пиздец – и точка.

ITZY
Фемслэш
В процессе
NC-17
пиздец – и точка.
.уолтер.
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
про новое начало, глупые решения, громкость ночного города и рваные стоны в свете утреннего солнца.
Примечания
частично автобиография.
Посвящение
визитке ; одной коллеге ; преподавательнице истории))
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

новая работа.

работа в общепите – последнее, о чем могла думать юна. она работала в разных местах – от графического дизайнера до помощника юриста. но жажда заработать больше денег привела её в место, пропитанное запахом фритюра, сырного соуса и невероятно огромной часовой ставки по сравнению с другими местами, где ей приходилось отрабатывать за гроши. секундное решение отправить резюме привело ее на собеседование. директрисса предприятия нервно поправила свой красный галстук, когда шин сообщила о том, что не может работать полные девять часов в будни – учёба на юридическом требовала посещения пар в первой половине дня. девушка заметила явное разочарование в глазах еще не знакомой рыжеволосой женщины. мысленно смирилась с тем, что не выйдет у нее вкусить ту самую общепитовскую жизнь. они поболтали еще с минут десять, а после разошлись на фразе «вам позвонит отдел кадров, если резюме будет принято». если будет принято... юна вышла из здания чуть приунывшей, пока что это была единственная работа, которая подходила ей во всех отношениях – от зарплаты до гибкого графика работы. поговорила по телефону с мамой – успокоилась. жизнь на этом уж точно не закончилась. утро среды началось по-мартовски холодно. дождь бил по окнам автобуса. юна, заткнув уши музыкой, прислонилась к стеклу и разглядывала дома, пролетающие за ним. на улице холодно, противно, мрачно, еще и в колледже её ждёт неприятная преподавательница по уголовному процессу на первой паре. очередной устный зачет, после которого следует норматив по стрельбе в движении на второй паре. она сжимала в руках маленькую сумку, из которой торчала общая исписанная юридическим сленгом тетрадка. нервно вздыхала. она любила свою профессию, любила учёбу, но время от времени накатывала такая тоска и усталость – казалось, будто это всё зря. иногда всплывали слова бывшей девушки о том, что юристы и полицейские – ничтожны. до сердцу неприятно резало тупым ножом, голова тяжелела и будно надувалась от собирающегося комка мыслей, того гляди и взорвётся. прямо здесь, в переполненном автобусе. из пелены сомнений и грусти ее вывела внезапно остановившаяся музыка в наушниках. юна вздёрнула бровью, вытащила телефон из сумки. на экране горел вызов от неизвестного номера, в описании от оператора светилась надпись «полезный звонок». девушка нахмурилась, но тыкнула на зелёную кнопку принятия вызова. – здравствуйте, – осторожно произнесла шин в микрофон. – привет, ты же шин юна? я из отдела кадров, меня зовут гон нари. ты была вчера на собеседовании, – на той стороне послышался звонкий голос, кажется, молодой девушки. – да, это я. – могу тебя поздравить, мы решили принять тебя в штаб. подъедь сегодня, пожалуйста, до четырех часов дня. я отдам тебе направление на медкомиссию и список пакета документов для заключения договора. очень жду! – не дождавшись ответа в трубке послышались протяжные гудки. юна еще несколько секунд смотрела на экран телефона, пока он не погас. приняли? серьёзно? она уже разобрала корзину на «золотом яблоке», отменила масштабное празднование дня рождения и прочую лабуду, на которую рассчитывала потратить первую зарплату. а тут... интересно получается. медкомиссия и сбор документов прошли быстро. и вот – первый рабочий день. юна пришла ровно за час до начала смены, в четыре часа она уже получала форму, узнавала своё расписание на будущую неделю и искала инструктора. форма, мягко говоря, была непривычной. длинноватые штаны из холщового материала, поло странного серого цвета, кепка в которой она выглядела невероятно нелепо. в раздевалке она долго крутилась, стараясь хоть что-то придумать с этим всем. дверь распахнулась – зашла одна из новых коллег. оценивающе поглядела на юну, затем чуть слышно хихикнула. – расслабься, мы все тут как гандоны выглядим. привыкнешь. – а кепку обязательно носить? – с надеждой в голосе произнесла шин, округлившимися глазами поглядев на девушку, что устроилась на дальней лавочке. – до конца обучения поноси. а дальше только в проверки можешь надевать, не парься, – она сделала глоток из брендированного стаканчика и продолжила листать ленту в мобильном телефоне. полетели рабочие «общепитовские» будни. первые смены были чрезвычайно тяжёлыми. юна замечала, что стопорит процесс из-за своей необученности, видела, что многие раздражаются, но молчат – все были такими. потихоньку она стала втягиваться. начались самостоятельные смены. как новичка, её часто отправляли в зал, чтобы работа не вставала на каком-нибудь мороженом, которое она не может накрутить. на редких утренних сменах менеджеры учили её маленьким хитростям, что упрощали работу. она не успела даже моргнуть, как получила первую зарплату. спустя почти месяц работы. появился вкус денег. смены шире, навыки точнее. она знала в лицо весь менеджерский состав, хихикала с директриссой, хорошо ладила с коллективом. каталась, как сыр в масле. работа стала не чем-то унылым и серым, не обычным клацанием по клавиатуре или поиске статей в кодексах – каждая смена была маленькой историей. кто-то из старших однажды пошутил, что доработается она однажды до того, что найдет себе и спутника жизни тут, и основной работой оставит. она лишь отшучивалась – у неё есть цели. и «устроить служебный роман» в них точно не числилось. наверное. в одну из утренних смен, она заметила уставшую темноволосую девушку в раздевалке. она листала исписанный блокнот и что-то искала в нем. серый менеджерский галстук был почти развязан, рубашка выглядела помятой. – привет, – бросила она в сторону юны, продолжив сжимать одну за одной страницы бумажника. – привет. что ищешь? – шин стянула рюкзак с плеч и принялась искать свободный шкафчик. – ночь сегодня уёбищная была. а я – менеджер смены. какой-то долбоёб написал жалобу в приложении конкретно на меня, подкрепив всё тем, что ещё на прошлой неделе писал тоже самое в жалобной книге. вот, ищу этого мудозвона... – только сейчас юна заметила на лице девушки явную усталость – консилер слегка скатался в уголках глаз, синяки от недосыпа стали чуть виднее, волосы растрепались и чуть спадали на плечи. глаза солёно блестели, зрачки метались туда-сюда, будто у ребёнка, который потерял маму, – а ты давно работаешь? не видела тебя раньше. – я только полтора месяца как устроилась. я юна, шин юна. буду рада знакомству, – брюнетка протянула руку в приветственном жесте. тёплая рука менеджера ответила, обвела прохладными пальцами ладонь и сжала её. – а я шин рюджин.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать