Эппл

Мой маленький пони: Дружба — это чудо Equestria at War
Не определено
Заморожен
NC-21
Эппл
1Mr_Mans1
автор
Описание
История о становлении Эпплджо как преступника и главаря самой опасной банды во всей Эквестрии под названием "Семейство Эпплов".
Примечания
Лор основан на параллельной вселенной Equestria at War. Внимание: с первой по тринадцатую часть главы написаны на крайне любительском уровне, они не изменятся в будущем потому, что мне хочется помнить, как я писал раньше. Если вы не намерены читать любительские работы, то вы можете прочитать краткий пересказ, и после начать читать с 14 части данную работу. Ссылка на ТГ канал: https://ficbook.net/away?url=https%3A%2F%2Ft.me%2F%2BCGk5v5wjYj1iZjc6
Посвящение
Хочется поблагодарить саму создательницу мультика Лоурен Фауст и телеканал "Карусель" за то, что данный телеканал знакомил меня с этим прекрасным мультиком. Так-же хочется поблагодарить создателей таких сериалов, как: "Во все Тяжкие" и "Лучше звоните Солу", ибо я очень вдохновлялся этими сериалами когда писал фанфик. Хочется поблагодарить игровую компанию "Rockstar games" за такие продукты, как "Red Dead Redemption", которым автор вдохновлялся и вдохновляется по сей день когда пишет этот фанфик.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 14

— Опять ты и опять Искорка? Эпплджек взглянула на Твайлайт, а фиолетовая единорожка посмотрела на Эпплджек. Очевидно, что ответ на вопрос Искорки был положительным. Эпплджек взглянула вместе с Искоркой на Джо, а после оранжевая земнопони сказала следующее: — Абсолютно верно, Джо. — Джо, мы просто пытаемся помочь тебе. Ты начал работать как я слышала, это так? Джо было явно неинтересно слушать этих кобыл. — Слушайте, у меня вообще нет сил и настроения на всё это. — Джо, я знаю, что ты хотел равняешься на меня. А ранее ты равнялся на Сару.. «Сара»… Джо немного пошатнулся, когда услышал это имя, а в глазах стало немного темнеть. Само это имя внушало страх и ужас в сердце Джо, ведь эта кобыла делала с ним действительно ужасные вещи и унижала его как только могла. Как сейчас вспомнит: макание в сортир, или обычное избиение. Но сейчас Джо не контактирует особо с Сарой, да и Сара не хочет особо контактировать с Джо. Джек посмотрела ему в глаза, а после спросила его: — Всё хорошо, Джо? — М-м-х. Не-ет. А почему должно быть хорошо? Она меня унижала и ненавидела, — сказал недовольно Джо, хмурясь и смотря в сторону. — А ты к ней тянулся и хотел быть как она, но сейчас вы с ней не контактируете, ибо она переехала в другой район. — Так, стоп. Давай уже к делу, — напомнила ему Сумеречная Искорка. — Ах да. Но мы слышали, что ты продолжаешь заниматься своими тёмными делишками, и.. — Оо, не. Что ты, — прервал Джо Эпплджек, смотря ей в грудь, сам он выдавил из себя нерный смешок. — Я серьёзно, Джо, — с серьезностью произнесла Эпплджек, нахмурив брови. — Не, не занимаюсь. — Ты врёшь нам? Я элемент гармонии, Джо. Я чувствую правду и ложь. Джо тяжело вздохнул. — Ох… Конечно я понял всё, Эпплджек… Я и представить себе не мог, насколько я неправильно поступал, и насколько плохая это была идея, хоть ты и Шонни натолкнули меня к ней, но мы об этом вспоминать не будем, ибо эта информация невыгодна для нас, а? Искорка изменилась в лице и приковала взгляд к Джек. — ЭППЛДЖЕК! , — Та со злостью и возмущением посмотрела на свою подругу. Эпплджек посмотрела вниз, ну а после сказала: — Извини, Джо. Это наша общая вина. — Ну да ничего, пони. Забудем об этом, как о страшном сне, ведь. Мы перевоспитали тебя, Джо, да, — сказала Искорка, нежно ухмыляясь. — А разве так перевоспитывают пони?, — спросила Джек. — Это происходит по разному, Джек. Что-ж, видимо. Видимо мы выполнили наше дело, Эпплджек. Мы рады, Эпплджо, что ты осознал, что ты был глубоко неправ. Хочешь завтра пойти с нами втроём в театр? — Честно говоря, я никогда не понимал эти ваши театры, и я не хочу сидеть с тобой, Искорка. Если я поменялся в лучшую сторону — это не значит, что я обязан с тобой дружить. С Эпплджек я давно знаком и дружу, мне новых друзей мне лично не надо, — Твёрдо сказал деревенщина, а после закончил — Так что я не хочу и не буду. Да и не заставите. — Ну может хоть разочек? Ну ради меня. Искорка решила надавить на жалость деревенщине и чуть подошла к нему. из-за своей слабохарактерности — Джо согласился. Ну, ээ. Не, ну что я буду делать с девочками? Вас шесть, а я один. — Мы не будем звать их, Джо, мы будем лишь втроём. Если ты хочешь, — успела успокоить жеребца фиолетовая единорожка, нежно ухмыльнувшись. — Я думаю, ему лучше пока привыкнуть проводить время только с тобой, Твайлайт. А потом уже можно будет пробовать. Других наших подруг с ним знакомить, точнее он уже с ними знаком, — произнесла Джек. — Уже?, — повернула голову в сторону подруги. — Ну.. Да? Пинкамина Диана Пай, Рарити и Радуга Дэш. — А как же Флаттершай? — Э-э. Флаттершай? Не знаю такую…, — сказал Джо, почёсывая свой затылок. Эпплджо действительно не разу не видел желтую пегаску на своем пути, от этого факта было неловко нашему красному земнопони. — А, ну, знаком со всеми, кроме Флаттершай. А так, да, знаком со всеми, — сказала Эпплджек, улыбнувшись. — И откуда ты их всех знаешь?, — спросила Искорка. — Ну, Пинкамину знают все в этом городе, мать заказывает свои костюмы у Рарити, а… А Дэш.. Ну.. Было пару неприятных встреч.. — Да, действительно, парочку неприятных. Но уже неважно. Ну что, Джо, попробуешь с ней подружиться? Ну ради меня, — Посмотрела тому в глаза, но Эпплджо не смог сдержаться и сказал. — Ну ладно, ладно. Я попытаюсь подружиться с ней. Но ничего не обещаю! — Спасибо, Джо. Ты лучший, — Ухмыльнулась Джек, а после подошла к тому и обняла его крепко-крепко. Джо робко положил свои копыта ей на шею и прижался к ней посильнее, вдыхая запах её гривы. После непродолжительных объятий — кобыла отпустит его и добавит. — Мне пора, работа на ферме не ждёт. Пока, Джо, — Сказала Джек, а после ушла по своей дороге. Искорка вместе с Джо смотрели на уходящую Эпплджек, а после фиолетовая единорожка посмотрит на красного жеребца, сказав: — Ну, Эпплджо, раз мы теперь друзья, то может сходим куда-нибудь? Где тебе обычно комфортно быть? Сидеть? Лежать? — Да я от Эпплджек особо не отличаюсь. Люблю погулять, походить, побродить. Мне нравится ещё кино. — Интересно.. Кино.. Эпплджек не нравится кино, ты уже не как Эпплджек, Джо, — верно подметила единорожка. — Ну, по большей части я схож по вкусам с ней, кроме кино. Мне нравятся вестерны там, ну и приключения тоже. — Ты смотрел экранизацию Дэринг Ду? , — Спросит Искорка, смотря на Джо, а тем временем Джо начнёт шаг в сторону центра города. Искорка пойдёт за ним и встанет напротив него, а после Джо ответит: — Я скажу большее — я и читал Дэринг Ду, книги тогда купила моя мама, мне от скуки делать было нечего и я прочитал книжки эти. Я прочитал все части, это было интересное чтиво, хах. Самая моя любимая книга, я до сих пор читаю новые части, если они выходят конечно. Ну и конечно сравнил эти книги с фильмами. Фильмы мне понравились больше. — А мне книги понравились больше, Джо. — Ну, эм.. Я слышал ты любишь книжки, а? Искорка усмехнулась, ну а после та ответила Джо смотря на него: — Очень, Джо. У меня самая большая библиотека в Поннивиле, к тому же я прочитала так много книг. Хах, впрочем, неважно. А ты читаешь, Джо? — Ну-у. Честно говоря — нет, не фанатею от чтения, это просто не моё. — Ну а тебе нравится, например... Учиться? — Я не ходил в школу. У Искорки в тот момент глаза вылезли на лоб. Она не могла поверить глазам этого деревенского пони о том, что он не ходил в школу. Та резко закричит: — ТЫ ЧТО, НИКОГДА НЕ ХОДИЛ В ШКОЛУ?!.. — Эээ. Нет. Никогда. Мне это и не надо. Я фермер, у меня свой скот, свой огород. — То есть ты как Эпплджек. Прям как она.. — Прям как она, да. Ну я же что тебе твержу всё это время? Я и есть мини-копия Эпплджек. — Невозможно быть мини-копией, и вообще копией, каждый пони индивидуален, вот например возьмём твою Къютимарку, мы видим… Э-э.. Искорка и не знала что сказать, ведь впервые видела такие странные вещи. Къютимаркой Джо было чёрное яблочко. И всё. Джо обратил внимание на паузу Твайлайт, а после добавил: — Что мы видим? Ну что мы там видим? Может мы видим рисунок на жопе и ничего более? — Не нужно быть таким категоричным, Джо. Не всё так серьёзно, как ты думаешь. Может быть твой знак означает… Ну… Означает… Не знаю, это надо серьёзно подумать. У тебя самый необычный знак отличия который я видела, Джо. — Мэх. Мне как-то всё равно, — ответил равнодушно пони. — Ладно, давай поговорим тогда о другом… Тебе нравятся какие-нибудь науки? Например я хороша в математике, а ты? — Я никогда не любил эту науку. Мэх. До сих пор помню, как меня учили умножать, делить и учили процентам, мой отец был плохим учителем. — Ну а физика например? — А что это?, — спросил он, подняв одну бровь и смотрел он на кобылу. Твайлайт была в неловком положении от того, что у неё попался такой пони, что он прям… Не то что глупый, а с ним просто не о чем особо и общаться, кроме как фильмов и Дэринг Ду. Но Твайлайт продолжает попытки найти с ним общие темы. — Это наука, которая изучает природу. — Ээ.. Я не люблю биологию. Ну.. Как не люблю.. Я разбираюсь в некоторых аспектах, по типу земледелия или скотоводства, но мне эта информация абсолютно неинтересна и я её знаю потому, что мне она нужна для работы. — Работаешь на ферме? И как? Тяжело? Много. Работаешь? — Ну, я работаю около тринадцати часов если брать общую сумму с дня моего, и там пару часов на всё остальное, а затем иду на боковую. — А чем занимаешься в свободное время? — В основном гуляю. Иногда сижу со своей сестрой Трикси или с младшим братом. — Погоди, ты и Трикси. Сёстры? — А?.. Ты про ту Трикси? Не-е-ет. Она просто её тёзка, не более. Она же младше меня, а та Трикси очевидно старше. Дальше они разговаривали и продолжали идти в сторону центра города. У Джо и у Твайлайт завязался разговоров насчёт дружбы. Джо сказал ей: — Ну вот знаешь, вот.. Мои сёстры.. Кроме одной сестры все меня не любят, да и брат тоже не любит. — Оу.. Может быть, у них есть на это причина? Ну, то есть, причина почему они плохо к тебе относятся. — Что ты имеешь ввиду? — Ну смотри, здесь всё просто: не может быть одного без другого. Если они к тебе относятся негативно — значит ты сам сделал то, что бы они к тебе так относились. Учитывая твой характер и твой темперамент — ты как-то грубил им и относился к ним с явным неуважением, и они уже стали подсознательно относиться к тебе негативно. Джо был немного удивлён тем, что кобыла ей так подробно и точно всё описала. Жеребец сказал. — Ээ… А можно попроще.? Искорка недовольно вздохнула. — Они относятся к тебе так, потому что ты допустил ошибки когда общался с ними раньше. Но вот удивительно, что с самой младшей сестрой ты не конфликтуешь. Но не будем отходить от нашей общей темы. Тебе нужно поговорить с каждой сестрой отдельно, это будет очень личный разговор. Ты извинишься перед каждой из них за то, как ты к ним относился ранее, а после скажешь им, что ты хочешь начать общение с ними на уважительной ноте и как дружная семья. Но тебе должно быть действительно быть жаль за то, что тв ранее устраивал и делал. Понял, Джо? — Да всё понятно, Искорка. Ну, лично мне всё равно на то, что случилось ранее. — Нет, Джо. Тебе не всё равно, хоть ты и говоришь так, но ты врёшь себе. Прошлое не должно забываться и не нужно его стыдиться, прошлое это часть тебя, но не живи прошлым. Учись на ошибках прошлого и не допускай будущих ошибок и проколов, ведь зачем тогда ещё нужно помнить прошлое? Джо посмотрел вниз с задумчивым взглядом, после чего он взглянул на девушку, и когда он осознал всю истину бытия — он сказал: — Пожалуй. Наверное ты права, да. Не зря ты ученица Селестии и дружбы, и всё такое.. — На самом деле я часто сталкивалась с такими ситуациями, Джо. Так что он волнуйся, — Мило ухмыльнувшись сказала она. Они прогулялись ещё некотрое время, разговаривая друг с другом и наслаждаясь всем этим процессом. И нет, это не была какая-то любовная прогулка, а самая обычная дружеская. Через тридцать минут жеребец сказал: — Ну ладно, ладно. Я уже устал, Твайлайт, домой охота. — Иди, Джо, я тоже честно говоря устала. Те попрощались, ну а после он направился к себе на ранчо.

****

По пути домой он случайно за углом врезался в Сару! Очевидно, что Джо упал на пол, как и задирша. Та что-то сказала в перемешку с оскорблениями, а после встала и посмотрела на Джо. — Щенок, ты чё творишь?! "Щенок" — это кличка Джо раньше, эта кличка показывало то, что то несерьёзен и мал. Сам Джо встанет и скажет: — Да я случайно тут встретил тебя, извини.. — А-ах.. Ладно.. Сара была единорогом женского пола, с тёмно-фиолетовой шёрсткой и голубой как небо гривой, глаза её были красными. Та посмотрела в сторонку, а после посмотрит на него. Та скажет следующее: — Ну и чё ты встал? Дай пройти, я опаздываю. — И куда же ты опаздываешь? — Тебя это волновать не должно, щенок. Тебе повезло, что у меня нету времени на то, что бы преподать тебе хороший такой урок! А теперь лучше уйди по-хорошему! Джо вздохнёт, а после отойдёт. Кобыла стала идти быстрым шагом в какое-то направление. Ну и да ладно, Джо это вообще не интересует.

****

Джо дома занимался работой. В 18:00 работа закончилась, сёстры и брат были в школе, поэтому он не смог поговорить с ними, как этого хотела Искорка. Вообще, Искорка дала очень ценные советы насчёт дружбы и взаимоотношений… Он обязательно как-то отблагодарит её, если сможет конечно.

****

Что-ж, сейчас же наступило 19:00, он уже прибыл к Пони-Штучке, где была его начальница — Верия Стойвирл. Она выглядела как всегда ухоженно и аккуратно, причём женственности и красоты. Джо подошёл к ней поближе, а Верия повернулась к тому и сказала: — Оо, Джо, вот ты где. Ну как? Как себя чувствуешь? — Честно говоря. Устал, только с работы… Я убирал дерьмо скота. — Ох, я занимаюсь этим постоянно , — усмехнувшись сказала та, а после подошла к нему поближе. Она сказала — На той точке где мы должны сейчас быть — уже два моих пони. Они сильные и большие, так что не пугайся их. Ну что, готов, Джо? — Да, Верия. После они направились к одной секретной точке. Это было за городом, поле, только они и банда, с которой надо перетереть некоторые вещи… Дядя Пэйл и его «верные» пёсики, ну и Верия с Джо и ещё двумя жеребцами. И вот, они добрались до того места, до которого они шли. Было открытое поле, дорога и эти три пони: Рут, Жэз и Пэйл, и вторая группа: Джо, Верия и два пони. Они уже стояли друг перед другом, а после Верия начала: — Кому-то не нравятся мои цены? — Нет, вы о чём? — Да, бля! Нас вообще это не устраивает! — Нас правда не устраивает. — Я вам чё говорил?! А ну отставить, уроды! Громко сказал Пэйл, а после те две пони заткнулись, с призрением посмотрев на дядю Пэйла… Как же он их раздражает… Ох. Словами не описать их презренные взгляды. Верия добавила: — Ну вот и всё, мы можем идти по домам, хорошие мои. Две пони, что были сзади неё, были оба белого цвета, но в чёрных очках, ну и ещё был сзади неё Джо. Жэз хотел что-то добавить, ну а после один из белых единорогов Верии сказал: — Стоп, я тут нашу Бон-бон вижу. Джо осмотрелся и он действительно увидел неподалёку Бон-бон, она подошла так быстро. Та подбежала к Верии, а после она сказала следующее: — Господа, вы не поделили районы? — Да бля! Ну то есть. Не устраивает нас цена. — Нас всё устраивает… Не обращайте внимания на него, собаки лают — караван идёт… Сама знаешь. — Ну вот и хорошо. Значит можете расходиться, пока вы мне все не выбесили. И кстати, Верия.. Зря ты пригласила этого Джо. Не то, что бы я него прям ненавидела, но Джо будет плохо в вашей компашке. — Ты о чём?, — Приподняв одну бровь спросил жеребец, смотря на неё. Та ответила ему: — Ну, обычно у Верии в охране или её шестёрки долго не засиживаются, мрут, как мухи. — Мне начхать кто там что делает, и на вашего Джо тоже. Верия, извините за это. Моя семья вот-вот развалится как будто. — Ничего, мистер Пэйл, я всё понимаю. Прощайте, мистер Пэйл. Джо, Кларк и Гартолс, за мной, — спокойно сказала единорожка, после чего она направилась отсюда вместе с ними, а Свити Дропс ушла вместе с ними. Один из этих белых единорогов решил познакомиться с Джо поближе: он подошёл к нему и сказал: — Здарова, Джо. Звать меня Кларк. — А меня — Гартолс. Мы тоже работаем на Верию. — Здарова, э-э-э. А сколько работаете на неё? — Ну год. Полтора года, да. — Мы не считали особо, сам понимаешь. — Значит… Вы щас идите все домой, и тебя, Свити Дропс, это касается тоже. Никто же не хочет видеть, что милая Бон-Бон — на самом деле секретный агент, имеющий связи в полиции и покрывающая пони-преступников. — Да, ты права, хмх. Только одно но: наркотики в ближайшее время не стоит держать в центре, там будут происходить облавы. Они как обычно ничего не найдут, и после когда они уйдут — вновь можете хранить там всё. — Хорошо, спасибо, я поняла. Удачи. Бон-Бон кивнула, после чего стала бежать в сторону города. Дальше эти трое пони стали идти и о чем-то говорить, всё ближе и ближе приближаясь к городу, но вот с Пэйлом и его племянниками возникал очередной конфликт… — Когда ты стал нашим боссом — картель идёт по одному месту! Ты не уважаешь нас и наш бизнес! Ты лишь жалкая копия нашего отца! — Да! Ты — старый, тупой хрыч! — Вашего папашу, а по совместительству моего брата погубила жадность и ярость. Он был злым дураком! Идиотом! Мы сейчас переживаем лучшую эпоху, что могла бы быть у нас… — Лучшая эпоха?! И чем она лучшая?! — У нас мир, у нас деньги и у нас есть власть! — Мы могли бы претендовать на большее, но ты нас останавливаешь, всегда! — Ха, вот так?! Ну тогда ты исключён из семьи! Можешь уходить, и не возвращайся! Два жеребца застыли перед ним, они стали молча и с призрением смотреть на своего дядю. Дяля Пэйл взглотнул от страха, а после слегка отошёл от них. Он спросил: — Чё это вы на меня уставились?! — М-м-м. Да ничего. А что? — Просто смотрим, на будущий труп, — Сказал Рут, а после он резко достал из своей кобуры револьвер и направив на своего дядю — он метко выстрелил ему в оба копыта, что бы он потерял контроль и упал. Рут выстрелил так быстро, что Пэйл никак не успел бы отреагировать на выстрелы, да и что бы он сделал? Он упал спиной и стал кровоточить, он что-то прокричал неразборчиво, а после Рут подошёл к нему и сказал: — Пэйл, дядя, мы уже договорились с нашими родственниками, что бы кончить тебя тут, хорошенький ты наш. — Да. Ты вообще никому не нравишься. А ещё твою жену трахает тот учитель по йоге, это поняли все, кроме тебя. — М-м-м-н-х… Э-х-х-м-х-х… Пэйл пытался что-то сказать им в ответ, но не мог… Настолько ему было херово и плохо. — Короче, проебал ты всё, дядь. Рут направил свой револьвер в сторону Пэйла и стал стрелять в него. Через два выстрела Пэйл уже умер, однако Рут израсходовал весь барабан револьвера, настолько он бесил Рута. Жэз решил тоже подключиться к этому, и когда Рут перестал стрелять — Жэз достал из своих двух кобуры револьвер и начал быстро стрелять из своих копыт в его тело. Пули попадали в голову, в копыта, живот, грудь, некоторые пули вовсе попадали на землю, в общем, было весело. Когда и барабаны закончились, он засунул свои револьверы обратно в кобуру вместе с Рутом, а после стали спокойно уходить в разные стороны, куда глаза глядят. Так умер босс семейства зелёных резцов — Пэйл Магароши. Умер как собака. Такова судьба каждого бандита, по любому поводу, неважно: невыгоден, не хотят делиться с добычей, они всегда найдут причину, даже если она неуместная. Пэйла убили потому, что по мнению резцов он очень мягкий и слабый, но кто займёт его место? Что-ж, вскоре мы узнаем. Из за громких звуков выстрелов Джо обернулся, но так как он с группой пони уже успели уйти далеко — он не мог понять что там происходит. — Что случилось? Кто стрелял?, — немного волнующе спрашивал Джо. — Я думаю, что эти жеребцы решали свои проблемы друг с другом, если ты понимаешь о чём я. Джо некоторое время смотрел на Стойвирл, а после спросил у той. — Значит мы больше не увидим тех двух пони? — Или мы никогда не увидим их дядюшку Пэйла. Закончила на этой ноте предложение Джо.

Конец четырнадцатой части

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать