Узы связывающие нас вместе...

Disney: Twisted-Wonderland
Гет
В процессе
R
Узы связывающие нас вместе...
Ekad
соавтор
Описание
Попадать в неизвестный для себя мир, где ты ничего не знаешь и не понимаешь, очень сложно. Когда местные жители этого мира сходят с ума из-за прибывания тебя и твоей подруги, в этом мире, становится ещё сложнее. Но вот когда, твоя подруга, что была опорой для тебя всё время, ведёт себя странно, а фантастические твари бегут на запах твоей крови, ты понимаешь, что скоро наступит твоя кончина... "А ведь я просто хотела спокойной жизни!"
Примечания
Над описание я страдала очень долго, так как пыталась написать его так, чтобы ненароком не за спойлерить весь сюжет фф... 😅 Поэтому не судите строго насчёт описания. Хм, думаю отмечу пару вещей, перед тем как вы начнёте читать этот фанфик. 1. Фф я буду писать только по игре. Не хочу лезть в мангу, так как она различается с игрой в многих моментах, поэтому, я предпочитаю делать упор на игру. 2. Читала я твистед давно, поэтому некоторые моменты, могут быть не точны. Если вы заметите какие-то прям огромные косяки, буду рада, если в НОРМАЛЬНОЙ форме, вы укажите на них. (⁠人⁠⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠) 3. Так как в истории у меня две героини, то повествование будет всё время меняться. Я буду помечать, когда повествование идёт от одной, а когда от второй. (⁠⁠´⁠ω⁠`⁠⁠) 4. Так же насчёт героинь, то пацанов я постаралась поделить по равно. То есть, какая-то часть парней будет с Юиной, а какая-то с Мико. Да, это гаремник если что, как и указано в шапки фф. <⁠(⁠ ̄⁠︶⁠ ̄⁠)⁠> Ну, вроде всё важное отметила, поэтому приятного вам чтения! (⁠☆⁠▽⁠☆⁠) P.S. Оставлю тут, на всякий случай, мой Тг канал: https://t.me/Fanfiki_588 Туда я буду постить арты с героинями. Ну, и там есть информация о других мои фф.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

3 глава "Заброшенное общежитие и сотрудничество с котиком!"

— …Не нравится мне это.- тихо произнесла Ëисаки. — Почему? — также тихо, спросила я её. — Скоро поймёшь… — А?

***

~Заброшенное общежитие~ -…Теперь, когда у тебя будет плохое предчувствие, я всегда буду верить тебе, Мико.- произнесла я, когда мы таки дошли до этого общежития.       И знаете что? Оно не просто «немного старое», оно полностью заброшенное! Конечно, тут есть освещение на улице, что меня порядком удивило, однако само здание выглядит так, будто там не живут лет этак двести. — Мда уж…- протянула Мико, когда мы шли к зданию.- А мы точно сможем тут жи… Хм, нет, скорее выживать? — приподняв бровь, спросила подруга. — Конечно, хоть с первого взгляда может и показаться, что здание старое и жуткое, однако для житья оно подходит.- ответил с улыбкой, Кроули.       Почему у меня такое ощущение, что нас где-то обманули? И в итоге, мы ввязались в какую-то очень плохую историю?..       Пока я размышляла о том, что я не хочу тут находиться, Кроули достав связку ключей, открыл дверь этого здания. Хотя если честно, дверь можно было и без ключей открыть, так как она очень, прям очень, хлипкая. Да и замок явно старый. — Прошу.- впуская нас первыми, галантно произнёс Дир. — Я же не одна думаю, что он просто не хотел заходить первым? — прошептала мне Мико, когда мы всё-таки решились зайти. — Не одна…- согласилась я с девушкой и начала осматривать наше временное жилище.       Нууу… Как бы сказать по деликатнее… Выглядело всё, довольно ужасно. Первое, что прям очень бросается в глаза, так это то, что нет освещения! Вот прям никакого! Хотя и понятно почему. Всё же это было заброшенное здание, да и люстра вся побита.       Ладно, освещение полбеды, так как можно выпросить у директора, чтобы он с этим что-то нехимичел. На крайняк, использовать свечи. Вторая проблема, которую я увидела, это то, что некоторая мебель либо разорвана, либо сломана! Плюсом к этому, можно добавить множество паутин и пыли.       Ах, ну и конечно же обои. Я не знаю в чем они, да и знать не хочу, но они в каких-то чёрных пятнах и вверху, в принципе и внизу, они уже отходят от стен.       В общем, подведя итог, можно сказать, что тут нужен очень срочный, капитальный ремонт! Хааа, а это ведь только гостиная. Боюсь спросить, что там в других комнатах. — Это… Просто ужасно, надеюсь пауки или какие-то такие твари, тут не обитают.- вынесла свой вердикт, Мико и я активно закивала, соглашаясь с ней. — По крайней мере, вам обеим, в этом месте не страшен дождь и ветер.- надеюсь, Кроули этим предложением, не подтвердил, что тут есть живность. — Кстати, а ведь и правда.- заметила я.- Хоть входная дверь довольно хлипкая, но окна тут целые, даже не побитые.- произнесла я, смотря на окна.       Хотела было я подойти ближе к окнам, чтобы рассмотреть их, как чуть не упала на пол. К счастью, Мико меня придержала за локоть. Посмотрев вниз, я увидела, что полы, точнее деревяные доски, тут мягко говоря, пошарпаные и кое где разъезжаются. — Но вот полы тут явно такие себе.- прикрыв один глаз, сказала Мико.- Директор, мы с Юиной конечно можем тут прибраться, чтобы хотя бы сидеть, но что мы будем делать со светом и ванной? — спросила на прямую у мужчины, Ëисаки. — Честно говоря, меня это тоже интересует.- скрестив руки на груди, согласилась я с Мико. — Хм… Тогда поступим так.- подумав минуты две, всё-таки начал говорить масочник.- Сейчас, я пойду поищу способ вернуть вас в родной мир. Если за сегодня, я ничего не найду, то постараюсь обеспечить вас светом и водой в ванной, на то время, пока вы будете жить здесь.- объяснил нам свой план Кроули. — О, это вполне приемлимо, спасибо вам сэр.- с улыбкой поблагодарила я масочника. — И впрямь.- слегка кивнув в благодарность, произнесла Ëисаки. Ууу, могла бы и нормально поблагодарить. — Хорошо, тогда я вернусь в колледж, а вы, можете обустраиваться.- сказал нам Кроули и пошёл в направлении выхода.- И да, не ходите самостоятельно по кампусу колледжа! — на прощание приказал нам Дир и ушёл.       Мы же, смотря ему вслед, надеялись, что он найдёт способ вернуть нас обратно. Ладно, насчёт Мико не знаю, но я точно на это молюсь. Думаю и Ëисаки на это надеяться. — Что ж, попробуем привести это место в нормальное состояние? — поинтересовалась я у подруги. — Ммм, без магии тут точно не справиться… Но давай попробуем, хотя бы, сделать что-то с мебелью.- вздохнув, сказала мне Мико и кивнув, мы начали исследовать гостиную.       В принципе… Мебель тут не так плоха, как может показаться на первый взгляд. Да, она где-то порвана, но не вся мебель такая. Например, диван возле окна, относительно цел. Его чуть вытряхнуть и можно спокойно сидеть.       Тоже самое можно сказать про стол и два кресла. Хотя, одно из кресел довольно сильно изуродовано, поэтому пригодное для сиденья, только одно. Но вот стол прям как новый! Его просто перевернули и всё.       Ещё, я заметила кресло-качалку, что тоже была цела, просто, как и стол, была перевёрнута. Некоторые картины, что упали на пол, тоже были относительно целы. — Что ж! Решено! Мы делаем небольшую перестановку! — уверенно заявила я и посмотрела, на скептически настроенную, Мико. — А оно нам надо? — Да! Поэтому, начнём с того, что поставим всю мебель, как она должна стоять.- призвала я к действиям Ëисаки. — Ээээх, ладно.- с неохотой протянула Мико и всё-таки, начала мне помогать.

***

— Ураа, теперь тут можно, хотя бы, спокойно сидеть.- сев на диван, что был возле окна, произнесла Мико. — Согласна.- кивнула я и посмотрела на проделанную работу.       В течение сорока минут, мы смогли отряхнуть диван возле окна, поднять все картины и аккуратно сложить их в стороне, передвинуть кресло, поднять стол, поправить ковёр, поднять кресло-качалку и передвинуть куда подальше кресло и ещё некотрую мебель, что была не пригодна для использования.       И тут даже стало просторнее и немного, вот самую капельку, уютнее. Если убрать пыль с паутиной и сделать хоть какое-то освящение, то будет ещё уютнее. Но конечно же, чтобы спокойно тут жить, одной уборкой и передвиганием мебели, не обойтись. — О, дождь пошёл.- как ни в чем не бывало, произнесла Мико и я посмотрела в окно. — И он довольно сильный…- с опаской пробормотала я.- Как бы крыша не потекла…- смотря вверх, сказала я. — Ммм, тут ты права…- тоже смотря вверх, согласилась со мной Мико.       Пока мы размышляли кто о чём, то услышали странные звуки со стороны входа. Может Кроули пришёл? Было бы славно, если бы он принёс что-то полезное… — Гья! Какой внезапный ливень! — услышали мы с Ëисаки, до боли знакомый голос. — Только не говори мне…- с опаской пробормотала я. — Хааа, как раздражает…- раздражённо произнесла рыжеволосая, вставая при этом с дивана. — А! Это ведь вы! Та девчонка, что не отдала мне форму и та, что отбросила меня в стену! — указывая на нас лапой, сказал ушастик. — Ааа, всё же это ты, тануки.- поморщившись произнесла Мико. — Да сколько тебе повторять, не тануки я! Я Великий Гримм, что очень скоро поступит в этот колледж! — гордо уперев лапки в боки, произнес этот ушастый. — Ну да, конечно.- саркастичено произнесла Мико. — Я точно сюда поступлю! Даже если меня вышвырнут ещё сто раз, я не сдамся! — крикнул он в ответ Ëисаки.       Вау, похоже он очень упрямый. Но думаю, в таких делах, как поступление куда-то и исполнение своей мечты, это не плохо. — Гримм, почему ты хочешь поступить сюда? — с небольшой улыбкой, поинтересовалась я у котика. — Хе, это ведь очевидно! — похлопав себя по грудки, Гримм продолжил.- Я гений, который был рождён, чтобы стать Величайшим Волшебником! — произнёс ушастик и после поник.- Я долго ждал, когда карета приедет за мной… Но… Но…- с влагой у глаз, произнёс кот.       Ааа, мне его всё больше становится жаль! Он ещё и на кота, как на зло, похож… — Но в итоге, эта карета приехала за нами с Юиной.- усмехнувшись, сказала Ëисаки. Ну она вообще не умеет сочувствовать! — Верно! Почему за вами, людьми, что почти не имеют магию, приехала чёрная карета, а за мной нет?! — в раздражённие вскрикнул Гримм. — Погоди, что ты имеешь ввиду под «почти не имеют магию»? — зацепилась я за эти слова котика. — А? Ты что не знаешь? Странно, то жутковатое зеркало же сказало, что ты необычная? — О, точно, но он же не про магию говорил.- нахмурившись, пробормотала я. — Ага, не знаю что с тобой, но от тебя исходит странно манящий аромат.- пошевелив носиком, Гримм подошёл ко мне ближе. — Ч… Что? Может это от моих духов? — в замешательстве предположила я. — Нет! Это точно не что-то такое! Это что-то… Странное… Что-то…- хотел продолжить Гримм, как меня загородила Мико. — Прекращай.- раздражённо сказала Ëисаки и я уверена, что она ещё и сощурился глаза. — Пья! А вот ты очень проблемная! Как ты посмела в тот раз, кинуть в меня камень?! — крикнул на мою подругу, ушастик. — Потому что ты хотел напасть на Юину! Так ещё и раздеть её! — крикнула в ответ Мико. — Гья! Ну…- отведя взгляд, пробормотал Гримм и я прям увидела, как Ëисаки засветилась.- И всё-таки! Ты ведь тоже ма. Мяу! Откуда тут вода?! — не договорив предыдущее предложение, котик отошёл от того места, где стоял. — Аааа! Крыша всё-таки протекает! — в панике вскрикнула я. — Бедааа…- протянула Мико. — И это всё, что ты можешь сказать?! — слегка ударив подругу поплечу, я начала осматривать помещение.- Чееерт, что же делать… Тут ведь даже вёдер по близости никаких нет…- бормотала я. — Мя! Опять капает! Если так и продолжится, то мои очаровательные пламенные ушки исчезнут! — прикрывая свои уши, в панике сказал Гримм. — Ась? Так это пламя может исчезнуть? — с любопытством поинтересовалась Мико. — Нашла, блин, время о таком спрашивать! — раздражённо выдохнув, сказала я. — Да ладно тебе, это ведь правда интересно узнать.- с ухмылкой произнесла Ëисаки. — Мне сейчас важнее остановить эту протечку! Ты посмотри из скольки мест капает! — а капало правда из многих мест. — Хм хм хм, протечка небольшая.- внезапно заговорил Гримм.- Её можно легко поченить с помощью магии, если превратить воду в пар.- уперев руки в бок, как знающий чел… Кхе, кот, произнёс ушастик. — А это возможно? — спросила я у него с надеждой. — Ха, конечно! Это одно из самых простых заклинаний! — самодовольно ответил мне котик. — Тогда может ты можешь помочь нам? — присев на корточки напротив Гримма, попросила я у него помощи. — Хмпф! Нет уж! Я использую это место, временно, пока дождь не закончится! Поэтому, мне не к чему тут что либо делать! — отказал мне Гримм.- Да и к тому же, я не работаю бесплатно! — скрестив лапки на грудки, сказал ушастый. — А что ты принимаешь в качестве оплаты? — с надеждой спросила я.       Хотя какая тут надежда? У меня же ничего нет! — Баночку тунца! Но у тебя её точно нет, девчонка! — посмеиваясь произнёс Гримм. — Мико, у нас нет баночки тунца? — посмтрела я на подругу. — Откуда бы ей взяться? — недовольно ответила вопросом на вопрос, Ëисаки. — Ум, не знаю…- грустно опустила я голову.- Что ж, тогда идём искать вëдра.- встав и посмотрев на Мико, сказала я. — Ладно, ты ищи на втором этаже, а я на первом попробую найти.- предложила мне такой план подруга. — Может нам не стоит разделятся?..- с опаской пробормотала я. — Не переживай ты так, если что-то произойдёт, то кричи, я помогу.- подмигнула мне Мико с ободряющей улыбкой. — Хаха… Ладно, я постараюсь побыстрее что-нибудь найти.- нервно посмеявшись, кивнула я сама себе. — Хороший настрой! Так держать! — поддеживала меня Ëисаки. — Фух, ладно, я пошла.- переведя дух, произнесла я и пошла к лестнице.       Поднимаясь по ней, я заметила, что она не такая уж хлипкая и пошарпаная, как пол в гостиной. Максимум, она поскрипывает и всё.       Ладно, с лестницей потом разберусь, сейчас главное не упасть в этой темноте и найти ведро. Хотя бы одно!       Бродя по коридору, я подмечала, что тут много комнат. Полупустых, грязных и слегка разрушеных, но комнат. Поэтому, думаю мы сможем с Мико найти более менее, нормальную комнату, где сможем поспать.       Вот так вот идя, осматривая комнаты, не только на наличие нормальной мебели, но и ведра, я переодически ощущала, что за мной кто-то ходит и наблюдает. Правда, когда я поворачивалась, что найти это что-то или кого-то, то никого не находила… — Может у меня уже параноя?..- пробормотала я сама себе, когда в очередной раз остановилась. — Хихихихихих~… — Че?.. — Хихихихихихихих~… — М… Мико? Эт… Это ведь ты, да?..- начиная дрожать от страха, позвала я подругу. — Ихихихихи~… — Н… Ну же Мико, это н… Не смешно…- отступая назад к лестнице, говорила я. — Давненько у нас не было гостей…- произнёс какой-то не известный мне голос. — Окажем радушный приём~.- весело сказал второй голос и передо мной появилось три призрака. — П… ПРИЗРАКИ?! — вскрикнула я больше от шока, чем от страха.       Почему не от страха? Ну, эти призраки выглядели как касперы, поэтому не совсем пугали. Вот если бы лони выглядели как Диметры или типа того, то тогда да, моего бы духу не было в этом здание.       Хотя когда с тобой под боком будет обитать три, а то и больше, призрака, даже если они выглядят как касперы, то это всё равно жутковато! — Эй! Юина, что за…- услышала я голос подруги, что поднялась ко мне.- Ээээ? — с непониманием посмтрела на трёх признаков Мико. — Что вы тут столпили… ГЬЯ! Это ведь П… Призраки!!! — испуганно вскрикнул Грим и спрятался за моей ногой. Какой милаха~. — Скорее касперы.- задумчиво произнесла Мико. — О, я тоже так подумала.- кивнула я в согласии. — Так что? Что вам нужно? — поинтересовалась у призраков, подруга. — Предыдущие жильцы ушли, потому что испугались нас.- начал говорить призрак поменьше. Пусть будет призрак А. — Мы давно искали новых гостей. Можете ли вы ими стать? — поинтересовался самый крупный призрак. Он будет С. — А можно не надо?..- с надеждой пробормотала я.       Не хотелось бы мне стать их ними гостями и в итоге превратится в призрака… Мне бы домой, а не в призрака превращаться. — Гья… Уууу…! — плакал от страха котик. Ну какой милаха, так и хочется обнять.- Ну нет! Великий волшебник Гримм на самом деле совсем не боится призраков! — вытерев слезы, с чуть дрожащим голосом, но уверенно, произнёс ушастик. — Ну дааа~, поэтому у тебя голосок дрожит? — издевательски произнесла Ëисаки. — Замолчи! Сейчас я их всех проганю! — уверенно произнёс Гримм и запульнул в касперов своим пламенем. Но, что-то он косой какой-то, так как вообще не попал. — Ты куда это смотришь? — издевательски протянул худощавый призрак. Будет последним, В признаком. — Сюда, давай сюда! Хи-хи! — радостно сказал С призрак. — Черт! Они продолжают исчезать и появляться снова! — топнул лапкой Гримм. — Или просто кто-то косой.- усмехнулась Ëисаки. А ей похоже, нравится издеваться над ним. — Мя! Сама попробуй попасть в них! — ответил ей Гримм. — Конечно, только колдовать научусь.- с какой-то иронией в голосе произнесла Мико. — Ладно вам! Успокойтесь! — остановила я назревающий спор.- Гримм, давай я буду говорить тебе где появляются призраки, а ты будет их атаковать? — предложила я такой вариант коту. — Хмпф, мне не нужна твоя помощь! — упрямо заявил Гримм. Правда когда не смог снова попасть в призраков, посмотрел на меня.- Кхе, но раз ты предлагаешь помощь такому гению как я, то я не против её принять! — всё-таки согласился с мои предложением, ушастый.- Только я за главного! — указал на себя лапкой Гримм. — Конечно.- усмехнувшись, кивнула я.- Мико, отойди назад, я не хочу чтобы тебя задело.- попросила я подругу. -…Ладно, только сама не пострадай.- вздохнув, всё же согласилась девушка и встала чуть позади меня. — Тогда, начнём Гримм? — с улыбкой сказала я. — Хе! Да! — уверенно ухмыльнулся Гримм.       Вот так, началась наша небольшая совместная битва. Я говорила где появляются призраки, Гримм же, старался по ним попадать своим пламенем. И довольно успешно справился! — И хуууу! — выдохнул синий огонь Гримм. — Хиии~! Нас могут уничтожить! Бежииим! — сказав это, призраки исчезли. — А.? Что? Победа…? — в шоке спросил ушастик. — Ваа! Мы смогли! Молодец Гримм! — похвалила я названного. — По крайней мере, вы не спалили здание.- вздохнув, сказала Мико, что подошла ко мне и похлопала по голове в знак награды. — Уфф, хии… Стр… Страшно…- произнёс Гримм, который упал на пол своей пушистой попкой.- То есть, нет! Было совсем не страшно! — в этот раз уже уверенне произнёс кот.- Нужно быть сумасшедшим, чтобы пойти против Гримма! Хаха! Так вам и нужно призраки! — Боже Боже, успокойся, тануки, а то они могут вернутся~.- усмехнувшись, начала пугать кота, Мико. — Фрр! О чём ты?! Конечно они не вернутся! Ведь тут Великий Гримм! — встав на задние лапки, гордо ответил ушастый. — О, вон там призрак.- притворившись удивлённой, Мико указала туда где, конечно же, не было призрака. — Хья!!! Где?! — испуганно отскочил к моей ноги, Гримм. — Хахаха, ну да, не боишься ты призраков~.- схватившись за живот, смеялась подруга. — Ах ты! Гадкая девчонка! — огрызнулся на неё Гримм и кажется хотел выпустить огонь, но я их остановила. — Так ладно, спокойнее.- выставила я руку между ними.- Мико, не издевайся над Гриммом, он всё-таки хорошо справился.- посмотрела я на Ëисаки. — Эээ~? Ладнооо.- надув губы, сказала мне девушка. — Хе! Так тебе! — самодовольно произнёс ушастый. — И ты Гримм.- посмотрела я на кота.- Пожалуста, не атакуй, мою единственную лучшую подругу, хорошо? — с улыбкой попросила я его. — Мя, я постараюсь…- тоже надувшись, произнёс Гримм, а вот Мико ухмылялась. — Вот и хорошо.- кивнула я с улыбкой и услышала чьи-то шаги.       Тот чьи шаги услышала не только я, но и Гримм с Мико, оказался Кроули. И вау, он был не с пустыми руками. Если быть точным, то с небольшим пакетом. — Добрый вечер, девушки.- поприветствовал нас Дир.- Я был так великодушен, что принёс вам небольшой ужин и… Что?! Откуда здесь этот монстр?! — увидив Гримма, что теперь прятался за мной, спросил масочник.- Я ведь точно помню, как выгонял тебя! — Хмпф! Даже если и так! Ты должен быть мне благодарен! — выйдя из-за моей ноги, самодовольно произнёс Гримм.- Только потому что я такой Великий волшебник, эти девчонки смогут спать спокойно! Больше призраки их не потревожат! — уперев лапки в боки, гордо сказал ушастик. — Что? О чём он? — посмотрев на нас с Мико, непонимающе спросил Дир. — Ах, понимаете…- начала было я говорить, как Мико меня перебила. — В этом здании обитали призраки и как бы мне не хотелось этого признавать, но тануки и впрямь помог нам их прогнать.- быстро объяснила ситуацию Ëисаки.- Конечно, не без помощи Юины.- добавила к сказанному, девушка. — Точно… Я и забыл, что тут обитают эти вредные призраки…- пробормотал Кроули в ответ. — Точно ли он забыл?..- с подозрением прошептала мне подруга. — Мико, прекрати уже.- покачав головой, чуть отругала я Ëисаки, но та только отвернулась от меня. — Но вы смогли прогнать этих надоедливых призраков? — с ноткой изумления переспросил нас масочник. — Точнее говоря я! — гордо указал на себя Гримм. — А если ещё точнее, то тануки и Юина, что координировала его.- поправила ушастого, Мико. — Мне кажется, ты слишком превышает мои заслуги в этом деле, Мико… Всё таки, всю работу сделал Гримм, я же просто говорила где появляться призраки.- неловко почесав щеку, произнесла я. — Ничего подобного! Если бы не ты, то этот тануки спалил бы наше единственное место для ночлега! — улыбнувшись, сказала мне Ëисаки. — Да, если бы не… Так стоп! — возмутительно вскрикнул Гримм.- Не спалил бы я это здание! Я умею контролировать своё пламя! — начал заверять мою подругу, ушастик. — Хее~? Да нууу? — с ухмылкой произнесла та.       Я хотела было уже вмешаться в их очередную перепалку, как Кроули это сделал за меня. — Хм, не могли бы вы снова показать, как смогли прогнать призраков? — попросил нас мужчина. — Что? — произнесли мы второем. — Мне бы хотелось посмотреть, как выглядит ваша совместная работа. — Э? Но ведь все призраки уже исчезли! Да и я, хотел бы получить свою оплату за изгнание призраков! — чуть раздражённо произнёс Гримм. — Гримм прав, тут ведь не осталось призраков…- согласилась я с ушастиком. — О, это не проблема, роль призрака сыграю я.- уперев правую руку в бок, произнёс Дир. — Ээ?! Даже если и так, бесплатно я не собираюсь заниматься этой ерундой! — скрестил лапки на грудки ушастик. — Если победишь меня, то получишь своего тунца.- кинул наживку масочник.- Конечно же, только потому что я такой добрый! — конечно, он не мог этого не добавить…- А теперь… Превращение!       И после этих слов, Кроули взаправду обратился в призрака, на подобие тех, что мы изгнали. Только у него, в отличие от тех касперов, осталась его маска и шляпа. — Ээ? Зачем мне это? Это геморно, даже если мне достанется баночка тунца.- с неохотой произнёс Гримм. — Гримм, о чём ты? — присев на корточки рядом с ним, прошептала я. — М? — Это ведь твой идеальный шанс показать директору колледжа, в который ты хочешь поступить, что ты Великий Волшебник! — решила я замотивировать этого котейку. — Гья! Верно…- осознав сей факт произнёс Гримм.- Хорошо! Но это будет последний раз! И я просто обязан буду получить своего тунца! — всё-таки согласился ушастый на эту авантюру. — Что ж, тогда…- не договорил Кроули и внезапно посмотрел на Мико.- Мисс Ëисаки, прошу вас отойти чуть назад, я или этот тануки, можем задеть вас.- предупредил мою подругу, директор. — Хм, ладно.- скрестив руки на груди, согласилсь Мико и отошла к лестнице. — Теперь, мы можем начать! — скомандовал Кроули и небольшая битва началась.

***

— Хаа… Ха… Ну как тебе?! — тяжело дыша, спросил Гримм у директора, что принял человеческий облик.       Фух… С ним было даже по сложнее сражаться, чем с теми касперами… Они хотя бы, с нами просто игрались, поэтому их было довольно просто выследить. Но вот Кроули… Уу, его было тяжело прочитать… Однако! Мы всё-таки что-то да показали! — Удивительно… Никогда бы не подумал, что увижу человека, который будет заставлять монстра подчиняться…- в изумление произнёс Кроули.- Возможно… У вас, мисс Кобаяши, есть потенциал стать тренером или мастером укрощения демонических зверей.- сказав это, Дир меня очень шокировал. — Я и укротитель каких-то там зверей?..- шокированно переспросила я. — А что? Звучит не плохо, Юи! — с улыбкой сказала мне Мико.- Ты ведь у нас любишь зверушек, так что ничего удивительного.- прикрыв один глаз, произнесла подруга. — Не надо, я люблю по большей части только котиков…- надув губы пробормотала я. — Хм… Но как ни посмотри…- пробурчал себе под нос директор. — Давай Юина, это твой шанс заручиться поддержкой этого Танаку и в каком-то смысле, Дира.- прошептала мне Мико и взглядом указала на них двоих.       Умм… Честно говоря, я даже и не знаю… Хотя, почему бы и нет? Ведь если способ вернуть нас с Мико будет искаться дольше, чем мы предполагали, то у нас хотя бы будет небольшая защита, в лице Гримма. — А, сэр, знаете, мы бы с Мико очень хотели, чтобы Гримм остался с нами! К тому же, он очень хочет поступить в этот колледж! — сложив руки на груди, посмотрела умоляющим взглядом на Кроули. — Ч… Что? С этим монстром? — в шоке пробормотал масочник. — Пожалуйста, сэр Кроули! — Ах… В таком случае, ничего не поделать.- вздохнув, произнёс это Дир, что очень обрадовало меня и Гримма.- Однако.- оборвал наше ликование мужчина. — А? — Тёмное Зеркало не определило тебя в общежитие, не говоря уже о том, что ты девушка.- сказал Кроули.- Более того, мы не можем позволить монстру поступить в колледж.- скосив глаза на ушастого, сказал масочник. — Ууу, сначала даёшь надежду, а потом рушишь её…- недовольно и как-то грустно, пробормотал Гримм. — Даже если ты будешь вместе с мисс Кобаяши, мы не можем позволить тебя быть нахлебником пока она не вернётся в свой мир.- эй, почему он говорит так, будто Мико тут нет?.. — П… Погодите! Но как же Мико?..- посмотрев на подругу, что выглядела скучающе, спросила я у директора. — Мисс Ëисаки…? Точно…- произнёс Кроули, будто его только осенило.- Хм… Даже не знаю…- пробормотал Дир и я с тревогой посмотрела на Мико.- Тогда, поступим так.- спустя долгую минуту, произнёс мужчина.- Вы трое, можете жить тут без возмездно, по крайней мере, пока девушки не вернуться в свой родной мир.- последнее явно было адресовано Гримму.- Но, за еду, одежду и другие траты, вы трое должны будете платить самостоятельно.- как-то даже строго произнёс масочник. — Извините, но как? Нам натурой за это платить что-ли?..- обхватив себя руками за плечи, произнесла с опаской Ëисаки.       Почему ей всегда в голову лезет что-то подобное? Ей точно нужно меньше манги читать… — Верно.- удивил меня своим ответом, Кроули. — Че? — в шоке уставились мы втроём на директора. — Кхе, если быть точным, то вы трое будете убирать всю територию колледжа, в оплату за еду и всякие траты.- всё же решил всё нам объянить, Кроули.       И слава богу! Честно говоря, я испугалась, когда директор подтвердил слова Мико… — Ладно, допустим… Так нам просто нужно будет убирать дворы? — устало вздохнув, спросила Мико. — Да, однако… Територию колледжа очень огромна, простому человеку не управиться за один день со всей территорией. Даже если их будет двое.- тоже вздохнув, ответил масочник.- Ох нет, думаю лучше будет это объянить завтра.- спохватился Кроули.       Интересно, он увидел, что мы уставшие или ему опять куда-то спешить надо? — Хаа, хорошо, но можно ли ещё один вопрос? — приподняла руку, моя подруга. — Конечно.- кивнул головой Кроули. — Можем ли мы пользоваться библиотекой? Мы бы тоже хотели поискать способы вернутся домой.- посмотрев на меня, задала свой вопрос Мико. — Да, Мико права, мы бы хотели в этом помочь.- кивнув, я посмотрела на Кроули.       И он… Растрогался?.. Что? — Ох, вы обе такие трудолюбивые! — вскрикнул в ответ Дир. — Нет, мы просто домой хотим поскорее…- тихо пробормотала Ëисаки, за что я незаметно ударила её. — Конечно! Вы сможете пользоваться библиотекой! — с улыбкой сказал нам Кроули.- Однако, только после вашей работы.- строго наказал мужчина. — Хорошо.- просто ответили мы с Мико, так как особого выбора у нас не было. — Стоять! Я не согласен! — решил вмешаться в наш разговор, Гримм. Я честно, думала, что он уснул уже… — Слушай, ушастый, у тебя есть два выбора: 1. Ты соглашаешься и с тобой всё будет хорошо. 2. Тебя выгоняют отсюда и никогда больше в своей жизни сюда не попадешь, а если и попадешь, то только посмертно.- угрожающе посмотрев на котика, произнесла Ëисаки и после мило улыбнувшись, посмотрела на Дира.- Я ведь всё правильно сказала, сэр? — Д… Да…- заторможено кивнул Кроули. — Мявк?! — испугавшись, издал такой звук Гримм.       Похоже, что я, что Гримм с Кроули, были шокирован резкой переменной настроения Мико… Я даже и не думала, что моя подруга может быть такой… Угрожающей… — Кхем, тогда о ваших обязанностях, я расскажу завтра.- решил сменить тему, Кроули.- Сейчас вам стоит перекусить и ложиться спать.- сказал нам Кроули. — Кстати говоря, а что вы нам принесли то? — поинтересовалась Ëисаки. Честно, мне тоже было это интересно. — В гостинной вас ждёт небольшой ужин, а в этом пакете…- поднял директор небольшой пакет, что доселе отложил в сторону.- Немного одежды, чтобы вы переоделись.- передавая нам пакет, ответил масочник. — О, большое спасибо, сэр Кроули! — с небольшой улыбкой, поблагодарила я директора. — Да, спасибо.- не очень эмоционально кивнула Мико в благодарность. — Конечно, ведь я такой великодушный! — с улыбкой сказал нам Кроули. — Эй! А мне что-нибудь достанется?! — вскрикнул в негодование, наш новый ушастый друг. — Конечно нет, про тебя ведь даже не знали.- вздохнув, ответила тому Мико и Гримм прям очень поник. Ух, мне сейчас тоже грустно станет… — Мико… Это конечно правда, но можно как-то было по деликатнее…- прошептала я подруги, что в ответ закатила глаза. Я же, решила подбодрить котика.- Гримм, не переживай, я поделюсь с тобой моим ужинам, хоть так отплачу за помощью.- постаралась нежено улыбнуться я коту. — Ах… Правда? — с надеждой посмотрел на меня Гримм. — Правда.- кивнула я подтверждение своих слов. — У… Ура! — радостно запрыгал ушастик. — Хм, чтож, я пойду.- оповестил нас о своём уходе директор.- Я приду завтра утром, поэтому скорее ешьте и ложитесь спать.- и после, он удалился. — Хехехе, ура, я поем~! — радостно вилял хвостиком Гримм, пока мы втроём спускались вниз. — Да уж, ты и впрямь проглот, тануки.- сказала ему Мико, что сейчас выглядела более уставшей, чем до этого. — Опять ты со своим «тануки»! — вскрикнул в негодование Гримм, когда мы дошли до гостиной. — Мико, ты как? — с беспокойством поинтересовалась я у подруги. — Всё хорошо, можешь не переживай.- покачала головой Ëисаки.- Лучше скажи мне, как ты? Всё нормально? — начав меня осматривать, поинтересовалась уже о моём здоровье, девушка. — Устала, а так, всё хорошо.- кивнула я ей. — Отлично, тогда иди поешь, пока тануки не сожрал всю еду.- усмехнувшись, произнесла Мико. — А? А ты? — Я не голодна, сейчас я хочу только снять эту одежду и лечь куда-нибудь.- вздохнув ответила Мико и села на диван возле окна. — Что это с дрянной девчонкой? — поинтересовался у меня Гримм, что уже уплетал какую-то булку.       Похоже, директор решил не нагружать наш с Мико желудок, потому принёс две булочки, два яблока и две бутылки воды. Либо же, он не захотел на нас тратится… Предпочитаю думать, что это первый вариант. — Устала.- просто ответила я и решила на всякий случай, оставить булочку и бутылку воды Мико. Мало ли, ночью захочет поесть. Хотя, после таких приключений, она явно не проснётся ночью.       Пока мы ели свой небольшой ужин, я наблюдавшая за Мико, заметила, что она решила распаковать вещи, которые нам принёс Кроули. Только из-за этого, я заставила себя подняться и подойти к Мико. Так бы, я на этом кресле бы и уснула. Очень уж, оно было удобным. — Что там? — полюбопытствовалась я у подруги. — Ну, он принёс нам две толстовки, двое спортивных штанов, носки и кросовки.- ответила мне Мико. — Ого… Хотя погоди, а как они узнали наши размеры? — с непониманием спросила я. — Никак, это мужская одежда.- вздохнув, произнесла Мико.- Надеюсь, что её никто не носил до нас.- покачала головой Мико и после встала с дивана.- Ладно, если вы поели, пойдёмте приберемся в одной из спалень.- предложила нам с Гриммом Мико. — Конечно, Гримм ты с нами? Или будешь тут спать? — спросила я у ушастика. — Конечно Великий Гримм пойдёт с вами! Вы же просто не справитесь без меня! — гордо произнёс Гримм. — Или же, кто-то боится оставаться один~.- с усталой, но ухмылкой, пошутила над котиком, Мико. — Н… Ничего подобного! — вскрикнул в опровержение Гримм. — Да да~.- идя по лестнице, говорила девушка. — Эй! Мы не закончили, девчонка! — пойдя следом за Мико, говорил кот. — Боже, что за дети.- с улыбкой, покачивала я головой, идя при этом, за этими двумя.

***

Конец Pov Юина Pov Автор — Ха… Как же я устала…- прошептала девушка с коричнево-рыжим цветом волос.       Вздохнув, она, что была одета в толстовку и штаны, под луными лучами, поднялась с кровати. Повернувшись к своей подруги и некоему коту, что при спокойно спали, девушка улыбнулась. — Не думала, что ты будешь так спокойно спать, Юи…- с улыбкой пробормотала Ëисаки, когда подтянула одеяло на плечи подруги.       Чуть понаблюдав за Юиной, Мико решила прогуляться. Тихо, по крайней мере, она старалась быть тихой, Ëисаки вышла из комнаты. Идя по коридорам, Мико вспомнила недавний разговор с тануки. ~То что было, когда Юина ушла искать ведро~ — Эй.- грубо позвал девушку, Гримм. — Чего тебе, тануки? — осматривая гостиную, отозвалась Мико. — Это конечно не моё дело, но почему ты скрываешь от этой девчонки, что у тебя есть магия? — скрестив лапки на грудки, спросил девушку ушастик. — Хеее? О чём ты? Я самая обычная старшеклассница без капли магии~.- невинно произнесла рыжеволосая. — Хмпф, хочешь скрывать, скрывай, но разве это честно по отношению к твоей подруги? — отвернувшись от девушки, сказал Гримм. — Хм, возможно… Но знаешь…- произнесла девушку, посмотрев на кота серьëзно-пугающим взглядом.- Ради её защиты, я готова притворяться и обманывать её, если того требует ситуация. — Г… Гья…! Т… Ты сейчас похожа на сумасшедшую! — чуть испуганно произнёс Гримм. — Эээ~? Ничего подобного! Я сама милота! — сменив эмоцию, с надутыми губами парировала Мико. — Конечно… ~Настоящее время~ — Ааа~, не нравится мне всё это…- сидя на диване в гостиной, проговорила девушка.- Нужно как можно скорее найти способ вернутся… Иначе они опять слетятся как мухи.- раздражённо произнесла рыжеволосая, при этом откинувшись на спинку дивана.- Какой же это всё-таки геморрой… Находится в этой чертовой искажённой стране чудес. Продолжение следует…
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать