Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
— Всем привет, — Тэхён крутил в пальцах сигарету, медленно обводя взглядом сидящих вокруг людей. Курить здесь запретили, поэтому оставалось только нервно вертеть между пальцами не подожжённую сигарету. — Меня зовут Ким Тэхён… И я алкоголик.
Примечания
Работа пока стоит «миди», но может стать «макси».
Все другие работы буду закончены в ближайшее время.
По поводу этой, просто не хочу терять такую идею.
Посвящение
Своим читателям 🩶 спасибо, что тратите на мои работы свое драгоценное время!
3
13 июня 2026, 04:07
За ночь Тэхён ни разу не сомкнул глаз. Приходилось много думать, размышлять и заставлять себя принять реальность.
В происходящее мозг отказывался верить. Его привычная жизнь, всего за один день, разрушилась окончательно.
Отец расставил столько ультиматумов, что Тэ даже не представлял чем теперь вообще будет заниматься.
Последние его годы строились только на этих вещах: он тусил, потом спал, просыпался, ходил встречаться с друзьями, а потом всё по кругу. Ну частенько только его геолокация менялась.
Он мог даже начать пить в Сеуле, а потом уже заканчивать где-то в Токио.
Да, прелести богатой жизни позволяли такое. Тем более всё его окружение было примерно наравне с ним по деньгам, кто-то даже богаче.
Например, отец Минхо вообще не жил в Корее, только иногда приезжал.
А мама его друга Сын Хёна (между собой в компании называли Сынри) была очень известной моделью по всему миру. И отец входил в топ тридцать журнала Forbes.
С мамой поговорить нормально не удалось. Она полностью поддерживала отца. Разругавшись со всеми окончательно, Тэхён закрылся у себя в комнате и до утра оттуда не вышел.
Когда начало светать, в голову Тэ пришла гениальная идея - не выходить из комнаты принципиально и устроить голодовку.
К сожалению это бы не возымело должного эффекта, да и возраст уже не тот, что бы устраивать такие выпады. Пришлось всё-таки ещё немного поразмыслить и принять поражение.
Уже ближе к десяти утра Тэхён начал собираться. Водитель должен был ждать его возле дома, откуда они сразу отправятся на встречу, а после неё - к врачу.
- Ты на поминки собрался? - спросила Джиён, заметив Тэхёна, когда тот выходил из гардеробной. - Что это за вид?
Тэхён действительно выглядел так, будто собрался на похороны.
Только хоронил он собственную прежнюю жизнь.
С матерью не хотелось разговаривать, она даже раздражала своими колкими расспросами. Они не всегда были уместными. Тем более сейчас.
- Не трогай меня сейчас, - огрызнулся Тэхён, считая себя в этой ситуации жертвой. - Иди куда шла.
Джиён расстроенно выдохнула и ничего не ответив, пошла дальше по коридору.
В действительности ему было не очень хорошо. После вчерашнего осталось легкое похмелье, спина неприятно ныла и внутри всё зудело от желания сорваться на ком-нибудь, лишь бы другому стало так же паршиво.
Его мама действительно очень хорошо описала внешний вид: Тэхён был во всём чёрном, укладка как всегда на высоте и обязательным элементом - дорогие часы, которые отец подарил ему на восемнадцатилетие.
Засунув пачку сигарет в карман, Тэ закинул сразу две таблетки в рот и разжевав их, пошёл на выход из дома. Рядом с воротами его уже ждала одна из машин отца и рядом стоял водитель, чтобы открыть дверь.
- У нас ещё есть время? - без приветствия спросил Тэхён, доставая пачку сигарет, чтобы закурить. - Постоим ещё пять минут.
- Простите, но времени нет, - остановил его водитель, попутно открывая дверь, - пора ехать, собрание скоро начнётся.
Если бы не вся эта ситуация, Тэхён послал бы водителя куда подальше или вообще уволил. Но, к сожалению он сейчас далеко не в том положении, чтобы перечить. Поэтому несколько секунд покрутив пачку сигарет в руках, Тэ сел в автомобиль и они сразу поехали.
***
- Куда ты меня привёз? - нервно спросил Тэхён, выглянув из окна, когда автомобиль припарковался, - что это за место?
Ужасу Тэхёна не было предела. Во-первых они ехали очень долго, а во-вторых в таком районе он не был никогда в жизни. Всё казалось таким серым и неопрятным. Дома не выражали жизни, а здание, куда водитель его привёз, конечно, немного отличалось, но всё равно не то.
Как будто ещё лет двадцать назад, правительство решило забыть об этом месте.
- Вам нужно подняться на второй этаж, - сказал водитель открывая дверь Тэхёну, - там будет кабинет десятый, туда заходите и садитесь на свободное место. Вы уже записаны и руководитель группы знает кто вы такой.
Тэхён вышел из автомобиля и боязливо оглянулся. Рядом со зданием, где проходило собрание, был очень симпатичный парк. Ненароком вспомнилось детство, когда мама водила его в похожее место. Даже отец с ними сходил один раз, на День Рождения Тэ. Это было так давно, что уже почти не ощущалось правдой.
Ноги сами понесли туда, чтобы выдохнуть немного и перекурить. Там, между деревьями, находилась лавочка. Отличное место чтобы собраться с мыслями.
- У вас нет времени, - когда Тэ пошёл в сторону парка, водитель его остановил, - сейчас идите на встречу, а потом уже всё остальное.
Нет, мало того, что водитель запретил ему возле дома, так и делает это сейчас. Устало посмотрев на водителя в пол-оборота, Тэхён запихал сигареты в пиджак и быстрым шагом пошёл в здание.
Зайдя внутрь, он увидел несколько человек, которые разговаривали между собой. Заметив вошедшего, люди начали шептаться между собой.
Это было очевидно. Даже в своей компании, на него очень сильно обращали внимание. А тут всё выглядело так, как будто зашёл какой-то айдол.
Тэхён не обращал внимания, так как уже давно привык. А в этом месте вообще не хотелось никак взаимодействовать.
На втором этаже Тэ быстро нашёл нужный кабинет и без стука зашёл внутрь.
Собрание ещё не началось, а людей было там не так мало, человек пятнадцать.
Некоторые тоже разговаривали, кто-то сидел в телефоне. Уже здесь никто не обратил внимания на него, и Тэхён воспользовавшись этим, сел на табурет, с самого края.
Кабинет выглядел так, что спрятаться полностью здесь нельзя было никак. Все места были полумесяцем, только по середине один стул, для самого руководителя группы, которого ещё не было.
Оглядев всех вокруг, немного заскучавшим взглядом, Тэ заметил паренька, которого видел вчера. Он был в туалете, и позже раздавал листовки возле ресторана.
По сравнению с Тэхёном, парень тоже был другим: растрепанные волосы, которые явно пытались уложить, но не получилось. На парне было безразмерное худи, явно не первой свежести, несколько проколов в ушах и татуировки, которые он заметно пытался скрыть за манжетами.
Татуировки стали заметны уже на пальцах, возможно их было ещё больше.
Почему-то он запомнил этого парня, хотя обычно не заострял внимания ни на ком. Возможно это из-за стресса. Последние дни были очень тяжёлыми, и привычная жизнь стала какой-то мечтой.
- Всех приветствую, - пожилой мужчина быстро прошёл в центр полукруга и занял последнее свободное место, - рад вас всех видеть.
Все те кто сидел хором поздоровались, естественно кроме Тэхёна. Тот сидел и безучастно смотрел в стену.
В голове крутились мысли: «Я что-нибудь придумаю», «Приду сюда пару раз и попрошу прощения перед отцом», «Скоро всё закончится».
Тэхён задумался очень глубоко и решил, что ему всё можно. Достав пачку сигарет, он попытался закурить.
- Молодой человек, - остановил его руководитель, - у нас здесь не курят. Вы лучше представьтесь.
Ему за сегодняшний день запретов выставили больше, чем за всю жизнь. Разговаривать с ними вообще желания не было. К сожалению игра была не на его стороне. Поэтому пришлось подчиниться.
- Всем привет, - Тэхён крутил в пальцах сигарету, медленно обводя взглядом сидящих вокруг людей. Курить здесь запретили, поэтому оставалось только нервно вертеть между пальцами не подожжённую сигарету. - Меня зовут Ким Тэхён… И я алкоголик.
Все ему дружно захлопали, а руководитель одобрительно кивнул:
- Нам тоже приятно, - ответил мужчина, переводя взгляд обратно с Тэхёна на группу. - Не каждый может так сразу признать свою проблему. Ну что же, начнём …
***
Собрание длилось полтора часа. За это время Тэхён больше не сказал ни слова. Возможно эта встреча была для того, чтобы он притёрся. Если не так, тогда Тэ не мог вообще понять, как эти группы и терапии могут помогать.
Выйдя на улицу, он вдохнул полной грудью, и пошёл вперёд. Только не в сторону автомобиля, а в парк, чтобы выкурить долгожданную сигарету.
Водитель его не торопил, поэтому можно было расслабиться. Закрыв глаза, он откинулся на спинку скамейки и размяк. Ему эти дни нанесли ещё больше травмы. О чем отец вообще думал? Добить его? У него получается это хорошо всю жизнь.
Не открывая глаз, Тэ всё-таки потянулся за сигаретами в карман, и засунув в рот сигарету, услышал рядом с собой голос:
- Привет, - мягкий голос находился совсем рядом с Тэ, по всей видимости, погрузившись в раздумья, он не заметил того, кто сел рядом.
- Да блять, - выругался Тэхён, выплюнув так и не подкуренную сигарету, - можно дать мне покурить?
Закинув ногу на ногу, Тэ развернулся и снова увидел того парня. Его эта закономерность встреч выбесила ещё сильнее. Ну не хотел он разговаривать, тем более с таким, как этот молодой человек.
Очень жаль, но бежать было некуда, поэтому нужно было потерпеть. Даже такую компанию.
- Я не буду тебе мешать. Но знай - курение это тоже зависимость, - сказал парень глядя куда-то вперёд, - тебя зовут …
Ругаться и противоречить сил не было никаких. Ему еще предстояла встреча с врачом - наркологом. Поэтому Тэ сжал зубы, но ответил.
- Ким Тэхён, я говорил на встрече.
- А меня Чон Чонгук, - немного улыбнувшись ответил парень, - и я бы очень хотел с тобой познакомиться.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.