Пэйринг и персонажи
Описание
Гарри Поттеру пришло письмо.
Вот только Гарри Поттера — нет.
Вы спрашиваете — как это?
Ну... он есть, но его нет.
Часть 4
31 мая 2026, 11:00
В общем, посовещавшись, в Хогвартс я всё таки поехал.
На поезде.
Благо, тётя прекрасно знала про платформу 9¾ и её, обычно, строгую и спокойно-непробиваемую, буквально "распирало" от желания подшутить над этими ненормальными.
Они отвезли меня на вокзал.
Проход я увидел сразу же, как только мы вышли из дверей здания на пероны: он настолько ярко светился магией, что даже будь я слепым, я бы увидел его свечение.
— Ты... это... — дядя явно хотел что-то сказать, но не мог подобрать слова.
— Дядя, я ненадолго. Просто очень хочется посмотреть, как они, все, отреагируют на то, что меня нет. Десять лет обо мне никто не вспоминал. Вообще. Зато напридумывали кучу сказок про героического меня: и с драконами я воюю, и оборотней, пачками, уничтожаю, и вампиры меня боятся сильнее чем чеснока и осинового кола. И куклы с меня разные наделали! Кстати... надо будет подумать — можно ли с них что-нибудь поиметь. За использование моего имени и образа без разрешения.
Глаза дяди одновременно округлились и поднялись кверху:
— Но ты же мёртв. Это раз. Второе — ты несовершеннолетний. Будь ты да совершеннолетним, ты бы мог оставить завещание на нас. А так...
— Ну... это для обычного мира я мёртв. А для магического... Вот он я! Видим. Ощущаем. Мыслящий. И — действующий. А раз я мыслю — значит: существую!
Декарт!
Я важно устремил указательный палец в небо приняв напыщенный вид.
Дядя рассмеялся.
— Иди уже, Декарт. Мы будем ждать тебя. На субботу новая группа записалась.
Я шутовски поклонился, сделав вид, что "поманываю" шляпой, как у мушкетёров, перед собой, и "пошёл" к арке перехода.
Почти у самой арки стояла очень странная группа одинаково рыжих людей.
"Семья" — понял я.
Кроме одинакового цвета волос, у них была... родственная магия. И... у каждого — слегка... странная — как в шорах: когда я был в Косом переулке, магия от магов "расходилась" во все стороны, плюс — бликовала многоцветной, более чем семицветной радугой. А у этих... она была... одноцветной — хоть у каждого и своего цвета, и, излучала только в одном месте.
У мужчины из так называемой головной чакры цвета крыла голубя-сизаря.
У женщины — выплёскивалась тонкой линией-потоком протянувшись от сердечной до пупочной, дотягиваясь щупальцами-присосками до каждого члена семьи — бордового, но какого-то "скисшего" цвета; у близнецов — из точки третьего глаза, но неприятно болотно-серого. У мальчишки с грязным пятном на носу — острым клинышком из горловой. Серо-стального.
Хуже всего было у странно одетой — в ночнушку и сапоги (резиновые, вроде) — девочки. Магия у неё туманным плотным грязно-коричневым вихрем закручивалась вокруг головы. Если бы он был материальным — девочка не видела бы ничего дальше своего носа!
Пройдя мимо них я услышал довольно громко сказанные слова:
— Я так и думала, что тут, как всегда, будет толпа маглов.
Вот честно, мне захотелось повертеть пальцем у виска: она нормальная? — будний день, естественно люди едут по делам!
Хотя... о чём это я!
Побывав в Хоге и магической части Лондона, вспомнив пару странных людей, которые порывались пожать мне руку ещёдо того, как я узнал о магии, я понял, что магия и логика — не совместимы!
Пройдя мимо семейки и просочившись сквозь барьер, я увидел картину которая поразила меня, опять, до глубины души: нет, я уже вроде как привык, что маги как будто застряли в прошлом веке как минимум, но, всё же, поезд стоящий на путях напомнил мне кадры первого снятого фильма — "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота", настолько аутентично тому времени выглядел поезд. Только красный, а не в чёрно-белом формате.
Задерживаться на пероне я не стал: многоголосый гам состоящий из звуков самого поезда уже стоящего под парами, разговорами множества людей, издаваемых звуков недовольных животных сидящих в переносках, неожиданно неприятным резонансом отозвался в моём "теле". Так что, я забрался в первый же попавшийся вагон и "забарикадировался" в купе, создав вокруг себя беззвучное пространство, в надежде немного отдохнуть: не ожидал, что это столпотворение так сильно ударит по моему "телу".
Ага... счас!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.