завтра, Лиза.
- Иди уже, - посмеялась Горенская, провожая взглядом удаляющуюся спину.
***
Ночью Саше не спалось. Тася достала её с просьбами забрать мяч с пляжа. - Видите ли, она боится, что кто-то его сопрёт. Да кому он вообще нужен ночью?! Ночью там другое делают, - возмущалась блондинка, собираясь на пляж. И каково же было её удивление, когда, придя туда, она увидела Лизу, пытающуюся перекинуть волейбольный мяч через сетку. Да, попытки были ужасные. Мяч не то что не долетал до сетки - она по нему вообще не попадала. Лиза психовала, била по песку ногой, бросала мяч, но после всё равно возвращалась к нему и пыталась сделать хоть одну подачу. Её фиолетовый хвост растрепался, а лицо покраснело от злости и напряжения. Стояла блондинка так минут двадцать и, возможно, могла постоять чуть больше, но её выдал сдержанный смешок, который она пустила при одной из особенно неуклюжих подач. - Кто здесь? - громко вскрикнула Лиза, оглядываясь. В её голосе послышалась паника. - Не ссы, это я, спокойно, - произнесла Саша, выходя из-за дерева. - Так значит, ты играть не умеешь. Вот в чём дело, - на её лице была довольная ухмылка. - С чего ты взяла? Я просто пришла забрать мяч. Тася очень беспокоится за него и попросила меня, чтобы я сходила и забрала его, - в который раз отмазывалась девушка, но голос её предательски дрогнул. - Да что ты? - с напущенным удивлением спросила Саша. - Как я знаю, Тася просила меня забрать мяч, а вот что ты здесь делаешь, если не учишься играть? - Я умею играть! - заявила Лиза, сверкнув карими глазами, в которых плясали искры. - Да-да, а эти двадцать минут ты специально притворялась, что не умеешь играть. Просто так, ради прикола, - Саша скрестила руки на груди. - Если хочешь, я могу тебя научить. - Будто тебе делать нечего, - буркнула Лиза, отворачиваясь. Ей было до жути стыдно, что эта спокойная, идеальная Саша застала её в такой момент. - Нет, у меня, конечно, есть дела, но я и всех готова отложить ради тебя, - завораживающим, ровным голосом произнесла блондинка. - Бери мяч, становись на эту сторону. - Саш, это реально не стоит этого. Давай просто забудем то, что сейчас было, и просто разойдёмся. - Ну уж нет, раз я сказала, что научу, значит так и будет. Бери мяч и иди на ту сторону. Давай попробуем самое простое - перекинуть мяч без всяких приёмов. Просто возьми и перекинь мяч ко мне, - Саша с лёгкостью выполняет это упражнение, и мяч попадает ей в руки. Её движения были отточенными и плавными. - А теперь попробуй так, - продолжила блондинка. - Смотри, - она подкинула мяч высоко и сделала верхнюю подачу, отчего мяч прилетел обратно к Лизе. - То есть его надо подкинуть, ударить по нему и всё? - Ну да. Ударить так, чтобы он прилетел на мою сторону. Давай попробуй. Тренировались они около часа, пока Лиза не выучила все верхние подачи. С нижними было чуть сложнее, но всё было не так плохо, как в начале. Саша была терпеливым учителем, спокойно объясняла и поправляла, а Лиза, к своему удивлению, слушалась её без обычного сарказма. - Завтра продолжим. И вот опять, Саша провожает Лизу до дома. По дороге они много о чём разговаривают, шутят, смеются так громко, что из некоторых домов им делают пару замечаний о том, чтобы те были тише, либо уходили домой. Стоя у калитки, рядом с домиком, Лиза поворачивается к Саше и заглядывает в её ледяные глаза, которые сейчас казались тёплыми. Как бы то странно не было, но из всего великолепия Мироненко, её привлекали именно эти спокойные, анализирующие глаза. - Спасибо, что научила играть, хотя бы чуть-чуть, - она мило улыбнулась, впервые смущаясь. - Пожалуйста, завтра покажи им жару! - Обязательно, - Лиза хитро улыбнулась и, недолго думая, резко подалась вперёд и бегло поцеловала блондинку в губы. Импульсивно, как делала всё в своей жизни. Не успела последняя опомниться, как девушка уже заходила в дом. - До завтра, Саш! - и, послав воздушный поцелуй, фиолетоволосая скрывается за дверью, оставляя Мироненко стоять в лёгком шоке.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.