Red Side

Удивительный Цифровой Цирк
Гет
В процессе
PG-13
Red Side
Kit Bright
автор
Описание
Чтобы выжить они решили договориться с Кейном. Теперь каждый исполняет желание друг друга.
Примечания
Неканоничные события после 8-й серии.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 13. Абстракция

Вау… Ва-а-ау… Как же она скучала по этим обоям Windows XP. С ними столько разных воспоминаний… Не только первые детские впечатления от технологий, но и другие всякие… Игры там, программы для рисования и программирования… Стоп… Это не обои?.. Обернувшись, она увидела тот же пейзаж. Ясно. Она в каком-то поле… где нет абсолютно ничего… звучит как мечта, но… что теперь?.. Нет ничего прекрасного и живого, лишь трава без цветов, да почти ясное небо. Помимо легкого шума ветра, только тихий звон бубенчиков на её шутовской шапке нарушал полную тишину. Когда она начала делать шаги в неизвестное направление, вдруг всё вокруг стал глючить, обрастать какими-то цифрами… И стало темно. Тихая серая улица. И здесь тоже одиноко… Куда идти теперь?.. Хотя… не такая уж она и серая. Закат хоть и огорожен облаками и домами, но лучи света чарующе падали на всё вокруг… и вот она шла и разглядывала листья и узорчатые щели деревьев, сухие травинки возле обочины… Она подошла к автобусной остановке, что была без крыши, и… неизвестному существу. Господин… Челюсть… если его так можно назвать… весь такой яркий, элегантный, в шляпе, стоит и ждёт автобус… здесь… хорошо. Может это что-то значит. Тогда она тоже постоит и подождёт. Он даже не обратил внимания на неё, словно они не единственные в этом странном безлюдном измерении. А вот она, с тех пор как посмотрела на него, не отрывала глаз… с его глаз. Уж слишком они необычны. Не только своей физикой, но и яркостью оттенка радужки на фоне всего окружения, освещенного рельефа… В какой-то момент она поняла, что эти ирреальные глаза смотрят на неё. Сначала это напугало до чуть ли не до ужаса, но… взгляд довольно доброжелательный. Интересно, а разговаривать он умеет? Если хочет, конечно… В этот момент к остановке подъехал транспорт. Из него вышли какие-то неприятные зелёные слизневые существа. Причем вышли все, будто это конечная, но автобус не торопился уезжать. — А вы не знаете до куда идёт автобус? — Шут обратилась к Зубастому. — До ________, я как раз захожу… — Вежливо ответил он и направился внутрь. Девушка решила последовать за ним и зашла в автобус. Он сел, расположив свой портфель на коленях, на первом же ряду у окна. Хоть там и светило солнце, а все места были свободны, все равно она решила сесть рядом с ним. Он вроде как против не был. Автобус плавно двинулся в путь. Только вот сильно резко стало укачивать… очень сильно… вокруг всё закружилось и потемнело… Кошмарное человекоподобное существо в костюме со зловещей улыбкой выглядывало из темноты… Но вдруг появилось освещение круглого участка, что падало на яркие бархатные красные занавесы и шляпу в его костяных руках. Он взял свой жезл, пару раз в пугающей тишине стукнул по ней. Оттуда выглянул разноцветный миловидный кролик. Просто кролик с глазами-бусинами… Вдруг чудовище взяло его за уши и прямо в лицо сказало: «И что же я могу с ним сделать?» Яркая белая комната… Всё в плитке… Здесь спокойно. Можно было бы остаться навсегда… только… как бы не появилось чувство наблюдения. А она не зря о нём задумалась, потому что за её спиной стоял Кейн. Ну наконец-то кто-то знакомый. Она скучала. Они просто стояли и смотрели друг на друга. Неизвестно как долго. Может они так и делали до момента, пока она не обернулась, а потом снова вспомнила про него. М-да, они точно любят друг на друга смотреть. Ну а как не любоваться этими двумя цветными мультяшными персонажами? Или… дело не только в их яркой внешности? Между ними какая-то искра? Что ж, они два довольно сочетаемых… Вдруг Кейн сделал несколько шагов к ней став максимально близко. От этого Помни чуть отступилась, но… он настойчиво сокращал между ними расстояние. Она всё пыталась его сохранить, пока не наткнулась спиной о стену маленького помещения. И тогда Кейну уже ничего не мешало почти прижаться к ней, но он лишь приставил руки к стене, провокационно ограничив ей свободу движения. Непонятно, что именно она думает об этом, потому что лица у обоих были безэмоциональные, неживые. Их сцену прервал кто-то, открывший внезапно появившуюся в комнату красную дверь. Этим кто-то был Джекс. Зачем он сюда заглянул неизвестно, но, когда он внимательно окинул их взглядом, просто с каменным лицом развернулся и захлопнул дверь. Пара возвратила зрительный контакт. — Печально, что мы в итоге не будем вместе до конца, — бесчувственно произнесла Помни. — Почему? — Также спросил он. — Потому что мы разные. Это утверждение заставило его на минуту задуматься. Разные… Вдруг он положил руки на её плечи и с самой твёрдой уверенностью, какой только можно, сказал ей в глаза: — Тогда давай будем вместе, пока это возможно. В ответ не было ни кивка, ни звука… лишь взаимный крепкий поцелуй друг другу в зубы. Хоть он и выглядел очень горячо, в комнате стояла невинная тишина. Страсть всё усиливалась как они перешли к бурным объятиям. В какой-то момент Кейн не устоял от её тяжелого наплыва чувств, и они оба оказались на полу. Помни, воспользовавшись возможностью, заняла более уверенную позицию на нём. Ещё раз поцеловала его уже раскрытую челюсть, и с каким-то осознанием промолвила: — Поздно. Оказалась она уже в ещё одном ином пространстве. Вокруг этого абстрактного коридора находились какие-то красочные полосатые, в точку, клетку фигуры. В конце его был какой-то… светлый переход. В любом случае, идти больше некуда, значит Помни пойдёт туда. С каждым шагом стены и объекты коридора сначала меняли оттенок текстуры, потом и сами текстуры искажалась, и фигуры, и всё становилось каким-то объемным, иллюзионным… свет в конце всё отдалялся… Стоп. Что она творит?! Зачем она вообще сюда полезла?! КАК НАЙТИ ВЫХОД?! Помни подскочила с кровати тяжело дыша. Неважно, что именно её выбило из сна, но это определённо спасло ей жизнь. С ней произошло что-то пугающее. Руки уже почти не глючили, лицо снова гладкое наощупь… Всё окружение, комната снова приятного теплого оттенка, хоть это и не успокаивало её. Было очень страшно. Казалось это всё, будто она теперь будет там в коридорах, измерениях, на этом вся жизнь и оборвётся. Тем не менее, она сидит здесь, хоть и очень быстро, но глубоко дышит… Всё нормально?.. Но почему тогда всё ещё хочется рыдать? А казалось, что вечернего уединения хватило… Вдруг в комнату, как обычно, влетел Кейн, конечно же, не с таким позитивным настроением из-за произошедшего. — Доброе утро, моя дорогая!.. — Доброжелательно поприветствовал он, но затем заметил какое-то через чур испуганное состояние возлюбленной. Та замерла, максимально скрывая неровное дыхание. — Извини, я, наверное, зря пришел. Ты же говорила вчера, что не хочешь сейчас… — Н-нет, всё в порядке. Я просто не включилась… — Она села на край кровати, — доброе утро… Кейн понимающе кивнул, будто волнительно готовился к чему-то. К неожиданности он из-за спины вытащил букет… белых гербер. Такой жест, хоть он и не первый в их отношениях, не только привлек больше внимания к его словам, но и… как-то… приукрасил её кошмарное утро. — Мне просто… действительно жаль, что так получилось. Я правда уже был уверен, что вы скоро уйдете… но даже когда оказывается, что не все выйдут, мне… как-то грустно, — объяснялся он, параллельно генерируя для цветов вазу на столе, — ещё… мне жаль тебя, в смысле Эмили. Надеюсь, она поправится. Это ведь для тебя такой шанс… — Давай не будем об этом… — Устало перебила Помни и легла на спину. Кейн снова покорно кивнул и сменил тему. — В общем у меня в планах много всего, поэтому также нужен твой совет. Во-первых, я решил начать вести дневник, чтобы анализировать состояния в разные периоды и делать выводы, когда именно вы ближе всего к рассеиванию… Рассеивание… Вот оно что… То есть… Вот так происходит рассеивание?.. — А ещё мне нужно помирить Джекса и Зубл… Вот как раз с этим у меня проблемы. Я думал вам всем поднять настроение каким-нибудь командным приключением, но… Я не знаю, согласитесь ли… Поэтому в предложениях у меня ещё устроить повседневную прогулку по Маскараду или возле озера, или совместный завтрак… — Он снова заметил удрученность Помни и обратился к ней, — Что думаешь? — Меня тошнит… — Выдала она, всё ещё смотря в потолок. — Тошнит?.. — Конферансье встревожился, ведь причина её состояния неочевидна, — тебя проводить в уборную, принести тазик, ведро?.. — Нет, я не хочу блевать. Просто… плохо… Тогда в первую очередь он должен заняться здоровьем Помни! Стоп, с каких пор он вообще лечит кого-то? Разве они не должны… — Ты точно в порядке? — Он присел на край и чуть повернулся, чтобы видеть её реакцию, — не было каких-нибудь… глюков?.. Она не торопилась отвечать, то ли из-за самочувствия, то ли из-за нежелания… Вопрос действительно дурацкий… Она и сама сейчас не хочет думать о своём состоянии. Понятно, что с ним всё плохо. — Я просто хотела, чтобы все были счастливы… довольны… хотела исправиться… но в итоге… все снова ненавидят меня. Какие странные у неё мысли… — Никто не ненавидит тебя, — он озадачено опроверг её мнение, — совсем наоборот! — А Зубл? Джекс? — Она приподнялась, не веря в его высказывание. — Да Джекс вообще всегда на твоей стороне, разве нет? — Он взмахнул рукой с недоумением, — А Зубл… Я с ней ещё разберусь. Всё же его слова её чуть утешили. Да, зря она вчера решила разлучиться с ним тотчас после ссоры. Каждый раз, когда он появлялся в трудной ситуации, сразу появлялась надежда на хоть какой-то порядок и благополучие. Ну и конечно же приятно положить голову на его плечо и меланхолически повздыхать, пока он гладит её по макушке… Джекс на её стороне? Ну, вряд ли. Он всегда где-то в середине, или вообще не со всеми. А на Зубл она зла не держит, несмотря на новое отношение к ней. Хоть бы всё наладилось, и они все вместе жили в мире и дружбе… пф, звучит как сказка… Но ведь это их вселенная. Они в ней творцы. Значит они имеют права подстроить его как хотят. Странно, что они не пользуются этой возможностью по полной… Значит, чтобы не рассеяться, пора действовать. Кейн им в этом обязательно поможет… — А про что там то масштабное приключение? — Вдруг упомянула Помни. — О, рад что ты ещё помнишь! В общем, в городке Норфгрэсленд начинают происходить разные странности, и вашей компании друзей предстоит разгадать главную причину всех аномалий! — Вернулся его харизматичный голос, — правда интересно? Звучит как пародия на «Очень странные дела», но, кажется, у этого может быть и хорошая сторона… — Н-неплохо… Главная парочка Цифрового мира как-то подозрительно ехидно подбежали к входу нового жилища Зубл. Страшно представить, что эти двое циркачей задумали. Точнее, хитрее всех выглядел Кейн. Помни же старалась быть посерьезнее, у Зубл как никак можно считать траур по прошлой жизни. Кейн несколько раз постучался в дверь дома. — Зу-у-убл! Доброе утречко! Поскорее собирайся на новое приключение! — Почти певчески позвал он. — Пошел отсюда… — Через секунду прозвучало в ответ изнутри. Помни положила на плечо Кейна руку, попросив этим дать ей слово. — Зубл, привет… Ты как?.. После её приветствия тишина была подольше. — Было идеально, пока вы не приперлись… Кейн с серьёзным настроем поправил бабочку и настойчивее сказал: — Так, Зубл. Мне уже надоела ваша подростковая пассивность и самовольность. Я не дам вам всем так просто впасть в депрессию и рассеяться! Поэтому… Он воспользовался своим привычным запасным планом… и запел всю ту же спасительную песню «Дэйзи». Ко второй строчке, закатив глаза, присоединилась и Помни, надеясь на то, что это поможет. Персонаж-конструктор почти сразу же открыла дверь и с неохотой согласилась: — Да как же вы задрали с этой «Дэйзи»… Ну ладно, ладно!.. — Увидев их лица, она виновато опустила глаза. Сложно извиняться, когда ты по жизни почти никогда никого не стремишься обидеть, — слушайте, я… Я ничего не имею против вас. Не знаю, зачем тогда сказала это… Мне просто… так обидно и завистно… Я просто не знаю, что делать дальше… Помни подошла к ней ближе, чтобы вернуть контакт с её взглядом. — Мы очень хотим помочь тебе и сделаем всё возможное, чтобы ты не чувствовала себя хуже других… Я понимаю твои чувства, но иногда… нужно просто смириться с прошлым… Просто… не отдаляйся от нас всех. Ладно?.. После её речи, Зубл снова взглянула на них обоих и с какой-никакой надеждой приняла их помощь: — Ладно… Куда ж мне ещё деваться… Спасибо, что вам не всё равно… — Ура! Я знал, что ты не сдашься так просто, Зазулька моя! — Кейн восхищенно подлетел и приобнял Разноцветную за плечо. — Не называй меня так больше… В итоге им удалось уговорить всех на приключение. Даже Джекса, хотя контактировать с ним все боялись после раскрытия его тайны. Лишь главная пара Цирка чуть приободрили бедного кролика, начав утро с изменениями по его желаниям. Помни лишь надеялась, что не зря это задумала… Зашли в портал вместе, а вышли как обычно в раскиданном местоположении. Городок выглядел не совсем как она полагала. Дома низкие и нереалистичные, редкие. Было много широких полей и лугов. Небо через чур синее, именно лазурное. Сразу видно, весь бюджет наконец ушел на сюжет. Хотя какой бюджет, Кейн считай за бесплатно работает… Джекс, Помни и Зубл оказались вместе. Мда, не повезло ей с этими двумя. Они так и не заговорили после той драки, поэтому начала действовать пока что только шутиха без колпака. Она повела их куда-то по улице разглядывая все что было на пути: люки, деревья, мусорки, рандомные здания и заведения. — Блин, и что искать то?.. — Сказала она, поднимая какую-то железную банку с земли. Они проигнорили её слова и продолжили стоять, отвернувшись в противоположные стороны. Помни это уже начало надоедать. — Да ладно… Ну помиритесь! Вам ведь ещё видеть друг друга не день. Наконец они услышали её, но лишь перекинулись взглядами, всё еще не желая разговаривать. Помни вымотано вздохнула и зашагала дальше в поисках чего-нибудь. — Ну бар… Ну и что? Зачем Кейн его поставил? Чтобы нас запутать? — Недовольно высказалась Помни про одно из зданий рядом с ними. А вот Зубл этот бар под названием «Неоктава» заинтересовал. — Подождите… Откуда… — Она застыла на месте, глядя на здание. — Ты его знаешь? — Догадалась Помни. Она с Джексом вернулись к той и тоже уставились на бар. — Я в таком же работала… абсолютно таком же… — И типо это намек на то, что туда нам надо? – Сообразил Джекс, конечно, без особо стремления пойти в данную локацию. Королер очень сосредоточенно щурился в компьютер. Они с Рагатой находились в кабинете с ретро интерьером. На фоне тихо из старого радио звучала какая-то цикличная песня про бабочку. Найдя нужную информацию, он отодвинулся от экрана и зачитал её коллеге. — Из „странного” только какой-то заброшенный офис, в который бояться заходить из-за „звуков из ада”… С недоумением закончил он и глянул на Рагату. Она, задумавшись смотрела куда-то в пол. — Рагата? Меланхоличная очнулась и дала этим знать, промямлив: — Д-да… — Я нашел один адрес. Давай пойдём проверим… — Только попробуй уйти до конца рабочего дня! Иначе у-уво-о-олю! — Покричал из коридора какой-то маппет-стилизованный чудик в костюмчике. Королер нахмурившись вздохнул. Затем он на заметке написал адрес и, вручив его, более мягко сказал: — Извини… Сможешь это сделать сама? — Да… — Она скромно кивнула, но затем предложила, — может я найду остальных? Думаю, они помогут… — Хорошо. Если что зови… — И не забывай, что тебе ещё нужно разобраться с жалобами Биллити! — Из проема выглянул босс. Королер в очередной раз измотанно прокряхттел и собирался упереться в монитор, как снова обратился к Куколке: — Точно всё нормально?.. Рагата, выбегая в коридор, пролепетала всё те же положительные слова и исчезла из виду. Троица зашла в Бар. А тут интересно, не то же самое, что в том отдельном приключении. Он побольше, но попроще, а вместе с этим и насыщеннее, как и мебелью с декорациями, так и неоновыми оттенками. Народа было мало, лишь за двумя столами скромно сидели манекены и занимались чем-то своим. Зубл с удивлением рассматривала до удивления похожую обстановку. Вдруг она на всё помещение крикнула с сарказмом: — Кейн, ты сволочь! — Чего? — Помни и усмехнулась, и удивилась на её реакцию. — На больное давит. А она права. Не очень здорово делать приключение на основе её прошлого, когда она только узнала, что больше не вернётся назад. Но вроде как она была настроена позитивно, значит уже приняла эту трагедию… наверное… Зубл ещё какая скрытная… Вдруг из двери администрации вышел манекен в кепке с игрушечными глазами и яростно высказал, указывая на Зубл: — Ты опять опоздала! Больше нет моих сил! ТЫ УВОЛЕНА! — Э-э… У вас будто и так много работников… — Зубл указала на стойку, за которой вообще никто не стоял. Манекен и сам опомнился и, сбавив тон, перевысказал: — Ладно, тогда можешь работать. — А-э… Ладно… - Зубл проводила взглядом уходящего за дверь манекена и всё же с удовольствием встала за стойку, — так, я тут остаюсь до конца приключения! Не так уж и плохо, как я думала… Вдруг из-за двери, за которой судя по табличке была уборная, вышел Кейн. Он не летал, как обычно, а шел, шаркая ногами. Так Челюсть доковылял до барной стойки и повалился на один из стульев. Положив голову на стол и еле как подняв руку, он попытался выговорить слова: — Пива пожалуйста… покрепче… — А-э-эм… Допустим… — проговорила Зубл, и отвернулась к напиткам. Вот это номер… Помни никогда бы не подумала, что и Кейн балуется алкоголем… ну или же его пародией. Как-то это не в его стиле, только репутацию себе портит, и возможно приключение… Ох, как бы щас вся система на поплыла… Остальная двойка тоже села за стойку, Помни поближе к нетрезвому, а Джекс наоборот как можно дальше. Девушка бережно положила Кейну на плечо руку, готовясь если что сопровождать его. Хотя вообще такой ситуации лучше избежать… Тот почти никак не среагировал на её жест. Помни тревожно прошептала Зубл: — Можешь разбавить ему?.. Зубл кивнула, видя состояние Кейна. Очень неплохое решение. — Оу… Зазулька?.. П-привет!.. — Приподняв голову, произнес Кейн, и не получив ответа продолжил — з-знаешь… Я тебя… Ненавижу? Но я не хочу, чтоб ты ненавидела меня… С-странно, правда? Зубл по-прежнему не отвечала, делая вид, что готовит к подаче напиток. Кейн, не обращая внимание на молчание и на, едва сдерживающего смех, Джекса, спросил: — А-а… Где мое… — Минуту... – Раздраженно ответила Зубл. Понимая, что изображать «бурную деятельность» уже невозможно, она поставила перед неадекватным Боссом стакан сильно разбавленного пива. Видя, как Джекс давится от смеха, с повышенным тоном поинтересовалась, — ну, и что ты ржёшь?! — Ой, да ты не поймешь, Зазулька, — Заяц сделал особый акцент на последнее слово. Зубл поняла намёк и собралась что-то ответить, но… Её отвлек Кейн, подлетевший к ней в плотную. Он резко обнял ее за плечи, и... Поцеловал ее в щёку. Зубл понимала, что от пьяного Кейна можно много чего ожидать, но точно не такого. С невероятно шокированным выражением лица она повернулась к упавшему обратно на стул и захрапевшему Кейну, и смогла из себя выдавить только: — Б/\@%$... КЕЙН! Помни была ошеломлена не меньше. У неё не было ни слов, ни эмоций. Как на это вообще реагировать непонятно. Хочется и злиться на него за такой поступок, но и пожалеть. Он ведь просто не в состоянии здраво мыслить, да?.. Но… он ведь просто ИИ! Он… Джекс чуть ли не помирал со смеху на полу бара, и отрывками между смехом смог прокомментировать: — Со свадьбой, Зазулька! ХА-ХА-ХА! Зубл, умеренно вытирая щёку, с виноватым видом стала оправдываться перед замершей Помни: — Он просто не в адеквате… Ты же не будешь воспринимать это в серьёз?.. Затем она схватила одну из бутылок и замахнулась на Зайца, грозя его вышвырнуть в пустоту. От этого Джекс не до конца, но притих. — П-Помни… Хочешь анекдот?.. — Вдруг очнулся Кейн. Он еле уперелся головой на руку и большими расплывчатыми глазами посмотрел на девушку. Из-за неловкости она просто издала сдавленный звук. — «Заходит как-то Джекс в бар. Зубл ему говорит, - „Мы Джексов не обслуживаем!”, - и вышвыривает его из бара! Он возвращается через три дня и спрашивает, - „Ну и зачем ты это сделала… Зазулька?”» ХА-ХА-ХА!.. — Оборжаться… — А вот на его шутку Джекс смеяться не стал. Помни тоже было не до смеха. — Знаете, а мне начинает нравиться его юмор, — Зубл была больше довольна унижением Зайчонка, но увидев всё ещё удрученное состояние Помни, замолкла. Вдруг из-за входной двери вышел Королер. Он хотел поздороваться, но увидев угрюмые выражения лиц, не закончил приветствие и остался стоять в проеме. — О! — Кейн тоже заметил его появление, — заходит как-то Король в бар… — Королер! Ну наконец-то! Верни его в нормальное состояние! — Умоляла Зубл. Кейн наконец заметил их серьёзное настроение: — Рыбя-я-ята, ну чего вы такие зануды всегда?! Джексик, мой шоколадный кексик… — Собирался ещё что-то высказать обращенному, но не смог, потому что… он уронил челюсть и наблевал прямо на пол. Зубл не выдержала его неадекватного поведения и гневно объявила: — Всё, я ухожу отсюда! — И направилась к выходу, где всё ещё стоял озадаченный Королер. — Эх Зубл, а я всегда выручал тебя, когда… — Кейн не закончил предложение и снова улегся на стол. Помни металась глазами то в сторону Джекса, который и сам теперь не понимал, как реагировать на происходящий бред, то в сторону Зубл, надеясь на её помощь, то в сторону Королера, пытаясь его включить в ситуацию, то на самого виновника ситуации. — Кейн! Вызови такси! Пойду Гэнгл искать… — Выбила она его из сна. Кейн перетряхнулся и щёлкнул, выполнив её просьбу. Зубл не прощаясь со всеми, выбежала из бара к подъехавшей машине. Помни печально посмотрела ей вслед… А когда хотела повернуться к Джексу, чтобы увидеть его реакцию, поняла, что и его уже нет на месте: — Э-э, а где Джекс?.. Королер лишь пожал плечами на её вопрос. У него просто нет слов для всего того, что успел увидеть. Старший подошёл к паре и сконцентрировал взгляд на вновь заснувшем Кейне, а затем громко щёлкнул. Нефтяная лужа исчезла. От резкого звука соня вскочил и наконец привычным тоном возмутился: — Эй, это моя фишка! Вот когда вернулся разум, он осознал все свои тупые действия. Стало стыдно не только из-за того, что он отвлёкся от контроля за сюжетом, остальными… но и за тот внезапный поцелуй… ещё и при Помни… А она всё ещё сидела рядом и ждала каких-то объяснений. Хотя, какая разница? Даже если он начнет щас оправдываться, сложно будет определить ложь. Кейн и так часто врёт. Но в то, что он это сделал с Зубл было лишь из-за нетрезвого состояния, она верит несомненно, хоть и всё равно обидно. Обидно настолько, что сложно будет его щас просто взять и простить. — Помни… Я совершил ужаснейшую ошибку… — Сожалеюще произнёс он, неуверенно тянувшись к ней руками, будто сейчас потеряет её. — Да… — Отвернувшись, холодно ответила она, хоть это и не был вопрос. Из-за настолько давящей неловкости она бы и сама чего-нибудь выпила, вот только никаких сотрудников заведения нет. Кейн был ошарашен непрощением, что даже весь глюкнул на секунду. В целом, заслужил. Он обречённо оперся головой на руку, также отвернувшись от девушки. Королер присел за стойку рядом с ними и неудобно начал: — Я, скорее всего, чего-то не знаю… но мне кажется не стоит друг на друга обижаться из-за внутриигровых конфликтов. Кейн быстро покивал, соглашаясь с его мыслью. Королер в целом прав. Это можно считать внутриигровым конфликтом, но… как бы не перешло на общее взаимоотношение. Наверное, проще действительно забыть этот странный момент… или же запомнить как опыт… и надеяться, что этот неприятный осадок быстро пройдет… — Ладно, прощаю… — Без сильной радости в итоге сказала Помни. Кейн был счастлив как никогда. Он с любовью чмокнул её в щеку, от чего та покраснела и всё же чуть-чуть подобрела. Этого ей наверное и не хватало. Прям как точка в этой небольшой истории их отношений. Даже, как она вдруг вспомнила, сегодняшний сон об этом намекал. Королер чуть улыбнулся глазами, наблюдая за этой парочкой, и через некоторое время осмелился вмешаться в их трогательный момент: — Чтобы там не было, тебе, Кейн, всё равно нужно сдерживаться от любого непривычного и нестабильного состояния. Не забывай, что на тебе держится система, — не строго, а с искренне сказал Королер младшему. — Х-хорошо, я буду внимательнее… — Кивнул Кейн на его совет. И замечательно, что Королер на него тоже повлиял. Теперь Помни не так тревожно… Вдруг наконец достигшую добрую атмосферу прервало что-то странное. Всё окружение залилось желтыми и красными оттенками. Бар будто сменил акцентный цвет дизайна. — Точно! Я вообще зачем сюда пришел; Я пытался найти какие-то аномалии, но… не уверен, что мне удалось. Тем не менее мне один НПС персонаж под именем Биллити показалась значимой, поскольку другие на нее часто намекали, — рассказал Королер, вспомнив, что они следуют сюжету. Вдруг к стойке подошёл безликий аквамаринового оттенка манекен и хриплым загадочным голосом заговорил: — Цвета меняются… Плохой знак… Значит, оно приближается… — Ч-что приближается? — Помни, как и другие, прислушались к его словам. — Я… Не знаю… — Не таинственно ответил манекен и икнул. Помни сдвинув брови обернулась к Королеру и Кейну. Особенно она непонятно посмотрела на создателя приключения, с выражением типо «что с диалогами твоих персонажей?». Зубл подбежала к жёлтой машине с клетчатой табличкой. Открыв дверь, она запрыгнула в салон. — Здрасьте можете подбросить… не знаю… лишь бы подальше отсюда… — Она уже заговорила с водителем, пока усаживалась, даже не взглянув на него… А зря… За рулём сидел её давний дружок Джекс. — Здра-а-авствуйте, мисс Зазулька! — Поздоровался он с коварной усмешкой. Зубл лишь тихо обозвала чертом и потянула за ручку двери, но она не отперлась. — Извините, Зазулька, но вы уже указали место назначения и сели в машину. Значит я вас не могу выпустить, — всё также с хитрой рожей продолжил он, а затем нажал на педаль. Машина резко двинулась с места и помчалась действительно куда подальше. — ПОМОГИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! — Прокричала она в окно, всё ещё пытаясь выломать дверь автомобиля. В этот момент машина проезжала мимо Рагаты. Заметив свою подругу, она замерла на месте, смотря им в след. — Не обращай внимания, Раги! Зубл просто выпила лишнего… — Объяснил Джекс, перед тем как машина умчалась дальше по улице. — А-э… Понятно… — Всё что смогла высказать Рагата. Она также продолжила идти своей дорогой. Зубл отчаялась дальше пытаться выбраться, поэтому с угрюмым видом сложила руки просто стала сидеть. Сначала она не хотела вообще больше говорить с Зайцем, но когда поняла, что и от него нет каких-то подколов, решила взять это в свои руки: — У тебя права-то есть? Ездишь отстойно… — Конечно есть! — Он сунул ей в лицо разноцветную бумажку с накалякавшимся портретом Джекса и надписью «Водительские права Джекса». — Очень смешно… — Закатила она глаза на его документ. Он выкинул свой документ в окно и более серьёзно ответил: — А вообще, я в реале таксистом и дальнобойщиком подрабатывал, так что рулить умею. А если не нравится, не мои проблемы. — М-м… Прям подстать тебе… — Ровно сказала она, но еле заметно ухмыльнулась. Уши Джекса выпрямились, услышав очередную колкую фразу, и он приготовился к перепалке. — На что это ты намекаешь? — На твою ненадобность. — Хах! Ну знаешь, лучше уж когда девушка захочет спокойно вернуться поздно вечером домой, пусть её сопровождает молодой парень, чем какой-то стремный приезжий. — Это ты так оправдываешь необходимость своей работы? — Да… — Сухо ответил он и вернулся к управлению. — Ясно… Тебе правда так нравилось работать водителем? — С неожиданно искренним интересом спросила Зубл. — Нравилось… до поры… — Он понизил свой тон, совсем потеряв искру позитива, — я не хочу сейчас об этом говорить… — Не очень то и хотелось… — Равнодушно прокомментировала она. Хотя, может и не совсем равнодушно… просто у неё есть свои догадки…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать