Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий.
15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень.
И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него.
О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет.
Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало"
Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой.
(От 15.08.2025)
Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон.
И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси"
А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада)
Сбербанк
2202 2068 3643 8643
Глава 5. Бродимость по старым знакомым и "Сказочный Патруль".
07 сентября 2023, 02:13
Я была б не я, если б пропустила звонок матушки на зеркальце.
Прям растрёпанная вся я со сна, зазёванная и проснувшаяся почти до конца, приняла вызов и скрестила пальцы второй руки за спиной, чтоб не последовали нравоучения(мама очень уж их сильно любит, едва не фанатеет).
– Надя, как доехала?
– И тебе привет. Доехала я неплохо, но было бы удобнее на метёлке или с чарами телепортации.
– Я уже говорила, не стоит злоупотреблять магией, даже если она есть у тебя в большом объёме и буквально пронизывает всю твою сущность.
– Нужна будет помощь в Колледже, я готова примчаться по первой просьбе.
– Надюша, отдыхай, ни о чём не беспокойся. Будешь заглядывать к Коту или Кощею, передавай от меня приветы. Конечно, и про практику не забудь, но я думаю, ты найдёшь, кому помочь.
-Сделаю обязательно, – ответила я и попыталась принять вид важного командира или что-то вроде того, но вышло не очень, вернее наоборот, ведь мама весело засмеялась.
Хохотушка она у меня, только её смех похож не на хохот, а на перезвон Колокольчиков или что-то не менее нежное и милое, не зря ж моя мамочка считается Премудрой и Прекрасной.
***
В общем, поговорила я с мамой, ещё несколько раз извинилась за предыдущий разговор(меня заверила в отсутствии обид, но не претензий), оделась, позавтракала при помощи Скатерти-Самобранки, которую частенько брала тайком и раньше, отправилась к Коту. С ним мы знакомы давненько. Уже и не помню, как именно прошло знакомство, однако Кот Учёный, как и многие мои знакомые старшего поколения, меня обожает. Жалко конечно, что про отца речи не заходит. Было бы интересно узнать, кто он, почему мама о нём не говорит и все остальные тоже.***
– Кто здесь ещё крутится? Патруль, вы? – Узнаю твоё фирменное ворчание. Кот, это я, Надька, приехала вчера, ночевала у Ядвиги. УтиПусиЛапочкаКотик знакомый пригласил меня внутрь. – Не так уж всё изменилось здесь. Помню, что ты не любишь всякие новороты. Расскажешь, что за Патруль? – Четверо невыносимых девчонок, твои одногодки. Возомнили себя главными защитниками города и выбили должность хранителей у Василисы. Она не говорила тебе? – Нет, мама не говорила, что появились такие, мм...личности. Чем они успели тебе насолить? – Украли и испортили слезу Горыныча, испепелили ковёр-самолёт, неоднократно устраивали переполохи в городе, путаются у меня под ногами. – Если они действительно так себя ведут, своё получат, – пожав плечами, без особой конкретики произнесла я, зная манеру Кота преувеличивать. – Кажется, ты успела сказать про то, что собираешься навестить господина Мэра? – Да, ты прав. Думаю, дядя Кощей будет рад моему приезду. Кстати, ты не знаешь, как у него с дамами сейчас? Романы, отношения? – Надя, спроси у него сама. Я ещё не забыл твои предыдущие попытки сводничества всех и вся. – е всех и вся, а Кощея с Ядвигой и тебя с мамой, тем более твой человеческий облик - грёзы любой девушки. – Так, прекращай эту безобразную лесть. – Это не лесть, а истинное положение вещей. То, что ты - тёмно-серый кот, или твои удавшиеся наполовину победы не есть показатель тебя с плохой стороны. Найдутся те, помимо твоих знакомых, кто так посчитает и заглянет в твоё сердечко. На глазах Кота выступили слёзы. – А там и до котяток недалеко. Чур, я буду лучшей подругой семьи! Ворчливый кот вернулся.***
В приёмной мэрии как-то пустовато. Я спокойно добралась до двери и протянула руку к дверной ручке, когда передо мной возникла какая-то женщина, оказавшаяся девушкой постарше меня ненамного. На глаз 20-25. – Что ты здесь забыла? Мэр занят делами города и у него нет времени для поклонников и прочей чепухи. – Родственница, точнее роднейшая племянница, приехавшая я. – Оставь эти байки для кого-то другого, – упрямо проговорила фифа. – Марго, чего ж ты не сказала, что пришла Надя? Ей можно заходить в любое время, – прервал фыркнувшую секретаршу, которая стала из озлобленной милейшей дамочкой, Кощей, к коему я и направлялась. – Проходи, – мужчина открыл дверь своего кабинета передо мной и пропускал вперёд. Я улыбнулась, показала той Марго язык, и примостилась на крутой диванчик. – Смотрю у тебя, в отличие от Кота, есть перемены... Заминка была специальная. –...в интерьере. Кощей только усмехнулся и покачал головой. – Как тебе? – Вроде мягко. А по расположению мебели и прочего могу сказать, что ты выбирал всё сам, как и места для всего. – Всё то-ты знаешь, Надя, – с улыбкой произнёс мужчина, слегка покачав головой. – Ну, мою маму и ты знаешь, приходится соответствовать, – пожимая плечами, ответила я. Мне показалось, что в глазах собеседника промелькнула какая-то печаль. Когда я оторвалась на секунду, глаза были всё такими же голубыми и радостными, без тени всякой грусти. Может, правда, показалось? – Дядь Кощ, – мягко и сладко протянула, как обычно делаю, если хочу что-выпросить. Кощей заметно насторожился. Мол, современные подростки могут много чего затребовать или запросить. К тому же Надя - девочка не самая простая, как можно вдруг кому-то показаться. – Расскажи про Сказочный Патруль, – договорила я и ухмыльнулась, завидев, как дядя Коща облегчённо выдохнул.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.