Разрывы миров

Minecraft Mineshield
Джен
В процессе
NC-17
Разрывы миров
Описание
Где я? Почему я здесь? Я ведь... Я... Точно, я зашел в портал! И... оказался здесь. Я убегал, убегал от чего-то, что настигает всё... Майншилд больше не будет прежним. Барьер вернулся, но он стал другим... Все порталы вышли из строя, при попытке вновь активировать они работают до тех пор, пока туда кто-то не зайдет. Игроки исчезают... И это не главная беда. Что-то надвигается.
Примечания
Последняя реальность и все после неё в моем ау не канон!!! Каждому майншилдовцу я дал свои способности, в зависимости от того что они делали и строили на сервере. К примеру Хайди построил акулу которая ест башню пугоду. То есть он может призвать акулу. Джаст и Клешрейк могут входить в лимбо. И многое другое
Посвящение
Хочу поблагодарить читателей. Без вашей реакции на мое чтиво, я бы забросил фанфик после третьей-четвертой главы 11.12.2023 №2 по фэндому «Mineshield» 11.12.2023 №26 по фэндому «Голос Времени / Идеальный мир / Игра Бога / Новое поколение / Тринадцать огней» 11.12.2023 №4 по фэндому «Minecraft»
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

26 Глава. Побег

      Обычный солнечный и ветреный день. Клешрейк во дворе в сотый раз обучал Секби контролю над искрой. Они определённо сдвинулись с мёртвой точки, но до нужного результата ещё далеко. А вот Сантос научился этому мастерству куда быстрее и теперь наслаждался природой, валяясь на траве и наблюдая за попытками Секби. — Давай, Секби. У тебя почти получилось в прошлый раз! Сантос уже научился, неужели ты хуже его? — говорил Клешрейк в попытках сильнее замотивировать Секби. — О, Обси, ты отдал лекарство… Я забыл, как его зовут. Ну, ты понял, о ком я.       К ним подошёл Обсидиан Тайм с яблоками в руках. Их было так много, что казалось, они вот-вот упадут. — Ты про Кинда? Отдал, он поблагодарил меня и ушёл. Никто яблок не хочет? Здесь рядом дикие яблони, и их яблоки такие вкусные! Вы обязаны попробовать! — Да, про него. Получается, мы скоро со спокойной душой сможем уйти отсюда!.. Спасибо за яблоки.       Клешрейк взял одно яблоко у Обси и надкусил его. Но почти сразу же выплюнул, сморщившись. — Тьфу! Кислятина! Как ты вообще их ешь? — Ты просто самое зелёное взял. Зелёные яблоки всегда кислые, лучше возьми вот это, красненькое. — Не думаю, я в принципе яблоки не люблю.       Всё это невольно слушал Секби, который пытался сконцентрироваться на своей искре. — Вы можете со своими яблоками в другом месте спорить?! Я тут вообще-то пытаюсь свою искру подчинить! — Чуть ли не закричал дровосек. Клешрейк тут же замолк и сел на землю рядом с Сантосом, а перед ними Обсидиан Тайм вывалил яблоки и присел. Сантос взял яблоко, а потом отодвинулся подальше от Обси. Тот печально вздохнул, отлично понимая, почему он так себя ведёт. В воздухе вновь повисла тишина, и Секби сосредоточился на искре. Он вроде бы уже чувствует, как внутри него что-то начинает работать, но всё равно это было не то… Руки уже начинали опускаться — быть единственным, кто не смог научиться перемещению… отвратительно. — Да не знаю я, как это делать! Ну не получается у меня! Неужели нет какого-то другого способа путешествовать по мирам? К примеру те же порталы! — Порталы… — Пробормотал Обси, одновременно с этим пережёвывая яблоко. Призадумавшись, он проглотил откусанное и проговорил: — Не… Я без понятия, как работают порталы. Клеш, а ты что-то смыслишь в этом? — Не совсем. Я хоть и изучал немного магии, но порталы никогда не учился открывать. Хотя в моей сокровищнице возможно что-то бы и нашлось… Хотя я даже уверен, что нашлось бы… Но это не означает, что ты можешь не учиться контролю искры.       А ветер потихоньку усиливался. Волосы парней уже сильно развевались. Ветер пригонял облака, которые начинали закрывать солнце. — Так. Гном. Научиться я смогу потом. А вот искать наших товарищей нужно прямо сейчас. Так что если у тебя есть способ помочь мне нормальным способом — давай, помогай! — Не. Я тебя и так обучаю. Просто так раздавать свои артефакты не буду. Вот отдашь свой топор… Тогда подумаю.       Сантос подавился яблоком от такого высказывания. Обсидиан Тайм тут же подбежал к нему и постучал по спине. Прокашлявшись, Сантос встал с земли и ответил Клешрейку, который уже стоял со скрещённым на груди руками: — А шиш ты не хочешь? — Да я ведь всё равно знаю, что Альцест может создать ещё один. Вы поймите, мне как охотнику за артефактами ваши топоры интересны. — Секби, ну правда. Если хочешь быстрее отсюда уйти, то это единственный способ. От тебя не убудет. — Проговорил Обси и, потянувшись, зевнул. — Ну или ты можешь всё-таки обучиться искре, как и планировали изначально.       Было видно, что Секби не мог решиться на подобный шаг. Но и такой шанс упустить он не мог. Он неуверенно бросал взгляд то на Клешрейка, то на Сантоса. Но принять решение у него никак не получалось. Поэтому он быстро перебрал варианты тем для разговоров в своей голове, чтобы уйти от выбора. И в голову ему мгновенна пришла одна мысль. — Давайте продолжим в замке. Ветер поднимается, да и тучи сгущаются. Вот-вот ливень начнётся.       «А в замке я скажу, что мне плохо и нужно отдохнуть… Так я смогу обдумать всё и принять решение», — решил Секби. Обсидиан Тайм задрал голову, осматривая небо. — Да, ты прав. Вроде бы недавно солнце светило, но сейчас туч на небе не сосчитать…       Рассовав оставшиеся яблоки по карманам, Обсидиан Тайм забежал в замок, а за ним последовали и остальные. Как только все зашли, Секби сморщился, делая вид, что у него болит голова. Быстро высказав что-то про плохое самочувствие, он убежал подальше. — Понятно. Наш ящер не решился… — разочарованно проговорил Клешрейк.       Сантос и Обси промолчали и разошлись кто куда. Обсидиан Тайм в тронный зал, а Сантос в противоположную сторону. Напряжение между этими двумя никуда не исчезло. Клешрейк сел на каменный подоконник, достал свою катану и принялся начищать её. Это отвлекало его от негативных мыслей. Его «Демон крови», самое драгоценное сокровище среди всех. Ведь он не своровал его, не добыл в опасном приключении и не выкупил. Эту катану ему подарили верные друзья, от чего её ценность будто выросла до небес. Если честно, в его голову лезли мысли о том, чтобы бросить и Секби, и Обси, и Сантоса. Самому отыскать остальных якудз или же вернуться к прошлой жизни… Но стоило только взглянуть на катану и вспомнить своих товарищей, подумать, как бы они отреагировали на такой поступок, как сразу же голова очищалась от таких мыслей.       Раздался звонкий звук падения капли за стеклом. Потом ещё один и ещё. Вскоре эти звуки объединились в один большой, начиная со всей силы стучать по стёклам и стенам замка. Клешрейк немного вздрогнул от нескольких капель, что попали на него через приоткрытое окно. Быстро закрыв его, он вновь сел на подоконник и глянул на своё отражение в катане. — Эх… Скучно. Если так подумать, мне вовсе не нужен их топор, у меня в хранилище должно быть полно всякого добра… Которое пылится без дела… Топором больше, топором меньше. Тьфу ты. Где там Секби-то?..       Клешрейк вскочил, убрал катану за пояс и побежал искать Секби. Он даже не заметил, что помимо дождя на улице поднимался сильный ветер, да такой сильный, что деревья через пару минут стали гнуться и ломаться. Что-то приближалось…       Искать Секби долго не пришлось. Он сидел на кровати в своей комнате и о чём-то бормотал. Окно стучало из-за ветра, а дверь была слегка приоткрыта, поэтому Клеш тихонечко зашел внутрь, а потом легонько постучал по двери, чтобы привлечь внимание ящера. — Привет, Секби. Не мешаю? Я тут подумал и решил, что мне не нужен твой топор. Я могу просто временно одолжить тебе нужный предмет. — С чего вдруг такая щедрость? — Да мы скорее время потеряем, чем придём к решению. У нас ведь всегда на Майншилде так было. — попытался отшутиться Клеш. — Так ты помощь мою принимать будешь? Учти, что от занятий тебя это не освободит.       Секби слегка улыбнулся после слов Клеша и ответил: — Да, я знаю, что мне всё равно нужно будет научиться контролю искры, но сейчас это идеальный выход.       Клеш протянул свою руку, и Секби крепко сжал её, вскакивая с кровати. — Тогда мне нужно будет отлучиться ненадолго.       Клешрейк начал концентрироваться для телепортации, но услышал крик Обсидиана Тайма. Не думая, он побежал вниз, а вслед за ним и Секби. — Что случилось? — крикнул Секби — Там чёртово торнадо! — Ответил Обси, который смотрел в окно.       И вправду, на горизонте виднелся огромный чёрный смерч, который затягивал всё на своём пути. Деревья, животные, зомби, динозавры крутились внутри него. Недалеко от торнадо блеснула молния, а через десять или пятнадцать секунд звук грома дошёл до замка. — Еб… Нужно срочно валить из этого мира. Забирайте всё самое ценное, кидайте в подпространство. А я быстро за артефактом для Секби. Если меня долго не будет, валите отсюда, — протараторил Клеш концентрируясь на телепортации в другой мир. Никто не успел ответить ему, ведь через секунду он растворился среди жёлтых искр. — Секби, где Сантос?! — А я откуда знаю, гений?! САНТОС! — Заорал на весь замок Секби, но никто не пришёл. — Я его найду, а ты вещи собери!       Обси, не дожидаясь, пока Секби докричится до их товарища, побежал по коридорам замка в попытках самостоятельно найти его. По старым коридорам он бежал без остановки, забегая в каждую комнату на пути. Но ни в старой библиотеке, ни в спальнях его не было. Обси уже сильно запыхался и ненадолго остановился у окна, чтобы дать себе передышку. Смерч приближался, и Обси не думал о том, чтобы нормально отдохнуть. — Да где он…       Обси вновь побежал. На первом этаже не осталось мест, а значит, нужно проверить подвал. И вот он добежал до спуска в подвал, быстро пролетел вниз и впал в ступор. На полу, возле открытой бочки полной вина, сидел, прислонившись к стене, Сантос. По его виду было ясно, что он выпил немало алкоголя, ведь глаза были полузакрытыми, голова падала то на одно плечо, то на другое, а рядом валялся серебряный бокал для вина, и растекалась красная лужа. — Как же вовремя ты напился-то… Просыпайся давай!       Обси подошёл к дровосеку, схватил его за плечи и встряхнул его, пытаясь привести в чувства. Тот открыл глаза и посмотрел на Обси. — А-а? Убери свои руки! — Просыпайся! Нужно сваливать отсюда.       Обсидиан Тайм схватил его за руку и уже рванул наверх, как вдруг Сантос вырвал свою руку из его хватки. — Никуда я с тобой не пойду. — Не время сейчас препираться! Если не хочешь со мной, то вали в другой мир, но здесь оставаться опасно! — Чуть ли не прорычал Обси, но, слегка успокоившись, он пробормотал под свой нос: — Секби я сам тогда помогу…       Обси побежал по лестнице, и Сантос громко крикнул: — Не трогай моих друзей! Я не позволю тебе погубить их, как свой мир! Если бы не Неадаптер, ты бы обратил нас всех в безмозглые ходячие трупы! Лучше бы ты остался в своём мирке!       Обси эти слова резанули как ножом по сердцу. Даже когда к нему вернулись воспоминания, он смог отвлечься от негатива, зная, что вокруг него верные товарищи. Но вдруг появляется Кинд и чуть ли не тыкает в его новую смертельную ошибку, заставляя вспомнить былые деяния но они приняли и их. Дали веру в то, что он сможет жить, оставив всё это в прошлом. А теперь он узнаёт, что на самом деле о нём думает Сантос… Обси понимал, что Сантос не смог так просто принять его, как Секби, знал, что он не доверяет ему… Но он не мог верить в это. Нет. Он не хотел в это верить. Его наполнило чувство разочарования и вины. Он разочаровался в себе и своих поступках, почувствовал вину за свои деяния. Но это было ненадолго. Первые секунды, когда Обси думал о себе как о виновнике, прошли, и он смог взглянуть не только на себя и расставить приоритеты. Он отложил внутренний конфликт на потом, чтобы помочь товарищам. — Даже если я допускал ошибки, я никогда не делал их специально. И сейчас, пьяный ты баран, я хочу помочь тебе и Секби. Ты можешь мне не доверять, но это не повод для меня бросать тебя здесь. Агрх, проще сделать так.       Обсидиан Тайм крепко сжал руку и силой потащил за собой Сантоса. Тот, как тряпичная кукла, тащился за Обси. Как только они поднялись на первый этаж, Обсидиан Тайм со всей силы закричал: — Секби! Я нашёл его! — Я тут! — Сразу же крикнул в ответ Секби.       Обси побежал к источнику голоса, а Сантос тащился за ним и, не совсем понимая, что происходит, смотрел в окно. И потихоньку он начал осознавать, что происходит. Вид смерча буквально в километре от вас, оказывается, довольно эффективный способ протрезветь. — Отпусти, я сам могу бежать.       В его голосе ощущалось твёрдость, поэтому с небольшим сомнением Обси отпустил Сантоса, и теперь они бежали к выходу из замка в более быстром темпе. И вот, повернув по коридору, они увидели Секби с луком в руках, колчаном, полным его авторских стрел, и мотком верёвки на поясе. Он нервно смотрел на чёрное торнадо, что с каждой секундой было всё ближе к ним. — Клешрейк ещё не пришел? — спросил Обси, но ответ на этот вопрос он уже видел. Никого рядом с Секби не было, как и ничего, что могло помочь перенестись в другой мир. — Да где он там шляется? Если мы разделимся, то можем больше никогда не встретиться! Но и ждать его мы уже больше не можем.       Секби кивнул, не отрывая своего взгляда от торнадо. А после он неуверенно сказал: — У меня галлюцинации… Или там чей-то большой силуэт в центре торнадо? — Чего? Прости, но это реально бред какой-то. — Обси подошёл поближе к окну и всмотрелся в смерч. И через пару секунд он в шоке отошёл от окна. — Там и вправду кто-то идёт в нашу сторону вместе с торнадо… Уверен, смерч — его рук дело. Если задержим его, то сможем выиграть время до прихода Клеша.       Распахнув окно, Обсидиан Тайм выпрыгнул из него. Дождь со всей силы бил по лицу и груди, но это играло ему только на пользу. От воды земля размокает и становится грязью, которую он умеет контролировать. Протянув руки вперёд, Обсидиан представил, как вся грязь вокруг концентрируется у урагана, как она сжимается в один большой шар, в центре которого находился тот силуэт. Ветер раскидывал грязь в разные стороны, не давая Обси выполнить свою идею. Контролировать грязь в таком объёме было невероятно сложно. Он старался сжать свои руки, чтобы вместе с ними сжалась и грязь, но было ощущение того, между ладонями находился твёрдый мячик, который мешал ему. Он постарался пробить этот барьер, потихоньку сжимая руки всё сильнее. И бум! Между ладоней как будто что-то взорвалось, из-за чего Обси отлетел в стену. Его ладони пострадали, словно от ожогов, а вся грязь, что собиралась в сферу разлеталась в разные стороны. Одновременно с взрывом в руках майншилдовца смерч стал ещё больше и яростнее. — Держись, Обси! У тебя почти получилось! — поддержал товарища Секби.       Обсидиан Тайм лишь прикусил губу и сжал кулаки, скрывая свои раны. Если этот ураган и вправду контролируется тем существом, что внутри него, то он обязан его остановить и как можно быстрее. Буквально минута или две, и он поглотит замок. Нужно действовать более аккуратно, такой грубый метод не работает. Мозг стал работать во всю мощность, пытаясь найти какой-нибудь изъян у врага. Контролировать грязь, которую затянул торнадо — почти невозможно. Торнадо слишком сильно раскидывает грязь в разные стороны и поднимает наверх. Но ведь… В центре смерча поток ветра идёт вниз… А значит…       Обси тут же начал формировать сферы из грязи среднего размера и запускать их в небо. Первые пролетели мимо, но с каждой такой сферой Обсидиан прицеливался всё лучше и лучше. И вот уже шестой такой «мяч» упал прямиком в центр торнадо. Как только Обсидиан Тайм увидел это, то мгновенно запустил по такой же траектории ещё несколько таких шаров и сконцентрировался на том, чтобы эти шары окутали всё, что было внутри. И буквально через пару секунд он почувствовал, что всё получилось. Хоть торнадо и не исчез, он перестал двигаться в их сторону. — Я держу его! — Красава! Осталось дождаться Клеша… Да где он там?!       Клешрейк всё не появлялся… Прошло около полуминуты, и Обси стал волноваться. Его силы таяли, удерживать то существо было всё сложнее и сложнее. И в тот момент, когда он уже чуть было не отчаялся, с неба ударило несколько молний, после чего смерч стал быстро и неестественно утихать вместе с дождём. Обси с облегчением выдохнул и слегка расслабился, но как только смерч утих, все увидели, почему он был таким черным… С неба дождём обрушилась чёрная слизь. Силуэт обрел более чёткие детали и мелкий размер. Его голова была опущена, большая часть тела погружена в грязь. Он медленно поднял голову, и Обсидиан Тайм вздрогнул от ужаса, ведь он почувствовал огромное количество магии, которое и формировало его большой силуэт изначально. Сейчас у него было жуткое ощущение того, что эта магия готова в любой момент убить его. — Бегите! Он убьёт нас всех. — Сил сражаться у Обси абсолютно не было, но им это знать не стоило.       Но вместо того чтобы бежать, в монстра одна за другой полетели стрелы. Через окно перепрыгнул Секби с луком в руках, в незеритовой броне, на спине висели элитры, а на поясе — топор. Следом за ним появился Сантос, тоже в незеритовой броней, с золотым топором в одной руке и большим щитом в другой. — Дебил? Я не собираюсь принимать твою жизнь ради спасения своей. — Прошипел Сантос.       Секби молча взлетел с помощью своего топора, навстречу тому существу, и быстро закружил вокруг него, атакуя топором во время рывков. В то же время Сантос быстро телепортировался чуть ли не вплотную к врагу, его ноги сразу окутало слизью, а существо атаковало. Но он подставил щит прямо под атаку, заблокировав её, и через мгновение монстра по спине ударил Секби, приманивая на себя. Тот отвлёкся и повернулся туда, куда его ударили, давая Сантосу возможность ударить со всей силы. И он эту возможность не упустил — замахнулся и со всей дури ударил врага по плечу, через секунду на слизь упала рука… Но существо даже не отреагировало на это, и Секби вновь начал снижаться для удара. Он ударил и сразу же взревел… Слизь вокруг резко вспыхнула, сжигая всё вокруг. Сантос успел телепортироваться подальше, получив лишь небольшие ожоги. Но вот Секби не повезло. Огонь был настолько силён, что его элитры загорелись и сильно подгорели. Он попытался сделать рывок подальше с помощью топора, но тот уже падал вниз на горящую слизь.       Обсидиан Тайм наблюдал за этим со стороны у замка. Вдруг он почувствовал колебания воздуха и услышал крик. Обси сразу понял, кто это кричал. — Я здесь! Давайте быстрее, быстрее! — Клеш! Спасай этих! Секби в опасности.       Услышав, откуда кричит Обси, Клешрейк выглянул в окно. Без лишних слов он выпрыгнул во двор. Но было уже поздно. Чёрная слизь почти полностью окутала Секби. Его сердце бешено стучало, руки старались вырваться из мёртвой хватки, глаза искали выход. Кожу обжигал огонь, волосы давно уже сгорели. Он хотел было попытаться закричать, но как только он открыл рот, слизь попала ему в горло, его начало тошнить, а по щекам текли слёзы, которые быстро испарялись. Единственное, что спасало его, так это врождённая ускоренная регенерация, но казалось, что это только усугубляет ситуацию. Вот слизь покрыла его нос и глаза. Темнота, боль, отчаяние и безумный страх.       Сантос попытался прорваться к Секби чтобы его спасти, но его остановил Клешрейк, который только-что добежал до них. Он посмотрел на эту слизь и, будто что-то заметив, слегка успокоился. — Тебе его уже не спасти. — Не мешай! Он ещё жив, а значит можно спасти! — крикнул Сантос.       Сантос вырвался и тут же упал на землю без сознания. Ведь Клешрейк в прыжке со всей силы ударил рукоятью катаны по его голове. К ним с трудом подбежал Обсидиан Тайм. Клешрейк достал из сумки на поясе синий платок и стал разворачивать его, пока не увеличил до размера пледа. Он быстро что-то прошептал, и платок засиял фиолетовым. Клешрейк затолкал туда Сантоса, и через пару секунд платок вновь лежал в сумке у Клеша. Схватив Обси за руку, Клешрейк кивнул ему. — Перемещайся вслед за моей искрой. Одновременно. Три, два, один!       Два человека в тот же момент телепортировались из одного мира в другой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать