Пэйринг и персонажи
Описание
Квист-участник наскар.
Санчез-бывший пилот и его новый главный механик.
Смогут ли старые знакомые найти общий язык в новой сфере?
Ты мне... нравишься?..
16 июня 2026, 02:25
Шли дни, недели. Саша всё свободное время проводил под машиной Квиста. Коля лишь появлялся в гараже для моральной поддержки, чтобы Саше не было скучно. Он приходил, садился на край рабочего стола Санчеза и наблюдал за тем, как тот работает над его машиной, и что-то ярко рассказывал. Рассказывал, чем завтракал, рассказывал, что видел на днях Шута, и был возмущён тем, что тот даже не поздоровался с ним! Саша слушал, отвечал коротко, чтобы не сбиться, иногда просил что-то подать со стола. Выползал Санчез из-под машины весь чумазый и уставший, Коля подходил, аккуратно протирал ему лицо своим рукавом. Саша уже привык к этому, не смущался, лишь наклонялся, чтобы младшему было удобнее это делать. Гонки шли. Квист занимал первые места, естественно.
В один момент Саша впал в апатию. Заперся дома, Коле отвечал коротко и холодно. Работу отдал другим механикам, сославшись на болезнь. Младший понял, что что-то случилось, но не понимал, как и чем помочь старшему. Саша просто лежал и смотрел в потолок. Чувства к Квисту становились всё сильнее и сильнее. Признаться боялся: боялся, что осудит за ориентацию, боялся, что не примет чувства. Он даже не ел, ибо не мог найти сил встать с кровати.
Спустя два дня послышался звонок в дверь. Саша никого не звал и не ждал. На пороге стоял Коля с коробкой конфет и бутылкой шампанского. Пришёл извиниться за то, чего сам не знал. Думал, обидел чем-то, поэтому Санчез и ответил сухо. Кудрявый посмотрел на него сверху вниз и понял, что суть тут явно была не в этом. Саша стоял растерянный: руки расчесаны до крови, будто в царапинах от кошки, лицо уставшее, футболка мятая. Не говоря ни слова, младший зашёл в квартиру, закрыл дверь, прошёл на кухню, сел на стул. Санчез сел напротив. Тогда Квист начал:
— Саш, что с тобой? У тебя не лучший вид…
Санчез вздрогнул, опустил взгляд, как щенок, который нашкодил.
— Можно… я посмотрю руки?
Саша протянул их без каких-либо возражений. Коля встал, зашёл в другую комнату. Санчез сидел опустошённый: ему было стыдно, что любимый увидел его в таком виде, стыдно, что он молчит при виде его. Квист вернулся с перекисью, ватой и мазью.
— Давай сюда руки… Какой же ты дурак, Саш. Я понимаю, что плохо может быть, но чтобы, блять, настолько…
Квист ругался, опять же, ругался не на себя, а на то, что не уберёг его, не заметил переломный момент. Санчез сидел молча, терпел боль от перекиси на царапинах. Квист пытался как можно нежнее делать это, чтобы старшему не было больно. Помазал мазью, забинтовал. Научился хорошо бинтовать, когда лежал с разбитой головой.
— Пупупу… просто придурок. Как ты вообще додумался до этого… Другой вопрос: это какие у тебя ногти, что ты так смог?..
Квист отчитывал его, Санчез виновато смотрел, извинялся взглядом. Тут старший заговорил впервые за всё это время:
— Коооль… тут такое дело… Наверное, ты мне… нравишься?..
Он закрыл глаза от страха услышать критику или получить по лицу?.. Квист тут же оказался перед ним, взял его ладони в свои, другой рукой провёл по щеке, убирая прядь с лица:
— Сашуль? А чего глаза закрыл? Будто я тебя сейчас бить буду… Как пугливый щенок, ей-богу…
Рука Коли всё так же оставалась на его щеке, другая гладила ладонь. Санчез открыл глаза, увидел его перед собой, отвёл взгляд куда угодно, лишь бы не смотреть на него.
— Какой же ты напуганный… Чего боишься-то?..
Саша молчал. Квист вздохнул и ответил:
— Критики здесь не будет… Это абсолютно нормально, люди могут влюбляться в кого угодно и когда угодно… И да… твои чувства взаимны.
Старший остановил взгляд на младшем. Губы расплылись в улыбке, и в этот же миг он утянул кудрявого в объятия. Тот в свою очередь ответил, уткнувшись ему в шею.
— Можно было это сделать и без этого недельного запоя… Дурак ты…
Квист отстранился, провёл пальцем по губам Саши, остановил их на подбородке и утянул его в поцелуй — мягкий, без напора, пробный, чтобы убедить его в том, что это взаимно. Санчез ответил не сразу, лишь через пару секунд. Поцелуй оказался удивительно долгим, с привкусом мятной жвачки, которую жевал Коля по дороге к квартире. Оба отстранились — красные, довольные, без слов.
Вот и начались их… отношения? Нет, вот начались их законные поцелуи и обнимашки, и наконец-то началась их совместная жизнь в квартире. В этот день Коля решил остаться у Саши, помочь ему прийти в себя, показать, что он никуда не уйдёт, доказать, что это естественно. Пару часов — и Санчез был в своей обыденной, повседневной форме. Квист снова прижался к нему, уткнувшись в шею. Его давненько не было ни у кого в объятиях. Единственные объятия, которые он помнил… это были объятия с Шутом? Как-то они сидели, пили вино на встрече, и вдруг тот оказался рядом с ним — он и не был против. Младший закрыл глаза, вдыхая Сашин гель для душа, которым тот пах.
— Как я долго этого ждал…
Санчез не ответил, лишь зарылся носом в его кудрях. Вечером в обнимку смотрели фильм, были мимолётные поцелуи, никто не требовал чего-то большего — лишь человеческое тепло и забота рядом. Уснули на том же диване, что и смотрели фильм. Точнее, Саша спал на диване, а Коля на нём уткнулся носом в ключицу. Наутро старший проснулся первым, чмокнул своего уже парня и выполз из-под него. Тот лишь сонно фыркнул. Санчез отправился на кухню: кофе, завтрак — всё как обычно. От запаха проснулся и младший. Застал Сашу за плитой, подошёл, прижался со спины, сонно на ухо прошептал «доброе утро» и закрыл глаза.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.