Пэйринг и персонажи
Описание
Лука - фамильяр, обладающий магией. Он может проходить сквозь стены, очень подолгу не уставать, а также принимать разные обличья…
Примечания
Хохохо, в этой работе по моей задумке Болтон и Лука уже вместе, то есть в отношениях 🥰
Утро вместе
01 января 2026, 02:47
Золотистые лучи солнца пробивались сквозь не до конца закрытые шторы. Комната освещалась мягким утренним светом, слышалось лёгкое сопение, исходящее от кровати. Там лежали в обнимку мистер Болтон и Лука.
Грудная клетка путешественника ритмично вздымалась вверх, а после опускалась, спокойно выдыхая. Прямо на его груди лежала голова его тёмно-рыжего фамильяра. Тот, обняв крепкое тело хозяина, кажется, дышал ещё более умиротворённо, чем Болтон. Рука его приобнимала тёплый бок мужчины, ноги переплетались с ногами хозяина.
А ещё икру Болтона обвивал хвост вместе с ногами Луки… Хвост был кошачьим каштанового цвета. Из его основания торчали перья, плавно сходящие на нет к середине хвоста. Также на животе мужчины лежали тёмно-коричневые крылья фамильяра, доставшиеся ему от его облика ворона. Невольно во сне прижимаясь к хозяину, Лука иногда вздрагивал, дергая своими кошачьими ушами, аккуратно терясь демоническими рожками о плечи своего господина. Перчатки были сняты ещё вчера, так что на голых руках были видны немного отросшие ногти, чуть заострённые, а на фалангах был почти незаметный пух, ещё не доросший до «шерсти». Обыденная прическа слуги почти распалась, так что рыжие локоны лежали на подушке. Из макушки, около ушек, также выбивались тёмные перья, походящие по цвету на волосы. Тело его сейчас находилось в самой уязвимой, но излюбленной позе, оно было чересчур расслабленно и спокойно.
Болтон начал медленно просыпаться. Он уже давно очнулся от глубокой фазы сна, но до настоящего момента искусственно продлевал блаженную дрёму. Это когда человек уже не спит, но и не просыпается до конца. Прекрасное чувство, в особенности в дни, когда никуда не надо, и можно просто насладится этим моментом. Особенно если под боком спит кто-то любимый и тёплый.
Медленно открывая глаза, чуть моргая, Болтон всё таки решил проснуться. Погладив шелковистые волосы своего фамильяра, Болтон, прищурившись, заметил, что у его возлюбленного появились уши, хвост и крылья… Его это не сильно напугало, но ощущения были непривычные. Лука очень любил обниматься с Болтоном, особенно спать вместе, так что то, как фамильяр сейчас ютился ближе к хозяину, совсем не удивляло этого самого хозяина. Прикрыв глаза, мужчина решил дождаться пробуждения своего милого слуги.
Спустя некоторое время проснулся и Лука. Он тихо покряхтел, пока что лежал молча, но абсолютно также - в полном доверии и любви.
—Ты проснулся?—спросил Болтон, нежно поглаживая щеку фамильяра.
—Да, хозяин,—Лука так и не отучился обращаться к мужчине, как к «господину» или к «хозяину». А может быть, ему просто нравилось называть его так…
Немного потянувшись, рыжеволосый слуга оторвался от тела хозяина и уселся на колени, протирая глаза, поправляя растрёпанные волосы, зевая. Вслед за ним, на локтях поднялся Болтон, опираясь на подушку и спинку кровати.
—Лука…А,—начал говорить мужчина стеснительно, но при этом доброжелательно, слабо улыбаясь,—А почему у тебя сейчас крылья, хвост, уши и-и всё такое?
—А?—удивлённо вздохнул Лука, хватаясь за свои уши, разглядывая свои крылья, незаметно виляя хвостом,—Простите, хозяин, я… я всё исправлю, извините! Я, наверное, такой страшный сейчас…
Без конца что-то бубня, Лука старался закрыть руками свои уши и рога на голове, спрятать хвост и как можно сильнее поджать крылья, однако его прервали мягким касанием. Сильные руки Болтона острожно легли на похолодевшие руки фамильяра, останавливая его.
—Не нужно, Лука, ты прекрасно выглядишь и так.—Говорил своим привычным и родным голосом мужчина, убирая руки фамильяра от его головы,—Всё нормально.
Сказал он это и положил свои ладони на плечи Луки, бережно поглаживая их. Потом мужчина потянулся ко лбу любимого и невесомо коснулся его сухими губами, поцеловав.
Утро подходило к концу, комнату озарял уже больше белый свет, нежели золотой, однако там было всё также уютно и спокойно…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.