Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Наверное тогда всё и началось.
Примечания
19.09.2025
№34 по фэндому «Wind Breaker»
18.09.2025
№36 по фэндому «Wind Breaker»
Странная девчонка
13 ноября 2025, 08:52
Странная девчонка.
Когда Каджи впервые увидел её, то подумал, что в жизни с ней не заговорит. Он помнит этот холодный взгляд чёрных глаз. Помнит как она оглядела заведение, будто это был какой-то бомжатник.
Но когда она увидела своего родственика, то её глаза сразу стали какими-то...тёплыми? А когда Господин Гото обнял её, Рен подумал, что она заплачет.
Потому что он видел в её глазах не холод, не ярость, не брезгливость. А самое настоящее счастье.
А когда с ней начали знакомится его друзья, он смотрел непрерывно. Она так смущалась, что на секунду Каджи хотел и посмеяться.
Но она посмотрела на него. Она..была будто неправильной куклой. Потому что её имя и фамилия никак не вязались с её внешностью: волосы, будто сладкая карамель на солнце, а глаза хоть и чёрные, но такие...тёплые?
Каджи думал забудет её на следующий же день, но на следующий день Умемия попросил пойти вместо него на "экскурсию" города. И как он мог отказать вершине школы, когда даже Хиираги попросил его об этом?
Вот именно, никак.
А когда старушка из цветочного спутала её с его "девушкой", то парень хотел как можно скорее закончить их экскурсию по городу. Ему ещё слухов не хватало о том, что он себе девушку завёл! А то мало ли подумают, что у них там за "отношения" с его то характером.
Но когда продавщица протянула ему букет белых роз, он уже представлял, какие слухи будут ходить про бедняжку племянницу владельца "Мите" и про самого Каджи Рена.
Но слова пожилой женщины о том, что он не сможет подарить жалкий букет, вызвали в нём стремление показать смелость.
Ха! Ещё чего! Букет он не сможет подарить!—вот о чём он тогда думал. Но он ошибался.
Потому, что когда он стоял как идиот с букетом цветов и смотрел в её глаза—опять кстати!—Рен не мог понять, что с ней не так.
У неё глаза то холодные будто ей нахамил кто-то, то счастливые будто кто-то из комы вышел, то застенчивые будто её кто-то сильно трахн..!
Ладно, не об этом.
Потому что тогда она показалась ему таинственной, как и сказала флорист.
Но...она так обрадовалась, когда увидела букет цветов. И почему-то Каджи решил, что ей нравятся цветы.
И почему-то решил, что ей нужна помощь.
А потом она мило обсуживала их стол, иногда перекидываясь разными фразами. Каджи старался не сильно пялиться на неё, но всё же смотрел. А когда зашла шайка каких-то хулиганов, Рен сразу понял—будет скандал. Поэтому он смотрел не отвлекаясь на разговоры с друзьями.
Но когда посетитель, хотя нет, скорее гандон, начал быковать на неё, мол "За ваше говно так много?", Каджи как защитник города, именно города, планировал защитить девчонку.
Но вскоре, когда тот парень позволил себе настолько отвратительное—лапать за задницу, Рен решительно встал и пошёл к столику. Но, стоило ему к ней подойти, он задался вопросом:
Нужна ли ей была помощь?
Потому что то, как она поставила на место посетителей, поставило Каджи в шок. Но он решил не показывать ступор и показаться "сильным". Зачем? Да хер его знает.
Ну захотел и что? Что, уже покрасоваться нельзя? Можно конечно, но эта идея сразу же покинула Каджи, когда она случайно столкнулась с ним спиной.
Желание подхватить её за талию сразу же всплыло в голове, но он, к счастью(или нет?) одумался. Да что за чушь с ним происходит когда она рядом?
И опять эти красивые глаза. Но что было в них тогда, Каджи не смог понять.
Как же хорошо, что все мысли о этой странной девчонке, сразу же его покинули, когда его попросили о помощи: поймать кошку.
Но когда он подбегал к мосту, проносясь мимо кафе "Мите", ему показалось, что она там—у него за спиной—смотрит на него.
И это будто бы была правда.
Ведь она принесла ему полотенце, стоя на улице в одних тонких тапочках. Она краснела под подколы парней, а Каджи отбивался колкими фразочками.
Она убежала, оставив полотенце у него.
И теперь Каджи сидит в пустом кафе дожидаясь когда у той закончаться онлайн занятия. Кружка чая приятно согревала руки, пока в заведении играла спокойная не нервирующая музыка. Так уж получилось, что Каджи сидел в заведении один с пакетом, внутри которого было белое полотенце, и ждал когда у девчонки закончаться онлайн занятия, как ему сказал Господин Гото.
И почему она занимается онлайн, а не ходит как все обычные дети в школу?
Колокольчик над дверью зазвенел и Каджи рефлекторно повернулся в сторону звона. Наверное это всё из-за солнца, что просачивалось сквозь стеклянные двери, потому что когда она зашла...Её волосы напоминали тягучую карамель. Или сладкие персики, которые так сильно любит Рен.
—Дядя, я всё, можешь идти по своим делам!—она подошла к прилавку и улыбнулась мужчине.
—Тогда я пойду—ответил Гото, но перед выходом из кафе напомнил девушке—кстати, тут Каджи пришёл, сказал тебя искал.
—А, да?—она начала крутить головой в поисках парня. Волосы разлетались из стороны в сторону, но прекратилось это тогда, когда она наконец его нашла—Каджи! Я тебя сначала и не заметила.
—Ничего страшного, я пришёл полотенце отдать, да и всё—он встал с диванчика и протянул ей пакет—спасибо, что...ну тогда, эм..—по не известной причине слова просто не вылетали изо рта—ну, принесла его?
—А я уже и забыла про полотенце—она приняла пакет из его рук—Я просто с балкона увидела как ты за кошкой прыгал в реку..А кстати, я не успела тогда спросить, что за кошка это была?
***
Каджи без понятия, как так получилось, что они уже полчаса сидят за столом и беседуют на разные темы. Посетителей до сих пор не было не единого, что в общем то, на данный момент норма—все готовятся к подходящего фестивалю. А вот девушка сидящая перед ним этого видимо не знала: —Блин, странно, где весь народ?—спросила она оглядывая помещение. —Всё готовяться к фестивалю—ответил он, следя за её новыми реакциями: восторг и удивление. —Фестивалю?—переспросила она глядя ему прямо в глаза, от чего ему на секунду стало не по себе—там наверное очень красиво—отвела взгляд в окно. —А ты никогда не была на фестивалях? —Нет, не была. Слова вылетели из него как диарея: —Хочешь пойти со мной и парнями вместе?—он чувствовал как краснеют кончики ушей. Она посмотрела на него слишком по живому, слишком по счастливому: —А, ну...давай—она тоже слегка покранела от неожиданного предложения. Он пригласил Юки Тенко на фестиваль, даже не осознавая что в будущем, его сердце ждёт самая холодная весна.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.