Метки
Описание
Где я? Почему я здесь? Я ведь... Я... Точно, я зашел в портал! И... оказался здесь. Я убегал, убегал от чего-то, что настигает всё...
Майншилд больше не будет прежним. Барьер вернулся, но он стал другим... Все порталы вышли из строя, при попытке вновь активировать они работают до тех пор, пока туда кто-то не зайдет. Игроки исчезают... И это не главная беда. Что-то надвигается.
Примечания
Последняя реальность и все после неё в моем ау не канон!!!
Каждому майншилдовцу я дал свои способности, в зависимости от того что они делали и строили на сервере. К примеру Хайди построил акулу которая ест башню пугоду. То есть он может призвать акулу. Джаст и Клешрейк могут входить в лимбо. И многое другое
Посвящение
Хочу поблагодарить читателей. Без вашей реакции на мое чтиво, я бы забросил фанфик после третьей-четвертой главы
11.12.2023
№2 по фэндому «Mineshield»
11.12.2023
№26 по фэндому «Голос Времени / Идеальный мир / Игра Бога / Новое поколение / Тринадцать огней»
11.12.2023
№4 по фэндому «Minecraft»
12 Глава. Мертвый мир
28 декабря 2023, 07:53
Представьте себе мир, в котором нет ни единой разумной души. Хотя правильнее сказать, что… там нет ни единого живого существа, даже растения не растут здесь. Всё, что там есть, это лишь руины бывшей цивилизации, исчезнувшей по неведомым причинам. Только нежить ходит по разрушенным улицам городов, да старые механизмы продолжают свою работу, пока не сломаются. Воздух здесь будто в разы тяжелее, и всё вокруг тусклое и серое. Именно в таком мире оказались Кэп, Альфедов, Жираф и Кролик Мун.
— Я падаю… — разорвал тишину снеговик, шокированный миром, в котором очнулся.
Если точнее, они очнулись на берегу речки, возле ветхого дома. Вода была не синей, не голубой и даже не прозрачной. Чёрная как уголь. Именно такой была вода. Они аккуратно подошли к деревянному дому, светло-серому из-за старости. Его стены были наклонены, и вместо стеклянных окон остались лишь пустые рамы. Казалось, что порыв ветра может сдуть его к чертям, но каким-то чудом он продолжал стоять. Кэп и Альфедов аккуратно зашли внутрь дома, освещая пространство вокруг, а Кролик Мун и Жираф ходили вокруг, исследуя новый мир.
В доме было довольно простенько. Кровать, старая печка и письменный стол со стулом. На всём лежал толстый слой пыли, но при этом не было паутин, что немного необычно для старых домов. На столе, под пылью и прахом, виднелась красная обложка книги. Единственный не серый цвет в этом проклятом месте.
— О! Книжечка!
Альфедов потянулся к книге, но Кэп схватил её раньше. Он аккуратно сдул со страниц пыль, и на старых пожелтевших листьях дневника стал виден текст. Кэп посмотрел на снеговика и, вздохнув, спокойным голосом сказал:
— Ты своим снегом всю книгу испортишь, поэтому я прочитаю вслух. Кхм. "День одиннадцатый. Последние запасы чистой воды и еды закончились. Вчера мне пришлось своими руками убить свою дочь. Она восстала из мёртвых, как и все остальные. Меня тошнит от осознания того, что творится, тошнит от понимания того, что на моих руках кровь близких мне людей. Я чувствую и отчётливо понимаю. Мне тоже жить осталось немного. Я собираюсь ввести в своё тело яд, чтобы после смерти не восстать нежитью. Хотя это довольно бессмысленно. Один мёртвый зомби мир не восстановит. Ненавижу бога, который оставил нас погибать здесь. Погибать в проклятом мире».
Голос Кэпа оставался спокойным. Точнее, он пытался оставить его таким. Его голос дрожал от осознания ужаса, которое пережил этот человек. Альфедов положил руку на плечо Кэпа. Тот дрогнул, придя в себя. Снеговик посмотрел прямо в глаза своего товарища и серьёзным голосом сказал:
— У тебя есть еда? Умираю с голода.
— …Это не то, что я ожидал услышать. Секунду…
Кэп мысленно порылся в пустотном кармане, и вскоре у него в руке материализовалась жареная рыба. Всучив её дровосеку, Кэп решил, что дневник можно прочитать позже и поэтому продолжил рассматривать комнату, но ничего полезного не нашёл.
В это время Жираф и Кролик Мун нашли большой камень-указатель, на котором было высечено, что до столицы идти ещё два пеших часа. Так как это была единственная зацепка, то без долгих раздумий они решили отправиться туда. А Кролику Муну это всё напоминало очень интересную загадку, которые он обожал решать.
— Кэп! Альфедов! Доставайте элитры и полетели, тут рядом город. Надеюсь, он не состоит из таких же домов и там есть кто-то, кто всё объяснит.
Два майншилдовца отряхнули пыль с одежды и направились к своим товарищам. Подойдя поближе, Кэп показал всем найденный дневник. А Альфедов вместо него сказал:
— Учитывая написанное в книге, я очень сильно удивлюсь, если мы найдём здесь хотя бы одного человека.
— Ну, если не найдём людей, то может вместо этого найдём ещё живых снеговиков? —Пошутил Жираф, вот только почему-то никто не оценил его шутку.
Без лишних разговоров они дружно надели элитры и полетели вслед за Кроликом Муном. Иногда внизу виднелись ходящие по старым тропам одинокие скелеты, но ничего более. Им понадобилось всего около десяти минут, чтобы долететь до города. С их высоты открывался прекрасный вид на… разрушенные дома и здания. А что ещё можно было ожидать? Хотя помимо разрушенных домов здесь было значительно больше нежити и тиканья механизмов. Кролик Мун старательно искал зацепки, которые могли дать ответы на вопросы. И вот они подлетели к зданию, которое на удивление сохранилось лучше остальных. Судя по всему, это был огромный храм в античном стиле. Он стоял на небольшой возвышенности, а перед входом к нему стояла огромная повреждённая статуя.
— Летим туда!
И все дружно аккуратно приземлились возле храма и статуи. Статуя была большой, метров десять в высоту. Правда, многое было разрушено, а то, что осталось, покрылось многочисленными трещинами. За спиной было аккуратно сложено одно крыло, а второе обломками валялось на земле. Лицо полностью разрушено, мантия, в которую был облачён этот бог, покрылась трещинами. В руке он скорее всего держал посох, от которого сейчас осталась только верхушка.
Кролик Мун подошел поближе к основанию статуи. Обычно у основания пишут какой-то текст, именно его он и искал. Возле основания была каменная плита, на которой и вправду был текст, но из-за старости и грязи прочитать можно было далеко не все. Но майншилдовец всё-таки попытался это сделать.
— #@$тся вел$ %#№ бог %@льх. Пусть слав#@ %$ №&ота. Нет ник%№» мо@#&стве&%@ и муд#$ %@.
Кэп услышал, что это какой-то бог, и вспомнил, как мёртвый мужчина проклинал этого самого бога. В руке снова появилась книга, и он принялся листать её. И толком ничего не нашёл. С самого начала мужчина говорит, что после того, как их бог «снизошёл», он уже страдает пятый день. Потом делится переживанием о нехватке еды и воды, тем, как мучительно было хоронить свою жену, и многим другим.
— Кролик, тебе эта книга сильнее пригодится. Давайте лучше подумаем, как нам отсюда выбраться?
— Ну, я ведь правильно понимаю, что все помнят о том, как жили до попадания на майншилд? — Решил уточнить на всякий случай снеговик.
Все кивнули, и Альфедов продолжил:
— Тогда чего думаем? Немного тренировок, восстановим контроль над искрой и телепортируемся в другой мир!
— Кого? — Хором спросили все, с удивлением смотря на дровосека.
Тот тяжело вздохнул и сказал:
— Вы точно всё вспомнили? Хотя возможно у вас другая история. Если вкратце, я постоянно склонялся по мирам, пока в один момент меня не нашёл Неадаптер. Со словами, что такому как я сложно жить в одиночку, он перенёс меня на Майншилд.
— А я помню, что моему миру пришёл конец…
— И я!
— И я…
— А, то есть вы до этого не знали о том, что вы мироходцы… Придётся помучиться... —Проговорил единственный, кто знал, как выбраться из этого мира.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.