Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Юный Накахара Чуя наконец переезжает из Франции, где он большую часть времени учился на дому, в Йокогаму, где он поступает на очное обучение в старшую школу. Спустя столько лет без нормальной социализации, он, конечно, очень воодушевлён. Настолько, что составляет список того, что хочет сделать, пока учиться здесь. Амбициозный, но немного глупый, он и сам не верит в то, что сможет всё осуществить. Однако тут и появляется таинственная фигура...
Примечания
Мне приснилось, что я пишу это и теперь я пишу это на самом деле... Я извиняюсь за очень давние обновления в "Тайное становится явным" мне тяжело даётся эта работа, и я даже поставила статус *Заморожено*, чтобы не сильно смущать вас.. У меня готова целая половина главы и я знаю в принципе как она должна быть дальше, да и в целом как должна пойти история (но это не точно), однако у меня всё чаще появляются вопросы имею ли я вообще право и есть ли смысл продолжать всю эту муть... Хаха...
Посвящение
Моему мозгу, что подкинул мне такой сон
Глава 4 - Подработка.
11 января 2024, 07:29
Увлекательные выходные прошли вновь втягивая юношей в школьные будни. Порой весёлые, но чаще лишь изматывающие.. Чуя не привык к миру, что идёт так быстро, а ведь он обещал отцу, что будет хорошо учиться. Нельзя расслабляться! Пускай Чуе и не давалась учёба так легко, как его товарищу, он не мог просто заниматься усерднее. Будто.. будто бы у Чуи проблемы с концентрацией. В голове летают разные мысли, разум пробегает одну за другой, но никак не останавливается на "том, что нужно" - бактериях, атомах, химических соединениях, параболах и прочем...
В частности он думал и о своём товарище, Дазай-куне. О его недостатке в деньгах, о его бинтах... Кстати, через пару дней после океанариума, Дазай убрал пластырь с щеки. Чуя никак не отреагировал на это -- как минимум потому, что Дазай сам ничего не говорил про это, будто бы не замечал, что на его щеке что-то есть, словно намеренно всё игнорируя для того, чтобы никто сам не осмеливался спросить. Чуя много думал о Дазае. Эти мысли тревожили его голову и отвлекали.
Прозвенел звонок, и только тогда Чуя пришёл в реальность. Он даже осторожно огляделся, сначала не понимая, где находится и что должен делать. Вскоре осознание пришло к нему, он спешно убрал учебники со стола, и направился в следующий кабинет.
Дазай же, кажется, не замечал никаких изменений в Чуе. Или делал вид что не замечал. Иногда он казался Чуе слишком холодным и неприступным, даже при том, что на его лице большую часть времени была улыбка.
Чуя открыл свой блокнот, дабы прочесть следующий пункт, и его глаза округлились, когда он прочёл его.
(нет конечно это точно не из-за внешности Чуи), ты не отсюда. Приезжий? -- продолжил опрос владелец.
-- je viens de France. Приехал сюда на обучение в старшей школе и планирую выполнить все свои мечты на Японию, пока я тут! -- воодушевлённо произнёс Чуя.
-- Для этого тебе и нужны деньги на карманные расходы?
Чуя радостно кивнул, но вскоре немного подумал и добавил.
-- Я не буду пропускать свои смены! -- владелец усмехнулся.
-- Вижу ты славный малый, -- прошло некоторое время прежде чем Накахара понял, что владелец спрашивает его об его имени.
-- Накахара Чуя.
-- Чуя, да, ты мне нравишься. А дружок твой?
-- Осаму Дазай, я познакомился с ним тут и теперь он мой лучший друг! Мы учимся в одном классе и он помогает мне в выполнении моих..желаний.
Владелец понимающе кивнул и оценивающе оглядел Дазая. Дазай чуть не сжался от пытливого взгляда старика, но вымученно улыбнулся.
-- Хорошо, парни. Вы красивые и понравитесь клиентам, а также, я надеюсь будете хорошо и старательно работать. Я приму вас и вы сможете начать работать со следующего дня, так-с, только дайте мне свои документы на секунду я запишу всё и... вот, держите договор. Там где крестик подписываете вы, а где кружок ваши родители или законные представители. Принесёте мне завтра. Всё поняли?
Коричневая и оранжевая макушка кивнули. Забрали обратно свои документы и уже было хотели уходить.
-- Дождь ещё не кончился, а я думаю вы ещё с прошлого своего забега не оправились. Посидите тут, пока он не закончится, попейте кофе. Сегодня за счёт заведения)
как и его душа американо, а Чуя раф с приторным сладким.. запахом и вкусом ирисок.
-- Слушай, Накахара-кун, -- начал беседу Дазай пока Чуя рассматривал разноцветную гущу своего напитка. Лишь спустя пару секунд Чуя смог ответить невыразительным "мм?".
-- Я увидел тебя совсем случайно и теперь ты так заботишься обо мне, что очень странно, хоть я и понимаю, что тебе нужен друг в Японии. Я рад стать твоим спутником, -- Дазай мямлил будто прямо сейчас рассказывает свой самый постыдный секрет. Его голос звучал инородно и будто не его вовсе.
Чуя напрягся, сглотнув... свой супермегасладкий раф! А вы что подумали?
-- Я знаю, что ты переживаешь за меня, но правда, не стоит, -- продолжал Дазай и Чуя нахмурился.
-- Эй, -- начал было Чуя, но Дазай злобно шикнул на него.
-- Спасибо тебе, Чуя. je te suis très reconnaissant pour tout. Я надеюсь, что смогу быть тебе полезен и даже если нет, просто оставаться с тобой и разделить этот путь.
Чуя смутился: "Почему это звучит как прощание?!.. Ладно, подыграю"
-- Всегда пожалуйста. Bien sûr vous pouvez
Подработка
Вот оно! Повод для вопроса и повод для помощи! Мухахаха, Чуя из прошлого - ты гений! -- Дазай! -- выкрикнул Чуя таким голосом будто он говорил "Так точно, капитан!" Дазай смущённо оглянул рыжую макушку, как вдруг Чуя ткнул ему блокнотом прямо в лицо. -- Не так близко, ты хочешь чтобы я ослеп?!-- проворчал Дазай и отодвинул бумагу на расстояние, -- А ты, как я вижу, очень воодушевлён. Дазай прочёл текст... на французском. В мыслях его было: "То есть никто не будет ничего спрашивать? Хорошо.. Ну, у него красивый подчерк, это я могу сказать точно". -- Хочешь устроиться на подработку? -- наконец прервал неловкое молчание шатен. Чуя горделиво кивал, нет, даже скорее просто замахал головой. Дазай ухмыльнулся. -- Сожалею, но ты несовершеннолетний, а значит нужно письменное согласие родителей. Тут же яркие аквамариновые глаза Чуи потускнели, но он недолго грустил. -- Мы подделаем подпись! - выкрикнул Чуя настолько громко, что Дазай испугался и закрыл ему рот ладонью. -- Тссссс! Ты идиот?! Предлагаешь подобную авантюру и при этом кричишь как угорелый! Если что, я не при делах! Чуя смутился, его щёки нарумянились и он отвёл взгляд. Через несколько секунд Накахара убрал руки друга со своего рта со словами: "Я не могу дышать!". После этого он сделал пару вдохов и выдохов, отряхнул своё лицо, прокашлялся и заговорил. -- Ты не понимаешь - я в этом профи! Я могу подделать подпись любого, а подпись отца - особенно, ведь я много тренировался на ней. Это было моим увлечением, когда я не знал какое граффити нарисовать, -- хвалился Чуя и Дазай лишь цинично моргал ему в ответ. -- Ну сам подумай, разве подработка не та часть школьной жизни, что должна быть у каждого старшеклассника? Да и тебе с твоим недостатком в деньгах это будет особенно полезно, тем более если мы будем продолжать и дальше идти по моему списку -- А у тебя что, список мечт старшеклассника миллионер edition? Да и у меня нет-- Дазай прикусил губу. Он отвёл взгляд в сторону, обхватил локоть ладонью, и начал постукивать по нему указательным пальцем, будто бы обдумывая варианты. Он глубоко вздохнул, сжав кулаки и выдохнул, сняв напряжение. -- Хорошо. Я согласен. Но учти, ты меня уговорил и план будешь выполнять тоже ты- -- Да понял я, понял, -- усмехался Чуя, -- только мне нужен будет образец подписи кого-то из твоих родителей. Дазай нахмурился, но буркнул что-то вроде "Ладно". День шёл своей чередой.***
Подросток тёмной тенью навис над фигурой от которой несло перегаром. Мысленно выругавшись и попросив у Бога прощения за все грехи, Дазай аккуратно ощупал коричневый пиджак тела, лежащего на диване. В одном из карманов обнаружилось твёрдое тело, по форме напоминавшее паспорт. Осаму осторожно достал документ, раскрыл его и включил телефон, разблокировав его комбинацией 11037 . Он зашёл в приложение камеры, поставил галочку напротив иконки вспышки и нажал на большую белую кнопку. В этот же момент комнату озарил яркий свет, а телефон издал звук, имитирующий затвор настоящей фотокамеры. Дазай сглотнул. Он нервно оглядел вертящуюся массивную фигуру, и, убедившись в наличии фотографии, быстро положил изъятое на место, после чего удалился, стараясь по пути шуметь как можно меньше и не наступать на оставленные на полу шелестящие предметы и бутылки из под спиртного. Дазай забежал в свою комнату и быстро запер дверь, после чего его фигура лениво сползла под действием гравитации прямо на ковёр. Он снова включил телефон и нашёл нужный контакт в ЛАЙНе. Накахара Чуя-кун. Дазаюшка Пом-Пом: "Держи свой образец, больной ты ублюдок а'ля юный нарушитель всех законов морали, чести и обычной уголовки! Знаешь, моя великолепная шёрстка чуть не пострадала из-за тебя! Пусть твой план только посмеет не сработать!" Чуя Накахара ᐉ: "Как смешно, что это ТЫ тот, кто мне говорит о законах морали и чести. Постыдился бы!" Дазаюшка Пом-Пом: "Ничего не знаюююю, ничего не слышууу" Дазаюшка Пом-Пом: /пользователь отправил вам стикер/ /злая коала показывает язык/ Чуя Накахара ᐉ: /пользователь отправил вам стикер/ /кусок хлеба летающий в космосе с -_- лицом и многоточием/***
-- Ну и, как успехи у нашего бандита? -- Дазай вальяжно разложился на парте Чуи, а тот в ответ лишь шипел. -- Хватит уже стебаться надо мной, -- цокнул Чуя -- Оо, вижу выучил новое словечко. Неплохо-неплохо, расширяешь круг неформальной лексики~ -- Не... что? Ладно неважно. Дазай ухмыльнулся: "Но вижу ещё есть над чем поработать". Чуя раскрыл свой портфель и аккуратно достал свой блокнот. Он пролистал страницы не спуская со своих уст самодовольной ухмылки. -- Вот! Вчера наделал На странице в строчку была несколько раз написана подпись, которую Дазай послал вечером. -- Нуууу.. на то, чтобы обмануть нанимателя сойдёт, -- протянул Осаму с видом эксперта. Диванного эксперта конечно же. Он поднял взгляд своих карих глаз на товарща, -- Так и куда устраиваться будем? -- Куда? Хаха, как куда?! В кафе, конечно, куда ж ещё! Японец, а таких простых вещей не знаешь! Ты что, аниме не смотришь? Ахахаха! -- Чуя смеялся как маленький злобный демон, пока Дазай не прекращал строить из себя невесть что. Кхм-кхм, то есть видного ревизора. -- Ну, в кафе, понятно, в café.. А где оно находится то? -- Кафе оно и в Африке кафе! Но не волнуйся, mon ami, я уже всё для нас нашёл! Построив перпендикуляр от наших домов я нашёл на карте идеальное кафе до которого нам обоим идти одинаково! -- Стой, но ты же не знаешь, где я живу, -- Дазай опешил, но решил не выбиваться из образа, -- То есть мы оба будем идти до него 100 лет... Чуя недовольно фыркнул и показал местоположение кафе на Google Maps. Дазай пожал плечами, мол, впервые видит, но как-нибудь доберутся.***
Как назло, начался ливень. И если бы он начался пока они ещё были в школе, то возможно они смогли бы украсть зонты чужих учеников, но, к сожалению или к счастью, они уже были на пол пути к кофейне, когда начало лить. Чуя с Дазаем бежали наперегонки забыв про то, что не один, не другой не знали точное местонахождение кафе, а Чуя и вовсе дерьмово ориентировался в городе. Он всегда шёл наобум и пользовался философией: "Земля круглая, если идти всё время прямо, то вы выйдете". Но вот, спустя около 15 минут догонялок под дождём Чуя остановился около одного весьма непримечательного здания, схватив Дазая за плечо и вдавливая его в асфальт, чтобы он не сбежал. "Ну и силище", - проскочило в мыслях у Дазая. -- Ка...фу..э.. -- читал Накахара в некотором ступоре не припоминая подобного слова на японском...и тут до него дошло, -- Так это же и есть café! Что за дурдом.. В чём смысл писать иностранное слово японскими буквами -- Чтобы ты спросил, -- брякнул Дазай Они оглядели входную дверь -- коричневая с пластиковым стеклом внутри, потёртая от времени. Пытаясь разобрать часы работы, Накахара чихнул и Дазай, то ли поняв что так больше не может продолжаться, то ли он и сам уже замерзал и чах, схватил Чую под шкирку и затащил в здание. Чуя сопротивлялся, но не сильно. Наконец они прошли внутрь. Это было тёплое и уютное помещение с выцветшими от времени, но всё ещё приятными обоями, удобными мягкими диванами, красивыми цветами и лёгкой, немного джазовой музыкой. Около половины столов были заняты. Кто-то просто потягивал кофе, кто-то заедал его сладким чизкейком, а кто-то устроил себе полноценный обед. На деревянной двери красовалась золотая табличка "для персонала", а за барной стойкой стоял пожилой, располагающий к себе дедушка. -- Извините, вы случаем не владелец этого заведения? -- подал голос Чуя. Мужчина повернулся в пол оборота и внимательно разглядел... мокрых гостей. Двух старшеклассников слабых телом, но сильных сердцем. Он улыбнулся, и кажется его седые усы улыбались вместе с ним. -- А что вам нужно, юноши? -- его голос был бархатистый и довольно низкий. Сам же он статно стоял в жилетке кремового цвета. -- Мы видели ваше объявление о подработке и хотели бы подать заявление в качестве нас как кандидатов на место работников этого заведения! -- выпалил Чуя -- Сколько официоза.. Не стоит, мальчик, я вижу тебе трудно говорить на японском, -- сказал мужчина и Чуе стало стыдно за себя, он косил взгляд на Дазая, но он лишь разводил руками, мол, в этом не учавствует, -- Пройдёмте за мной. Мужчина нажал на звонок около своего рабочего места и из комнаты для персонала выбежала светловолосая, видимо крашенная, девушка со словами "уже бегу, дедушка!" и встала на его место. Мужчина же провёл Дазая с Чуей в эту комнату. Это было чем-то похоже на комнату отдыха. Дазай и Чуя уселились рядом друг с другом на мягкий диванчик цвета слоновой кости. Перед ними стоял небольшой стеклянный столик, а напротив них сидел тот самый старичок. -- Что ж, почему вы решили податься сюда? Кажется, началось некое собеседование. -- Оджи-сан, всё потому, что мне нужно некоторое количество денег на карманные расходы, а также мне очень нравится как выглядит ваше кафе! Здесь очень приятная обстановка и я был бы рад работать здесь! К тому же, разве не каждый старшеклассник должен иметь подработку в кафе?! -- услышав последнее предложение ни Дазай, ни владелец заведения не смогли сдержать смеха. Кажется, Чуя никогда не говорил так много на японском. -- Я вижу по твоему акценту***
Дазай и Чуя сидели на диванчиках напротив друг друга. Дазай пил чёрноеЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.