Тот вечер ещё не закончился

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-17
Тот вечер ещё не закончился
NOYgander
автор
Описание
Они не виделись больше пяти лет и почти забыли друг друга. У каждого своя жизнь, но судьба сводит их на похоронах общего друга. На поминках один молча встаёт рядом с другим. Они не произносят ни слова, но что-то меняется. Через неделю приходит сообщение: «Тот вечер ещё не закончился». Парень долго смотрит на экран, потом удаляет его. Но через три дня всё равно едет на тот адрес, хотя сам не знает зачем. Дверь открыта..
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

— Милый мой, я устала. Устала от того, что ты не в состоянии обеспечить нам достойную жизнь! Ещё год назад у нас все было, все! А сейчас?!,—девушка резко взмахнула руками, чуть не задев чашку на столе. — Каждую неделю переезды! Каждую, слышишь? Эти съемные квартиры.. Все только хуже. И вообще ..— она не успевает высказать свое недовольство, как вдруг ее щеку резко обжигает удар. Щека девушки моментально краснеет, губы тут же поджимаются, издав быстрый писк боли, руки сами тянутся к горящей щеке, а на глазах проступают слёзы. — Любимый..— шепчет девушка, но её перебивает раздраженный мужской голос. — Что? Устала? Вот как ты заговорила значит.. ха-а, — его пальцы нервно ныряют в его волосы, убирая их назад,— знаешь, это я устал, до отношений ты казалась мне не такой как все.. не такой продажной. Но я ошибся. Сильно. Тебе был нужен не я, не мои чувства, тебе были нужны мои деньги. Можешь возвращаться к своему папаше, который целовал твою ахеревшую жопу. Между ними повисло напряжение. Девушка сжалась, продолжая тихо плакать, ведь след от удара до сих пор обжигал её кожу, её хрупкий силуэт дрожал в тени большой комнаты, она больше не смотрела в его сторону, как и он в её. Это конец. — Это конец — пробормотал низким голосом парень, разворачиваясь к ней спиной, закрыв глаза. В этот вечер никто больше не заговорил. После случившегося парень прихватил с собой лишь пачку сигарет и покинул квартиру, девушка осталась наедине с собой. Она неряшливо собирала свои вещи в чемодан, просто закидывая и сминая их.

***

С этого момента прошло пол года. Никто из них друг друга больше не видели. Парень смог устроиться в какую-то хорошую компанию, тем самым почти вернув свое положение в денежном потоке. От отца у него осталась машина Audi A7, которую он безумно любил и ценил, но которая в тот же момент доставляла боль, напоминая об отце. Он стал через чур замкнутым, перестал делиться планами на жизнь, на день, на вечер, его круг общения снизился до нуля, женщин и девушек он старательно избегал, считая их помешанными на деньгах. У него был лишь единственный верный друг – его пес Никки, а вернее щенок. Его он нашел под дождем у мусорки и без раздумий забрал себе. — Ты так быстро закончил свои задачи? Везучий ты, а мне ещё копошиться и копошиться.. Слав, а ты пойдешь на обеде в кофейню через дорогу? Я бы перекусил сегодня там. — С-с… Нет, я сегодня отпросился у начальства за свой счет, мне нужно по своим делам отлучиться — поправляя воротник своей рубашки, сказал парень, поглядывая на настенные часы, — кстати, вот и обед. Мой рабочий день закончился, так что давай, брат, удачи закончить поставленные задачи — тело тут же пружиной вскочило с кресла и дойдя до коллеги похлопало по его плечу, как бы смеясь над ним. — все таки ты такой же, каким и пришел к нам 4 месяца назад, такой же загадочный и любишь подколоть в удобный для тебя момент, буквально мой дед, хотя ему все 80, если не 90, а тебе всего лишь .. — тут он резко примолк, осознавая что не знает даже возраста своего нового товарища, но не успевает он и спросить, как слышит ответ. — 27. Всего лишь, а жизнь шатнула хорошо, поэтому ментально я ровесник твоего деда. Саш, мне бы поторопиться, ещё раз удачи и пока, я удаляюсь — с этими словами силуэт Славы направился к выходу, его рука шмыгнула в карман черных брюк, чтобы достать при выходе из здания свои любимые сигареты. Но только выйдя на улицу, на свежий воздух на его телефон поступает звонок. Парень смотрит в экран, но там лишь незнакомый номер, нехотя он все же принимает вызов и с другого конца трубки его тут же приветствуют. — да-да, хорошо я понял. Завтра к 10 часам быть на месте? Да, хорошо, всего доброго. На другом конце трубки ему сообщили весьма не очень хорошие новости. При непонятных обстоятельствах на днях погиб его знакомый с института, хотя они давно не общались, он все же решил придти на прощание, все таки хороший был парень. — вот так вот, живешь живешь и … — не договаривая фразы, Слава чиркает пальцем колесико зажигалки, подсовывая под летящие искры сигарету. Спустя пару чирканий кончик зажегся и не раздумывая, мужчина глубоко затягивается. Через пару минут он кидает окурок на асфальт, протирая носом кроссовка об землю и идёт к своей машине.

***

Утро не задалось с самого начала. На улице шел ливень и Слава явно был недоволен такой погодой. Пока он только валялся в кровати, кое-как открывая глаза к нему с кухни бежал его маленький и радостный хвостик. Щенок явно поскучал по своему хозяину за ночь и ему не терпелось поскорее помочь другу проснуться. Теплый и слюнявый язык быстро прильнул к лицу парня – он захватывал то нос, то губы, то лоб или щеки. — Все-все, хорош. Я тоже рад тебя видеть, малыш, — Слава тут же засмеялся коротко, по-мальчишески, отмахиваясь от этого комочка, но рука легла не грубо, а как бы обнимая. Понимая, что долго лежать не получится парень нехотя встал с кровати, в теле ощущалась легкая усталость и вялость после сна, глаза вот-вот готовы закрыться и видеть сны дальше, но к сожалению на это времени нет. Он оделся кое-как, в первое, что попалось под руку, не особо заморачиваясь над своим внешним видом, но о своем маленьком друге он позаботился как следует: взяв Никки аккуратно на руки он надел на него легкий костюм, чтобы щенок не промок, на его лапках уже красовались маленькие сапожки желтого цвета. Друзья покинули помещение и направились в ближайший парк. Щенок шел неуклюже в такой обуви, но все равно старался идти также уверено, как шел бы без неё. Прогулка под дождем заняла в общей сложности минут 30-40. — Погода как чувствует предстоящее мероприятие, — цокнул Слава и принялся раздевать Никки. После некой рутины и небольшой уборки с утра он сидел на диване с чашкой крепкого кофе в одной руке, а в другой едва держал пульт от телевизора. К назначенному времени Слава принялся собирать свой образ, ведь все таки это похороны, а не прогулка, но выбор и так был не велик: вся одежда была в темных тонах, практически один черный цвет. Устало вздохнув, он лениво начал перебирать свой шкаф в поиске подходящей одежды и спустя каких-то пару минут ему это все таки удалось. Погладив щенка парень вышел за пределы своей квартиры и быстрым шагом направился к своей машине, что стояла на парковке у дома, радовало лишь то, что дождик немного утих и был не таким сильным, поэтому Слава добрался до машины практически сухим. Дорога не была долгой и тяжелой, скорее в такую погоду она просто создавала небольшое напряжение, что хорошо читалось на лице парня. Его руки крепко держали руль автомобиля, брови были сведены к носу, а губы слегка поджаты, он вовсе не моргал, а просто смотрел на дорогу. Его тело было напряжено. И не без причины.. ведь теперь такая погода за рулем для него кошмар — именно в таких условиях его отец улетел в кювет на своей второй машине. Он не справился с управлением, влетел в другую легковушку, где была молодая семья и обе машины слетели с дороги. Самым страшным оказалось то, что один из автомобилей вспыхнул. Это был автомобиль отца. Следом загорелся и другой автомобиль. Выживших не оказалось. На месте происшествия было зарегистрировано страшнейшее ДТП: 5 трупов - мужчина 49 лет, 23-летний парень, 20-летняя девушка и годовалый малыш. Эта картина запечатлена в разуме Славы. Он помнит, как в сгоревшем металле искал хоть какие-то останки своего отца, как пожарные требовали отойти, полиция составляла протоколы и опрашивала вероятных свидетелей, как в толпе рыдала мать, прося спасти уже умершего мужа, как его маленькую сестру успокаивала какая-то женщина, закрывая девочке уши и глаза. Отца хоронили в закрытом гробу, ведь от тела ничего толком и не осталось. Боль жила внутри Славы по сей день. Он хорошо водил машиной, но страх поселился с того дня в нём. Он отказывался садится за руль в дождливую погоду, лучше он дойдет пешком, но не на машине, парень попросту не хочет оставлять свою семью также, как отец – нелепо и страшно. Но выбора сегодня не было: кладбище, где будет проходить мероприятие находится в 70-80 километрах от его дома. Спустя пол часа он был на месте. Но никого не знал. Слава вздохнув, достал пачку любимых сигарет и прикурил в стороне под небольшим навесом, разглядывая толпу: кто-то уже плакал, кто-то также как и сам парень стояли поодаль от других, кто-то просто был занят своими мыслями и переживаниями. В какой-то момент парень задумался, а почему он вообще согласился приехать, ведь с умершим он общался, но не был в тесном контакте. Из мыслей его неожиданно вытащил, как ему казалось, незнакомый мужской образ, который встал позади Славы. Мужчина молчал и Слава принял ту же позицию, он просто подумал, что вероятно тот встал просто покурить, но силуэт никаких движений не производил. Оба простояли в молчании минут 10, пока гостей не провели к месту захоронения. Во время прощальной церемонии с умершим тот же силуэт мужчины оказался рядом со Славой. Тот же в свою очередь старательно игнорировал мужчину. Похороны в общей сумме заняли полтора, все покидали кладбище в подавленном состоянии, кто-то по-прежнему плакал, кто-то просто молчал, у могилы лишь осталась женщина. Она не плакала, не кричала, она просто молча стояла над свежей могилой. Вячеслав сделал предположение о том, что это была мать молодого парня. Он застыл на мгновение, примерно понимая, что чувствует женщина в данный момент, в ней он видел свою мать в тот страшный для него самого день. Отведя взгляд, он мотнул головой, стараясь выкинуть подобные мысли из своей головы и хотел было дойти до своей машины, как уже знакомый ему силуэт оказался неподалеку.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать