wrong window

Stray Kids
Слэш
В процессе
NC-17
wrong window
for stargazing
переводчик
nesofaaa
бета
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Наконец-то Хан Джисон решился это сделать. Он собирался пробраться в окно к Хван Хенджину и пригласить его на свидание — если тот, конечно, впустит его. Таков был план. Пока он не столкнулся с братом Хенджина, Ли Минхо, когда залез не в то окно. И, что самое странное, ему совсем не хотелось уходить.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

chapter 3

      Они танцевали в гостиной около часа, и, если честно, это уже убивало Джисона. Лицо горело, а рубашка неприятно липла к коже. Они почти не разговаривали, только иногда хихикали, пока Сынмин приносил им напитки, чтобы они не пересохли.       К ним ненадолго даже присоединились Феликс и Чан. Так или иначе, это продолжалось около пяти минут, прежде чем Феликс начал танцевать слишком близко к Чану, после чего они оба снова куда-то исчезли. Скорее всего, чтобы перепихнуться в какой-нибудь подсобке.       Джисон сейчас находился на той самой приятной стадии опьянения, когда он становился дерзким и, пожалуй, излишне самоуверенным. Ему нравилось быть таким: алкоголь делал его достаточно экстравертным, чтобы он мог спокойно заводить друзей.       Минхо, должно быть, заметил, насколько он устало выглядит, потому что схватил его за руку и вытащил из танцевального круга, поддразнивая.       — Тебе нужно поработать над выносливостью, Джисон, — сказал он, подмигнув.       Джисон списал это на алкоголь.       — Ладно, в мою защиту скажу, чувак: ты танцор, ты наверняка привык к этому дерьму!       Джисон был слишком пьян, чтобы заметить, как проговорился.       — Откуда ты знаешь, что я танцую? — спросил Минхо, с любопытством глядя на него и вытирая пот со лба.       Джисон запнулся, понимая, что его только что поймали.       — Э-э... Хенджин сказал мне... Ну, раньше, ещё до того, как ты пришёл, да, он упоминал об этом, — выдавил он.       Он даже немного гордился своей ложью, учитывая, что комната сейчас буквально плыла перед глазами.       Минхо лишь пожал плечами и потащил Джисона к столу для бир-понга, заявив, что они обязаны сыграть, прежде чем кто-либо разойдётся по домам.       Их противниками оказались двое незнакомых парней, судя по одинаковым университетским курткам, типичные спортсмены.       Джисон играл отвратительно. Ему было чертовски неловко, когда его последний бросок пролетел мимо цели, так что Минхо пришлось буквально тащить всю игру на себе. Они проиграли, чего и следовало ожидать, но Минхо, похоже, совсем не злился. Он просто улыбнулся, помахал противникам на прощание и указал Джисону в сторону задней двери.       Джисону нравился этот Минхо. Во время их первых двух встреч Минхо его немного пугал и вёл себя холодно, но этот Минхо просто весёлый и пьяный. И Джисон решил для себя, что ему очень нравится, когда Минхо счастлив.       Они вышли через дверь, на которую ранее указал Минхо. Снаружи было заметно тише, вокруг бродило несколько человек, но все они казались слишком пьяными, чтобы обратить на них внимание.       Они уселись на самом краю бассейна, сняв обувь, чтобы опустить ноги в прохладную воду. Минхо достал сигарету и протянул её Джисону, но тот лишь покачал головой.       — Не, спасибо... Курение — это не моё.       Минхо понимающе промычал, сделал затяжку и откинул голову назад.       Джисон наблюдал за ним. Он знал, что сгорит со стыда, если его поймают за этим, но сейчас он был слишком пьян, чтобы париться об этом. И в своих пьяных мыслях не мог поверить, насколько красивым выглядел Минхо.       То есть да, ещё при первой встрече Джисон понял, что тот чертовски привлекателен, но сейчас он казался нереальным. Ветер растрепал его волосы, и Минхо тяжело вздохнул, когда почувствовал их на своём лице.       Его шея была полностью открыта, и Джисон невольно задумался о том, каково было бы поцеловать её.       Они сидели совсем близко, и с этого ракурса Джисон мог рассмотреть его кожу гораздо лучше. Он заметил маленькую родинку на носу Минхо, которую обычно не было видно издалека.       Джисону было даже как-то неловко из-за того, что он находит его настолько привлекательным, учитывая, что он едва знал этого парня, а всего неделю назад вообще сох по его брату. Но, честно говоря, это уже неважно.       Минхо открыл глаза и повернулся к нему без тени улыбки или своей обычной дразнящей ухмылки — он просто смотрел на него в ответ. Джисон почувствовал, как по коже мгновенно побежали мурашки.       — Так... — начал он. — Как ты познакомился с Феликсом?       Джисон не был любителем пустой болтовни, но тишина в этот момент его просто убивала, поэтому он ухватился за первое, что пришло в голову.       — Мы учились в одной старшей школе. Он был со мной в классе английского и помог мне выбраться из довольно тяжёлых ситуаций за эти годы, — честно признался Минхо, скорее всего, из-за тех шести стаканов водки с колой, что он выпил ранее.       Джисон кивнул.       — Я знаю Чанбина с десяти лет, так что отлично понимаю, о чём ты.       — Да, он кажется классным... А что насчёт того парня, Бан Чана? Он твой парень? А то он, кажется, слишком активно флиртует с Феликсом, так что я бы на твоём месте был осторожнее.       Джисон не хотел, но всё же прыснул от такого обвинения.       — Он мой сосед по комнате. В смысле, он милый и всё такое, но я бы не стал с ним мутить.       Джисон мельком подумал, к чему Минхо клонит, но решил оставить этот вопрос при себе.       — Так тебе нравятся парни? — спросил Минхо. Он не сводил глаз с Джисона, даже когда тот опустил глаза на воду в бассейне и кивнул.       — Ну, ты же в курсе. Ты сам был свидетелем моей попытки подкатить к твоему брату, — бросил Джисон, невольно поморщившись от этого воспоминания.       Минхо хмыкнул.       — Не, я в смысле... ты би или гей?       — Мне нравятся и парни, и девушки, — ответил он, снова подняв взгляд на Минхо. — А тебе?       — Угадай, — ответил тот.       Джисон лишь пожал плечами, а Минхо не стал развивать тему, оставив вопрос без ответа.       Джисон решил поскорее сменить тему.       — Ты всегда хотел танцевать? — спросил он, придвигаясь к Минхо чуть ближе.       Тот кивнул, его лицо немного просветлело, было видно, что ему приятно, когда интересуются тем, что он по-настоящему любит.       — Ага, лет с пяти. Родители отдали меня в секцию, потому что, по их словам, только танцевальные видео могли меня успокоить, когда я был мелким.       Джисон невольно улыбнулся, представив маленького Минхо, который устраивает настоящую истерику до тех пор, пока ему не включат какое-нибудь видео с танцами.       — А ты? Ты же учишься на музыке, да? С Феликсом?       Джисон снова кивнул.       — Больше всего я увлекаюсь музыкальным продакшном, но ещё иногда читаю рэп и пишу тексты.       — Ого, многогранная личность. Должно быть, пользуешься бешеной популярностью, — Минхо изогнул бровь и многозначительно ухмыльнулся, глядя на Джисона.       — Боже, нет... На самом деле я максимально непопулярный, причём по всем фронтам, — он быстро затряс головой.       — У тебя когда-нибудь был парень? Ну, или девушка, неважно? — спросил Минхо, наклоняясь ещё ближе, вторгаясь в его личное пространство.       — Нет... Если честно, я никогда об этом особо не задумывался. Были какие-то случайные связи, но ничего серьёзного, — ответил он. — А у тебя?       Минхо проигнорировал вопрос.       — Случайные связи из твоего города? Ну, там, откуда ты?       Джисон слегка покраснел.       — Ну, типа того. И мой город не так уж далеко, примерно в часе езды отсюда на машине.       Минхо слушал его с вниманием, кивая на каждое слово, прежде чем продолжить.       — У тебя хорошие отношения с семьёй?       Джисон тихо усмехнулся, глядя на него.       — А у тебя много вопросов, Минхо, ты знаешь?       — Сделай одолжение — ты вызываешь у меня любопытство, — ответил он, выглядя искренне заинтересованным в том, что скажет Джисон.       — Ну да, у меня с ними хорошие отношения. А у тебя как с твоими?       Минхо снова демонстративно проигнорировал вопрос.       — Ты милый, Джисон.       Джисон не совсем понял, что именно он имел в виду.       — Ой, да ладно, ответь на вопрос! Я знаю, у тебя эта загадочная аура, но мне кажется, ты уже знаешь обо мне больше, чем я сам. А друзья вообще-то делятся друг с другом всяким, — он улыбнулся ему, сложив ладони в умоляющем жесте.       Ему очень хотелось узнать о Минхо как можно больше.       — О, так мы теперь друзья? — Минхо рассмеялся.       Джисон с энтузиазмом закивал.       — Ну да, почему бы и нет? — спросил он.       — Ты хочешь быть мне просто другом, Джисон? — вкрадчиво переспросил Минхо.       Джисон не ответил, уставившись на его лицо, пытаясь понять, шутит он или нет, не понимая, сарказм это сейчас был или нет.       — Если честно... я даже немного завидую своему брату, — продолжил он, медленно наклоняясь к Джисону.       Джисон задержал дыхание, шокированный тем, как быстро изменилась атмосфера между ними: из лёгкой и дружеской она вдруг стала плотной, напряжённой, такой, которую он не мог до конца понять. Он лишь предположил, что Минхо, возможно, из тех людей, которые, когда пьяные, начинают вовсю флиртовать, поэтому сейчас он оказался так близко.       — Я не… — начал он, но тут же замолчал, когда Минхо моргнул; его длинные ресницы на мгновение отвлекли Джисона.       Взгляд Джисона невольно метнулся к губам Минхо, и он заметил, что тот сделал то же самое. Минхо придвинулся ещё ближе настолько, что Джисон мог разглядеть его расширенные зрачки. В ушах бешено колотилось собственное сердце, когда рука Минхо собственнически легла ему на колено.       И тут Минхо отстранился. Резко. Он просто встал и принялся натягивать обувь.       Джисон так и остался сидеть в тишине, абсолютно не понимая, что это сейчас было и что, чёрт возьми, произошло.       — Слушай, чувак, мне что-то нехорошо... Кажется, меня сейчас вывернет. Ты тут сам справишься? — спросил он Джисона, выглядя так, будто готов был бежать.       Джисон лишь заторможенно кивнул, начал обуваться и принялся отряхивать джинсы, успевшие немного намокнуть от воды.       Минхо улыбнулся ему.       — Ну, ладно тогда... Значит, ещё увидимся, друг?       Он не дал Джисону и шанса ответить, просто скрылся за дверью, оставив его одного в ночной тишине.       Джисон решил, что он слишком в хлам, чтобы пытаться разгадать, что это за херня сейчас была, так что просто вызвал себе такси до дома.       Он попробует разобраться в Минхо завтра, на трезвую голову. А пока он был просто искренне благодарен за то, что у него появился новый друг, с которым можно потусоваться.

***

      Джисон проснулся с такой жуткой головной болью, какой в жизни не чувствовал, настолько сильной, что он едва смог заставить себя сесть в кровати. Он потянулся, поморщившись от резкой боли в мышцах.       Это всегда была самая неприятная часть алкоголя для Джисона — невыносимая ломота во всём теле на следующее утро.       Впрочем, о прошлой ночи он ни капли не жалел: было весело, да и просто приятно снова оторваться с друзьями.       С Минхо ему тоже было весело. Тот его запутал, и Джисон до сих пор не до конца понимал, что это вообще было у бассейна, но в итоге решил, что, скорее всего, Минхо просто становится слишком тактильным, когда выпьет.       При этом Джисон чувствовал, что сам почти ничего не узнал о Минхо. Зато тот, в свою очередь, вытащил из него целую кучу информации. Джисон был даже немного удивлён тому, насколько мягким и внимательным слушателем оказался этот парень, хотя при их первых двух встречах он показался ему скорее раздражающим и холодным.       Хотя, если честно, в нём, наверное, намешано и то, и другое.       А ещё он был чертовски красивым. Уровня Хенджина, по мнению Джисона. И его искренне поражало, почему Минхо не так популярен, как его брат, ведь он определённо был так же привлекателен. А может, даже и больше.       А эти танцы... то, как он двигал бёдрами и как уверенно вёл партнёра. Наверняка у него отбоя нет от желающих. От этой мысли Джисону стало как-то не по себе.       Разговор о парнях снова всплыл в памяти Джисона. Он густо покраснел, вспоминая подробности их беседы у бассейна.       Не то чтобы он прямо врал... В смысле, в прошлом у него и правда не было времени на настоящую романтику, но он, возможно, слегка приукрасил масштаб и количество тех самых связей.       Он никогда ни с кем не встречался официально, но когда-то у него был друг с привилегиями. Парень из родного города, который перестал отвечать Джисону, когда узнал, что у того появились настоящие чувства.       Кроме того, пару месяцев назад у него была девушка, но это всё, на что у него было время.       Он всегда осторожничал, не желая просто так отдавать кому-то своё сердце. Его до смерти пугала мысль, что человек поступит так же, как тот парень, и просто сбежит при первом же намёке на серьёзные отношения. К тому же Джисон прекрасно знал свои слабые стороны: он мог быть слишком липким и ревнивым и понимал, что это может быть тяжело для другого человека.       И дело не в том, что он делал это нарочно. Просто ему всегда было некомфортно делиться чем-либо, и это распространялось на партнёров. Он даже в детстве был собственником по отношению к друзьям, чувствуя себя не в своей тарелке каждый раз, когда Чанбин сближался с кем-то другим.       Впрочем, он работал над этим. По крайней мере, ему хотелось в это верить.       Джисон мельком взглянул на экран телефона — было ещё совсем рано, нет даже девяти утра, когда он услышал, как входная дверь в комнату осторожно скрипнула, приоткрываясь.       Чан зашёл в комнату, выглядя смертельно уставшим. Он старался не шуметь, одетый в худи, которое точно ему не принадлежало.       Он замер, увидев Джисона, коротко махнул ему рукой и, скинув обувь, поплёлся к своей кровати.       — Ой-ой-ой... Кто это у нас тут всю ночь где-то пропадал? Вижу, ночка выдалась жаркой, — рассмеялся Джисон. Он вовсю разглядывал россыпь засосов, которыми была усеяна шея Бан Чана, из-за чего тот мгновенно залился густым румянцем.       — Понятия не имею, о чём ты, — ответил он, ставя телефон на зарядку и устало привалившись на кровать.       — Чанбина в комнате нет, он с Сынмином, так что, если ты хочешь мне что-то рассказать, это останется между нами. Если тебе от этого станет легче, конечно, — Джисон пододвинулся к самому краю кровати, выжидающе глядя на друга.       Чан наконец сдался. На его лице расплылась широкая улыбка, и он зеркально повторил позу Джисона.       — Я переспал с кое-кем, — выдал он и закусил губу, явно нервничая.       Джисон кинул в него подушкой, тоже вовсю ухмыляясь.       — Ну, это очевидно. Ты на себя-то посмотри, в каком ты виде.       — И ты даже не спросишь, с кем? — поинтересовался Бан Чан.       Джисон подумал, что тот, должно быть, шутит. Любой человек, у которого есть пара рабочих глаз, мог подтвердить: это определённо был Феликс. Они провели вместе всю ночь и буквально тёрлись друг о друга на танцполе.       Джисон задумчиво промычал.       — Хм-м... Блондин? Красавчик? Супер милый? Отзывается на имя Феликс?.       Чан швырнул подушку обратно в него.       — Какого хера ты узнал? — спросил он. — Все, что ли, знают?       Джисон пожал плечами.       — Никто ничего не говорил, но вы практически не отлипали друг от друга всю ночь.       Чан закрыл лицо руками, явно сгорая от стыда из-за того, что его так легко раскусили.       — Он очень милый. И он тоже из Австралии, как и я, у нас так много общего, он просто...       Джисон комично изобразил рвотный позыв.       — Думаю, я позову его на свидание. Он оставил мне свой номер сегодня утром.       Джисон кивнул, искренне радуясь за друга. Чан уже сто лет никем так не интересовался.       — Давай, Чани, я очень рад за тебя. — Он улыбнулся ему.       Чан тепло улыбнулся в ответ.       — Спасибо, Сони. А ты как? Я заметил, ты вчера провёл много времени с Минхо. Он вроде ничего, может, поможет тебе пережить ту историю с Хенджином.       Джисон лишь покачал головой при упоминании Хенджина.       — Не, я на самом деле в порядке. В смысле, да, я немного разочарован, но Чонин правда классный парень.       Чан согласно кивнул.       — И да, с Минхо было на удивление весело. Мы договорились, что теперь мы друзья.       — Это хорошо. — Чан окончательно завалился на кровать, явно намереваясь доспать то, что не успел ночью. Но Джисон ни за что не собирался отпускать его так просто.       — Ну так... как он в постели?       Джисон фыркнул, услышав в ответ лишь страдальческий стон Чана, и вскрикнул, когда тот внезапно вскочил, набросился на него и начал лупить его же собственной подушкой.       Боже, он же просто спросил.

***

      У Джисона оставался примерно час, который нужно было как-то убить до начала пары, но в общаге было очень скучно, так что он решил просто прогуляться. Он подумал, что лучше всего будет заглянуть в кафешку неподалёку от кампуса, перекусить и взять что-нибудь выпить, просто чтобы лекция прошла хоть немного сносно.       Сейчас, перед Рождеством, стало холоднее, но Джисон не возражал — ему нравилось тепло одеваться: толстовка и сверху куртка. Он шёл к кафе медленно, стараясь растянуть свой перерыв — ему совсем не хотелось прийти слишком рано ни в кофейню, ни, тем более, на саму пару.       Свою специальность он вовсе не ненавидел. Совсем нет. Просто он не усваивал материал, когда ему просто рассказывали, и всегда всё схватывал намного лучше через практику. Поэтому он скорее боялся лекций, в отличие от тех редких моментов, когда им давали реально поработать с музыкой. Учителя в школе думали, что он тупой, но его учительница английского в старших классах помогла ему понять, что ему нужен более практический подход к обучению.       К тому же сегодня утром пришло сообщение от Чана: тот писал, что завтра вечером идёт гулять с Феликсом, а Чанбин снова останется ночевать у Сынмина. Так что Джисон с нетерпением ждал возможности провести время наедине с собой, тем более что завтра у него по расписанию была всего одна утренняя пара.       Джисон уже думал, на что потратит свободный вечер наедине с собой, пока шёл к кафе. Толкнув дверь, он сразу ощутил тепло и запах свежей выпечки — в животе сразу предательски заурчало.       Он точно знал, что будет заказывать.       Он сразу направился к стойке, потому что сегодня было необычно тихо и никакой очереди не было. Он заказал свой привычный набор: чизкейк и айс-американо. Доза кофеина была ему просто необходима, чтобы хоть как-то выжить на лекции.       Он уже собирался занять своё любимое место у окна, чтобы лениво наблюдать за прохожими, когда вдруг заметил знакомый отблеск синих волос за ближайшим столиком.       Это был Минхо.       Джисон решил, что может подойти. Просто сказать «привет» или типа того — лучше, чем проводить перерыв в одиночку. А если Минхо решит послать его на хер... ну, значит, так тому и быть, не велика беда.       Он подошёл ближе и позвал его по имени, но Минхо не ответил. Только тогда Джисон заметил белые беспроводные наушники в его ушах. Он легонько коснулся его плеча, заставив Минхо слегка вздрогнуть. Секунду спустя в глазах того мелькнуло узнавание, и он вытащил наушники.       — Привет! Прости, я не хотел тебя напугать, — сказал Джисон, виновато улыбнувшись.       Минхо лишь качнул головой и прочистил горло, не сводя взгляда с Джисона. При этом он не проронил ни слова, заставляя Джисона нервно переминаться с ноги на ногу.       — Я просто хотел спросить, можно мне сесть здесь?       Джисон почувствовал себя невероятно маленьким и неловким. Он и сам не понимал почему: он вообще-то был взрослым мужиком, а не двенадцатилеткой, пытающимся завести друзей на детской площадке.       — Да без проблем, — ответил Минхо, пожав плечами и снова уткнувшись в книгу, которую раскрыл перед собой.       Джисон присел, потягивая свой напиток. Он не совсем понимал, как разговаривать с Минхо теперь, когда он был абсолютно трезвым, и в глубине души подозревал, что это, возможно, была плохая идея. Но всё же решил попробовать.       — Я постоянно сюда прихожу, но никогда тебя здесь не видел. У тебя окно? — спросил Джисон.       Минхо посмотрел на него искоса, будто Джисон его немного отвлекал, прежде чем ответить:       — Ага. Час между коммершиалом и хип-хопом, — ответил он.       — О, круто, круто. — Джисон не был уверен, насколько это на самом деле круто и нравятся ли Минхо эти занятия вообще. Поэтому уточнил:       — И как тебе? Нравятся коммершиал и хип-хоп?       — Я танцор, Джисон. Мне нравится танцевать, — он слегка улыбнулся, и в его глазах на мгновение промелькнул тот самый игривый блеск, который тут же исчез.       — Точно, это ведь логично, да? — Джисон неловко рассмеялся, ожидая, что Минхо что-то ответит, но в ответ — лишь тишина.       — Эм… — снова начал Джисон, — та вечеринка на днях была реально классной, было круто с тобой пообщаться.       Минхо часто заморгал, будто то, что он сейчас услышал, было чем-то странным. Словно комплименты в его мире были чем-то из ряда вон выходящим.       — Ага, точно. Взаимно.       — А ты знал, что Феликс и Чан ушли вместе? — Он сам не понял, зачем это сказал. Он знал, что Чан убьёт его, если узнает, но слова просто сами вылетали изо рта — он отчаянно пытался сделать эту ситуацию хоть немного менее неловкой.       — Да, догадывался, — спокойно сказал Минхо.       Класс, никакой отдачи. Ну конечно, Минхо.       — Видел в групповом чате, что мы все собираемся на этой неделе? Просто пообедать в один из дней. Ты будешь?       — Посмотрим, что там у меня по расписанию.       Джисон не понимал, почему Минхо ведёт себя так странно. На вечеринке он был таким открытым, постоянно хихикал, а сейчас вёл себя так, будто они вообще впервые видели друг друга.       Джисон откусил кусок чизкейка, пытаясь хоть чем-то занять себя, лишь бы не сидеть здесь, как идиот. Он запихивал в себя как можно больше, боясь, что, если у него останется место для слов, он ляпнет какую-нибудь глупость или сделает обстановку ещё более кринжовой, чем она уже была.       Минхо внимательно наблюдал за ним, а потом жестом указал на его лицо:       — Ты похож на белку. — Он сказал это не как комплимент и не как гадость — просто констатировал факт.       Джисон проглотил еду и вытер рот салфеткой.       — Прости.       — Не надо, это мило, — сказал Минхо, допил свой напиток, бросил стаканчик в ближайшую урну и вернулся, чтобы снова сесть.       — Я тебе мешаю? — спросил Джисон.       Минхо пожал плечами.       — Не особо. Просто не знаю, что тебе говорить, — ответил он. Голос звучал холодно, но как-то неуверенно.       Джисон попытался перевести это в шутку.       — Ну, когда ты был пьяным, ты был довольно ласковым — сидел в паре сантиметров от меня и постоянно хихикал.       Минхо тут же вскочил на ноги и прочистил горло.       — Мне пора на пары. Увидимся, Сони, — бросил он совершенно буднично и вышел за дверь прежде, чем Джисон успел хоть что-то ответить.       Он был в этом очень хорош.       Джисон выбросил мусор и вышел следом, снова оставшись наедине с немым вопросом: «Что это, блять, было?»       Он-то думал, что после вечеринки они с Минхо стали друзьями, но эта встреча прошла хуже некуда. Мало того что Минхо едва выдавливал из себя слова, он ещё и вёл себя так, будто само присутствие Джисона было для него проблемой. Если честно, он вёл себя как высокомерный придурок.       Джисон попытался прокрутить в голове события вечеринки, гадая, не сказал ли он чего лишнего, что могло обидеть или задеть Минхо. Тот ведь и тогда внезапно ушёл, хотя сказал, что плохо себя чувствует.       Может, Минхо бывает нормальным только когда выпьет? Наверное, в этом всё дело.       Но ведь раньше он не был к нему враждебен. Да, не особо дружелюбен, но и не холоден — скорее, просто раздражал в какой-то забавной манере. И блять, он не был таким ледяным даже тогда, когда Джисон ввалился в его окно!       Джисон решил, что ему плевать. Если Минхо вдруг приспичило вести себя как мудак — ради бога, Джисон не будет на это вестись.       Он постарался проигнорировать неприятный комок в животе и зашёл в аудиторию на лекцию.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать