Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ди начинает новую жизнь в Сеуле, не подозревая, что совсем скоро её отношения пройдут первую серьёзную проверку.
Примечания
История развивается в формате slow burn. Здесь много диалогов, бытовых сцен и постепенного раскрытия отношений между персонажами.
Реальные имена и места используются только в художественных целях и взято с открытых источников
Посвящение
Продолжение первой части истории о Ди и Джуне. https://ficbook.net/readfic/019e4ac5-2118-7c91-9858-22931a6843b9
Сможем ли мы быть вместе?
10 июня 2026, 06:04
POV Ди
Я сидела дома у Чонгука, когда мне позвонил Джун. Видимо, он уже приземлился, подумала я и подняла трубку. Он попросил меня приехать к нему домой. Наверное, ему было некомфортно встречаться в доме Чонгука. Закончив разговор, я ещё раз посмотрела на результаты анализа, лежащие рядом на столе.
Потом сложила листы положив в сумку и вышла на улицу. Как раз в этот момент к дому подъехало вызванное такси. Все сорок минут дороги я не находила себе места. То смотрела в окно, то проверяла телефон. От волнения я искусала губы почти до крови. И только увидев своё отражение в экране телефона, поняла, насколько болезненно выгляжу. Бледная кожа и покрасневшие глаза. Что подумает Джун, когда увидит меня такой?
Доехав до его дома, я написала короткое сообщение:
«Я приехала».
Ответ пришёл почти сразу.
«Я ещё в пути. Заходи домой. Код не менял».
Я перечитала сообщение несколько раз. Значит, его ещё нет. У меня оставалось немного времени. Времени решить, как сказать ему то, что изменит наши жизни навсегда.
Я вышла из такси и посмотрела на подъезд. Я пока не готова. Поэтому вместо того, чтобы сразу войти внутрь, я подошла к скамейке напротив дома и села. Лучше подожду его здесь. С результатами на коленях и сердцем, которое билось так громко, что, казалось, его слышал весь район.
POV RM
Подъезжая к дому по тёмной улице, я сразу заметил силуэт Ди, сидящей на скамейке у подъезда. Даже издалека было видно, что она выглядит растерянной. Выйдя из такси, я не спеша подошёл к ней. Хотелось рассмотреть её поближе. Мы не виделись почти два месяца.
— Привет. Почему не зашла домой? Уже поздно и прохладно.
Ди подняла на меня взгляд.
— Я постеснялась вот так заходить к тебе домой, учитывая, что мы уже не пара.
От её слов внутри неприятно кольнуло. Но я постарался не показать этого.
— Давай сначала зайдём домой и поговорим там. За чашкой чая.
Она молча кивнула. Мы поднялись на мой этаж. Я открыл дверь и пропустил её вперёд. Сердце билось слишком быстро. Я невольно вспомнил время, когда Ди открывала эту дверь своим ключом и чувствовала себя здесь хозяйкой. Теперь всё было иначе.
Ди прошла в гостиную и остановилась возле дивана. Когда она повернулась ко мне, я увидел слезу, скатившуюся по её щеке.
— Ди...
Я сделал шаг вперёд.
— Что случилось?
Она нервно сжала пальцами листок, которую держала в руках.
— Джун, мне нужно кое-что сказать тебе.
— Говори.
— Возможно, после этого наша жизнь полностью изменится.
Я почувствовал, как внутри нарастает тревога.
— Ди
— Возможно, ты больше не захочешь меня видеть.
— Просто скажи.
Она глубоко вдохнула.
— У меня задержка.
На секунду я замер.
— И вчера я сделала тест на беременность.
В комнате повисла тишина. Я слышал только собственное сердцебиение.
— Какой результат?
Мой голос прозвучал почти шёпотом. Вместо ответа Ди протянула мне тест на беременность . Несколько секунд я просто смотрел на две полоски. Будто не понимал их значения. Потом медленно поднял взгляд на Ди.
— Это правда?
Она молча кивнула. По её щекам снова потекли слёзы. И только тогда до меня окончательно дошло.
Ди беременна.
У нас будет ребёнок.
Я сделал несколько шагов вперёд и опустился перед ней на колени. Осторожно взял её за руки.
— Почему ты плачешь?
Спросил я хрипло.
— Ты думала, что я оставлю тебя с этим одну?
Следом за мной на пол опустилась и Ди. Оказавшись в моих объятиях, она больше не пыталась сдерживать слёзы.
Я крепко прижал её к себе и осторожно гладил по волосам. Все эти недели она держалась одна. Боролась со страхом.
Со слухами. С осуждением. И сейчас наконец позволила себе быть слабой.
— Я не знаю, что делать, - тихо прошептала она.
Я прижался щекой к её голове и закрыл глаза.
— Я рядом. Мы справимся вместе. Нам не нужно решать всё сегодня. Не нужно бояться будущего прямо сейчас.
Я осторожно взял её лицо в ладони и заставил посмотреть на меня. Её глаза были красными от слёз.
— Послушай меня внимательно.
Я дождался, пока она встретится со мной взглядом.
— Это не катастрофа. Это не конец нашей жизни. И уж точно не причина убегать друг от друга.
По её щекам снова потекли слёзы.
— Джун...
— Для меня это самая неожиданная новость в жизни. Но знаешь что? Я счастлив.
Она удивлённо посмотрела на меня. А я впервые за долгое время почувствовал, что могу честно сказать то, что всё это время носил внутри.
— Я всё ещё люблю тебя, Ди. Очень сильно люблю. И, наверное, никогда не переставал.
Я коснулся её лба своим.
— Давай попробуем ещё раз.
Без обид.
Без прошлого.
Без страха.
Давай начнём всё сначала. И на этот раз я сделаю всё, чтобы не потерять тебя снова.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.