Ведьма и Гений

Tennis no Ouji-sama
Гет
В процессе
R
Ведьма и Гений
una lu
автор
Описание
Когда Фуджи Сюске остановился под дождём, чтобы укрыть зонтом незнакомую девочку, он не думал, что это что-то изменит. Он проводил её до поворота, и на этом всё должно было закончиться. Но вскоре снова сталкивается с ней в школе - и по чистой случайности начинает объяснять, как решать задачи по физике, а потом, сам не замечая, начинает решать собственную задачу - может ли за этими нелепыми очками скрываться необычная, неожиданная первая любовь?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Дождь

Дождь лил уже третий день. Парень шел по боковой дорожке через парк, на выходе из которого был его любимый чайный магазинчик. Сестра попросила купить пару пачек - дома почти закончился. Он обдумывал, какой чай лучше взять - обычную сенчу, жареный или, может, жасминовый? Пешеходов было мало. Навстречу попался только куда-то спешащий мужчина в костюме и двое младших школьников, жавшихся под одним зонтиком. Он уже думал свернуть на дорожку на выход из парка, как его внимание привлекла одинокая фигура. Парень остановился и огляделся. Больше никого не было - а возле ограждения стояла девочка и смотрела куда-то вниз, на ручей. Зонта у нее не было. Вода стекала по длинным волосам, заплетенным в небрежную косу. Безразмерная спортивная кофта промокла насквозь. Он чуть наклонил голову, оценивая ситуацию, и, вздохнув, подошел ближе, поднимая над девочкой зонт. – Эй, ты в порядке? - спросил он с легкой улыбкой. Она повернула голову, недоуменно глядя на него. Потом чуть подняла взгляд, изучая зонтик. Затем вновь взглянула на парня. Он молча ждал. – Наверное, - чуть пожав плечами, ответила она. – Ты простудишься, если будешь так стоять под дождем. Она отвернулась. Ему за шиворот упало несколько капель, и он поежился. Странная девчонка. Он наклонился, заглядывая сбоку в лицо. Под зонтом не было дождя, но вода тонкой струйкой стекала по ее лицу. Она плачет? Или нет? Ее вид вызвал у него тревогу. – Эй, - он чуть дотронулся плеча, и она тут же отстранилась, выйдя под дождь. Парень вытянул руку, вновь закрывая ее от капель. На его голову полила вода. – Возьми зонтик, - предложил он. Девчонка отрицательно помотала головой. – Тогда давай провожу тебя. – Зачем? - недоверчиво спросила она. – Не знаю, - пожал парень плечами, - чтоб ты не заболела. Может, если сразу примешь горячий душ и выпьешь чаю с имбирем, то не простынешь. А если так и будешь стоять - свалишься на неделю точно. Девочка с недоверием смотрела на него, а он смотрел на нее в ожидании. Спутавшиеся, прилипшие к лицу волосы, пронзительные синие глаза. Подул ветер, она поежилась от холода и шмыгнула носом. – Ладно, - кивнула она. – Отлично, - он улыбнулся чуть шире, чем в первый раз, - тогда веди. В полном молчании они прошли четыре квартала. Она не спеша шла на полшага впереди, он следил, чтобы зонтик закрывал ее от дождя. Теперь он тоже промок - правый рукав можно было выжимать. Наконец, на одном из перекрестков девочка повернулась и сказала: – Тут уже рядом. Я дойду. – Точно? – Точно. Спасибо. – Не за что. Береги себя, - он мягко улыбнулся. Она снова легонько кивнула, на секунду задержав на нем взгляд. – Я Фуджи. Фуджи Сюске, - зачем-то сказал он, когда она уже хотела уйти. Девочка замерла и, что-то обдумав, тоже представилась: – Нара Шики. Пока. Она перешла через дорогу, не обращая никакого внимания на дождь и скрылась за следующим поворотом. Он с недоумением смотрел ей вслед. Улыбаться совсем не хотелось. Когда ее силуэт пропал, он огляделся вокруг. Так, это район, где живет Тедзука. Значит ему нужно вернуться на два квартала и повернуть еще раз. Магазин работает до пяти. Еще целый час.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать