Главное в жизни чудо.

Сказочный патруль
Гет
В процессе
R
Главное в жизни чудо.
Amily_Mills
автор
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий. 15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень. И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него. О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет. Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало" Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой. (От 15.08.2025) Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон. И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси" А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада) Сбербанк 2202 2068 3643 8643
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5. Бродимость по старым знакомым и "Сказочный Патруль".

Я была б не я, если б пропустила звонок матушки на зеркальце. Прям растрёпанная вся я со сна, зазёванная и проснувшаяся почти до конца, приняла вызов и скрестила пальцы второй руки за спиной, чтоб не последовали нравоучения(мама очень уж их сильно любит, едва не фанатеет). – Надя, как доехала? – И тебе привет. Доехала я неплохо, но было бы удобнее на метёлке или с чарами телепортации. – Я уже говорила, не стоит злоупотреблять магией, даже если она есть у тебя в большом объёме и буквально пронизывает всю твою сущность. – Нужна будет помощь в Колледже, я готова примчаться по первой просьбе. – Надюша, отдыхай, ни о чём не беспокойся. Будешь заглядывать к Коту или Кощею, передавай от меня приветы. Конечно, и про практику не забудь, но я думаю, ты найдёшь, кому помочь. -Сделаю обязательно, – ответила я и попыталась принять вид важного командира или что-то вроде того, но вышло не очень, вернее наоборот, ведь мама весело засмеялась. Хохотушка она у меня, только её смех похож не на хохот, а на перезвон Колокольчиков или что-то не менее нежное и милое, не зря ж моя мамочка считается Премудрой и Прекрасной.

***

В общем, поговорила я с мамой, ещё несколько раз извинилась за предыдущий разговор(меня заверила в отсутствии обид, но не претензий), оделась, позавтракала при помощи Скатерти-Самобранки, которую частенько брала тайком и раньше, отправилась к Коту. С ним мы знакомы давненько. Уже и не помню, как именно прошло знакомство, однако Кот Учёный, как и многие мои знакомые старшего поколения, меня обожает. Жалко конечно, что про отца речи не заходит. Было бы интересно узнать, кто он, почему мама о нём не говорит и все остальные тоже.

***

– Кто здесь ещё крутится? Патруль, вы? – Узнаю твоё фирменное ворчание. Кот, это я, Надька, приехала вчера, ночевала у Ядвиги. УтиПусиЛапочкаКотик знакомый пригласил меня внутрь. – Не так уж всё изменилось здесь. Помню, что ты не любишь всякие новороты. Расскажешь, что за Патруль? – Четверо невыносимых девчонок, твои одногодки. Возомнили себя главными защитниками города и выбили должность хранителей у Василисы. Она не говорила тебе? – Нет, мама не говорила, что появились такие, мм...личности. Чем они успели тебе насолить? – Украли и испортили слезу Горыныча, испепелили ковёр-самолёт, неоднократно устраивали переполохи в городе, путаются у меня под ногами. – Если они действительно так себя ведут, своё получат, – пожав плечами, без особой конкретики произнесла я, зная манеру Кота преувеличивать. – Кажется, ты успела сказать про то, что собираешься навестить господина Мэра? – Да, ты прав. Думаю, дядя Кощей будет рад моему приезду. Кстати, ты не знаешь, как у него с дамами сейчас? Романы, отношения? – Надя, спроси у него сама. Я ещё не забыл твои предыдущие попытки сводничества всех и вся. – е всех и вся, а Кощея с Ядвигой и тебя с мамой, тем более твой человеческий облик - грёзы любой девушки. – Так, прекращай эту безобразную лесть. – Это не лесть, а истинное положение вещей. То, что ты - тёмно-серый кот, или твои удавшиеся наполовину победы не есть показатель тебя с плохой стороны. Найдутся те, помимо твоих знакомых, кто так посчитает и заглянет в твоё сердечко. На глазах Кота выступили слёзы. – А там и до котяток недалеко. Чур, я буду лучшей подругой семьи! Ворчливый кот вернулся.

***

В приёмной мэрии как-то пустовато. Я спокойно добралась до двери и протянула руку к дверной ручке, когда передо мной возникла какая-то женщина, оказавшаяся девушкой постарше меня ненамного. На глаз 20-25. – Что ты здесь забыла? Мэр занят делами города и у него нет времени для поклонников и прочей чепухи. – Родственница, точнее роднейшая племянница, приехавшая я. – Оставь эти байки для кого-то другого, – упрямо проговорила фифа. – Марго, чего ж ты не сказала, что пришла Надя? Ей можно заходить в любое время, – прервал фыркнувшую секретаршу, которая стала из озлобленной милейшей дамочкой, Кощей, к коему я и направлялась. – Проходи, – мужчина открыл дверь своего кабинета передо мной и пропускал вперёд. Я улыбнулась, показала той Марго язык, и примостилась на крутой диванчик. – Смотрю у тебя, в отличие от Кота, есть перемены... Заминка была специальная. –...в интерьере. Кощей только усмехнулся и покачал головой. – Как тебе? – Вроде мягко. А по расположению мебели и прочего могу сказать, что ты выбирал всё сам, как и места для всего. – Всё то-ты знаешь, Надя, – с улыбкой произнёс мужчина, слегка покачав головой. – Ну, мою маму и ты знаешь, приходится соответствовать, – пожимая плечами, ответила я. Мне показалось, что в глазах собеседника промелькнула какая-то печаль. Когда я оторвалась на секунду, глаза были всё такими же голубыми и радостными, без тени всякой грусти. Может, правда, показалось? – Дядь Кощ, – мягко и сладко протянула, как обычно делаю, если хочу что-выпросить. Кощей заметно насторожился. Мол, современные подростки могут много чего затребовать или запросить. К тому же Надя - девочка не самая простая, как можно вдруг кому-то показаться. – Расскажи про Сказочный Патруль, – договорила я и ухмыльнулась, завидев, как дядя Коща облегчённо выдохнул.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать