Кошмары на яву

Гормити
Не определено
В процессе
R
Кошмары на яву
Пэйринг и персонажи
Описание
После посещения очень странного здания у себя в королевстве, Айкор получает чудовище из кошмара. Только вот "гостя" не было долгое время и про него забыли. Но вот он вернулся вновь
Примечания
Взято из реальной жизни автора, а точне, монстр и сны
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Информация о госте

Эрон: Айкор, ты чего? Айкор: в где? Ты видел проход?! Эрон: какой? Куда? Айкор: в стене. А запах гнили не чувствовал? Эрон: нет, да и откуда он тут? Батончики не гниют так быстро Айкор: не батончиков, а мяса и что-то похожее- повернулся к стене, там был проход, а из него выглядывала черная голова с шеей. На морде была жуткая улыбка. Красная, как будто вся пясть в крови.: Вот! Вот оно! Эрон, смотри! Ледяной начал судорожно показывать пальцем в стену. Ветренный повернул голову туда, но ничего не увидел. Эрон: Айкор, все хорошо? Тут ничего нет- подешел и постучал по стенке. Чудовище сразу же ушло Айкор: что? Но я видел голову с улыбкой Эрон: может мне позвать Ао-ки? Айкор: нет, не стоит, наверное просто мерещиться из-за усталости Эрон: я с тобой ненадолго останусь- они вошли в комнату. Эрон пробежал по ней глазами и уставился на Айкора.: ещё раз, кого ты увидел в стене? Айкор сел на кровать: это какое-то существо, хуже даркона. Все чёрное, есть следы крови или чего-то красного. Передние лапы складываются назад, а задние вперёд. Глаза у него белые. Оно очень высокое Эрон: и что оно делало? Айкор: ничего, просто стояло, смотрела на меня с улыбкой Эрон: звучит жутко. Слушай, может башня что-то знает? Или Ао-ки? Наверное в библиотеке что-то да будет Айкор: сомневаюсь, но согласен с тобой. Идём- встал и оба пошли в библиотеку. Библиотека была большая. Несколько полок с книгами, сверчками и листами, особенно много пыли. В этом помещении только безумец будет убираться, и то выпадет в безумие сильнее. Сами книги были не совсем новые, много видавших виды Герольды вошли во внутрь, сразу же разделились. Обыскали пару стеллажей, ничего не нашли и поиски продолжились. Первый разговор начал ветренный. Эрон: а оно появлялась раньше? Айкор: да. Да, очень давно, ещё до того как ушел на поиски Эрон: у себя дома? Айкор: в королевстве, в каком-то сгоревшем доме. Старый такой, с портретом какой-то женщины. Эрон: ты пытался отбиться? Айкор: Я даже не понял что это было, оно напрыгнуло на меня почти сразу. Ты что-то нашел? Эрон: да- положил перед другом тёмно-синию книгу в твёрдом переплёте. Открыл ее, но друзей сразу же озадачили буквы там. Они были сложнее и непонятные, не те что используется в обычной жизни.: Что это за буквы? Айкор: не знаю. По-моему надо звать Ао-ки, она должна что-то знать Эрон: хорошо, я быстро- убежал за хранительницей, оставив ледяного одного Сам же Айкор продолжил рассматривать полки. Его заинтересовал один свёрток, он был свернут трубой и пожелтел от времени. Айкор раскрыл половину, там были такие же буквы, как в книге. Развернул его полностью и поднес к свету. Почерк был не разборчив, большой размах и скорость написания затрудняли чтения в двойне. На сверке было написано:"О, Государi мои! Не гораздъ я болѣ саго творiти. Не могу тѣрпѣти сiя паче мѣръ. Не могу восвояси вѣрнутися. Не могу на службу идти. Ничтожѣ ино не могу чинiти, токмо подъ снагомъ лютымъ строити нѣчто помалу. И всѣ то ради очiю малыхъ двою... ДВА ОКА! ДВА БЕЛЫХ ОКА!" Айкор: "два белых ока"? И у моего монстра они белые, надо оставить- положил на книгу и стал ждать Ао-ки и Эрона. Вскоре они пришли. Оба подошли к книге, девушка присела на колени и провела рукой по листам, парни стояли сзади Ао-ки: Эрон мне все рассказал. Похоже это специальные буквы единой башни Айкор: для чего они? Ао-ки: когда какая-то книга или свёрток остаётся тут на очень долгое время, вроде бы на 10-15 лет, башня сохраняет его в таких вот буквах. Это ещё для того чтобы ничего не попала в руки врагов и не повредилось Айкор: понятно, ты можешь расшифровать? Ао-ки: да, смогу. С чего начать? Айкор: давай со свёртка, Я тут понял отдель взятые слова Ао-ки разложила его на полу, придерживая по краям руками: "Боже Лорды. Я не могу этого сделать. Я больше не могу этого выносить. Я не могу вернуться домой. Я не могу пойти на работу . Я больше ничего не могу делать, кроме как пытаться что-то построить под замёрзшим снегом. И всё это из-за двух маленьких глаз...ДВА ГЛАЗА. ДВА БЕЛЫХ ГЛАЗА" Айкор: пока похоже на моего "гостя", по глазам Эрон: надеюсь в книге будет подробнее Ао-ки переключилась на книгу, начала переводить с единого: монстр Ojos blanco или Белые глаза. Чёрное существо с четырьмя лапами. Название дано из-за его глаза, многие видели их в темноте. Две лапы сгибаются назад, а две вперёд. По словам людей кто его видел и рассказывал, говорили что к нему нужно обращаться в женском роде. Обитает она в сгоревших заброшенных домах. За его территорией никто не видит его, если оно не нашло носителя. В случай нахождения, существо живёт в разуме хозяина. В разуме оно не боиться ни холода, ни жара, лишь тьма. Выходит наружу только во время темноты. Питается исключительно страхом и злостью, даже если этого чувства не испытывает носитель. Если вам надо его убрать из гормиана то поможет яркий свет или огонь. Находится надо постоянно, как только оно выдаёт себя. Но нужно быть осторожным, она может заснуть на неопределенное время. Айкор: Огонь?! Свет?! Я хотел разобраться без Риффа. Ао-ки: нам бы пришлось ему и Треку рассказать, это ради твоей безопасности и других Айкор: да, я понимаю. Пойдём им рассказывать? Ао-ки: да, чем раньше тем лучше Ребята ушли из помещения. Собрались они в главном зале. Рифф и Трек были в непонимание зачем их собрали и почему Айкор озабочен. Рифф: и так, что произошло? Зачем нас собрали? Ао-ки: у нас проблема Трек: дарканы вернулись? Ао-ки: нет, Ojos blanco или белые глаза Рифф: Что? Что это?. Ао-ки: существо, которое питается страхом. Айкор: проблема заключается в том что оно сейчас во мне Рифф: что?! Айкор: Рифф, замолчи и послушай. Сейчас все объяснят. Ао-ки: спасибо, Айкор- начала объяснять подробности проблемы: Нам очень нужна твоя помощь, Рифф Трек: у меня вопрос, где оно сейчас? Айкор: ну, здесь его я не вижу. Даже его портала Рифф: мг. Мне то есть надо постоянно быть с Айкором Ао-ки: нет, просто будь на готове. Чья комната рядом с Айкором Эрон: моя, я смогу позвать если что случится- На этом разговор был окончен. Все разошлись. В комнате ледяной строил догадки как его можно убрать насовсем. Ему пришла идея, зажать его около сгоревшего здания. В этом случае оно должно было уйти туда, как в темное место. Мысли Айкора:"надо рассказать Ао-ки". Парень уже встал и хотел пойти, но услышал скрип дерева и запах гнили. Но в башне каменные полы и гнить нечему... Блять!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать