Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Психология
Романтика
Ангст
Фэнтези
Любовь/Ненависть
ООС
Магия
Монстры
Разница в возрасте
Юмор
ОЖП
Дружба
Ведьмы / Колдуны
Ненадежный рассказчик
Драконы
Упоминания смертей
Фантастика
Волшебники / Волшебницы
Магия крови
Горе / Утрата
Призраки
Магические учебные заведения
Гаремник
Ёкаи
Описание
Попадать в неизвестный для себя мир, где ты ничего не знаешь и не понимаешь, очень сложно. Когда местные жители этого мира сходят с ума из-за прибывания тебя и твоей подруги, в этом мире, становится ещё сложнее. Но вот когда, твоя подруга, что была опорой для тебя всё время, ведёт себя странно, а фантастические твари бегут на запах твоей крови, ты понимаешь, что скоро наступит твоя кончина...
"А ведь я просто хотела спокойной жизни!"
Примечания
Над описание я страдала очень долго, так как пыталась написать его так, чтобы ненароком не за спойлерить весь сюжет фф... 😅
Поэтому не судите строго насчёт описания.
Хм, думаю отмечу пару вещей, перед тем как вы начнёте читать этот фанфик.
1. Фф я буду писать только по игре. Не хочу лезть в мангу, так как она различается с игрой в многих моментах, поэтому, я предпочитаю делать упор на игру.
2. Читала я твистед давно, поэтому некоторые моменты, могут быть не точны. Если вы заметите какие-то прям огромные косяки, буду рада, если в НОРМАЛЬНОЙ форме, вы укажите на них. (人•͈ᴗ•͈)
3. Так как в истории у меня две героини, то повествование будет всё время меняться. Я буду помечать, когда повествование идёт от одной, а когда от второй. (´ω`)
4. Так же насчёт героинь, то пацанов я постаралась поделить по равно. То есть, какая-то часть парней будет с Юиной, а какая-то с Мико. Да, это гаремник если что, как и указано в шапки фф. <( ̄︶ ̄)>
Ну, вроде всё важное отметила, поэтому приятного вам чтения! (☆▽☆)
P.S. Оставлю тут, на всякий случай, мой Тг канал: https://t.me/Fanfiki_588
Туда я буду постить арты с героинями. Ну, и там есть информация о других мои фф.
2 глава "Сорванная церемония"
04 мая 2026, 03:38
-…Может у него с желудком проблемы? — услышали мы один из голосов по ту сторону двери.
Как внезапно, директор открыл дверь и нас ослепил свет, которого до этого не было, в этом зале.
Аааа, пусть всё закончится хорошо и мы отправимся домой!
***
— Ничего подобного! — крикнул в оправдание, на не давнее высказывание в свой адрес, директор. Когда мы шли за масочником, я прям чувствовала, как нас с Мико, сверлят сто, а то и больше, глаз! И большенство из них, были любопытными, что мне совсем не нравилось. Поэтому, чтобы себя успокоить, я взяла Мико за руку и когда посмотрела на неё, то поняла, что Ëисаки на кого-то смотрит. К моему удивлению, это оказался довольно низкий парень, в капюшоне (ну да, они все были в капюшонах), откуда можно было увидеть красный оттенок волос. А ещё, у него были довольно красивого, серебристого цвета глаза. Но честно говоря, меня не столько волновал этот парень, как Мико и её выражение лица… Оно было каким-то грустным? Да, грустным и одновременно таким пустым… Даже не знаю как это объяснить. — Мико? — позвала я подругу. — Да? — сразу же отозвалась та с небольшой улыбкой. — …Нет, ничего.- покачала я головой и посмотрела на директора, что разговаривал с другими людьми в капюшонах. Может мы всё-таки попали не в типа Хогвартс, а в секту? А то эти мантии… Загадочная, жутковатая атмосфера и всё в этом духе, очень уж напоминало секту, а не колледж. — Что ж, раз вы остались последними, кто не был распределён на общежитие, то подойдите по очереди к зеркалу.- обращаясь к нам, сказал Кроули, что до сих пор держал ушастого беднягу. Посмотрев на Мико, я увидела едва видимый кивок, на то, чтобы я подошла первой. Поэтому, удручающе выдохнув, я, отпустив руку подруги, подошла к этому огромному зеркалу. Уааа! Когда я подошла, то там появилось довольно жуткое лицо! Точнее сказать, это было больше не лицо, а маска. Более жуткая, чем у масочника. А ещё, эта маска была на фоне… Ээээ, зелёного огня? Какого чёрта тут такой странный огонь?! То синий, то зелёный… — Скажи мне своё имя.- тяжелым басом произнесло это зеркало. И тут я чуть помедлила, так как… Ну, я девушка и моё имя как бы женское… Хотя какая мне разница?! Мне главное, чтобы нас Мико вернули обратно домой! — Юина Кобаяши. Произнеся своё имя, я сразу же услышала перешептывания остальных людей в этом зале. А также, удивлённый вдох директора. — «Юина»? — Это девушка? — Как девушка, могла попасть в мужской колледж? Слышалось со всех сторон, пока я выжидающи смотрела на зеркало. Плевать, пусть это зеркало уже скажет что-то и нас с Ëисаки отправят домой. — Юина… Форма твоей души…- задумчиво протянуло зеркало.-…Понятия не имею.- подвело итог зеркало и всё уже более удивлено зашептались. Да что ж вы за сплетники такие?! Хуже девушек, ей богу! — Что это значит?! — вышел вперёд Кроули и похоже, он был недоволен в двойне. Ну да, сначала оказалось, что мы с Мико не парни, а теперь ещё и зеркало такие выкрутасы проворачивает… Да, думаю если бы я была директором колледжа и тут начали бы происходить странные вещи, то я тоже была недовольна. — Я не могу ощутить, какова волна её магии… Не вижу ни её цвета, ни форму.- ответило на вопрос директора, зеркало. — Хм, конечно, у меня ведь нет…- хмыкнув, хотела было сказать я, что у меня нет магии, как зеркало меня перебило. — Однако, я чувствую, что от этой девушки исходит… Какая-то странная сила.- шокировало меня это зеркало. — Значит в нём… Кхе, в ней всё же есть магия? — чуть оговорился масочник, но мне честно говоря, было сейчас всё равно, меня волновало другое… В смысле у меня есть магия?! Я что какой-то скрытый маг-чародей?! Неужели я стала как та самая «Т/И» со скрытыми способностями, что будут пробуждаться по ходу сюжета?! — Нет. В ней сокрыта не магия… Что-то странное, что привлекает глаз… Но это точно не магия. Поэтому, она не подходит не одному общежитию! Оборвал мои фантазии тяжёлый голос зеркала. Блин, почему у меня такое чувство, будто это что-то плохое, а не хорошее? — «Что-то странное»…- повторил слова зеркала, Дир.- Ты, теперь ты подойди к зеркалу.- указал на Мико, масочник. Та вздохнув, слегка покачав головой, всё-таки подошла ко мне, точнее к зеркалу. Правда, сразу же чуть оттолкнула меня вправо. Там, я наткнулась взглядом на высокого парня в очках и парня, чуть ниже первого, с волнистыми, рыжеватыми волосами. Вау, а они довольно красивы… — Назови своё имя.- точно таким же, как и в моём случае, тяжёлым басом спросило зеркало. У него что, одни настройки на всех?.. Ах, но вот! Хотела было назвать своё имя моя подруга, как Грим сумел вырваться из лап Кроули и приземлиться на небольшом расстоянии от Мико. — Тогда лучше отдайте место этой девчонки мне! — сказал Гримм, указывая на меня лапай. — А ну стоять! Чёртов тануки! — приказал тому масочник. И опять его зовут тануки… — В отличие от этой девчонки, я могу использовать магию! — самодовольно скрестил руки на своей грудки, Гримм. — Ну я, в принципе не против…- тихо прошептала я. — Почему бы вам не принять в колледж меня вместо неё? — предложил им ушастик.- Я покажу вам насколько удивительно моё волшебство! Ой-ей, что-то мне это не нравится… Прям вот вообще не нравится! — Все, прогнитесь! — приказал тот красноволосый парень. И он был прав, так как этот сумасшедший кот-тануки или кто он там, просто выпустил шквал синего огня! Оно было настолько сильным, что практически вся комната загорелась синем пламенем! Аааа! Мы точно тут умрём! Точно говорю! — Такими темпами, колледж охватит огненная волна! Кто-нибудь, поймайте этого тануки! — приказал, как я поняла, ученикам, Дир. А сам ты не можешь этого сделать?! До этого же с лёгкостью ловил его! И почему большинство людей, что стояло возле зеркала такие спокойные?! Ало! У вас тут колледж горит! Пока я паниковала, не заметила, как ко мне начал пробираться небольшой сгусток синего пламени. И если бы меня не отдернули в сторону, довольно сильные руки, что слегка обняли меня, то я уверена, я бы уже была поджарена как курочка гриль. Тем кто меня отдернул в сторону и тем самым спас, оказался один из тех двух красивых парней. Если быть точным, то это оказался рыжеволосый парень с зелёными глазами. У него кстати, был красный ромбик под левым глазом, которого я не заметила сначала. — Не ушиблась? — по-доброму улыбнулся мне этот парень. — Н… Нет.- чуть запнувшись, ответила я и поняла, что он держит меня в своих небольших объятиях.- Эм, м… Можешь отпустить меня? — слегка покраснев, попросила я. — О? Точно, извини.- посмеявшись, парень всё-таки отпустил меня.- Мм? А ты довольно миленькая! Тебя ведь зовут…- сделав мне комплимент, парень хотел ещё что-то сказать, но остановился, когда посмотрел позади меня. А позади меня была Мико, что обняла меня и недобро сверлила своим угрюмым взглядом бедного парня. Кажется, Мико включила режим собственницы. — Хе, кажется у тебя есть довольно хорошая защитница…- нервно посмеялся зеленоглазый. — Кейтер! Помоги мне! — позвал рыжеволосого, второй парень в очках. Так его зовут Кейтер? Какое необычное имя… Да и странно, перевода на японский оно тоже не имеет. — Да да, иду.- отозвался в ответ Кейтер и после посмотрел на нас.- Удачи, Яши-чан~! — подмигнув мне, рыжеволосый убежав помогать очкастому парню. — «Яши-чан»? Это он так сократил мою фамилию? — в недоумении спросила я у подруги, что наконец отпустила меня. — Не знаю.- угрюмо пробормотала в ответ Мико.- Сейчас главное не попасться этому тануки, поэтому идём.- схватив меня за руку, Ëисаки куда-то меня повела. — Куда? — с непонимание произнесла я. — К этому ворону, рядом с ним всяко лучше будет, хотя бы можно будет использовать как щит.- ответила мне подруга и встала позади Дира, вместе со мной. Тот похоже не заметил нас, так как отдавал приказы ученикам. К моему удивлению, эти ученики всё-таки смогли поймать Грима. И знаете как? Конечно же магией! В прямом смысле. Тот красноволосый парень, использовал магию и в итоге, на шее Гримма появился ошейник в виде сердца у которого одна половина была красной, другая чёрной. — Ммм, отсылка на «Королеву червей»? — пробормотала я, когда увидела ошейник. — Возможно…- почему-то недовольно сверлила взглядом красноволосого парня, Ëисаки. — Закон Червоной Королевы, статья 23: «На торжественное мероприятие, кошек приносить запрещено».- в смысле «статья Червоной Королевы»? — Твоё вторжение, кот, является серьёзным нарушением закона. Тебя стоит поскорее вышвырнуть отсюда.- вынес вердикт, этот рыжеволосый парень. Погодите, он типа какой-то помешанный на «Алисе в стране чудес»? Поэтому упомянул Червовую Королеву и её законы, которых огромная куча? — Я не кот! — возмутился Гримм. Тебя только это смутило?! — Я сейчас же сожгу этот ошейник…- хотел было снова использовать свой огонь ушастик, но по какой-то причине, не получилось.- А, что? Почему огонь не появляется?! — Хмпф! Пока я не уберу ошейник, ты не сможешь пользоваться магией. Как и другие кошки.- усмехнувшись, произнёс красноголовый. А, так это из-за ошейника? Какая-то читерская магия у этого парня, раз снять ошейник может только он и пока он не снимет, никто не может колдовать. Хотя, может есть какая-то уловка, чтобы избежать этого ошейника? — Мя?! Я вам не домашнее животное! — возмутился Грим. — Не беспокойся, никому не хочется иметь такого питомца, как ты.- съязвил парень. — Тут он прав.- кивнула в согласии Мико. — Мико…- покачивая головой, произнесла я. — Ой.- закатив глаза, только и произнесла подруга. — Ах~, прекрасная работа, как и обычно.- со слишком слащавой улыбкой произнес беловолосый парень в очках.- Уникальная магия Риддла-сана, которая способна заблокировать любую магию… Как же я хочу… То есть, я бы не хотел, чтобы её использовали на мне. Что это была за странная оговорка?.. Он что, скрытый извращенец? А ещë этого красноволосого зовут «загадка»? Хе, что за странные имена в этом месте. Внезапно, к нам с Мико повернулся Кроули, что недовольно сложил руки в боки. А? Почему он так недовольно смотрит на нас? Это ведь Гримм тут устроил бедлан… — Вы двое, чей это фамильяр?! Сделайте с ним что-нибудь! — приказал Кроули нам и я почувствовала как Мико начала злится. Ой, сейчас будет… — Хаааа… Сколько раз… Я должна повторить… Что это не наш фамильяр!!! — разъярённо крикнула Мико. — Ааа, мои уши…- скуля, пробормотала я, берясь при этом за свои ушки. — А? Он не ваш?..- этот масочник решил включить дурака? — Мы твердим, вам об этом с самого начала! — грозно прорычала Ëисаки. — В… Вот оно как? — нервно скрестив руки на груди, произнес Дир. Мне кажется или Кроули чуть испугался Мико? — Кхе! Давайте просто вышвырним его из школы. Даже не будем варить из него набэ.- сказал масочник и после улыбнувшись, добавил.- Потому что я такой добрый. — Ага, «сказочно» добрый…- тихо пробормотала Ëисаки. — Хихи, возможно, но говорить такое лучшее не стоит.- взяв подругу за руку, тихо произнесла я. После того, как Грима всё же вывели, хотя нет, всё же вышвырнули из колледжа, мне стало его как-то даже жаль. Всё же он похож на кота, а я довольно слаба к котикам. А вот Мико нет! Почему-то они ей всегда не нравились… -…Хм? Кстати говоря, я не вижу здесь лидера общежития Диасомнии, Драконию…- задумчиво протянул Кроули, после того, как закончил отдавать приказы. — Чего и кого?..- не совсем поняв, что сказал Дир, пробормотала я. — Не важно.- покачала головой Мико. — Разве то, что его нет — не обычное дело? — а! У этого парня львиные уши?! Хм, похоже этот Драка… Драмо… В общем, этот человек, как и Мико, часто опаздывает. Либо, как и она не приходит на какие-то мероприятия. — А? Может, его не предупредили о церемонии? — спросил ещё один беловолосый парень, только глаза у него были как у Мико, красные. — Не предупредили? Разве его как… Эээ, одного из главных не должны были позвать в первую очередь? — шёпотом спросила я у подруги. — Должны были, по крайней мере, я так думаю.- скрестив руки на груди, ответила мне Мико и скосила куда-то свой взгляд. Проследив за её взглядом, я увидела миловидного парня, что был чуть ниже Риддла. А ещё у него были чёрные волосы с розовыми прядками и розово-красные глаза. Что? Почему он ещё и так странно переглядывается с Мико? Неужели они… Знакомы? Да не, бред, Мико как и я попала сюда непонятно как, зачем и почему. Поэтому, она точно ни кого тут не знает. После недолгих переглядок с Мико, этот парень вышел вперёд. И вау, что-то я офигела с того, какой у него глубокий, низкий голос. — Ааа, как я и думал.- произнёс этот парень.- Я пришёл проверить, пришёл ли Маллеус, но кажется, в этот раз он «снова» не изъявил желание явиться.- хм, в его интонации было что-то странное… — Прошу прощения. Я не хотел оставлять одного из своих товарищей.- произнёс тот беловолосый извращенец. Почему я слышу в этой фразе фальш? — Очевидно, он обладает такой аурой, что с ним тяжело разговаривать.- чуть замявшись, сказал красноволосый. — Получается, он типа какой-то крутой? — спросила я снова у Мико. — Скорее всего.- ответила та.- Тц… Что за лицемеры…- уже шёпотом добавила Мико, что меня удивило. — Ладно уже. Те, кто проходит в общежитие Диасомнии, можете следовать за мной…- как-то устало произнёс красноглазый.-…Угх, было бы славно, если бы это было просто его безразличие…- уже более тихо пробормотал парень и повёл за собой новых учеников. После, из зала начали по очереди выходить и другие ученики. И вот, спустя минуты три, мы, то есть, я, Мико, Кроули и зеркало, стояли и молчали напротив друг друга. — Что ж, теперь вернёмся к нашей проблеме…- произнёс Кроули и посмотрел на нас.- Вам обеим нельзя находиться в этой школе, потому вы должны её покинуть.- сказал нам серьёзным тоном Дир.- Я не могу позволить тем, кто не может использоваться магию учиться тут, да и к тому же, вы обе девушки.- указал на это Кроули. — Ну да, я честно говоря, не хотела учиться в колледже где обитают одни парни.- сморщив нос, произнесла Мико, на что я кивнула. — Да и, мы с самого начала не хотели тут находиться, поэтому пожалуйста, помогите нам попасть домой.- посмотрев на масочника, искренне попросила я его. — Ох, конечно конечно, можете не переживать, Тёмное Зеркало доставит вас родной город.- улыбнулся мне Кроули, на что я облегченно вздохнула.- Встаньте напротив зеркала и усердно думайте о вашем родном городе.- объяснил нам Дир правила перемещения. — Хорошо.- кивнула я вместе с Мико и начала думать о Японии. — Что ж! О Великое Тёмное Зеркало, отправь этих девушек в место которому они принадлежат! — попросил масочник зеркало. Но зеркало по какой-то неизвестной причине молчало. Так… А вот это уже напрягает… — Кхе-кхе… Ещё разок. О Великое Тёмное Зеркало! Отправь… — Некуда…- перебило директора, зеркало. — Что?! — вскинули мы вместе с Диром. — В этом мире нет места, которому бы принадлежали они… Это невозможно. После сказанного зеркалом, я в шоке уставилась в пол. В смысле нет? Неужели… Мы с Мико попали в параллельный мир или типа того? Н… Не может такого быть! — Э… Это сон… Просто сон…- нервно бормотала я, обнимая при этом себя за плечи. — Юина, успокойся.- положив свою ладонь мне на голову, мягко произнесла подруга и я посмотрела на неё.- Сэр Кроули, не могли бы вы рассказать, а лучше показать карту, этого… Мира? — спокойно посмотрела на незваного, девушка. Почему она такая спокойная? Она что совсем не волнуется?.. Ах нет, я вижу это, слегка подрагивающиеся кончики пальцев… Мико тоже переживает, но старается казаться сильной… — Хм, для начала, можете назвать место от куда вы родом? — попросил нас директор. — Япония! — ответили мы вместе. — «Япония»?.. Честно признаться, я никогда не слышал об этом месте.- задумчиво произнёс Кроули.- Хмм, хорошо, пройдёмте со мной в библиотеку, там находится карта, постараемся найти ваше родное место.- с небольшой улыбкой, сказал нам Дир. — Ах, хорошо.- согласилась я практически сразу. Может всё-таки, с помощью карт мы что-то да выясним? — Кстати говоря, мисс, вы так и не подошли к зеркалу.- внезапно сказал Кроули и посмотрел на Мико. — Разве это нужно делать? Даже если у меня и окажется магия, каким-то чудом, я ведь всё равно не смогу поступить сюда.- пожав плечами, ответила масочнику моя подруга. Логично. — Да, думаю вы правы… Тогда, не скажите как вас зовут? Имя мисс Кобаяши я уже знаю, но не ваше.- а ведь точно, Мико так и не успела назвать своего имени… -…Мико. Мико Ëисаки.— спустя полсекунды, всё-таки назвала своё имя девушка. — «Мико»?..- задумчиво прошептал Дир. Что за странная реакция.- Кхе, хорошо, мисс Кобаяши, мисс Ëисаки, следуйте за мной.- улыбнулся нам мужчина и повёл в знакомом направлении. Да здравствует, опять хождение по коридорам. *** ~Библеотека~ — Как я и думал… Ничего.- скрестив руки, произнёс Кроули. Мы почти час, пытались отыскать Японию на все возможных картах. А их в библиотеке было штук десять. Но по итогу, мы нашли что угодно, всякие Королевства, странные страны, которых точно нет в нашем мире. Даже какие-то подземелья откопали, но не Японию. — Странно… Может вы неправильно произнесли место откуда пришли? — спросил нас Кроули. — Нет, всё правильно.- покачала головой Мико. — Тогда, у меня есть только одно объяснение…- загадочно пробормотал масочник. — Какое? — слегка дрожащим голосом, спросила я. — Вы обе, каким-то образом, были призваны из другого мира.- ответил нам Дир и я в шоке уставилась на него. — А такое возможно? — скептически спросила Ëисаки. — Если учесть, что тут есть магия, кошки говорят и плюются огнём, а гробы летают, то да, думаю возможно.- паникующе произнесла я. — Верно, это возможно, но такое происходит крайне редко… Даже и не думал, что лицезрею такой феномен…- последнее предложение, он очень тихо пробормотал, но мы его услышали. Класс, кажется мы здесь застряли. А можно отмену сделать? Я хочу попасть к себе домой, к моей кошечки… — У вас есть с собой что-то, что может подтвердить вашу личность? Лицензия волшебника или что-то такое? — поинтересовался у нас масочник. Кстати об этом… Я осмотрела себя и потрогала все карманы, что смогла нащупать, но так и не смогла ничего найти. Не телефона, не кошелька, не ключей. Да на мне даже не моя одежда! Конечно у меня не будет моих вещей! — У меня ничего нет.- сказала Мико, когда тоже осмотрела себя. — У меня тоже. — Это проблема… Мы не можем позволить остаться девушкам без магии в колледже…- задумчиво сказал Кроули. Кажется, скоро я буду истерить и плакать, проклиная всех кто попадётся…- Но как педагог, я не могу просто вышвырнуть двух беззащитных девушек, которые даже не могут связаться со своими родными.- после его слов, я с надеждой посмотрела на масочника.- Хмм~… Верно! В колледже есть здание, которое в данный момент никем не используется.- с улыбкой произнёс Кроули.- Раньше оно использовалось в качестве общежития, поэтому если проведите в нём уборку, сможете жить в этом здании. — Кажется, мы нашли временное жильё…- сказала я с небольшой улыбкой. — Да, но сколько это «временно» продлится? — приподняв бровь, спросила у директора Ëисаки. — Я постараюсь найти способ отправить вас домой как можно скорее, не переживайте насчёт этого.- радушно произнёс Кроули.- Ах~, какой же я сегодня добрый! Достоин звания педагога! — гордо произнёс Дир. — Какой же он самодовольный…- прошептала подруга, за что я ударила её по плечу. — Что же, пойдёмте, я покажу вам, где находится общежитие.- посмотрел на нас Кроули.- Здание конечно, немного старое, но построено со вкусом.- сказал нам масочник. — Это хорошо… Главное, чтобы мы могли там жить.- с небольшой улыбкой произнесла я. — О, не переживайте, это место вполне пригодно для житья.- сказав это, Дир повёл нас за собой. — …Не нравится мне это.- тихо произнесла Ëисаки. — Почему? — также тихо, спросила я её. — Скоро поймёшь… — А? Продолжение следует.......Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.