Наследие Риорсонов

Яррос Ребекка «Четвертое крыло»
Гет
В процессе
NC-17
Наследие Риорсонов
_Mirabella_
автор
Описание
Говорят, первый год в квадранте всадников самый сложный. Но это полная ложь. Этот квадрант сложен все три года. Каждый день здесь может стать последним, а ошибка стоит жизни. Меня зовут Эвелин Риорсон, и я не планирую умереть в первый год. Не во второй. И не в третий. Мне предстоит пережить испытания, найти своего дракона, разобраться в тайнах, которые скрывает Наварра, и доказать всем, что я достойна носить имя Риорсон. Даже если ради этого придётся бросить вызов самой судьбе.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Судьба та ещё сука

Эвелин Риорсон

Лиам впервые за 6 лет вышел на мат против сестри Ксейдона. В последний раз они сражались еще до Восстания. -Готов проиграть, - дерзко спросила я. -Нет. А ти? -Я не проигрываю. Ты же знаешь. Конечно он знал. Раньше я ни разу не сдавалась, пусть и уступала ему по силе. Лиам двинулся первым. Нанес сильный удар в область живота. Я вовремя увернулась, и его кулак пролетел возле моих ребер. Но я не дала ему опомниться. Ударила под челюсть, из-за чего, Майри запрокинул голову назад. Воспользовавшись моментом, я ударила его коленом в живот. Он присел, сделав мне подсечку, от которой я не успела увернуться. Сука. Он опрокинул меня на мат. Но отступил. Правильно мыслишь, я не сдамся. Я быстро встаю на ноги. Мы с Майри кружимся по мату. Ни один из нас не хочет отступать. Но я не выдерживаю и срываюсь к нему. Он вовремя уворачиваться от удара в лицо. И наносит удар по колену. И когда собирается нанести еще один удар, я перекатываюсь по мату и хватаю за лодыжку и валю рядом с собой на мат, приставляя кинжал к его горлу. Но я не успеваю ничего сделать, как в зал врывается профессор Каори. -Эметерио, - обратился он к преподавателю, и одновременно с этим осматривая, всех кто находится в зале, - Ты нам нужен. У нас проблема. Профессор Эметерио секунду смотрит на меня и Лиама, а потом произносит: -Ваш бой перенесен. Сейчас всем кадетам ждать нашего вердикта в ротонде. И они ушли. Мы с Лиамом поднялись на ноги. И разошлись по своим отрядам. -Как думаете, что происходит? - спрашивает Ри по дороге в ротонду. -Без понятия, - говорит Ви. Мы ждем новости от командования, но ничего, а спустя 5 минут к нам вбегает кто-то из третьего курса, и я замечаю его дымящиеся волосы. -Что там блядь происходит? - спросил Ридок, стоящий рядом со мной. Парень остановился перед нами. -Там полный пиздец. Прилетела синяя драконица. Она исчезла с радаров Эмперея, где-то 60-70 лет назад, а сегодня явилась. Ее подстрелили с баллист около 4 часов назад. Мы думали, она прилетела что б, мы помогли ей избавиться от стрел. Командование не решилось подойти к ней, но решились третьекурсники. И вот итог, - проговорил он, проводя руками по волосам. – Она не подпускает к себе никого. Мы не знаем, для чего тогда она явилась. -Нам можна на нее посмотреть? – задал вопрос кто-то из второго крыла. -Если только не будете к ней приближаться, - в толпе раздались радостные крики,- Эта драконица ни с кем не связана, поэтому, командование решило допустить первогодок к ней. Следуйте за мной. А потом он просто развернулся и пошел во внутренний двор. А мы все вместе последовали за ним. На территории возле парапета стояла синяя драконица. Насколько же она похожа на Сгаэль. -Она……..прекрасна, - произнес парень из секции когтя. Да уж. Вынуждена согласится. Драконица, как кошка виляла хвостом всякий раз, когда кто-то питался подойти. Даже Ксейдон к ней не приблизился, а ведь он связан из самими жестоким и сильным видом синих. Почему она никого не подпускает? Если не нуждается в помощи, почему не улетает? «Я не могу улететь»,-Раздался мягкий женский голос. Какого хрена? Это она? Не може быть. «Почему?», -Этот вопрос, как молния пронесся в голове. «Несколько стрел застряли в крыльях. Я не подпущу никого из них. Только тебя», - ответила драконица, снова отмахиваясь от очередного третьекурсника. «Почему только я? Я не смогу тебе помочь. А они да». «Нет.Они мне не помогут.Они меня добьют»,- ответила драконица.- «Помоги мне». Это звучало, как просьба умирающего человека или дракона. «Что мне делать?», - спросила я, уже делая шаг вперед. «Переломай бревко стрел и извлеки их», - спокойно ответила драконица. Я двинулась немного вперед,но путь мне перегороди Аетос. -Первогодки не могут подходить к драконам. -Мне плевать. Отойди. Я скинула его руку, которая перегоражывала путь, и двинулась вперед. Когда я выровнялась с третьекурсниками, профессора покосились на меня. -Кадет Риорсон вернитесь к отряду,- проговорил Каори. Я проигнорировала их и сделала ещё несколько шагов вперед. Драконица, яростно размахующая хвостом внезапно замерла. Когда я приблизилась ближе, она слегка наклонилась. -Кадет, немедленно отойдите назад. Это приказ,- кричал мне в спину профессор Эметерио. «Я не подчиняюсь их приказам»,- проговорила драконица и припала к земле. Теперь ее тело практически лежало перед парапетом. Когда я подошла вплотную, не обращая внимания на крики остальных, драконица выдвинула правое крыло. Мои брови непроизвольно поднялись вверх. Серьезно? «Ты все это время не подпускала к себе никого, даже зная насколько серьезно ранена?» - этот вопрос интересовал меня больше всего. «Я им не доверяю», - сказала драконица, еще сильнее припадая к земле. Я аккуратно взялась за первую стрелу и обломала бревко. А потом взяла основание стрелы под ее крылом и вытащила. Драконица выпустила серный пар в воздух. «Ты же понимаешь, что вытащить такое количество стрел безболезненно нереально?», - мысленно задала я этот вопрос, все еще сомневаясь получить ответ. «Делай что нужно. Мы драконы не такие нежные как вы»,- спокойно произнесла драконица, пока я извлекала еще одну стрелу. Я старалась делать это как можна осторожнее. Когда я закончила с правим крылом, дракониха его сложила и подставила левое. Здесь лишь три стрелы. И то хорошо. Я по очереди извлекала каждую из них. Когда последняя стела была вытянута, она сложила крыло и попыталась встать. Но ее покачнуло и она едва не упала. Слава Богам драконица успела вцепиться когтями в земля. Даже ее поза выдавала насколько серьезным было ранение. Она попытался сделать пару шагом, но едва сделав один шаг остановилась и без сил упала на землю, возле меня. Я успела только здесь шаг в сторону, что бы удернуться от огромного тела дракона. Она пыталась встать, но по всей видимости тело ее не слушалось. Один из первогодков третьего крыла засмеялся, над ее попытками встать. Но одного моего взгляда хватило что бы он заткнулся. Перестали говорить и остальные кадеты. На что там кадеты, затихли все. Над нами пронеслось красное пятно. Драконица вскинула голову и внезапно рванула,все ещё раненое, крыло. Оно опустилось, закрывая меня от глаз того дракона что был в небе. «Зачем ты это сделала?» - спросила я, надеясь получить ответ. «Он ищет тебя. Опережая твой вопрос, именно из-за него я попала под баллисты», - ответила драконица, и в ее голосе я отчетливо слышала боль и невероятную усталость. «Почему он меня ищет?» «Этого я тебе пока сказать не могу. Я улечу через некоторое время. Тебе лучше побыть здесь. Он может спалить тебя». «А в остальное время я буду в безопасности?» - спросила я, не веря в то, что услышала. «Об этом должна позаботиться Сгаэль», спокойно ответила она. «Тебе нужен отдых. И как можна скорее» «Я скоро улечу», -дракониха осмотрела небо,-«Он все еще здесь. Скажи что бы остальные отошли подальше,если не хотят пострадать. Я отвлеку его». «Ты едва стоишь на ногах. О каком полете может идти речь? И уж тем более о возможном сражении. Не может ли этим драконом заняться кто-то другой?» Но она не успела ответить. Красный дракон приземлился недалеко от нас. Первогодки в панике отступили назад. Будь у меня выбор, я бы наверное тоже отступила. Но профессора наоборот сделали шаг вперед. «Будто вам не всё равно что со мной будет»,- пронеслось у меня в голове. «Им не всё равно. Ты только что переплюнула их всех вместе взятых. Ты сумела подойти к дракону, а они нет. Это сильный удар по самооценке. Они хотят, что бы ты выжила, и они могли тебя допросить»,- ответила драконица. Красный дракон двинулся к нам. Драконица, все еще прикрывая меня крылом, попыталась встать. Но не смогла. Моя рука непроизвольно легла на ее чешую. Там где произошел контакт кожи и чешуи, появилось неяркое голубое свечение. Мои брови двинулись вверх. Что здесь блядь происходит? Золотые глаза драконицы стремились к тому месту где была моя ладонь. Блядь. Какая же я дура. Нельзя вот так прикасаться к незнакомому дракону. Я уже хотела ее убрать, но тут у меня в голове снова раздался ее голос. «Оставь свою руку там, где она сейчас». Интересно. Что это значит? Несколько секунд она просто смотрела. А спустя минуту встала. Легко. Так будто не было никакого ранения. Я сделала пару шагов назад,едва удержавшись на ногах. Голова шла кругом. Драконица взмахнула крыльями, но перед взлетом посмотрела прямо в мои глаза. «Мы еще увидимся. Я отвлеку его. Спасибо за исцеление. Теперь я у тебя в долгу. Будь осторожна, ведьмочка»,- произнесла дрокониха перед взлетом. Следом за синей драконицей взлетел и красный и я облегченно вздохнула. «Будь осторожна. Теперь за тобой наблюдаю не только я», - обронила дракониха, а потом скрылась в небе. Профессор Каори подошёл ко мне так быстро, что я и заметить не успела. -Кадет Риорсон, сейчас вы последуете со мной. Немедленно, -прибавил Каори показывая, что не шутит. Я последовала за ним мимо шокированных и очень перепуганных первогодок. Когда мы вошли в кабинет профессора Каори, он показал на стул, на который я и села. -Скажите, что только что было? – спросил профессор Эметерио, задержаный, как и всегда. -Какого хрена вы лезете, туда, куда вас не просят? – спросил профессор Девера. -А что это было с тем, что вы исцелили дракона после ранения? – спросил профессор Карр. Что им всем сказать? Что она просто сказала мне, помочь ей? Я устало провела рукой по волосам, вздрогнув от боли в плече. Когда оно начало болеть? Еще часа 2 назад все было нормально. Может вовремя боя? Я медленно расстегнула летную куртку, и начала растирать больное плечо. Профессора все еще задавали вопросы, но я их не слушала. Когда вопросы закончились, они с шоком в глазах уставились на мое плечо. -Кадет Риорсон, как вы можете объяснить это,- Карр зделал акцент на последнем слове. Я посмотрела на правое плечо. Оно было нетронуто меткой отступницы. На верхушке плеча изображалась лапа синего дракона. Я быстро сбросила куртку уложив ее себе на колени. Профессор Каори вместе с Карром двинулись мне за спину, и я откинула разтрепанную косу в сторону, еще больше обнажая спину. Спустя мгновение я услышала их удивление вздохи. Что они увидели? Откуда на моем плече оказалась лапа дракона? «За тобой наблюдаю не только я», - вспомнила я слова драконицы. Она наблюдала. Что если…? Нет. Такого не могло быть.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать