Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
— Всем привет, — Тэхён крутил в пальцах сигарету, медленно обводя взглядом сидящих вокруг людей. Курить здесь запретили, поэтому оставалось только нервно вертеть между пальцами не подожжённую сигарету. — Меня зовут Ким Тэхён… И я алкоголик.
Примечания
Работа пока стоит «миди», но может стать «макси».
Все другие работы буду закончены в ближайшее время.
По поводу этой, просто не хочу терять такую идею.
Посвящение
Своим читателям 🩶 спасибо, что тратите на мои работы свое драгоценное время!
2
11 июня 2026, 11:47
Минхо сидел в ресторане, неспешно перебирая чётки в руках. Это его успокаивало. Он ждал Тэхёна уже около часа, и это начинало раздражать. В нём легко читались нетерпеливость, лёгкая надменность и прочие пороки золотой молодёжи.
Ждать Минхо не любил, а Тэхён опаздывал на встречу всегда, но никогда так сильно не задерживался.
Они договорились посидеть в ресторане, а потом отправиться в ночной клуб. Видимо, что-то случилось, так как Тэ на звонки не отвечал.
Чётки были его способом успокоить нервы и не наорать на бегающий вокруг персонал. Минхо знали многие в Сеуле как заядлого тусовщика и бабника. О его приключениях в постели слагали легенды и много кто хотел в ней оказаться.
Они с Тэхёном были в этом похожи - оба обожали внимание к своей персоне.
- Ты опоздал, - чётки в руках перестали двигаться, Минхо посмотрел за плечо и увидел там крайне перевозбужденного Тэ, - что случилось?
- Это долгая история, - Тэхён нетерпеливо сел за соседний стул и поправил шёлковую рубашку, - сегодня выдался непростой день.
Да уж, у него день был непростой. Сначала разговор с отцом, потом мама долго носилась вокруг Тэ и умоляла его согласиться, доказывая, что на этот раз всё серьезно.
Тэхён не воспринимал её всерьез и проспав до вечера, собрался и пошёл на встречу с Минхо. А вот вечером его ждёт очередной веселый вечер и полное забытие.
Потому что так было всегда. Отец погрузится в работу и забудет про разговор уже завтра, если не забыл сейчас даже, а Тэ продолжит жить свою насыщенную жизнь.
- Эй, - окликнул Тэхён проходящую мимо официантку, - бутылку джина принеси и лимон.
Она спешно кивнула несколько раз и побежала за заказом.
Минхо снова погрузился в свои мысли, но всё-таки полностью не отвлекался от своего собеседника.
- Меня отец хочет отправить в Шотландию на год, - губы Минхо сжались и он перевёл взгляд на Тэ, - как ты думаешь, у нас с ним был приятный разговор?
- Не приятнее, чем у меня со своим сегодня, - Тэхён налил себе принесенный джин, указал Минхо, тот отмахнулся, - как всегда, меня отчитали и выставили за дверь на своих условиях.
Тэхён отпил. Горьковатая жидкость с привкусом можжевельника обожгла горло, но закусывать он не стал. Ещё пара таких бокалов и станет полегче. Физически и морально.
- Да, друг, нагибают нас с тобой по полной, - Минхо спрятал чётки в карман пиджака и посмотрел куда-то мимо Тэ, - не торопись так пить, а то ещё до клуба уже будешь никакой.
- Расслабься, - улыбнулся Тэ, встал из-за стола, попутно закинув себе болеутоляющее в рот и запил таблетку джином, - ты же знаешь, я буду в форме.
Тэхён зашёл в туалет ресторана и встал напротив раковины. Ему должно было уже полегчать. Спина от старой травмы периодически ныла так сильно, что было больно ходить, а такая смесь всегда помогала справиться с болью.
Через несколько секунд за спиной послышался какой-то звук. Тэ обернулся и увидел неуклюжего парня в толстовке, который совершенно не вписывался в атмосферу ресторана.
- Простите, - поклонился парень и поспешил быстро покинуть уборную. На выходе у него из карманов высыпались какие-то листовки. Тэхён презрительно хмыкнул и отвернулся, - Еще раз извините.
Дверь захлопнулась и Тэ смог спокойно побыть в одиночестве. Этот разговор с отцом всё-таки не отпускал так просто. Но Тэхён не верил, что тот может его действительно так наказать. Никогда такого не было и не будет.
Через пять минут, немного захмелев, Тэхён вышел из туалета, а Минхо продолжал его терпеливо ждать.
- А тебе то что отец сказал? - дождавшись пока его друг снова займет место напротив, Минхо продолжил диалог, - или это секрет?
- Да всё как всегда, - ответил Тэ, рассматривая посетителей вокруг, - если я не завяжу, то лишит меня всего. Ему видите ли, надоело, расстраиваться из-за моих выходок.
- Будешь как вон тот парень, - усмехнулся Минхо, показывая пальцем в окно, - листовки бегать раздавать.
- Ага, сейчас, - Тэ обернулся и поморщился, увидев того самого парня выбежавшего из туалета, - мне отец пригрозил, что любой работы меня лишит. Сделает так, чтобы меня нигде не взяли.
Тэхён никогда серьезно не задумывался про работу. Ему все давалось более чем легко. Он уже знал, что в будущем жизнь ему обеспечена и никаких последствий не будет.
Наблюдая за горничными, официантами и даже за тем парнем раздающим листовки - он не воспринимал их всерьёз.
Вот даже посмотреть на этого парня. Он так неуклюже бегает за людьми, его игнорируют, а он продолжает пытаться всучить им эти ненужные бумажки.
Тэхён представил себя на его месте и вздрогнул. Для него это тихий ужас.
- Допивай свой джин и пошли, нас уже ждут, - попросил Минхо и начал собираться.
Тэхен долил остатки и залпом осушил бокал. Попросив счёт, он приложил карту к терминалу и тоже собирался выходить из ресторана.
- У вас недостаточно средств, - испуганно проговорила официантка возвращая карту обратно Тэ.
- Ты шутишь? Попробуй …
- Я заплачу, - Минхо приложил свою карту и как оплата прошла, официантка быстренько убежала, - может ошибка какая-то, потом разберешься, пошли.
Тэхён недовольно хмыкнул, но согласился. Для среднестатистического человека этот джин стоил как месячная зарплата, но для них он был всего лишь какими-то копейками.
Наверное, терминал просто заглючил, Тэхён разберется потом.
А сейчас его ждал вечер в шикарном месте. И так же ночь, которую он точно проведет не один.
***
- Ты опозорил меня перед всеми!
Тэхён ворвался к отцу в кабинет поздно вечером, когда тот собирался уже уходить.
Это всё было не ошибкой. Ситуацию с картой ещё можно было как-то оправдать, но то, что его не пустили в клуб, это уже ни в какие рамки не лезло.
Знакомый охранник сказал, что господин Ким распорядился таким образом и теперь Тэхёну закрыт вход во все клубы Сеула.
Это уже было похоже на войну. Тэ не верил в поступок отца и серьезно все списывал на очередной бесполезный разговор.
Теперь всё встало на свои места. Счета и карточки заблокированы, клубы закрыты и как узнал позже Тэхён - к машинам доступа уже тоже нет.
- Видимо наш разговор не возымел для тебя никакого эффекта, раз от тебя несёт спиртом, - господин Ким недовольно поморщился и встал напротив сына, - я же тебя утром предупреждал
- Нет, отец, - отрезал Тэхён и обойдя отца, начал расхаживать по кабинету, - мы так не договаривались.
- Я с тобой ни о чем не договаривался, - ровно ответил господин Ким, не обращая внимания на истеричного Тэ, - это был ультиматум. Ты сделал свой выбор. Но…
- Что «но?», - вскрикнул Тэхён, сильно сжав кулаки, - ты не можешь так со мной поступить.
- Сегодняшний день мы забудем, - взяв сумку, отец пошёл к двери кабинета, - с завтрашнего дня, ты раз в неделю будешь сдавать тест на алкоголь и наркотики. И вечером мой водитель отвезет тебя на собрание анонимных алкоголиков. Так же я буду выдавать тебе фиксированную сумму наличными на самое необходимое и …
- Нет, нет и ещё раз нет, - оборвал Тэ отца на полуслове, хотя обычно не позволял себе этого. - Ты не можешь…
- Посмотрим, что для тебя важнее: жизнь или пропасть,- даже не взглянув на Тэхёна, господин Ким открыл дверь и собираясь выйти, ненадолго остановился и сказал:
- Не расстраивай меня.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.