Пэйринг и персонажи
Описание
Меньше пяти минут — ровно столько понадобилось, чтобы приехала помощь. Тридцать минут — время, за которое возможно спасти жизнь.
Примечания
Это мой первый опубликованый фанфик надеюсь вышло не странно. Подумываю добавить намёк на отношения Аарона и Кевина в дальнейшем, но сомневаюсь в этом слегка. Боюсь что не справлюсь с описанием этого.
Часть 1
06 июня 2026, 09:20
Невермор — тревожное место. Там всегда тихо и темно, и четыре года назад, до начала основной истории, было также. Местным обитателям, таким как Рико и Кевин, нет даже шестнадцати. На последней тренировочной игре Маркуз Ричер (защитник) подрался с азиатом. Что они не поделили — вселенная умалчивает, но предположительно — Кевина. И вроде все разногласия должны оставаться на корте, но в этот раз, видимо, он был особенным.
Тёмная, ничего не предвещающая ночь, в которую Рико проснулся от жажды. Обычно в таких ситуациях стакан с водой должен стоять на тумбочке, но это гнездо: не положено, все стаканы должны оставаться на маленьком островке кухни, которой никто не пользуется!
Поставив ноги на холодный пол и не найдя тапочки пришлось идти босиком. Тёмные коридоры вечером, подсвещенные лишь Красной подсветкой, выглядели ещё более пугающе, чем днём. Тишина , к которой сложно привыкнуть отдавалась от стен. Вот дойдя до старой кухни, кран открылся. Вода, днём довольно тихая, громко задребезжала в раковине. Из-за звуков Рико не услышал шагов сзади. Лишь тихое дыхание в шею выдовало чьё-то присуствие. Повернув голову он увидел лицо Маркуза. В этот раз оно выглядело более пугающим. Создовалось впечатление, что оно стало ещё белее с вечера. Он стоял словно в маске без единой эмоции.
-ээ.. Привет? -тихий голос Рико будто бы разрубил то спокойствие, которое успело сформироваться. Опустив взял чуть ниже он видит опущеную руку. В ней нож. (кто оставляет нестабильным подросткам ножи — непонятно). Рико хотел было что-то спросить, но резко закрывает рот. Пол секунды. Он видит как нож стремительно поднимаеться выше. Всё происходит медленно будто в замедленой съёмке. Рико хотел было отшатнуться, но не успевает ничего сделать. Тело или всё ещё спит или подсознательно понимает, что уже поздно. Свист разрезает пространство. Мгновение и он чувствует острый холод у своей шеи, переходящий в лёгкое усиливающее жение. Движение пришлось чуть левее от кадыка, с длиным продолжение до конца шеи. Боль, резко пробежавшая по нервам, ударила в голову. Время словно замедляется. Руки немеют. Страх перед неизвестностью — больше, чем за собственную жизнь. Рико слышал, как лопаеться собственная кожа. Как мокрая бумага. Примерно так это чувствовалось. Слегка повернув голову, чтобы глянуть на Маркуза, Рико обомлел. Он не поменялся в лице никак... Лишь ели заметная улыбка тронула его губы. Взгляд Маркуза упёрся в Рико, будто тот забрал у него что-то ценное, но после Ричер, как совершенно не причастный человек, бросает нож и бежит докладывать о делах местному барину.
-Ну Рико ну что ты не волнуйся, всё будет хорошо. Я не брошу Кевину одного. Держись там. - всё предложение звучит лицемерно, но похоже на тот момент его это совершенно не волновало.
— Ауй... - с легким свистом вырываеться из горла, то немногое, что может вырваться из перерезанного горла. Кровь льётся плавно, гипнотизируя, звонко какая на кафель. Кап-кап... Слабость в теле плавно растекается внутри, с каждой секундой усиливаясь.Ноги почти перестают держать. Попытки удержаться на скользких руках за столешницу не увенчается успехом. Постепенно Рико сказывается вниз,хотя многим бы даже показалось падает пластом чуть ли не расшибая тела. Не прошло и двух минут, как на звуки сбежалась большая часть команды.
Шок на лицах не описать словами. Белые как мел, игроки не понимают что происходит. Почему так называемый капитан лежит и держиться за шею. Откуда столько крови, чей металический запах уже стоял по всей кухне. Из конца коридора, сломя голову несся тренер. Он прибежал так быстро, что даже странно, что в обычной жизни он ходит с тростью. Рядом с ним шёл Маркуз. Крайне отстраненый игрок, который мало с кем общается. За эти три года, никто так и не смог создать о нём собственое мнение. Создовалось ощущение, что такого игрока даже никогда и не было. Он что-то быстро лепетал тренеру.
— Здравствуйте, это Тецуджи Морияма. Срочно скорую помощь по адресу *-----* Невермор. Мой подопечный кажеться попытался вскрыть себе шею... - быстрый, хриплый голос раздался в оглушающей тишине, прерываемый только лёгким свистом исходящий из стремительно синеющего Рико.
Телефоный разговор постепенно ускользает из вида. Как бы Рико ни пытался держать рану, рано или поздно она победит. Сознание покидало тело, точно также как и голоса смешивались в одну бесформенную кучу. Меньше пяти минут — ровно столько понадобилось, чтобы приехала помощь. Тридцать минут — время, за которое возможно спасти жизнь. Из-за быстрого обращения жизнь молодого капитана, державшуюся на волоске, удалось спасти. Было ли это зря или была хоть какая-то польза — узнать получилось бы в любом случае не скоро. В эту ночь никто не пострадал, кроме Рико и психики тридцати игроков идеального корта, среди которых оказался Кевин. Рико дали ровно три дня на восстановление в больнице после операции на горло и неделю без силовых нагрузок дома. Отныне его отличительный знак — тонкая длинная линия рубца на шее, которую теперь он старательно прячет за длинным воротом водолазки или под чокерами (ну, смазливым мальчикам они идут однозначно). Последствий нет — или, по крайней мере, так кажется. В темноте гнезда мало кто заметит страх оказаться одному. Рико старательно пытается заснуть но стоит только голове коснутся подушки, как навязчивые воспоминания сразу всплывают в голове. От них хочется избавиться. Они не дают спать и спокойно дышать. Но даже самый сильный маг будет бесилен в этом. Не всем желаниям суждено сбыться.
И вот вроде история обошлась, но всё-таки одно в судьбе Рико изменилось: голос. Он стал чуть тише, и создавалось чувство, что владелец просто не может откашляться. Говорить дольше и на повышенных тонах стало гораздо сложнее (колонки и микрофоны ещё никто не отменял — они же тогда были?).
Первая тренировка не заставила себя ждать. Спустя почти две недели она стала ощущаться адом, но хотя бы какое-то отвлечение и приравнивание себя к равным она давала. На корте ничего не изменилось. Всё так же суета и духота помещения пропитовала кожу своими испаринами. Чёрные шкафчики, стоявшие в несколько рядов, снова приветствовали своим холодом. Стоило Рико переодеться, как Кевин подошёл и положил свою руку на плечо, быстро похлопав по нему. Это движение не принесло боли, хотя было необычно чувствовать стол близкую связь со своим так называемым братом.
Рико , как ты себя чувствуешь? Немая подержка Кевина так и была видна в глазах. Этот вопрос он так и не задал. Знал что ответ его не обрадует. Да и что должно радовать после неудачной попытки убийства.
-Идём тренировка скоро начнется.- единственная фраза,что будет звучать логично в даной ситуации. Вся их жизнь состоит из коротких перебежек между занятиями и многочасовыми тренировками, лишь малую часть дня составлял сон. Столь редкий и короткий, что ради его продления многие из команды согласились бы попасть в больницу на пару деньков. Возможно по этому многие могли завидовали недельнгму отдыху Рико.
Выйдя за пределы раздевалки Рико почувствовал косые взгляды на себе. Команда была явно не довольна его двухнедельным ототсутствием. Никто с тех пор так и не сказал ему ни слова поддержки. Его пытались раздеть одним только взглядом, чтобы добраться до испорченного нутра, которе пыталось исчезнуть. И нет,команда даже не пыталась понять причину, она просто пожирала взглядом неновисти. Как бы ни странно сегодня Маркуза собственно как и вчера не было, его пока что отстранили от тренировок (дали выходных до момента выяснения обстоятельств нападения). Раздался медленный, клацующий звук, отражающийся от стен. На территорию корта входит грозный хозяин, недовольный, что его холопы ещё не начали разминаться.
-А ну ка, что стоим прохлаждаемся. Дела нет. Двадцать кругов вокруг корта бегом. - под недовольные звуки вся команда развернулась в сторону входа на стадион. Самое главное место их обитания где они проводят большую часть своей никчёмной и некому не нужной жизни. - Завтра после обеда вернеться Маркуз. После инцидента, который он видел, я дал ему пару тройку выходных у психолога. Рико ! - упомянутый остановился, вопросительно глядя на Тецуджи ожидая продолжения фразы.
- Да, что-то случилось? - неуверенность в всё ещё не до конца зажившем горле так и чувствовалась за километр
-Я крайне надеюсь, что ваш конфликт с Ричером решился и ты не захочешь проверить судьбу злодейку ещё раз на выживаемость. Нам крупно повезло, что Маркуз тогда оказался рядом иначе тебя здесь уже могло не быть. - уже по своей привычке Тецуджи ещё раз стукнул тостью по полу, тем самым подгоняя игроков бежать быстрее.
-Но я не -не успев ничего договорить Рико был быстро перебит собственным дядей.
-Если тебе есть что сказать в свое оправдание, приглашаю в свой кабинет поговорить лично после тренировки. Продолжай бежать у тебя ещё кругов двенадцать.
Продолжев бег, Рико смог нагнать Кевина и завершить тренировку с ним на равных.
-Ты же мне лично клялся, что не пытался покончитть с собой? Не уж то ты врал. Рик я конечно тебе верю, но мне обидно что ты такое пытаешься отрицать. -недовольное Бурканье Кевина под ухом хотелось прекратить как можно скорее чтобы оно не действовало на нервы.
-Кевин как же ты не поймёшь. Если бы я хотел покончить с собой я бы резал не шею, а вены, ну или целился сразу в голову. - попытки доходчиво объяснить это Кевину не увенчались успехом раз пять.
-Тоесть теперь мне доложить хозяину, чтобы забрал все ножи и вилки? Ну а если серьёзно. С висками ты хотел как в том приколе? «Что с висками делать будем пострижем или на вылет».
-Ой, завались зануда! Мне ещё пару кругов нужно бежать так что ЧАУ! - Рико поплелся дальше, пока ребята постарше начали разминаться. Завершив бег он тоже присоединился к ним.
Спустя полноценую тренировку длиною в 3 часа их отпустили на 30 минутный перерыв, перед небольшой вечерней тренировкой отачивания навыков. Как и пообещав Рико поплелся к хозяину, предварительно постучавшись перед входом.
Зайдя в кабинет к тренеру, который уже предусмотрительно сидел там и ждал подопечного, Рико понял что что-то не так. Глаза бегали из угла в угол и не могли зацепиться за привычный интерьер. Руки немели, а дышать становилось сложнее, будто кто-то сжимал тяски на шее не давая вдохнуть. В глазах начинало двоиться, превращая мир смешное своебразие чёрных и красных пятен. Тут его окатило водой. Мир стал проясняться и возвращаться в преждний вид. Дышать стало легче, тиски пропали, позволив кислороду попасть в лёгкие. Подняв взгляд, Рико увидел хозяина, который с сомнением смотрел на племянника. В руке был стакан холодной воды. Видемо им его и окатили. Почувствовав, что подопечный пришёл в себя хозяин заговорил.
-Надеюсь ты не хотел умереть прямо тут. - тростью Тецуджи указал на соседнее кресло рядом с собой. - Ты переволновался? Или пытаешься угробить своё здоровье ещё больше? Если что ты мне нужен живым и здоровым. - осуждающий взгляд ,который пробирал до самых костей, упёрся в Рико.
-Нет, я не пытался. Я не знаю, что на меня нашло. Просто в какой-то момент стало трудно дышать и...- сжавшись ожидая удара или хоть какого-нибудь осуждения, Рико замер. Но следующие слова даже немного шокировали его. Ну не мог его хозяин говорить такое. Его подменили, неужто инопланетяне научились делать точные копии людей, но не смогли повторить тот ужастный характер Тецуджи. Вся эта ситуация в последние две недели не походила на реальность. Будто кто-то переключил рычаг между фантазией и правдой заменив одно другим. А может он всё ещё спал. Вопрос которым задавался Рико вот уже вторую неделю. Будь всё по другому ему бы не дали даже трёх дней отдыха после травмы, что уж говорить про эти райские две недели.
-Так, ясно. Завтра едем в больницу проверимся ещё раз, как раз там нужно было явиться через две-три недели. Явимся чуть раньше ничего страшного не будет. Вечерней тренеровки не будет, можешь так всем и передать. Но если они так
потренироваться Кевин за старшего. Ну а теперь к той теме по которой я тебя вызвал. Что тогда произошло?
-Я тогда просто вышел попить воды... Я не хотел вскрываться. Это всё Маркуз, он подошёл сзади и ударил нодом меня по шее. Да в это сложно поверить, но я не вру... - С каждым словом голос становился всё тише и тише.
-Я знаю... - тяжесть в голосе тренера пробивала до дрожи, то что он нёс в душе наконец могло выйти на ружу.
-Как... И вы ничего не сказали.Почему тогда вы утверждали про моё самоубийство ! - крик непонимания вырвался из Рико. Строящееся чувство раздражения разрасталось всё сильнее. Ещё чуть-чуть и слезы пробьют дно.
-В тот вечер примерно спустя три минуты после того как ты упал ко мне прибежал Маркуз. Первое что-то сказал это «Рико. Он пытался себя убить, я просто вышел освежиться, а там он...», а дальше язык ему враг. Он стал нести брехню про камеры, мол «камеры, удалите записи с камер, если их увидят команду могут закрыть». Не будет человек, который только что увидел как человек пытался покончить с собой волноваться о камерах. Только вот камеры в той зоне не попадают на кухню- это серое пятно. Но суду будет достаточно и того, что Маркуз первый кто пришёл и ушёл с места преступления. Он сам себя выдал. Ну а я просто подстроилая под его игру, отсрочива его прибывание за решёткой. - лёгкий стук трости отозвался от стен. Тецуджи стал медленно но чётко отбивать ритм, толи успокаивая себя, толи пытаясь скоротать время -Я намеренно позволил Маркузу думать, что я попал на его уловку. Если бы я сразу расскрыл всё карты, он мог улизнуть и больше никогда не вернуться на корт.
-Но даже если так, зачем вы сказали, что он меня спас... Это же не так и мы это оба знаем.
-Все тебе нужно разжевывать. Запомни у стен есть уши. Каждое слово, что выходит из тебя, также может быть повернуть и против тебя.Твой Кевин как и всё остальные игроки этой команды больно болтливы. Если за ними не следить проболтают всё на свете. Именно поэтому пока они не знают правду они ничего не скажут
Рико вдохнул воздух, как в последний раз. - Значит вы всё спланировали... Маркуз. Он же сам это сделал без вашего участия, как вы могли быть уверены, что я выживу...
-эх.. - тяжёлый выдох сорвался с губ - то что ты выжил не его заслуга, а твоя. Это твоё упорство и желание жить постарались. Смело называй себя упрямым не прогадаешь. Нет спасибо ему конечно за попытку доноса о случившемся. Видно ему стало стыдно или он испугался не суть. Если бы ты был мертв, мне пришлось бы как-то оправдываться перед СМИ, скрывая убийство. Не удивлюсь если бы это всплыло нас захотели бы закрыли или ещё хуже серьёзно проверили на полное психическое здоровье игроков. Что что но в этом я не уверен. Даже я со своей влиятельностью наврятли смог бы как-то в это вмешаться. Славно, ещё что вышло скрыть информацию о твоей госпитализации от новостных каналов. Шума они бы подняли много.
небольшая пауза, которая послужила шансом на передыюку перед продолжением серьёзного разговора.
- Завтра заедем в участок расскажешь свою версию произошедшего участковому. Возможно придеться пересмотреть систему безопасности Невермора. И по всей видимости придеться вследующий раз перевесить камеры,ну или добавить из ещё немного раз всё так оборачиваеться. - усталость в голосе так и сочилась. Видно Тецуджи уже представил всю бумажную волокиту, которую придеться заполнить... Не каждый день в группе спортивных подростков происходит попытка убийства. Да и проверку в таком случае избежать не удастся. Идея как решить данную проблему побыстрее и с наименьшими потерями уже вертелась в голове. Посмотрев на часы, он резко замолчал. Встав с кресла тецуджи указал на выход. - Отработка ударов не ждёт, поторапливайся времяни уже много. - ещё раз цокнув тросью в знак завершения диалога он поплелся в сторону архива, предварительно проводив Рико из кабинета и закрыв дверь.
У двери кабинета стоял Кевин. Уже знатно нервный он расхаживал по коридору, видно, ждав выхода Рико.
-Ну наконец-то, почему так долго. Я уже с ума сойти успел пока ждал тебя - Кевин говорил так быстро будто боялся если хоть на секунду остановится Рико исчезнет из его железной хватки, растворившись в воздухе. -тренировка уже началась, а тебя всё нет и нет. Я уж думал тебя все-таки убили.
-Всё успокойся я жив и пока вроде здоров, что будет дальше не знаю, так что пока есть такая возможность остаться здоровым как можно дольше предлагаю её не упускать и все-таки явится на вечернюю тренировку на которую мы и так уже опаздали. Хотя... Минутой больше минутой меньше разницы не так много. - скинув со своиз плеч руки Кевина, Рико зашагал в сторону зала не оглядываясь назад. Он знал, что за ним пойдёт Кевин, по другому быть и не могло. Уже завтра вернеться Маркуз, уже завтра он с хозяином снова поедет в больницу, уже завтра он окажеться у участкового. Поскорее бы этот период прошёл и вернулись обычные тихие, серые дни, когда всё что могло удивить в стрельку бухой Кевин, который нашёл где-то спирт.
Уже следующий день смог порадовать выходом в город, который бывает крайне редко. Большая часть жизни Рико проходила в гнезде, в скрытом от лишних глаз месте, где единственным ровесником был Кевин, а ежирственым увлечением экси. Даже странно, что он с таким малым кругозором смог закончить младшую школу. Сегодняшний его выход в свет предвещал только общение с другими людьми и обследования. Сперва было принято решение отправиться в больницу для проведения дополнительных анализов и проверки заживающих швов.
Уже в больнице им указали на кабинет педиатра, который осмотрит щов и направить дальше.
-Марияма есть такие? - вот видемо и подошла их очередь. Зайдя в кабинет Рико осмотрел врач, молодая девушка как будто ещё недавно учившаяся в институте . - Ну заживает шея хорошо. Не сильно болит? Продвигай головой из стороны в сторону. - Рико выполнял все указани молодого врача Роуз Питер, так глаила надпись на беднее, пока тецуджи стоял рядом у стены следя за процесом. -Ага. Всё супер. Движения не затруднительны?
-Нет всё в нормально. Движения не стесняет и не болит.... - не в попал отвечал азиат.
-Ни на что больше не жалуетесь?
-Жалоб нет, но вчера была ситуация когда он начал задыхаться ни с того ни с чего. - голос тренера был твёрд, но в нём проклевывала щепотка заботы ка ку настоящего переживающего родителя.
-И это не жалоба... Так ладно при каких обстоятельствах это случилось? Дома или на улице? Алергея есть? Иди сюда послушаю. Дыши не дыши. Да, слышу хрипы при выдохе. Открой рот. Нет горло не красное. Так аллергия есть какая-то?- вопросы сыпались как из ручья один за другим. Тецуджи не успевал отвечать как появлялись новые.
-Нет, не должно быть. А произошло этот дома.
-Может Аллергия на пыль? Так хорошо сейчас проведем небольшие дыхательные тесты для подтверждения результата, и уже потом я вас направлю на проверку к аллергологу.
Проведя всё нужные тесты и проконсультировшись с алергологом был поставлен диагноз «лёгкая бронхиальная астма», после скрытой аллергии, которую спровоцировал стресс.
-Смотрите принимаете этот препарат ********** два раза в день утром и вечером во время приступа еслитакой произойдёт пользуйся "реливером" быстрорасширяющим бронхи препоратом запомнил? - дождавшись ответа врач продолжила- скорее всего астма развилась после травмы гортани из-за шрама, но также её появление что-то стригерило во время операции. Реакция организма на антибиотик или что-то в этом роде. И как-то в своём роде повлияла психологическая травма. Советую обратиться к специалисту. У нас в городе поверте они всё хорошие даже бесплатные. Раз в год или два являться на повторный осмотр во избежание запущения бронхиальной астмы.
Покинув клинику со столь не утешительным вердиктом двоица в виде хмурого тецуджи и, обдумающего слова, Рико направилась в полицейский участок.
По истечению трёх дней, на которых Маркуз присутствовал на тренировках, открыли дело и внесли в него травму Рико, то что тогда произошло от лица Рико и медицинские сведения за тот вечер, также было получено разрешение на просмотр камер. В конце недели Ричера задержали под подозрением на попытку убийства. Провели сесию с психологом и никаких признаков психологических отклонений, для смягчения дела, не было выявлено.
Смотр дела был объявлен на конец месяца, всё это время Маркуз должен был находиться в изоляторе, но Тецуджи смог внести залог, чтобы игрока отпустили на неделю перед смотром дела.
-Зачем его нужно было отпускать. Его бы засудили и дело с концом. А так он будет по улицам шляться и может ещё кого попытаться убить. - Рико негодовал. В его голове не укладывалось причина таких действий хозяина, но он ещё не знал, что у Тецуджи свои планы на заключеного.
-Можешь не волноваться на территории Невермора эту неделю ему запрещено появляться, он проведёт её дома в своём родном районе. Так что вреда он не принесёт, только если ты сам не пойдёшь к нему.- Тецуджи легонько толкнул Рико тростью, подгоняя в сторону выхода из кабинета. - подбери нюни здесь и пойди к Кевину распускать их, не хочу тебя тут вслушивать, у меня всё под контролем! И не забудь воспользоваться реливером.
Рико не осталось ничего кроме как пойти к Кевину и ждать очередной тренировки.
Не успел завершиться и месяц, как Маркуза Ричера выгнали с корта с уголовной статьёй (а то вы могли подумать, что его не вычислят; Невермор всё-таки не заброшенное место, камеры там есть). А ближе к смотру дела, буквально за день до него его нашли мёртвым в канаве с ножом в сердце. Наверное, район возле промзоны, где он жил, очень плохой. Но разве даже в самом плохом районе нетак часто происходят внезапные убийства.
Убийство неизвестным. Именно так написано в досье.
Говорят новости часто преукрашают детали, но в этот раз это даже и не понадобилось. Картина мира складывалась сама, как пазл, чьи детали так хорошо прятали.
••••••••
- Здраствуйте это спортивные новости. Сегодня у нас крайне грусные объявление, спортивный игрок команды Воронов, защитник Маркуз Ричер сегодня ночью был найден мёртвым в своём родном районе. Бездыханое тело было сброшено в сточную трубу возле промзоны. Никаких следов драки не обнаружено. На месте уже работают оперативники, выявить отпечатки пальцев пока не удаеться. Надеемся что виновного накажут. Говорили, что он уже неделю не появлялся в университете. С последних новостей о нём было только открытие уголовном дела, которое не успели даже провести из-за «внезапной» смерти. Конкретнее о этом деле узнать не получилось, все файлы старательно охраняют и получить к ним доступ крайне сложно. Приносим свои глубочайшие сожаления близких и команде. Помочь команде и семье простым пожеланием или финансово вы можете по номеру телефона *****. Ну а с вами был ваш спортивный канал «Раз за Раз» увидимся позже не пропустите другие новости.
••••••••••
Можно ли считать, что дело Маркуза Ричера закрыто? Да, наказывать больше не кого, а данных для обвинения кого-либо в смерти игрока нету. В районе убийства не оказалось ни одной камеры, которая могла бы зафиксировать убийство.
••••••
Маркуз Ричер
Бывший защитник Воронов
Медицинская сводка: пригоден, предрасположение к синдрому Отелла. (навязчивая ревность к человеку без причины)
21 год — 3 курс университета
Номер джерси 51
Уголовная статья обвинения: 18 U.S.C. §1113 — Attempt to commit murder (покушение на убийство 1-й степени) Примечание: Квалифицировано как покушение на убийство с отягчающими обстоятельствами — использование смертоносного оружия, умышленное нападение на уязвимую область тела . {Информация не являеться общедоступной и предоставялется только при соблюдение протокола}
Семейное положение: —
Братья: —
Причина смерти: ранение в сердце неизвестным.
**.**.1980 — **.**.2000
Помним, любим и скорбим. Невермор.
никаких улик не было оставлено. Работа была выполнена ювелирно явно мастером своего дела. Тецуджи как и обещал смог решить проблему с Маркузов не доведя всё до широкой общественности.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.