Главное в жизни чудо.

Сказочный патруль
Гет
В процессе
R
Главное в жизни чудо.
Amily_Mills
автор
Описание
Если бы у Василисы появилась дочка, как и чем бы это обернулось. Или о вмешательстве одной наглой рыжей особы не только в жизнь Мышкина, но попутно в жизни всех и вся.
Примечания
30. 04. 2025 - в процессе лёгкой редакции глав и придумывания им названий. 15. 08. 2025 - дала всем главам и подглавам названия, но пока редачить три(или четыре) последние лень. И "Злом" называю Морока или Владислава в кавычках, так как как раз у Нади появляются сомнения в том, насколько он злой как человек, а не как бывший князь. И также кавычки служат в названиях глав, подглав, чтобы таким образом ссылаться на него. О, и да, я пишу, продвигаясь почти с начала 1сезона. До сегодняшнего утра планировала закончить примерно в конце 2сезона, но в голову пришла идея из разряда "всё гениальное просто", поэтому может и 3сезон будет охватываться. Насчёт 4сезона пока не скажу, ибо это уж в очень далёком будущем я до тех серий дойду(он мне не шибко понравился, но пищи для обработки и более удачных дальнейших размышлений достаточно). А с 5сезоном... Что ж, посмотрим, что будет. Если, конечно, не возникнет впечатление как после просмотра "Кощей. Начало" Я приверженец пары Кощей и Ядвига в дружеском или романтическом смысле, пережить способна пару Кощей и Василиса в романтическом смысле, но не Кощей и Мэй/Мей. Надеешься себе на развитие отношений в прошлом между Ядвигой и Кощеем или побольше об их происхождении, а подсовывают скучного нового героя, вокруг которого всё вертится.
Посвящение
Себе, себе и Василисе с Кощеем и Ядвигой. (От 15.08.2025) Сказочному Патрулю, у которого планируется 5 сезон. И себе, когда скоро переведу работу из "Миди" в "Макси" А ещё некоторым благодарным читателям, которые могли бы подкинуть немножко денюжки (не принуждаю, но была бы рада) Сбербанк 2202 2068 3643 8643
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3. Не без трудностей в жизни обеих.

– Когда ты расскажешь ей правду? Или хочешь, чтобы это сделал кто-то другой? – слегка грубовато спросил мужчина, беспокоясь о решимости старой подруги по поводу этого и возможной реакции малышки. – Я...не знаю, – раздражённо выдохнула Василиса, активно жестикулируя и стараясь подовить волнение и схожие с ним эмоции, приходившиеся сейчас явно не вовремя и не к месту, – она ещё слишком маленькая. Рано ещё. Понимаешь? Это ранит её. – Василиса, чем раньше, тем лучше. Если Надя узнает об этом ещё в детском возрасте, то быстрее смириться и проще переживёт. – Я так не думаю, вернее доля, кхм, правда в твоих словах есть, но...ну не могу я сказать этому маленькому Солнышку:"дочка, а знаешь, ты мне не дочка" или что-то с похожим смыслом, – не успокаиваясь, громко проговорила она. – Девочке в любом случае нужно будет узнать. Тебе решать когда. – Я это понимаю. Просто пока не знаю, какое время лучше подойдёт. – Главное, чтобы было не поздно, – проговорил Кощей и добавил, когда Премудрая отошла подальше, – и всё же в тебе больше говорит неопытность и юность. Что бы это ни значило.

***

Примерно это же время.

По привычному обыкновению превратившись в старушку, Ядвига проводила экскурсию для малышей, среди которых присутствовала и дочь её подруги. Хотя не совсем дочь, ведь Василиса не смогла отдать найдёныша и решила вырастить сама. Это не являлось слишком эгоистично, потому что малышку никто не искал, а Кот, Кощей, сама Ядвига и Василиса до сих пор пытались выяснить, кто родители девочки или на худой конец просто кровные родственники. Итак, вроде всё спокойно. Экскурсия идёт своим чередом, юные слушатели не отстают и не мешают Ядвиге. Однако, не все дети вели себя приемлимо. Небольшая компания, состоящая из девочки и одной компании друзей ругалась, чуть скрывшись от экскурсии. – Влёнка совершенно нормальная, а если она вам не нравится, то ничего страшного. В любом случае, Алёнка-огонь. – Рыжова странная. – Когда этот ураган появляется, то случаются непонятные вещи. – А чего ты её защищаешь? – Она пообещала тебе не вредить? – Или ты такая же ненормальная? Посыпались издёвки из уст 10-12летних школьников. – Зачем вы так говорите? Я же ничего плохого вам не сделала и Алёнка тоже. Вообще она болеет. Могли бы прийти и навестить. – Слушай, Надежда, вот чего ты за неё заступаешься? – Мы подруги и я не собираюсь слушать упрёки в её адрес и поддакивать им. – Ой, а может, она-твоя родственница, а? – Точно, на мать-то ты не похожа. – И приходит она редко. – Может, ты ей не дочь? – Пожалуйста, не говорите глупости. – А то что? – Побежишь жаловаться своей матушке-кукушке? – Пожалуйста...прекратите, – достаточно спокойно проговорила Надя для своего возраста и для сложившейся ситуации. На самом деле девочка злилась и старалась не потерять контроль над магией, что покалывала кончики пальцев и, как будто, шептала и призывала перестать думать рационально. Надя почти достигла душевного равновесия и собиралась возвратиться к экскурсии, пока не заслышала гадкую реплику, касающуюся её родных. Девочка не выдержала и упустила момент, когда прекратила сдерживать свои силы. Различная магия мигом распространилась на обидчиков и на пространство подле них.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать