Желания

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
R
Желания
Описание
Юный Накахара Чуя наконец переезжает из Франции, где он большую часть времени учился на дому, в Йокогаму, где он поступает на очное обучение в старшую школу. Спустя столько лет без нормальной социализации, он, конечно, очень воодушевлён. Настолько, что составляет список того, что хочет сделать, пока учиться здесь. Амбициозный, но немного глупый, он и сам не верит в то, что сможет всё осуществить. Однако тут и появляется таинственная фигура...
Примечания
Мне приснилось, что я пишу это и теперь я пишу это на самом деле... Я извиняюсь за очень давние обновления в "Тайное становится явным" мне тяжело даётся эта работа, и я даже поставила статус *Заморожено*, чтобы не сильно смущать вас.. У меня готова целая половина главы и я знаю в принципе как она должна быть дальше, да и в целом как должна пойти история (но это не точно), однако у меня всё чаще появляются вопросы имею ли я вообще право и есть ли смысл продолжать всю эту муть... Хаха...
Посвящение
Моему мозгу, что подкинул мне такой сон
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 8 - праздник Огненных Цветов.

Дазай тихо зашёл в палату к спящему немолодому мужчине, прошептал "Пока, пап" и поспешил на улицу. Там его уже ждал Чуя, который был весь на нервах - им уже было пора ехать в аэропорт! — Ты уверен, что нам не стоит вызывать такси? — Чуя, ты уверен, что летал в Японию? — усмехнулся Дазай — Ну да, с полгода назад, — скептично ответил Чуя. — ... Может хотя бы на синкансэн сядем? — Ох уж эти богачи, — раздражённо фыркнул Дазай, — мы поедем на самом обычном метро. Не опоздаем. — Как скажешь, — грустно вздохнул Чуя, приняв поражение.

***

Чудо-дуэт действительно не опоздал, но приехал впритык. Поэтому возня с документами и билетами сегодня ощущалась особенно стрессовым. Чуя не был в этом экспертом, но чувствовал привычность событий. Кроме того, он заранее успокоил себя тем, что если произойдёт какой-то треш - всё нормально, так что даже когда им внезапно сказали, что их билеты поддельные он воспринял это спокойно, мысленно проговорив: "Ну, ещё 15 минут свободных у нас есть". Дазаю же, как настоящему японцу никогда не бывавшему заграницей, оставалось лишь офигевать с каждого дерева. Впрочем, удивления он своего не показывал и ориентировался на лицо Чуи. Если мускул на его лице дрогнул - то жопа их настигла. А пока такого не происходило, он фальшиво улыбался перебирая свои пальцы и придумывая как быстрее собрать кубик-рубик. В итоге оказалось, что поддельные билеты были не у них, а у других пассажиров и, пожав плечами и мысленно пожалев мошенников, чей трюк не удался, они в последний момент запрыгнули на самолёт.

***

Чуя, нафоткав видов из иллюминатора для Инстаграма, заговорщически устремил свой взгляд на соседа. Действительно, Чуя немного рассказывал про Дазая отцу, интернет-друзьям и разным знакомым, а также упоминал его на своих страничках в социальных сетях. Но никто из них никогда не видел лица загадочного друга. Казалось бы, обычный азиат, что тут фоткать? Ну, во-первых это расизм, а во-вторых Дазай выглядел довольно таки необычно. А точнее самой его необычной чертой являлись волосы. Тёмно-коричневые, но всё равно словно светлее, чем должны были бы быть, так они ещё и кудрявились. — Дазай-кун, ты завиваешь свои волосы? Дазай приподнял бровь в недоумении, после чего потрогал свои волосы для того, чтобы убедиться, что Накахара не успел незаметно обрить его налысо. — Не-а Чуя поморщился. — А почему они у тебя такие? Иностранные родственники какие-то? — Кто бы знал, — усмехнулся Дазай, — В конце концов, в каждом из нас должна быть какая-то загадка! Накахара воспринял Дазая скептично, но решил не продолжать эту тему. Пора возвращаться к главному! — Давай сфоткаемся типа Мадока и Хомура! — Не, я махо-сёдзё не люблю, — быстро ответил Осаму. — ТЫВООБЩЕЧТОЛИ, УЫВАТГУЫВАКГ, — Чуя начал агрессивно бить Дазая в плечо. ... В итоге Чуя "уговорил" Дазая на совместную фотографию, на которой они держали руки прямо как Мадока и Хомура. Дазаю фотография показалась слишком гейской, но потом Чуя добавил на неё кучу конфетти и "тегов" и она стала выглядеть просто как творение под очень жёстким трипом. Чуя, как бы то ни было, опубликовал её в Инстаграме с подписью: "Я с лучшим другом в самолёте!". Лучший.. друг.. Дазай смотрел на лицо рыжего придурка с улыбкой. Лучший друг, значит. Оставляет приятный вкус шарлотки на языке. Может, возлюбленными они никогда не станут, но лучший друг... Стопчто. Дазай решил, что его голова просто перегрелась. Ну, не может же она в нормальном состоянии производить свои мысли. Чуя наконец обратил внимание на красного Дазая, тем самым подтверждая теорию. — Ты в порядке? — Ага. Пить хочу, — неожиданно холодно произнёс Дазай и быстро пошёл наливать себе воды.

***

И вот наши друзья наконец на Окинаве! Они уже были в городе, искали гостиницу по "очень понятной" схеме своего начальника. Бродили они уже долго и поэтому были уставшими. И голодными. А на пути как раз была шаурмечная турка-иммигранта. — Ура, еда! — Чуя глядел на шаурмечную как на Мишленовский ресторан. Нет, как что-то круче Мишленовского ресторана. Чуя заказал себе шаурму с двойной порцией курицы в сырном лаваше. Дазай от еды отказался, но планировал понемногу красть у своего дружка из его порции. Но вдруг! Но вдруг! Кошка! Кошечка! Это что та же самая кошечка? И они опять заблудились? Сколько же тут отсылок к прошлым главам? Спросите вы, а я отвечу вам — везде есть символизм, а такие неудачи это то, что позволило нашим героям сблизиться. Ну а больше я ничего не скажу! Однако же, в этот раз кошечка не миротворец, а скорее наоборот. Потому что она своими ловкими зубами выхватывает шаурму из рук ничего не подозревающего Чуи! Чуя сразу же бросился в погоню. Пусть существо и безумно милое, но тут на птичьих правах. Кошечка бежала безумно быстро, и Чуя уже чуть в обморок не упал пока за ней бежал, а Дазай медленно догонял его позади. Но Чуя таки схватил кошечку и остановился отдышаться. Дазай обратил внимание Чуи на вывеску. — Гостиница "Наруто"? — неуверенно читал Чуя. — Ага, наше место пребывания последующие 10 дней, — с издёвкой сказал Дазай. — Смешно, — сказал Чуя, ожидая, что это просто сарказм его товарища. Но прошла секунда, две, три, а лицо Дазая не меняло своего серьёзного выражения и Чуя остолбенел в шоке. Остолбенел и ослабил хватку. Так, что кошечка сразу выпрыгнула из его рук. — Чёртова...! — крикнул Чуя уже собравшись продолжать погоню, но Дазай остановил его, положив руку на плечо и помотав головой. — Ты уверен, что мы снова найдём это место? Мы так долго его искали, — произнёс Дазай. Наверное, эта речь была предназначена для убеждения Чуи, но почему-то тон голоса Дазая звучал будто тот уже давно принял решение в своей голове. Об этом говорило и его сбившееся от долгого бега дыхание. И горящие уши. Чуя осмотрел своего лучшего друга с головы до пят и, кажется, сам всё понял. Он уныло вздохнул, словно принял свою участь. Для того, чтобы дух компании не падал, он решил улыбнуться. Но улыбка его была похожа на лицо в Роблоксе. — Голодный, так голодный. В гостинице Наруто, так в гостинице Наруто, — смиренно изрёк Чуя. Дазай усмехнулся и вместе они зашли внутрь.

***

Гостиница действительно была выполнена в традиционном японском стиле, что внутри, что снаружи. Всё было деревянным, но выглядело крепко. Внутри было на удивление тепло, что говорило о том, что домик, если бы он был построен в те времена, когда был популярен этот архитектурный стиль, предназначался бы явно не для низшего сословия. В отличие от дома Родственников Чуи, холод и ветхость которого сам Чуя уже успел прочувствовать на своей шкуре, хоть и живёт тут преимущественно в тёплое время. — Я не смотрел Наруто, — отстранённо начал разговор Чуя, пока они бродили по небольшому пространству гостиницы, не решаясь подойти к администратору, — честно, я не был уверен, как читается это кандзи и просто думал что это что-то крутое.. Дазай подавил смешок, пока все не приняли их тут за сумасшедших. — Я считаю Наруто это достаточно круто, — Дазай похлопал товарища по плечу. — Но я хотел, чтобы мой опыт был японским! Аутентичным! А этот прикол очевидно сделан для туристов, словно это просто "закос" на японскую культуру, — Чуя жаловался, как маленькая девочка совсем не обращая внимания на то, что администратор сидит в пару метров от них. — Хэй, это не только для туристов! — возмутился Дазай, — я тоже рад побывать в отеле "Наруто". Чувак, это же классика кинематографа! Может, немного более аутентичный опыт ты ещё получишь? Но, в любом случае, разве не круто, если твой опыт такой уникальный и забавный! Чуя улыбнулся. — Полагаю, что так, — Чуя ненадолго замолчал в раздумьях, — пригнись немного, — Чуя взъерошил пушистые волосы Дазая, — пойдём, зарегистрируемся. Дазай не сразу вышел из неловкого смятения и просто кивнул, проследовав за Чуей.

***

— То есть мы будем в одном номере? — удивлённо переспросил Чуя, который, кажется лишь бегло прошёлся по тексту, который ему писал начальник. "Ну, неудивительно, всё таки этот старик тот ещё скряга" — думал Дазай. — Ага, — ответила администратор, — у вас забронирован один двухместный номер, так что жить вы будете вместе, — немного смутившись, она добавила, — в номере две кровати, разумеется. Чуя с Дазаем с отвращением поглядели на работницу, когда та сказала последнюю часть фразы. Они подростки, камон! А Дазай даже как-то смутился и немного отошёл от Чуи в сторону. — Вот 2 ключа от номера, — продолжила администратор и Двойной Чёрный продолжили свою мини-экскурсию по отелю.

***

— Гхах! Я устал! — Чуя плюхнулся на кровать прямо в уличной одежде, — у меня аж голова разболелась от всего — Но классный же отель, — говорил Дазай, переодеваясь в свою супер-милую пижаму. Простую белую пижаму, если быть точнее. — Ахахах, это точно!! — рассмеялся Чуя, устроившись на своей кровати чуть поудобнее, — но ты вообще её слышал? Она думала, что мы с тобой, ну, того!.. Дазай задумался. — Ага, — просто согласился с фактом Дазай, не высказав никакой точки зрения по этому поводу. — Хотя, спать одному немного одиноко, — привёл контраргумент Чуя. Дазай съёжился и кинул свою уличную одежду на кровать. — Нет, мы не будем спать вместе. — Дазай был чрезвычайно серьёзен. — Ахаха, что же так категорично? Разве ты никогда не спал со своими друзьями на ночёвках? — Чуя поймал смешинку. На это повлияла то ли вся несерьёзность происходящего, так как отель как никак назывался "Наруто" и имел соответствующую атрибутику, то ли просто тот факт, что ночью всем сносит крышу, а была уже почти ночь. Дазай подошёл к Чуе поближе, пригнулся так, чтобы смотреть прямо в глаза и сказал... — Иди лесом. — Ахахаххаха, ты бы себя видел! — ещё пуще рассмеялся Чуя, но отстал от бедного друга, — Ладно-ладно будем спать раздельно.

***

Спали они действительно раздельно, дорогие читатели. Ну как "спали", спал только Чуя, сладко храпя, в то время как у Дазая была бессонница на нервной почве. — Всё заходит как-то слишком далеко, — рассуждал Дазай, — нельзя позволить этому разрастись, а то что я буду делать когда он уедет? — а ведь Чуя действительно уедет. Уедет далеко и надолго. Навсегда. Дазай боялся многого — всего что могло ждать его и в хорошем и в плохом исходе. А потому он решил не усложнять всё, чтобы тихо отпустить Чую, как придёт время. Дазай встал со своей кровати, подойдя к раздвижным дверям, ведущим в небольшой дворик. На улице всё ещё было холодновато, так что он просто наблюдал из комнаты, приоткрыв дверцы для того, чтобы лучше разглядеть ночное небо. — Старик действительно скряга, — раздражённо произнёс Дазай, рассматривающий созвездия, — если бы он взял билет всего на пару дней раньше, мы бы успели на Танабату. Дазай нахмурился и отвёл свой взгляд от звёзд, переведя своё внимание на Чую. — Должно быть, это знак, — вздохнул Дазай. Он подошёл к Чуе, укрыл его одеялом получше. Рассмотрел его рыжие, но натуральные волосы вблизи и даже немного потрогал их. После чего, аккуратно оттдёрнул руку и сам завалился спать. — Оясуми, — прошептал Дазай.

***

Наступило утро. Чуя проснулся раньше и уже листал, свой заветный журнал с желаниями. Дазай тёр свои глаза. — Хочу какаооо, — протянул Дазай. — Какао это не традиционный японский напиток, Дазай — Да иди ты. Я не такой помешанный — АХ ТЫ!! — Чуя ударил своего дружка по голове. Тот этого явно не ожидал, ведь Чуя как-то подобрел в последнее время, поэтому защититься не успел. Дазай пискнул, но потом продолжил диалог как ни в чём не бывало. — Нам нужно пойти на Ханаби? — заявил Дазай. — Как ты узна- — Тут не особо много чем заняться — Это не... так, — смущённо произнёс Чуя, голосом аниме девочки-цундере, но почему-то цун силы у него заканчивались.

***

Чтобы всё было максимально аутентично, Дазай с Чуей попёрлись в ателье, в котором можно было арендовать юкаты, ну, точнее Чуя потащил Дазая за собой. Сам же Дазай ворчал, что это пустая трата денег, но в тайне мечтал посмотреть на Чую в юкате. Они делали свой выбор довольно долго, т.к. рыжий фанатик никак не мог определиться с его сегодняшней эстетикой. Но по итогу себе он взял юкату персикового цвета с белыми цветами, а Дазаю попроще, однотонную тёмно-синюю. Когда они были на месте, праздник уже шёл какое-то время, поэтому было довольно многолюдно и можно было легко потеряться. — Держись, — Накахара взял своего друга за кисть руки. Дазай сначала инстинктивно хотел вырваться, отчего Чуя удивился и чуть ослабил хватку. Его рука опустилась чуть ниже и тут уже Дазай провернул пару манёвров так, что по итогу их пальцы сплелись вместе. — Так будет удобнее, — очень логично, как ему казалось, обосновал свою позицию Дазай. Чуя не стал ничего говорить, но по правде, впервые, ему и самому стало неловко. — Куда пойдём? — дабы перевести тему, спросил Чуя. — Туда, куда хочешь. — Ну, я хочу побывать... — Везде, — усмехнулся Дазай. И, как ни странно, они побывали везде, где можно было побывать на этом фестивале. Из еды, Чуе особенно понравились такояки, которые, по его мнению, заслуживали почётного места в Мишленовском ресторане. Ещё, им удалось поймать двух золотых рыбок, которых они назвали в честь себя — Оса и Чу. По замыслу, Оса должна была жить у Осаму, а Чу — у Чуи, но Дазай сказал, что будет лучше, если обе рыбки будут плавать в доме Родственников, вместе с Чуей. Было ещё много мест, где им удалось проскользнуть, как например, лохотроны разной степени честности, но время поджимало и оставалось место лишь для одного, последнего и самого долгожданного десерта — фейерверков или же Огненных цветов. Опрометчиво поступив, Чуя и Дазай не заняли мест заранее, а потому, пейзаж, который они увидели, был довольно посредственен — звуки, похожие скорее на атомную войну, чем на праздник, доносились издалека, а фейерверки удавалось рассмотреть лишь частично. Дазай цинично вздохнул, мол, "И зря мы так запаривались и проходили весь этот путь. Для чего?". Только он хотел пожаловаться на это Чуе, как заметил его выражение лица — заворожённый моментов, Чуя искренне улыбался и... плакал. Он, кажется, и сам сразу не заметил своих слёз, и прошло довольно много времени, прежде чем он начал судорожно их вытирать. — Ты в порядке? — наконец выдавил Дазай, — Извини, что так вышло, это моя вина, я знал, что так будет. — А? О чём ты? Всё же очень круто, — улыбался Чуя, продолжая плакать, — Я так счастлив!... Дазай смутился и даже нахмурился. — Почему же ты тогда плачешь? — Просто я никогда не был так счастлив ранее, mon... ami, — Чуя не сразу произносит последнее слово, будто бы забыв, кто такой Дазай и кем ему приходится. — Ох... — только и произносит Дазай. — Спасибо тебе, правда. Я не знаю что бы я делал без тебя, — наконец слёз перестают литься и Чуя начинает чувствовать себя немного увереннее, — ты... ты мой лучший друг. Я очень рад, что приехал сюда, на Окинаву, в Японию вообще... Но больше всего этого я рад, что я тут с тобой. — ... — Дазай многозначительно молчит, не зная что сказать. "Я люблю тебя" — только и думает Дазай, но вслух, к сожалению или к счастью, этого не произносит. — Пойдём домой, — говорит Дазай.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать