Эппл

Мой маленький пони: Дружба — это чудо Equestria at War
Не определено
Заморожен
NC-21
Эппл
1Mr_Mans1
автор
Описание
История о становлении Эпплджо как преступника и главаря самой опасной банды во всей Эквестрии под названием "Семейство Эпплов".
Примечания
Лор основан на параллельной вселенной Equestria at War. Внимание: с первой по тринадцатую часть главы написаны на крайне любительском уровне, они не изменятся в будущем потому, что мне хочется помнить, как я писал раньше. Если вы не намерены читать любительские работы, то вы можете прочитать краткий пересказ, и после начать читать с 14 части данную работу. Ссылка на ТГ канал: https://ficbook.net/away?url=https%3A%2F%2Ft.me%2F%2BCGk5v5wjYj1iZjc6
Посвящение
Хочется поблагодарить саму создательницу мультика Лоурен Фауст и телеканал "Карусель" за то, что данный телеканал знакомил меня с этим прекрасным мультиком. Так-же хочется поблагодарить создателей таких сериалов, как: "Во все Тяжкие" и "Лучше звоните Солу", ибо я очень вдохновлялся этими сериалами когда писал фанфик. Хочется поблагодарить игровую компанию "Rockstar games" за такие продукты, как "Red Dead Redemption", которым автор вдохновлялся и вдохновляется по сей день когда пишет этот фанфик.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 7

Те побежали к Поннивилю и мы пропустим некоторое время, ибо они после той заварушки не разговаривали, ибо.. Мало о чём можно говорить после такого: после убийств охранников, нескольких перестрелок.. Джо зашёл к себе в дом и тихо попытался пройти в свою комнату, но свет в коридоре резко включился и это оказалась его мать, она была рядом с выключателем света. — ноль сорок четыре, молодой пони, – имеет ввиду время — где вас носило ? — Что за суд ?, — возразил Джо — Я взрослый пони, я жеребец, куда хочу — туда и иду, мне не нужна нянька.. — Ты не ответил на мой вопрос.. Где ты был ? Ох, ты хочешь, что бы я начала скандал, а ?! Жеребец нахмурился и нехотя ответил. — Я гулял, — немного нахмурившись ответил молодой земнопони. — И где же ты гулял ? — В Лас-Пегасе, блин ! Какая разница где я гулял ?! Я просто гулял и всё, дай спать !,— Жеребец не сдержался и ушёл к себе на второй этаж в свою комнату, которую он делил со своим младшим братом, а после закрыл дверь и лёг на кровать в надежде заснуть.. Проснулся он утром, в семь двадцать по звуку петуха, как обычно. Он встал с места и ушёл умываться. Он умылся, надел свою шляпу, позавтракал и ушёл работать. В принципе ничего и не изменилось: как всегда он доил коров и молочных пони, убирал за ними дерьмо, собирал яблоки, мыл пол, таскал грузы к отправке на продажу вместе с отцом. Он родился в труде и вырос в труде, так что он давно привык к такой жизни, однако оставаться жить так он очень и очень не хотел, ведь не зря он пошёл в бандиты, верно ? Конечно он скажет, что всё это ради ребёнка и так деньги легче заработать, но в глубине души он не хотел жить так, как запланировали родители. Десять ноль-ноль, работа по-сути только стала кипеть. Была жара, пот, он доил молочных пони в каком-то из сараев где их загоняли. Жеребцу захотелось слинять, что бы выпить с друзьями, поэтому он сказал молочной пони , которую тот только что доил, следующее: — Э-э.. В общем, я пойду передохну, мне всё равно, что ты скажешь и так далее. Молочная кобыла была крайне удивлена этому событию. — Ты что, дурак ?! Я же почти полная, ты только начал ! Жеребец натянул на себя широкую ухмылку и ответил. — Это не моя проблема, подруга. Как раз в этот момент в разговор подключился отец Эпплджо, Эпплдейв. Он оказался сзади Джо и сказал ему. — И не моя проблема, приятель, что ты захотел напиться как свинья и слинять с работы. Сиди дома и работай, Джо. Джо недовольно цокнул и приковал свой взгляд в его сторону, не забыв нахмурить свою мордочку. — Г-н-х.. Да ну, отец ! Я каждый день работаю тут, почему я не могу как мои сверстники гулять и веселиться ?! По реакции Дейва было понятно, что он недоволен своим сыном. — Потому что твоя фамилия Эппл, а не какая-то другая. Я трудился, мой отец, дед и прадед тоже трудились, ты не особенный, Джо. — Может быть, я не хочу быть фермером, может быть, я хочу в... – В стражники ?, — решил прервать отец — У тебя проблемы с лёгкими, в детстве ты постоянно болел. На обследовании тебе сразу сказали, что о каръере военного можешь забыть. И вряд-ли у тебя получится в бизнес, хотя, наше ранчо это и так бизнес. Куда ты хочешь, Джо ? — Может Я бы хотел выступать в цирке как моя мать, или готовить, Я.. Я не знаю, чего бы я ещё хотел, кем стать.. — Ты фермер, Джо., — поставил неутешительный вердикт глава семейства — ты всегда будешь им, ты в душе фермер и никогда не станешь своим для других пони, кроме таких, как мы и других деревенских.. Может, я и не всегда показываю свою любовь, но я хочу что бы ты знал, что я люблю тебя и что я был таким же, как и ты в твоём возрасте, но потом понял, что это то, о чём я мог только мечтать. Может после работы пойдём на рынок и купим по арбузу ? Только мы вдвоём, больше никто. Джо слегка призадумался, затем ответил. — Да, отец.. После работы. Джо продолжил свою работу. Наступило шесть часов двадцать минут, жеребец подождал отца и те вдвоём пошли прогуляться по Поннивилю, точнее они шли на рынок что бы купить арбуз. — Джо, ты же знаешь, что ты незапланированный жеребёнок ? — Ты уже много раз мне это рассказывал.. Правда, много раз, уже сбился со счёта. — Кхм.. Я хотел сказать, что ты дал мне стимул быть лучше и работать над собой и своими изъянами. Ты же дружишь с Роном ? Он тоже незапланированный, но его отец вместо того, что бы работать над собой и воспитывать ребёнка, ушёл и не вернулся. К сожалению, Джо, бывают безотцовщины, и их намного больше, чем пони без матери.. — Рон мне рассказывал про своего отца. Да, жаль его.. — О, мы скоро придём к рынку, сейчас купим самый вкусный арбуз, да Джо ? — Да, — тихо ответил Эпплджо. Те подошли к рынку и выбрали себе лучший арбуз, после чего они стали идти к себе домой что бы насладиться арбузом. По дороге домой они увидели газетчика, который кричал: — В королевстве Грифонии новый премьер-министр: Биколини ! Срочные новости, что же будет с королевством ?! Узнайте прямо сейчас ! – Биколини ?, — задал вопрос смотря на своего отца, в надежде получить ответ. — популист, националист, народный любимчик, грифон.. Это на другой части света, сынок, так что это не так уж и важно. Те пришли домой, поели вдвоём арбуз и поболтали по душам. Джо редко видел, когда отец мог быть с ним вот таким, что с ним можно просто поболтать или что-то похожее.

****

На утро следующего дня Джо всё же смог уйти от работы и пошёл напиваться в бар. Он зашёл в местный кабак в центре Поннивиля и встретил своих друзей: Эпплшони и Рона. Рон был самым адекватным другом у Джо, сам он был не очень болтливым, не лез в сложные темы и не было столько трюков, как у Джо. Те оба стояли у стойки, облокотившись об саму стойку. Джо подошёл к тем и поздоровался со своими товарищами. — Всем привет. — Угу-м, привет. У меня тут супер-план, но уже точно сработает, я.. – А давай я буду придумывать планы ? Или кто-нибудь другой. Мне хватило... Прошлого раза. — Окей, мистер умник, — произнёс с явным сарказмом зелёный земнопони — что же ты предложишь ? — Да хоть какой-нибудь дом ограбить, или вражескую для нас ферму, например... Вишнёвую ферму, да ! Соберёмся, тихо всё украдём и мы в шоколаде. План простой: Я с Роном... В этот момент к тем троим подошли какие-то пони, местные задиры во всём Поннивиле. Один из тех задир тыкнул в сторону Рона и сказал. —Это моё место, а ну свалил отсюда. Рону Ронману не понравилось такое обращение к нему и он предпочёл углубить назревающий конфликт. — Что-то не написано, что это твоё место. — Ах вот ты как ? Ну всё, мы щас тебя так отхреначим, — решительно произнёс незнакомец. — Эээ... Драка !, — Шонни ударил ближайшего задиру что был рядом пустой бутылкой, а после всё посетители начали драться между собой, как будто ожидая подходящего момента. К Джо подошёл один из тех задир и хотел ударить его, но главный герой увернулся и разбил его лицо об стойку, тем самым вырубив его. Драка как быстро и началась, так и быстро начинала заканчиваться, но вот Шонни и Рона избивали, причём так сильно... Джо без раздумий подошёл к Рону и стал помогать ему отбиваться от посетителей данного заведения. Вот, почти всё закончилось, как вдруг, из второго этажа стал по лестнице спускаться здоровый и сильный пони, что шёл для того, что бы подраться с кем-то. — Извините за опоздание, девочки, но сейчас вам всем конец ! — Дик, что ты творишь ?! Не надо ! — Замолчи, тряпка., — Тот уже спустился с лестницы, а после он быстро осмотрелся и заприметил Джо. Он ухмыльнулся. — Эй, красный ! Меня бесит твой яркий цвет, Я тебе набью морду ! Очевидно, что данное обращение было направленно в сторону Эпплджо. — Что ? Вы о чём ?.. Мы уже закончили драку, и... Не успев договорить — Дик подошёл к тому и резко взял его за горло двумя копытами, а после прижал к окну, спросив. — Хах, хоть ты и не пегас, как я, но летать я тебя точно научу ! Этот здоровый пони взял Джо и выбросил через окно прямо на улицу. Прохожие были удивлены этой дикости, а сам деревенский немного пятился назад, что бы избежать драки, но Дик после этого не успокоился. Он вылез через окно и стал быстро подходить к нему. — Иди сюда, красненький ! Иди сюда-а-а-а ! — Ну и сучёнок же ты, н-х.. Джо начал резко вставать, но Дик снова взял его за шею и на этот раз уже стал душить. Вокруг драки была толпа зрителей, в том числе сам Рон и Шонни наблюдали за тем. — Давай, Джо ! Не заставляй нас краснеть ! Да вмажь ты ему, чё ты делаешь ! , — произнёс Шонни в надежде на то, что его друг перестанет огребать. Услышав его крики, он решил действовать. Он перестал паниковать и сильно ударил его в нос, после чего там что-то в области его лица сломалось с характерным звуком и он резко отпустил Джо. — Давай уже кончать с этим, если ты не передумал..,— выдал Джо. Драка шла 50/50, то Джо бил, то Дик, но всё решилось тогда, когда Джо просто набросился на здорового пони и сверху начал избивать его до полусмерти прямо в лицо своими копытами. Даже когда Дик не сопротивлялся, он продолжал бить ему лицо. Его мордочка была сильно повреждена, некоторые зубы выбиты, ссадины на лбу и трещины на губах заставляли пони ужасаться дикости земнопонм, а он всё продолжал его избивать. Что-то внутри Джо заставляло делать его то, что нельзя просто так описать... Драку остановил какой-то незнакомец в белой шляпе. — Сто-о-оп ! Стоп ! Стоп ! Пожалуйста, сэр.., — Джо перестал превращать Дика в жалкую версию самого себя — Вы уже одержали победу, разве этого мало вам ?.. — Ну и какое дело тебе до этого ублюдка..?, — он приковал свой взгляд к жеребцу. — Никакого, сэр ! Абсолютно никакого ! Но просто.. Просто прекратите, пожалуйста, Я прошу вас.., — умоляя, просил незнакомец. После последних слов он отпустил его и ушёл через толпу пони, что собралась посмотреть на зрелище. Жеребец сел на скамейку и просто сидел там, восстанавливая свои силы после тяжёлой драки. Через пару минут к нему подошли его друзья, но уже с новым гостем для него... Это был дядя Шонни, его звали "мистер Френс". — Развлекаешься в борделях, господин Джо ? — Оо.. Даа, хах, развлекаюсь, конечно, только отхожу, как видите.. Мистер Френс. — Удивительно, что ты помнишь меня. Я приехал из Мэйнхеттена, работу предложить, насчёт выбивания долгов. Некоторые создания в Поннивиле есть у вас и должны мне кругленькую сумму денег. Один чейджлинг, притворяется медсестрой и зависим от любви, все деньги скорее всего потратил на любовные дозы и щас без бабок. Второй это молодая мадам, миссис Тест, уважаемая клиентка, ты с ней крайне аккуратен будь, а с чейджлингом как тебе угодно, главное что бы деньги были. И вот ещё. Френс снял шляпу и достал оттуда в общей сумме триста битсов, а после сказал. — На ребёнка. Узнаю, что ты пропил эти монеты — будет очень плохо. — Видишь, какой добрый у меня дядя ? Настоящий бизнесмен, умный пони. — Да, спасибо, лучше я себя бы и не смог описать. — Да-а, спасибо, мистер Френс.. Я пожалуй пойду домой, как-нибудь завтра начну долги ваших должников выбивать, сейчас не то что бы настроение есть, да и сил нет.. — Ничего, я всё прекрасно понимаю. Передай Джоуль всего хорошего от меня, ну а я пойду, по работе , —дальше он ушёл, раскручивая свою трость.

Конец седьмой части

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать