Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий.
15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень.
И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него.
О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет.
Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало"
Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой.
(От 15.08.2025)
Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон.
И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси"
А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада)
Сбербанк
2202 2068 3643 8643
Глава 3. Не без трудностей в жизни обеих.
13 августа 2023, 10:23
– Когда ты расскажешь ей правду? Или хочешь, чтобы это сделал кто-то другой? – слегка грубовато спросил мужчина, беспокоясь о решимости старой подруги по поводу этого и возможной реакции малышки.
– Я...не знаю, – раздражённо выдохнула Василиса, активно жестикулируя и стараясь подовить волнение и схожие с ним эмоции, приходившиеся сейчас явно не вовремя и не к месту, – она ещё слишком маленькая. Рано ещё. Понимаешь? Это ранит её.
– Василиса, чем раньше, тем лучше. Если Надя узнает об этом ещё в детском возрасте, то быстрее смириться и проще переживёт.
– Я так не думаю, вернее доля, кхм, правда в твоих словах есть, но...ну не могу я сказать этому маленькому Солнышку:"дочка, а знаешь, ты мне не дочка" или что-то с похожим смыслом, – не успокаиваясь, громко проговорила она.
– Девочке в любом случае нужно будет узнать. Тебе решать когда.
– Я это понимаю. Просто пока не знаю, какое время лучше подойдёт.
– Главное, чтобы было не поздно, – проговорил Кощей и добавил, когда Премудрая отошла подальше, – и всё же в тебе больше говорит неопытность и юность.
Что бы это ни значило.
***
Примерно это же время.
По привычному обыкновению превратившись в старушку, Ядвига проводила экскурсию для малышей, среди которых присутствовала и дочь её подруги. Хотя не совсем дочь, ведь Василиса не смогла отдать найдёныша и решила вырастить сама. Это не являлось слишком эгоистично, потому что малышку никто не искал, а Кот, Кощей, сама Ядвига и Василиса до сих пор пытались выяснить, кто родители девочки или на худой конец просто кровные родственники. Итак, вроде всё спокойно. Экскурсия идёт своим чередом, юные слушатели не отстают и не мешают Ядвиге. Однако, не все дети вели себя приемлимо. Небольшая компания, состоящая из девочки и одной компании друзей ругалась, чуть скрывшись от экскурсии. – Влёнка совершенно нормальная, а если она вам не нравится, то ничего страшного. В любом случае, Алёнка-огонь. – Рыжова странная. – Когда этот ураган появляется, то случаются непонятные вещи. – А чего ты её защищаешь? – Она пообещала тебе не вредить? – Или ты такая же ненормальная? Посыпались издёвки из уст 10-12летних школьников. – Зачем вы так говорите? Я же ничего плохого вам не сделала и Алёнка тоже. Вообще она болеет. Могли бы прийти и навестить. – Слушай, Надежда, вот чего ты за неё заступаешься? – Мы подруги и я не собираюсь слушать упрёки в её адрес и поддакивать им. – Ой, а может, она-твоя родственница, а? – Точно, на мать-то ты не похожа. – И приходит она редко. – Может, ты ей не дочь? – Пожалуйста, не говорите глупости. – А то что? – Побежишь жаловаться своей матушке-кукушке? – Пожалуйста...прекратите, – достаточно спокойно проговорила Надя для своего возраста и для сложившейся ситуации. На самом деле девочка злилась и старалась не потерять контроль над магией, что покалывала кончики пальцев и, как будто, шептала и призывала перестать думать рационально. Надя почти достигла душевного равновесия и собиралась возвратиться к экскурсии, пока не заслышала гадкую реплику, касающуюся её родных. Девочка не выдержала и упустила момент, когда прекратила сдерживать свои силы. Различная магия мигом распространилась на обидчиков и на пространство подле них.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.