Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Неторопливое повествование
Обоснованный ООС
Элементы романтики
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Согласование с каноном
Элементы ангста
Второстепенные оригинальные персонажи
Упоминания алкоголя
Упоминания насилия
ОЖП
ОМП
Элементы флаффа
Постапокалиптика
Дружба
Канонная смерть персонажа
Разговоры
Элементы психологии
Упоминания курения
Упоминания смертей
Элементы гета
Элементы детектива
Новеллизация
Посмертный персонаж
Военные
Политика
Упоминания терроризма
Инвалидность
Создание общества
Элементы фемслэша
Описание
После "Битвы Небес и Земли" прошло три года... Теперь всё будет хорошо... или нет. Армин с товарищами должны вернуться на остров с важной дипломатической миссией, которая уж точно не обернётся для них ничем интересным...
______________________________________________________
— Армин, я больше никуда не уйду, — Энни сказала это без доли сомнения, так как решила закончить эту драму ещё месяц назад, когда им всем сказали о том, что они отправляются на Парадиз, — Можешь больше не бояться.
Примечания
Приквел этой работы про Энни и Армина:
"У кадетов тоже есть личная жизнь"(https://ficbook.net/readfic/018fca53-08a4-7c6a-815a-743b44e2fd56)
________________________________________________________
Автор ведёт блог, так что подписывайтесь и жмите кнопочку "жду продолжения")
________________________________________________________
Большая просьба: о любых найденных ошибках(лексических, грамматических, логических, орфографических, пунктуационных, фактических) сообщать в пб. Также если вам кажется, что не хватает каких-то меток, пожалуйста, напишите мне об этом.
Глава четвёртая. По дороге в Сигансину.
13 мая 2021, 09:28
Хистория обернулась на звук чиркающей спички и с удивлением обнаружила двух друзей, поджигающих сигареты. Её реакция не заставила долго ждать:
— Вы что тоже? Конечно, два идиота… — она отвернулась и закатила глаза.
За три года производство табака сильно расширилось, и королеве это не нравилось.
— Думаю запретить эту отраву… Не понимаю, как так можно. Это же просто самоубийство…
Жан и Конни шли с сигаретами в зубах и только посмеивались. Маленькая девочка в короне, гневно сетующая на сигареты и грозящая их запретить — забавная сцена.
— Им просто скучно, — вступился за товарищей, но не за сигареты, Армин, — Им скоро надоест и они бросят, — закончил он, обернувшись на курильщиков с многозначительным взглядом.
— Ваше Высочество, не вы ли прислали нам в подарок тот чудесный напиток? — саркастично спросила Фингер, — Он, кажется, не был очень полезен для здоровья.
Хистория остановилась перед лестницей, ведущей прямо к железной дороге, повернулась на каблуках и, посмотрев на улыбающуюся Пик, уже собиралась что-то возразить, но, не найдя достойного ответа на железную логику, замялась, покраснела и ответила лишь:
— Ну… Это другое, — после секундной паузы добавила, — Сигареты всё равно хуже! — и начала подниматься по каменным ступенькам, однако, сделав пару шагов, снова остановилась и обернулась, но уже с улыбкой, — Кстати… Забыла сказать, — в глазах королевы блеснул огонёк интриги, — мы перенесли столицу!
— Куда это? — спросил Жан, потушив сигарету о железные перила и погладив ладонью бороду.
— А ты угадай, — подмигнула ему Хитч, и Жан смутился в очередной раз.
— Неужели… — хотел было высказать догадку Армин, но нетерпеливость королевы не дала ему этого сделать.
— В Сигансину! — радостно взвизгнула Хистория и замолкла, наблюдая за реакцией, но, кажется, никто не был слишком удивлён, поэтому она продолжила, — Теперь это самый большой город Элдии, вы его не узнаете… Но вам понравится, обещаю! — по ней было видно, как ей не терпелось сообщить эту новость, так что вряд ли она «забыла сказать», скорее ждала момента. Больше всего ей, конечно, хотелось одобрительной реакции Армина. Всё-таки, это его родной город.
— Нахуя? Столица должна быть в центре… — первым прервал молчание Конни, как всегда забыв пораскинуть мозгами.
— Столица должна быть лицом государства и иметь богатую историю, да и к тому же центр у Элдии теперь явно не там, где раньше, — глядя сквозь пространство, сказал Арлерт и обратился к Хистории, — Значит, едем в Сигансину?
— Да… — по его лицу она не могла понять, как он отреагировал, — Что скажете?
— Это правильное решение. Сигансина стала легендарным местом. Отличное место для столицы, — высказал мнение командир группы, — Идём…
Однако, Армин не знал радоваться ему или нет. Он не знал хочет ли возвращаться туда, хоть и понимал, что придётся. С одной стороны это его родной город, и он очень хотел бы увидеть, как преобразилась Сигансина. С другой — там столько всего случилось. Что он почувствует, когда снова окажется там? Что все они почувствуют? Поэтому сейчас он поднимался к поезду с обеспокоенным лицом и тяжестью на сердце. Блондин почувствовал тонкие пальцы в своей руке.
— Эй, ты в порядке? — шёпотом спросила Энни, заметив его тревогу.
— Да, идём, — отбросив переживания, ответил Армин.
Компания пошла дальше вверх по лестнице. В головах у других творилась такая же каша. Райнер пристально наблюдал за Хисторией, пытаясь разглядеть в ней ту девушку, в которую был влюблён когда-то, но она будто стала другим человеком. Она была также невероятно красива, может быть даже красивее, чем раньше, но её характер Райнер помнил не таким. Лишь изредка пробивались наружу следы былой наивности и простоты, и было непонятно, какая Хистория всё же была настоящей. Жану и в особенности Конни не терпелось увидеть родителей. Конни и вовсе не мог поверить, что вот-вот наконец-то встретится с матерью, столько лет пролежавшей на месте в форме титана. За это время он стал совсем другим. Узнает ли она его вообще? «Успокойся ссыкло, ты же её сын, как, блять, она может тебя не узнать?» — одёрнул Конни сам себя. Мысли изрядно повзрослевшего Жана были заняты тем, что ему следовало бы первым делом извиниться перед мамой за то, как он вёл себя будучи подростком. Энни думала о том, как сказать Армину, что она не сможет подойти к Стохессу ближе, чем на километр по понятным причинам. Пик, как повелось, выступала исключением, и её разум был занят только красотой Её Высочества королевы.
Наконец добрались до поезда. Королевский вагон в целом ничем не отличался от остальных, не считая разве что очень длинного окна, так что снаружи долго разглядывать поезд не стали и зашли внутрь. А вот внутри было на что посмотреть. Прямо рядом со входом у стен стояли диванчики, обтянутые кожей бордового цвета. Чуть дальше массивный резной стол из тёмного дерева с такими же стульями вокруг. А ещё дальше у другого входа… Что это? Никто не ручался утверждать, но, кажется, это была барная стойка с тёмной блестящей столешницей. С потолка спускались красивые украшенные узорами светильники. Хистория, предвидя удивлённые восклицания, пояснила:
— Терпеть не могу ездить на поезде. Это немного облегчает мне дорогу, — и, пройдя вперёд продолжила, — Наверное, с госпожой Киёми все знакомы?
Женщина встала с дивана и, подойдя поближе, поприветствовала делегацию:
— Рада видеть вас вместе, друзья…
— Мы тоже рады снова встретиться, госпожа Азумабито, — ответил за всех Армин.
— Райнер, Энни, Пик, это Гарольд — мой муж, — указала Хистория взглядом на подошедшего сзади супруга, — Гарольд, с остальными ты, кажется, знаком…
— Да, дорогая, — подтвердил тот, и обратился к руководящему группой, — Здравствуй, Армин. Сколько лет, а?
— Да, привет, Гарольд, всё ещё три года, — с улыбкой пожал протянутую руку бывший разведчик, — Знакомься, Энни Леонхарт. Ранее Воин Марли, теперь моя девушка, — закончил Армин и широко улыбнулся.
Он был счастлив, что наконец-то может назвать Энни своей девушкой. Гарольд приветливо повернулся к ней и, наклонившись, галантно поцеловал тыльную сторону протянутой ладони, после чего изрёк:
— Очень приятно, госпожа Леонхарт.
— Взаимно, но без официальщины, пожалуйста, — сухо ответила Энни.
— Как скажешь, — улыбнулся Гарольд и подошёл к Жану, — Привет, Жан, как поживаешь?
— Здорово, Гар… Да всё отлично, — скрепляя слова крепким рукопожатием, ответил тот, — Вот, познакомься, Пик Фингер. Ранее Воин Марли. Теперь заместитель командира дипломатической группы, — передразнивая Армина, представил подругу Кирштайн.
— Очень приятно, Пик, — сказал Гарольд, проделав те же действия, что и с Энни.
— И мне, Гар. Можно звать тебя Гар? — Пик явно позабавило это сокращение.
Гарольд немного смутился, но всё же ответил:
— Да, пожалуй, можно… — и направился здороваться с Конни, но тот его опередил:
— Гар, здорово! Как жена, как дети? Знакомься, это Райнер, он пиздатый чел, — закончил Конни, с энтузиазмом тряся протянутую руку.
— Здорово, Конни, а ты, смотрю, не особо изменился, — ответил Гарольд и повернулся к Райнеру, — а тебе достался не такой официальный представитель.
— Да… Он придурок… Я Райнер Браун, приятно познакомиться, — крепко пожав руку, с оценивающим и несколько подозрительным взглядом ответил Браун.
— Взаимно, Райнер, — кивнул Гарольд.
Как раз когда все закончили здороваться и знакомиться, со стороны стола подошла Хистория, неся на руках маленькую девочку. Она была очень похожа на свою мать. Особенно золотистыми волосами.
— А это… Наша дочь… Имир, — со счастливой улыбкой представила дочь королева.
Хотя все прекрасно понимали, почему маленькую девочку так зовут, у ребят невольно по спине пробежали мурашки, от не самых приятных ассоциаций.
— Она так похожа на вас, Ваше Высочество, — сразу подметила Пик.
— Да… Имир, это мои друзья, поздоровайся, — обратилась к дочери королева.
Имир явно растерялась от такого количества незнакомых лиц, поэтому сказала лишь:
— Привет… — и отвернулась, — Мама, когда мы поедем домой?
— Сейчас поедем, солнышко. Беги к папе, — Хистория отпустила дочь и она побежала к своему отцу, который уже сидел за столом, — Ну что ж, располагайтесь, путь не близкий. Госпожа Киёми, пожалуйста, скажите машинисту, что можно ехать.
— А куда это Хитч делась? — задал Жан вопрос, который интересовал всех с того момента, как они зашли в поезд.
— Наверно, проверяет своих ребят, — ответила Хистория, — Вернётся, когда поедем.
— Господин Арлерт, не поможете мне? — уже направляясь к противоположной стороне вагона, вежливо спросила Киёми, явно намекая на то, что ей нужно с ним поговорить. Чтобы отдать указание машинисту, вряд ли нужно было два человека.
— Конечно, — ответил Армин, прекрасно понимая, какой разговор его сейчас ждёт, и вместе с Адзумабито удалился через дверь на другом конце вагона.
Парни расселись на мягких диванах, Энни предпочла сесть за стол напротив Гарольда с дочерью, а Пик встала у окна, разглядывая местный пейзаж. Хистория, убедившись в том, что все расположились, сначала слегка растерялась, не зная, к кому присоединиться, но после недолгих раздумий решила сесть к мужу и дочери и поговорить с Энни. Через пару минут поезд тронулся, и Райсс начала разговор:
— Ну что, значит вы с Армином всё-таки вместе?
— Да… — слегка улыбнулась Леонхарт, — наконец-то…
— Эх… Я проиграла Хитч прибавку к зарплате, — сообщила Хистория, в шутку изобразив на лице досаду.
— Эй, вы что ставки на нас делали? А ты ещё и ставила против?! — то ли всерьёз, то ли в шутку возмутилась Энни.
— Не обижайся, — королева засмеялась, — Ну, Хитч ничуть не сомневалась, а я лишь слегка… — объяснила она и после небольшой паузы добавила, — И давно?
— Со вчерашнего дня.
— О… Ооо! — сначала просто для того чтобы отреагировать, а затем уже с осознанием воскликнула Райсс, — А что же вы тянули?
— Никак не было подходящего момента, — с едва заметным сожалением в голосе ответила Энни.
— Так у вас до сих пор ничего не было? — вдруг осознала Хистория, а Энни почему-то задумалась.
— Не совсем… — медленно выговорила Энни, будто сомневалась, стоит ли говорить, — Вообще-то, было… ещё в кадетском училище…
— Что?! — незамедлительно последовала реакция, — Да когда вы успели?! — Хистория не могла поверить своим ушам.
— Не важно. И нечего удивляться, будто в училище больше ни у кого ничего не было. Это было всего один раз. Тогда я решила, что лучше не привязываться. Так что всё будет будто снова в первый раз, — дав волю чувствам, Энни вздохнула и опустила взгляд.
— Ну, я поселю вас во дворце, и если не хотите жить в разных комнатах, вам стоит поговорить об этом, — предупредила Её Высочество, всё ещё пребывая в состоянии шока.
— Видимо придётся… — снова вздохнула Энни в предвкушении этого разговора, — Спасибо Хистория, — поблагодарила она за совет, на что получила одобрительную улыбку.
***
Армин и Азумабито, пройдя через узкий тамбур оказались в машинном отделении. — Вам повезло, — начал блондин, — четвёртая часть страны уцелела… — Да, — с грустью на лице подтвердила Киёми, — и мы активно восстанавливаем её. Я полагаю, вы догадались, что я позвала вас поговорить. — Конечно… О Микасе… Они вошли в кабину машиниста. Им оказался низкорослый мужчина-азиат лет сорока, одетый в чёрный комбинезон и фуражку. Видимо, это была форма работников поезда, потому что рабочие в машинном отделении также были в комбинезонах, но без фуражек. — Со, отправляемся, — отдала приказ Азумабито. — Так точно, — ответил машинист и приступил к работе. — Да, господин Арлерт, о Микасе, — они уже шли обратно по машинному отделению. — Как она? — задал так интересующий его вопрос Армин. — Сложно сказать… — смущённо ответила Киёми и задумчиво подняла взгляд, — Конечно, не всё замечательно, но значительно лучше, чем было. Однако, она всё ещё проводит очень много времени рядом с ним… Они уже снова стояли в тамбуре и не спешили возвращаться в вагон. Поезд уже начал движение. — Это было предсказуемо… — печально подметил Арлерт, убрав ладонью волосы с лица. — Я, конечно, хотела привлечь её к восстановлению Хидзуру, но она упорно отвергала все мои предложения… — уже чуть-ли не крича, в порыве эмоций Киёми вскинула руки, — Если честно, я уже не надеюсь, но, может быть, вы сможете на неё повлиять? — уже спокойным тоном продолжила она, — Она должна хотя бы посмотреть на родину своих предков, а там, если захочет, мы с радостью дадим ей участвовать в жизни государства… Пожалуйста, господин Арлерт… — Конечно, госпожа Киёми, — прервал мольбы женщины Армин и, переведя взгляд на неё, продолжил, — Обещаю, я её уговорю. Пора нам вернуться, — закончил он и вошёл в королевский вагон. Армин застал Энни сидящей за столом напротив Хистории, подошёл и сел рядом. Парни сидели на длинных диванчиках и болтали о чём-то отстранённом, а Пик так и смотрела в окно, явно наслаждаясь видом. — Армин… — Энни выделила ему короткий поцелуй, что заставило Хисторию улыбнуться, после чего спросила, — Чего хотела Киёми? — Чтобы я уговорил Микасу съездить в Хидзуру… — Кстати, Армин, — перебила королева, — Я надеялась капитан тоже приедет. Как у него дела? Микаса сказала, он был серьёзно ранен, — выразила своё беспокойство Хистория. Армин слегка улыбнулся: — Он просит больше не звать его капитаном… Если честно, это очень сложно. У него на лице два длинных шрама, он лишился глаза, в основном передвигается на коляске. Ходить может, но, скорее всего, только благодаря силе воли. — О, ужас, — Хистория слушала с открытым ртом, было видно, что ей искренне жаль Леви. В этот момент в вагон вошла Хитч и направилась прямиком к барной стойке… — Но в целом у него всё хорошо, — поспешил её успокоить Армин, — Оньянкопон помог ему открыть лавку. Называется «У Леви»*. Оригинально, — блондин усмехнулся, — Он там подаёт чай и кофе. Габи и Фалько работают у него, неплохо с ним ладят. Лавка имеет большой успех. Хотя, вообще-то, у него всё имело бы успех, да и у нас тоже… Мы же мир спасли, — саркастично и одновременно печально закончил парень, — Короче, он сказал, что не поедет, пока его лично не позовут. — Не проблема, — обрадовалась Райсс, — Письмо его устроит? — Вполне… — Армин задумался, — Думаю, теперь, когда мы здесь, если вы пошлёте самолёт, его не собьют… — Отлично! — вскрикнула Хистория, — Тогда пошлю к нему Криса… Хитч, подай-ка мне бумагу и чернила… И приведи Криса, пожалуйста. Хитч от неожиданности и резкости королевы поперхнулась напитком, который был у неё в стакане: — Пфкха… Извини, я тут твоей безопасностью занимаюсь, а не мелкими поручениями. — Можешь считать, что это за то, что пьёшь на службе… — пошутила Хистория, — а вообще, Крис твой подчинённый, а бумага с чернилами прямо рядом с тобой! Хитч поставила стакан, вышла из-за стойки с бумагой и чернилами, положила на стол перед королевой и пошла за Крисом, не забыв напоследок отвесить ироничное: — Как скажете, Ваше Высочество, — с нарочито низким поклоном. — Спасибо! — прокричала ей вслед Хистория, уже начиная писать, — Ты солнышко, Хитч! Пока Хистория писала, Дрейс уже вернулась с Крисом, а у стола уже собрались все остальные, чтобы узнать, что происходит. — Вызывали, Ваше Высочество? — отчеканил солдат, встав по стойке смирно. — Да, Крис, — начала Хистория наигранно важным голосом, — У меня для тебя очень важное и сложное задание. Ты должен сейчас же сесть в самолёт и лететь на материк, чтобы передать это письмо одному очень вредному маленькому человеку, — все слегка засмеялись, — А именно, капитану Леви Аккерману. Ты сможешь это сделать, Крис? — Так точно, Ваше Высочество! — выкрикнул парень и переспросил, — Отправляться… прямо сейчас? — Да, Крис, вперёд, не подведи… — Есть! — крикнул Крис и вылетел из вагона. — Какой щепетильный паренёк, — отметил Жан. Хитч рассмеялась: — И не говори! Он просто душка! Но зато Хистория ему очень доверяет… — Что он имел ввиду, когда переспросил… — задумчиво произнесла Пик, снова посмотрев в окно. Хистория слегка покраснела: — О чём это ты? — Он переспросил: «…прямо сейчас?», а ты ответила «да»… — Фингер пристально всматривалась в лицо королевы, старательно ища в нём ответ, — У тебя что с собой самолёт? — Хистория с удивлением заметила, что та перестала обращаться к ней «Ваше Высочество», и от этого ей стало ещё больше не по себе, но она всё равно старательно скрывала смущение. — Я… ммм… имела в виду, когда доберёмся… Конечно, у нас нет с собой самолёта… Как бы он отсюда взлетел? — королева наконец усмирила эмоции, так что Пик уже не могла ничего разглядеть на её лице. — Как скажете, Ваше Высочество, — снова смягчилась Фингер и, улыбнувшись, отвернулась обратно к окну. Хистория с облегчением выдохнула. — Армин, твой заместитель меня пугает… — шёпотом обратилась к командиру Райсс, наклонившись чуть вперёд над столом, на что Армин только устало улыбнулся. За него ответила Энни, которая всё ещё сидела рядом, положив голову ему на плечо: — Вы с ней не знакомы… Вам стоит узнать друг друга поближе, — Энни, в отличии от Хистории не сбавила тон. Армин слегка покосился на неё взглядом, так как уловил еле заметные нотки хитрости в её голосе. Но он понятия не имел, с чем это может быть связано, так что решил, что ему просто показалось. — Да, наверное, — с наивной задумчивостью согласилась Хистория и тут же встала, направившись в сторону окна, и Энни самодовольно улыбнулась. Поезд мчался через жёлтые холмы горячей пустыни. Хистория подошла сзади и встала рядом с Пик, которая, казалось, её не замечает. После пары минут молчания она наконец спросила: — Наслаждаетесь видом, госпожа Фингер? Пик, как всегда с лёгкой улыбкой, которая будто никогда не сходила с её лица, медленно повернула голову и ответила: — Я думала, Вы решили обращаться на «ты», Ваше Высочество… — Ты ведь не перестала называть меня «Ваше Высочество», вот я и решила… — Вам же нравится… — уверенно заявила Фингер, отвернувшись обратно к окну, — А я предпочитаю, чтобы вы обращались ко мне просто по имени, Ваше Высочество. Хистория от такой самоуверенности слегка опешила, но всё же быстро взяла себя в руки: — С чего ты решила, что мне нравится? Вообще-то, я сразу попросила… Вообще-то, я всех постоянно прошу не звать меня так… — королева всё ещё не хотела признавать, что от Пик это звучит не раздражающе, а скорее даже приятно. — Постоянно? — перебила Пик, повернувшись и подойдя к ней так близко, что могла разглядеть волокна на платье, — Меня вы поправили всего один раз, и то неохотно, и даже сейчас я называю вас так, но вы не спешите меня поправлять, — и, наклонившись к её уху, почти шёпотом закончила, — Ваше Высочество, — после чего отошла и продолжила наслаждаться видом. Хистория встала как вкопанная и не могла понять, что только что с ней произошло. По спине бегали мурашки, мысли из головы испарились, ладони стали холодными и влажными, и к тому же появилось сдавленное ощущение внизу живота. Как ни странно из небытия её вытянула сама же Пик: — В прошлые мои визиты сюда у меня не было времени наслаждаться видами, так что теперь я стараюсь это исправить. — Что? — Райсс, будто проснувшись, встряхнула головой и непонимающе уставилась на собеседницу. — Отвечаю на ваш вопрос, Ваше Высочество, — удовлетворённо ответила та, наблюдая за состоянием королевы. — Ах да… — быстро пришла в себя Хистория, — Я вот что хотела сказать. Мы с тобой почти не знакомы… Я думаю, было бы здорово, узнай мы друг друга получше… — Отлично. Тогда поужинаем вместе? — Пик пристально смотрела в глаза королеве, не отводя взгляд, так что Хистория не знала, куда от него деться. К тому же от резкости она снова растерялась: — Ужин? Ну я имела в виду… Хотя, раз уж ты предложила, то… — Значит договорились, Ваше Высочество, — снова перебила Фингер. Королеву уже начинало это раздражать, ей будто и слова вставить не давали, поэтому она решила закончить разговор и до следующего раза подумать, как лучше вести диалог с новой знакомой. — Я так поняла, ты ценитель хорошего алкоголя. Здесь есть бар. Угощайся, — Хистория дала понять, что разговор окончен и направилась обратно на своё место, а Пик, довольно ухмыльнувшись, сразу пошла к барной стойке. Остаток дороги прошёл довольно скучно. Парни, устав говорить обо всём подряд, уснули прямо сидя на диванчиках, а Армин, лёжа на столе. Гарольд и Хистория нянчились с дочерью, а Пик, Киёми и Хитч, выбрав бутылку хорошего вина, разговаривали на отстранённые темы. Вернее, говорила в основном Азумабито, а Пик и Хитч слушали её изыскания о нынешней политике. Энни сидела рядом, но не слушала и не говорила. Она думала о предстоящем разговоре с Армином, потягивая из стакана джин. Уже очень скоро они все снова будут вместе…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.