Пэйринг и персонажи
Описание
Квист-участник наскар.
Санчез-бывший пилот и его новый главный механик.
Смогут ли старые знакомые найти общий язык в новой сфере?
Цена доверия
02 июня 2026, 12:54
Квист (или же Николай) был опытным пилотом болидов и других транспортных средств. Некогда он даже был участником команды Ferrari, но, к сожалению, ушёл с этой роли. Через некоторое время решил попробовать себя в новой среде — «NASCAR». В этом деле на трассе можно делать всё что угодно, и никто ничего не скажет, в отличие от Формулы-1 — там всё намного строже.
У Квиста была красно-вишнёвая машина под номером 95. Какой именно марки была эта машина, никому не известно, ибо его механики собрали в ней всё лучшее от каждой. Именно поэтому у него были большие шансы приходить к финишу первым. Одна часть отвечала за плавные повороты (чего не было у многих соперников), другая — лишь за внешний вид. А самое главное — фары... У этой машины не было фар. Механики знали, что в среднем одна фара весит около пяти килограммов, что очень сильно влияло на вес передней части корпуса, и входить в повороты было сложнее. Без такого груза Квист «влетал» в повороты без каких-либо проблем.
В команде у Квиста был главный механик — Шут. В своей работе он шикарен. Хоть он и значился механиком, к машине никогда не прикасался, лишь наблюдал издалека. Именно благодаря ему машина под номером 95 приходила первой... Он и был тем, кто примерял к ней новые детали. С Колей они были в хороших отношениях до одного момента...
Гонка в дату 05.05.
В промежуток времени между четвёртым и пятым мая Шут приметил новую деталь для вишнёвого красавчика. Тут же он набрал остальным механикам, радостным голосом сообщая, что нашёл новую фишку. Этой фишкой оказались шины — шины с лучшим сцеплением с покрытием. Ночью вся команда работала над этой задумкой, ничего не говоря Квисту, — этакий подарок. Решили, что скажут об этом тогда, когда Коля уже в пятый раз займёт первое место.
Утром кудрявый парень проснулся на удивление рано. На часах было около шести утра. Он умылся, уложил волосы и сел завтракать, попутно смотря новости о сегодняшних гонках.
— Наконец-то... — тихо сказал Квист почти себе под нос.
Коля очень сильно любил эти гонки. Никакой обязанности, ты чувствуешь себя... живым. Никто тебя не останавливает. Нет никакой силы, что давит на тебя, говоря что-то вроде: «Если ты не займёшь первое место, команда Ferrari упадёт в грязь лицом»... Бред... Ведь каждый знал, что в последний момент на финиш выйдет участник Red Bull — Санчез. Как только Квист ушёл из этого вида спорта, за ним последовал и Санчез со словами: «Играть без короля скучно». Так что на этом их пути разошлись.
Настал час гонки. На улице было пасмурно. Всю ночь шёл дождь. На Коле ярко-красный шлем с жёлтыми элементами, а по бокам цифры 95. Сам он стоял возле машины, разговаривая с Шутом об этой чёртовой погоде и о том, что ненавидит гонки в подобную погоду. Через пару минут Квист уже был в машине и дожидался начала гонки. Загорелись огни... 3... 2... 1... Старт!
Двадцать три машины ринулись по мокрому асфальту, брызги летели во все стороны. Квист быстро вышел вперёд без каких-либо усилий. В этой сфере гонок он был победителем.
Вот он... финиш... осталось два круга... Вперёд выехал тёмно-оранжевый автомобиль под номером 33. Квист никогда раньше не замечал ни эту машину, ни пилота в ней. Единственный шанс выйти первым — это войти в поворот, что кудрявый парень и сделал. Машина на большой скорости влетела в поворот и перевернулась, отлетев на десяток метров от трассы. Приземлилась она на крышу. Коля быстро пришёл в себя и стал выбираться из машины, но без помощи ему это не удавалось. Вскоре подбежали участники команды и вытащили его.
Перелом ребра, сильно задета левая нога, осколки шлема впились в голову... Травмы есть, но не столь серьёзные. Квист был в сознании, всё чувствовал, всё понимал. Он лежал головой на коленях у Шута. Шут в панике что-то кричал другим механикам, пока его брюки окрашивались кровью старшего. Квист не понимал ни того, что происходит, ни того, что говорит Шут, — лишь понимал, что явно что-то срочное. Вскоре приехала скорая. Раны перевязали на месте, а затем отправили в больницу на рентген. После всех процедур Квиста положили в палату под номером 22. В тот же вечер он получил сообщение от Шута.
«Коль... прости нас... это, наверное, из-за меня... Мы поменяли тебе шины на те, что хорошо держали сцепление, но никто не догадывался о том, что они не выдерживают мокрые поверхности...»
Квист сидел абсолютно пустой. Радовало лишь то, что травмы не тяжёлые. Он написал ответное сообщение, ясное, без всякой воды:
«Шут. Больше не прикасайся к моему делу. Ты уволен. Я чуть не погиб из-за тебя, придурок. Но всё равно я тебя прощаю. Останемся знакомыми».
После этого прилетело короткое:
«Понял. Спокойной ночи».
Вот их дуэт и распался. Правильно ли это было со стороны Квиста? Скорее, лучше задать вопрос о том... виноват ли в этом Шут? Никто и никогда не узнает, кто был прав...
Через два дня, когда Коля уже оклемался, в его палату зашёл довольно высокий парень с чистыми белыми волосами, которые на концах были окрашены в красный. В руках он держал букет розовых пионов. Квист сразу же его узнал:
— Санчез?! Что ты здесь забыл вообще?
Было непонятно: это злость, удивление или что-то ещё по отношению к нему.
Саша же был удивлён не меньше Коли:
— К... Квист?! Принцесса, ты что ли?!
Он подошёл к вазе, поставил туда пионы, а затем сел на стул возле кровати Квиста.
— Как ты так-то...
Санчез посмотрел на корсет на теле Квиста.
— Санчез... Ты вообще какими судьбами здесь?.. — тихо произнёс Коля. Он явно был доволен тем, что увидел знакомое лицо без шлема.
— Ну... Меня позвали на роль главного механика, дали подопечного... точнее, тебя. Вот я и оказался здесь. Цветы видал? Полгорода объехал, чтобы их купить. Тебе хоть нравится?
— Санчез, ну ты дурак, что ли? Какие цветы... Спасибо, конечно, красивые очень... Но это выглядит...
Он замолчал, при этом покраснев. Санчез потрепал его по волосам и добавил:
— Эх ты... Ну и досталось тебе. Ты давай поправляйся и будем поднимать твой скилл.
Они никогда не были врагами. Да, Квист всегда материл его, когда тот появлялся в конце гонки из ниоткуда и выходил на финиш первым. Он без шлема-то видел его единожды. Так что ненавидеть его было не за что — это ведь их работа. Ну а для Санчеза Квист был главным звеном. Без Квиста скучно, без Квиста неинтересно, вечная борьба в стиле «кошки-мышки». Они были лишь коллегами по несчастью.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.