Кошмары и как с ними бороться

Sally Face
Слэш
В процессе
R
Кошмары и как с ними бороться
Самбука бл
автор
Описание
Кошмары, что снятся Салу каждый день, не дают ему нормально жить. Он пытался с ними справляться, но всё бестолку. В один из дней кошмары перешли на новый уровень. Но нужно ли с ними бороться? Может их проще приручить?
Примечания
Фанфик написал как альтернативная вселенная на уже имеющуюся историю, а вернее как бы могли развиваться отношения и жизнь героев, если бы способ борьбы с культом был иным. Фанфик был вдохновлен песней Ильи Мазелова (mzlff) "Мои маленькие кошмары"
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Тьма сгущается

Тьма сгущалась над головой, не позволяя видеть ничего вокруг. Под ногами хлюпала грязь. Она цеплялась за ткань кедов, словно не разрешая сделать лишний шаг в сторону, пытаясь затащить глубоко под землю в мир страхов, которых мы так пытаемся избежать. И Сал тоже. Он много чего боялся. Собак, темноты, пауков. Он не скрывал этого от отца и друзей, не стыдился. В последнее время он совсем перестал нормально спать, не хотел снова погружаться в эту пучину животного страха. Сидел на энергетиках и кофе две недели. Отец отправил его в больницу после такого. Прописали снотворное, но оно также перестало помогать, и кошмары вновь вернулись. И сейчас он снова тут. Удивляло лишь то, что кошмар повторялся. Вернее его часть. Он всегда оказывался в этом жутком месте, и сейчас даже попривык, не подскакивал через пять минут. Вдруг его ослепил яркий, внезапный свет. Накрыв лицо ладонью и зажмурив глаза, Сал замер, чувствуя, как что-то холодное касается лодыжек. Тут же он распахнул веки, вырвавшись из скользких рук. Рванул вперед, врезаясь в свет перед собой, захватывая обжигающий шар в ладони. Боль в ладонях притупила страх, и ему пришлось сжать шар ещё сильнее. Тут же он просто растворился. Из тьмы позади донёсся голос. -Сал, помоги нам. Тут же Фишер подорвался на кровати, срывая с себя покрывало и скидывая спящего Гизмо с груди. Сердце колотилось как после марафона, и лишь спустя несколько минут подросток рухнул назад, приходя в чувства. От мыслей его отвлекла боль в ладонях. Опустив взгляд на пальцы, Сал увидел легкие ожоги на подушечках. Тут же он встал на ноги и потряс головой, надеясь, что это лишь видение. Но это было не так. Боль лишь усилилась. Салу пришлось идти в спальню отца, стиснув зубы. -Пап, спишь? – спроси тихо тот, заглядывая в комнату отца. Генри открыл сразу глаза, принимая сидячее положение. Растирая круги по вискам, он поднял взгляд на сына, вздыхая. -Нет, парень, не сплю. Что-то случилось? – уточнил тот, ожидая от сына хоть одну причину такого раннего подъёма. Сал подошёл к мужчине и протянул ладошки к нему, выглядя растерянным и немного даже печальным. Генри сразу выругался, схватив сына за запястья и разглядывая красные подушечки пальцев. Тут же он потащил ребёнка в ванную, где сразу стал обрабатывать нежные, чуть огрубевшие от струн детские пальцы, переодически матерясь под нос. -Как так, Сал? Что ты делал? Что трогал? Что вообще произошло? – обеспокоенно спрашивал старший Фишер, осторожно накладывая небольшие полоски марли на концы пальцев. -Я… Я не знаю. Правда, пап, правда не знаю… Я проснулся и они уже такими были, - тот решил умолчать про кошмар, а то опять по врачам пойдёт… Хватило ему уже такого счастья. -М… Может во сне за батарею схватился? Может лунатишь, или… Или просто обжёгся. В общем… Я позвоню учителю, скажу что тебя не будет пару недель, пока не заживут ожоги… - вынес вердикт Генри, выдыхая и поглаживая сына по отросшим волосам. Салу оставалось лишь угукнуть и снова уйти в спальню. Не может же он противиться отцу… Зато две недели легальных прогулов. Причём минимум неделя без домашки! А то как он будет писать то, с больными пальцами? Правда тогда придётся и гитары минимум недели две не касаться, а то и больше… Да и боль такая странная, ноющая… Через пару минут Сал уже лежал в кровати, вытаскивая телефон из-под подушки. На экране сразу появилось сообщение от Ларри, словно он только этого и ждал. И это было голосовое. -Эй, чел, у меня такой пиздец произошёл! Сук, захожу в ванную, умываюсь, никого не трогаю. Вдруг со всей сука силы в дверь нам что-то врезается. Мама, естественно, испугалась. Ну я, как мужик, иду посмотреть что за шутники развлекаются, а там только лифт закрылся, вдобавок ещё и какие-то следы от когтей по полу. Ну я рванул следом, лифт ещё отъехать не успел. Я в щель пялю, а там тварь какая-то! Лапища огромные, стоит на задних, сгорбилось и жрёт какой-то шоколад из автомата. Пиздец, я думал на месте копыта откину! Как заору на весь коридор, рванул обратно, маму ещё больше напугал, она только сейчас успокоилась. Че это был за бред вообще понять не могу, до сих пор ноги трясутся. А ты как? Чего это вы с отцом так рано не спите? Сообщение было длинным, но Сал слушал очень внимательно, вникая в каждое слово. Какая ещё тварь? Может Ларри тоже к психиатру сводить? Хотя чего они сделают, если даже сам Салли таких монстров видел? Сомнений нет, не могут же они в раз обезуметь… -Ларри, чувак, давай встретимся после школы. Приходи ко мне, меня на справку посадили, потом расскажу почему. А ваще… Может я к вам спущусь? Всё равно папа через пару часов на работу, а одному дома оставаться не охота… Лизу уломаем вдвоём, может она и тебя дома оставит, - более воодушевленно предложил Сал, плюхаясь на кровать. В последнее время он всё реже и реже виделся с Ларри и остальными из-за состояния. Спасибо нужно сказать бессоннице и кошмарам… Он был так вял, что издалека похож на зомби. Хотя из-за протеза не очень то и понятно… -Пфф, да ваще без вопросов! Жду прям щас, думаю даже поднимусь к тебе на этаж. Ссыкотно мне тебя одного в лифте оставлять… Собирайся, я пока к тебе поднимусь, ждать буду. Уже через пять минут Ларри стоял в дверях спальни, улыбаясь, разглядывая лицо друга. Частично волосы Сала спадали вперёд, четко на шрам, но перед Джонсоном он вёл себя без протеза достаточно спокойно, ведь полностью доверял ему. Знал, что Ларри не отвернётся от него из-за внешних недостатков. -Ну что, пошли? Или тебе ещё что-то взять надо? – уточнил металлист, подхватывая на плечо рюкзак Сала с вещами. -Да, пошли. Сейчас только отца предупрежу… - и тот убежал на кухню, пока сам Ларри пошёл к выходу из квартиры. Стоя уже в коридоре, Ларри вышел за дверь. Его взгляд сразу привлекла тень, которая удалялась от него вглубь коридора, к квартире 404. Патлатый застыл, чувствуя, как позади него уже встал Сал, выглядывая из-за его руки уже в протезе. -Чувак? Что-то случилось? – автоматически Сал обхватил руку Ларри своими ладонями, как бы держась поближе. -Да там… Тень странная была. Пошли скорее, - голос его был строгим, напряжённым. Схватив младшего за руку он поспешил к лифту, стоя ближе к дверям. Как только они раздвинулись, им предстал пустой лифт. Но Ларри смутила лишь обёртка от шоколада… Тот судорожно выдохнул, проведя по волосам. Скорее всего, это просто кто-то уронил… Не важно. Вместе двое парней прошли в лифт, и Ларри встал ближе к двери, по прежнему держа Фишера рядом с собой, всё ещё обеспокоенный тем, что видел до этого. -Ларри, ты будто на иголках. Что, было настолько жутко? – Сал впервые видел друга таким напряжённым и даже напуганным, ещё и с самого утра. Чтобы его чуть поддержать, Сал обнял его за плечи, укладывая голову на руку металлиста. Ларри обнял его в ответ, растирая бережные круги по плечам. -Ну… Немного. Пф… Я даже не уверен, что это правда. Может уже глюки из-за недосыпа. Я ж опять в игры играл всю ночь… - отговорился Джонсон. Не хватало ему чтобы ещё и Сал волновался… И без этого проблем по горло. Салли лишь пожал плечами, понимая, что не сможет ничего сделать, чтобы немного ослабить напряжение друга. Вышли они уже в подвале. Ларри быстро пошёл вперёд, утаскивая синего за собой, а после первым толкая в квартиру. -Ты прям сам не свой, - усмехнулся Сал, когда Ларри запер дверь на два оборота. Джонсон лишь закатил глаза и растрепал синие локоны в стороны, из-за чего Сал сразу возмущённо обхватил перебинтованными пальцами запястье металлиста. Ларри сразу перестал смеяться, рассматривая бинты. -Эй, че случилось? – спросил тот, мягко поглаживая ладонь Фишера. -Да там… Долго рассказывать. Сейчас в комнате засядем и расскажу Они приготовили всё для посиделок и рухнули на диван. Там Сал и стал рассказывать… Рассказал всё. И про сон, и про ожоги, и про бессонницу, и про все кошмары, которые он пережил за последние полгода. Ларри продолжал гладить друга по волосам, терпеливо слушая, редко закидывая в рот по кусочку шоколада или запивая кофе. -М-да… Всё что я могу предложить это вместе выспаться на пару часов, - усмехнулся Ларри, поглаживая плечи Салли, улыбаясь. Дотянувшись до одеяла, он укрылся вместе с Фишером, обнимая его крепко за плечи, позволяя расслабиться и немного отдохнуть. Под боком Ларри Сала не волновало ничего. Он не боялся засыпать, не боялся снова провалиться в сон, потому что знал: Ларри не даст его в обиду. Так он и провалился в один из самых спокойных снов за последние несколько дней...
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать