Желания

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
R
Желания
Описание
Юный Накахара Чуя наконец переезжает из Франции, где он большую часть времени учился на дому, в Йокогаму, где он поступает на очное обучение в старшую школу. Спустя столько лет без нормальной социализации, он, конечно, очень воодушевлён. Настолько, что составляет список того, что хочет сделать, пока учиться здесь. Амбициозный, но немного глупый, он и сам не верит в то, что сможет всё осуществить. Однако тут и появляется таинственная фигура...
Примечания
Мне приснилось, что я пишу это и теперь я пишу это на самом деле... Я извиняюсь за очень давние обновления в "Тайное становится явным" мне тяжело даётся эта работа, и я даже поставила статус *Заморожено*, чтобы не сильно смущать вас.. У меня готова целая половина главы и я знаю в принципе как она должна быть дальше, да и в целом как должна пойти история (но это не точно), однако у меня всё чаще появляются вопросы имею ли я вообще право и есть ли смысл продолжать всю эту муть... Хаха...
Посвящение
Моему мозгу, что подкинул мне такой сон
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 13 — Ещё одно лицо в этой Божественной комедии или как прошёл Фестиваль

      Всё шло своим чередом и фестиваль, наконец, наступил. Дазаю всё ещё не нравилась эта идея. Он ощущал, как сверлили его спину глаза одноклассников. Потому что он "не такой". Потому что он "странный". Может ли быть, потому что он никогда не старался достаточно? Но в чём смысл, если и так... Нормально. Стараться, стараться, стараться, надеясь на что-то без каких-либо гарантий. Каждая попытка что-то доказать окружающим только приближает тебя к сердечной недостаточности, от количества стресса, которое ты испытываешь. Может, всё дело в этом? Дазай восхищался Чуей. Несмотря на то, насколько он "другой" он всё равно вписался в картину лучше чем самый простой и обычный школьник с весьма заурядной историей. Воистину прелестно. Может, время и для Дазая найти что-то для себя?       Но сколько бы пустых размышлений не было, Дазай всё равно не мог заставить себя помогать с проведением фестиваля. Хотя, он всё же пришёл в гадальную комнату. Гадалкой же была одна из тех девочек, с кем Чуя заобщался на почве подготовке к фестивалю. Думать о том, как они проводили вместе Дазаю было тошно. Взаимодействию Осаму с Гадалкой можно было дать награду как одному из самых неловких взаимодействий за человеческую историю. Она поприветствовала его, как поприветствовала бы любого другого посетителя, но Дазай знал, что это просто из-за того, что она хороший человек и не скажет тебе ничего в лицо. Дазай кивнул, сел на стул... Последовало долгое молчание. Он глубоко вздохнул. Кривая гримаса запечатлелась на его лице. "Так... Что мне нужно делать, вы скажете?", сказал шатен. Девушка издала тихий писк. Была ли это императивной манеры общения, которую Дазай "смягчил" невероятно вежливым обращением или сама суть вопроса, которую нельзя было замаскировать не каким слоем сладких художественных оборотов? Может, ей не нравилось, что Дазай вообще заговорил? Задал вопрос? Ведь это значит, что ему стоит ответить. Заговорить теперь уже с ним. Девушка достала колоду из кармана мантии и дрожащими руками выложила карты. — З-значит.. Ты.. Найдёшь любовь, но чем больше ты будешь к ней тянуться, тем дальше она будет убегать тебя... П-потом... Дазай одарил юную особу холодным взглядом, как бы показывая, что не желает слышать о своих любовных неудачах. Он медленно встал, легко поклонился, и направился к выходу из ведьминого шабаша. — Постой!! Ещё не всё потеряно... Тебе просто нужно не торопиться, а потом, если всё выйдет хорошо, то- Дазай весь сжался. Его глаза округлились, руки напряглись и голова загудела. Он незамедлительно хлопнул дверью и ушёл подальше от суеты, к фонтану. "Чего же я хочу?" — пронеслось в его голове, пока холодная вода успокаивала его в этот осенний, но жаркий день. Вдруг, мимо него пробежала незнакомая фигура. Мальчик с кипой бумагой, явно слишком для не низкого, но и не самого накаченного парня. Ожидаемо, всё рассыпалось по брусчатой плитке. Но, не то что бы это было заботой Дазая. Он сидел, точнее лежал. Его тело покоилось на ободе фонтана, а ноги свисали вниз. Он смотрел на ясное, голубое небо, что напоминало ему о скоротечности юности. Почти приведя документы в порядок, парень повернул голову в сторону Дазая и приковал свой взгляд к ленивой фигуре, проживающей экзистенциальный кризис. "Ну и что же он сейчас скажет? Что я похож на бомжа и на фонтане нельзя лежать? А ведь не знает он какие думы поселились в моей голове!...", пронеслось в мыслях Дазая, когда парень начал неуверенно подбирать слова. — Эм... семпай? — Ты решил, что я настолько стар? — Я имею ввиду!.. Это.. — Не волнуйся, я суперстар. — ??... — Я хотел сказать, вы в порядке? — А что не видно? — В плане... — Сижу, смотрю на небо. Размышляю — То есть, всё нормально? — Ты думаешь, это нормально? — Вам стоит встать... Я думаю.. — Спасибо за совет. И.. — Давайте я помогу! Дазай поднял бровь в непонимании. Но парень, действительно ощущавшийся почему-то моложе, чем просветлённый гуру, хотя это было практически невозможно, встал и направился в сторону Дазая. Дазай показывал жестом, что может встать и сам, хотя и делать этого совсем не хотел, но парень подходил всё ближе.. и ближе... и в конце концов, кому-то нужно было взять это в свои руки, и это почему Дазай привстал, когда ему в лицо ударила ладонь и он, попытавшись опереться на камень локтём, опёрся на то, чего мы не видим, но что нас повсеместно окружает... Воздух. А вы что подумали? И так Дазай плюхнулся прямо в фонтан, не забыв, конечно же, облить своего дорогого знакома водой. В следствии закона Архимеда. — Вы.. А.. Мне так жаль!! — незнакомый парень в панике ходил из стороны в сторону, не понимая, чем он может помочь. Дазай, полностью потерявшись в пространстве, вообще ничего не понимал. Немного холодной воды было полезно, но теперь, казалось, голова Осаму раскалывалась сильнее, чем когда либо раньше. Даже сильнее, чем когда он пытался покончить с собой выпив кучу таблеток фуросемида. Он закрыл глаза, потому что чувствовал будто бы его шатало и он не хотел чтобы его вырвало прямо здесь. К счастью, он находился в... почти стабильной позиции. — А... апчхи! — чихнул Дазай, ещё недавно болевший простудой. — Вставайте! Давайте! Вы сможете! Я... я помогу!! — Что-то как-то не очень я доверяю твоей помощи — Извините... — Ничего, — произнёс Дазай, когда фигура смерти, идущей за ним, отпустила его, — Я.. в порядке. Он попытался встать, но всё что у него получилось это перевернуться на корточки. Напоминает, как однажды его чуть не сбила машина... "Чёрт. Слишком много воспоминаний сразу", — выругался про себя Дазай и, наконец, встал, скрючившись и оперевшись руками о колени. Наконец приняв руку незнакомца он сел... уже около фонтана. — Ещё раз извините! Вы и так чувствовали себя плохо, я знаю, но... — Наверное, смотреть на подобное вызывает апатию к фестивалю? Возвращение в унылую реальность.. — Нет-нет, что вы! Это просто.. Аргх. Да уж, с этим фестивалем я сам не свой. — На удивление, могу понять. Правда, не по тем причинам — Это связано с вашей болезнью?.. — Болезнь - всего лишь побочный эффект моих глубоких.. В прочем, неважно. Ты куда-то нёс эти бумаги, да? — Да, но.. Это не срочно. Точнее, мне сказали, что это срочно, но я уверен что никто на самом деле не будет заниматься этим сейчас. Вот, если бы не фестиваль, то.. Лицо Дазая едва просветлело. — Так это не связано с фестивалем? — Мм, нет. Не то что бы. — Хмпф, им всё равно на наши... мирские дела! — усмехнулся Дазай. — Я их не виню, — грустно улыбнулся незнакомец, — ну, сами понимаете, так много забот.. — Да. Об этом я не понаслышке знаю, — вальяжно добавил Дазай, теша своё самолюбие. Это было странно. Он был странным. То забивался в угол, словно последний горбун из Нотердама, то строил из себя Базарова или Печорина.. Но всё это было ненадолго. Как мимолётное дуновение ветра. — Давайте я отведу вас в медпункт И тут вспоминается всем известная сцена из Sakura no Uta. Настоящий японец всегда отказывается, да? А потом наследство - бух! И всё.. К чему эта вежливость, если всегда можно сказать, что ты - француз? — А давайте! — легко ответил Дазай, наслаждаясь своей охуенностью. — М.. Да.. Хорошо. Дорога до медпункта была недолгой, поэтому особо разговора не задалось. Медсестры внутри не было и оба парня застыли в неловком размышлении, что делать дальше. — И как тебя зовут, ко-ха-й? — Накаджима Ацуши! Класс 1-1. — Прекрасно! Прекрасно... Накаджима. Ацуши. сан?.. Это какие иероглифы? — Эм. Ничего особенного, правда. Фамилия означает средний остров. Кандзи тут довольно простые, даже почти базовые.. Поэтому редко пишут неправильно. Имя же означает, что-то вроде тепло и помощь.. Тёплая помощь? Добрая помощь.. — Тёплая помощь, да? Вполне в твоём духе. — Рад слышать, хе, — тихо улыбнулся парень — Я Дазай. Дазай Осаму. Но ты можешь звать меня просто.. Мудрый наставник и самый умный в мире сенсей. — ... — Да. Таков я. О смысле не спрашивай... Я храню его в секрете от неподготовленных ушей — ...П-понятно.. Время шло, а медсестры всё не было. — Моя одежда промокла насквозь. Нужно переодеться. И помыться. — Но у меня нет ничего, что я мог бы дать вам, — поник Ацуши — Я.. Кажется знаю. Кого-то кто мог бы помочь. — Да? — Можешь идти. Я дальше сам — Нет! — слишком громко произнёс Ацуши, и, почувствовав стыд, повторил, тихо-тихо, — Н-нет... — ? — Я должен убедиться, что с вами всё в порядке, Дазай-сан. — Ха — ... — Хорошо. Мне всё равно скучно. Я давно ни с кем не разговаривал — Да?... Но ведь вы так хороши — Перестань — Ладно, я пошутил. По вам видно, что вы одинокий волк. В чём, кстати, нет ничего плохого, но- — ЗАМОЛЧИ. — ... — Сейчас я позвоню своему другу. Понял, другу? Который просто обязан мне помочь Руки Дазая слегка дрожали когда он выбирал нужный контакт. "Алло, эм? У вас есть там какая-то сменная одежда? Да.. Эм, моя промокла. Так.. получилось. Я в медпункте. Хорошо. Жду." — Он скоро придёт. — Это хорошо, — с облегчением выдохнул Накаджима. И правда. Минут через 15 Чуя был на месте. Он тупо посмотрел на Накаджиму, скучающе сидящего на койке, но вид Дазая полностью промокшего и выглядящего как зомби, испугал его сильнее. — Alors qu'est-ce qui s'est passé ici ? — вырвалось изо рта рыжего прилежного студента. Ацуши сильнее вдавил себя в койку, будто пытаясь стать невидимым, хотя, на деле, это лишь показывало его внутренний дискомфорт. — Это... долгая история, — произнёс Дазай, пока Чуя продолжал выругиваться на французском. — И так, я принёс тебе мантию гадалки, — сказал Чуя, как доктор говорит пациенту с раком о плохих новостях. Реакция была очевидной. Лицо Дазая стало похожим на выжатый лимон. — Большое спасибо, — наконец выдавил из себя Осаму, — Полагаю, это лучше чем умереть от пневмонии, — усмехнулся он, прекрасно про себя понимая, что на самом деле было бы лучшим исходом. Он взял в свои руки мантию и ушёл в ванную дабы переодеться. Полотенец не было, так что вытираться пришлось туалетной бумагой, но теперь, шатен чувствовал себя гораздо более здоровым. Он даже поглядел в зеркало без желания плюнуть в него в первые за долгое время. — Ты мог сказать мне раньше, что плохо себя чувствуешь, — со вздохом, полным разочарования, произнёс Чуя, — я бы сбегал в мини-маркет за лекарствами. — Ты был занят фестивалем, так что... Чуя закатил глаза. — Да, я понимаю, что ты ненавидишь это. Mais nous ne sommes pas purement mauvais. Тем более, я не был занят всё время. Après tout, ты мой друг, je ne peux pas te laisser seul Дазай, будто желая что-то сказать набрал воздух, но передумал и просто выдохнул, переведя взгляд в сторону... Ацуши, который явно чувствовал себя out of place. — L'éléphant dans la pièce... Привет! Как тебя зовут? — улыбнулся Чуя, стараясь не делать это взаимодействие ещё более неловким. — Накаджима... Ацуши. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, — тихо ответил парень. — Я тоже! Тоже слишком рад! Эм.. просто, рад. Много рад. Ацуши хихикнул. — Нихонго дзёузу. — саркастически добавил Чуя, желая скрыть стыд. — Сколько вы уже знакомы с... Дазай..куном? — А! На самом деле, мы познакомились буквально полчаса назад, у фонтана. Дазай-сан.. лежал и я подумал, что он, должно быть, плохо себя чувствует. Чуя скептично перевёл взгляд на Дазая. — Ацуши был очень добрым и... частично правым, — пожал плечами Дазай. Чуя проморгал, почувствовав некую странность, но легко бы проигнорировал её, если бы не заметил насколько Накаджима сгорбился, смотря в пол. — Ацуши?.. — неуверенно переспросил белокурый парень. Дазай распахнул глаза, и сразу поклонился на 90 градусов. — Пожалуйста, извини меня!! — Всё в порядке, я просто был немного удивлён. Чуя, нахмурился и, в смятении, склонив голову набок, произнёс: "Я вижу что-то, чего не должен был?", на что Дазай только похлопал его по плечу. — Просто Ацуши.. Тёплая помощь, понимаешь? — сказал Дазай Чуе, пока тот щурил глаза в непонимании, — ну... aide chaleureuse ? — Это из-за того, что он тебе помог? Дазай кивнул. — Поэтому я так и запомнил! Средний остров... Как-то простенько, но тёплая помощь! — Мм. Это мило, да. А я могу звать тебя Ацуши-кун? Или Ацуши-сан... Ацуши-сама... — -сама, для меня немного слишком. Но, я не против Ацуши. Большинство друзей меня зовут так, просто я был немного удивлён, потому что это было резко. Но я рад, что вы считаете меня заботливым.. или помогающим. — Мм... — кивнул Чуя, не желая портить настроение наконец открывшемуся парню. — Ну, мне наверное пора идти.. А! Давайте я добавлю вас в ЛАЙНе! — Давай! — улыбнулся Чуя.

***

Оставшийся учебный день Дазай провёл спя на койке в медпункте, а Чуя, сидя около него, иногда вороша тёмные волосы и переписываясь с одноклассниками и новым другом в Лайне.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать